Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #1

Сообщение frizzz2003 » 07 июл 2016, 10:58

Добрый день уважаемые форумчане! Летим в Германию в конце Июля! Ездили на авто в прошлом году по маршруту Прага-Братислава-Вена-Грац-Клагенфурт-Гальштат-Ческе_Будуёвице-Прага.(за 11 дней, практически каждый день переезд). В этом году так-же прилетаем в Прагу и сразу берём автомобиль. В запасе 11-12 дней, в Праге хотим в принципе не останавливаться а сразу на арендованном авто двинуть в Германию. Сразу предугадывая вопрос почему именно в Прагу - так как удобные/дешёвые перелёты Аэрофлотом и удачное расположение относительно Германии. А вот тут мне и нужна ваша помощь уважаемые форумчане, куда ехать? Вверх на север - в Дрезден-Берлин-Шверин-Гамбург-Гановер-Дуссельдорф-Штутгард-Прага ( примерный маршрут, естественно с отклонениями в интересные места по пути), или вниз на юг в Баварию -Мюнхен-Зальцбург-Инсбрук-Сант-Галлен-Цюрих-Штутгард-Прага ( примерный маршрут, естествено с ночёвками и в альпах,и Замки посмотреть и т.д.).
По нашим интересам:1) Мы довольно мобильны, больше 2х дней в одном месте не сидим. 1) музеи не любим, больше любим гулять изучать городские пространства ( брать велики напрокат на местах), соответственно хочется чтобы на маршруте были максимально разные по атмосфере/архитектуре/восприятию города, можно и нетуристические места (например были в восторге от Граца в Австрии, не совсем туристического города) и чтобы не тратить время на "одинаковые" ( понимаю, что звучит может кощунственно, но в условиях ограниченного времени это важно) города. 2) При этом обожаем "нетуристические" места с красивой природой ( например Обертраун в Австрии или Сиурана в Испании) куда доехать можно в основном только на машине, поэтому туристов крайне мало и фантастические природные виды озёр, гор, рек и т.д.
В целом хотим чтобы соотношение точек города/природа было на маршруте примерно 50/50, ну или 60/40 в пользу городов.
Посоветуйте пожалуйста для начала просто направление движения учитывая наши интересы, ну а если ещё и напишите куда заехать по предложенному направлению, то было бы вообще супер!!! Заранее спасибо! с Меня фотоотчёт.
Последний раз редактировалось frizzz2003 07 июл 2016, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
frizzz2003
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 07 июл 2016, 14:18

frizzz2003
Вы не написали даты, на которые запланирована поездка.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #3

Сообщение frizzz2003 » 07 июл 2016, 14:43

JamKit
Спасибо, поправил. Конец Июля, лето)
frizzz2003
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 07 июл 2016, 14:48

frizzz2003
Если природа - да, наверное, все-таки Бавария. Хотя - можно по горам походить в Гарце и покупаться на северном побережье . Боюсь, здесь никто за вас выбор сделать не сможет.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #5

Сообщение frizzz2003 » 07 июл 2016, 15:03

JamKit
Дак мне нужны субъективные мнения, основываясь на которых я сам сделаю выбор)
frizzz2003
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #6

Сообщение nausla » 07 июл 2016, 15:08

Природа предпочтительнее? Тогда я бы посоветовал:
Прага - Бастай/Кёнигштайн - Мюнхен/Кёнигзее - Швангау/Нойшванштайн - Романтическая дорога(или Швейцария ) - Прага.

Это если конспективно
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #7

Сообщение frizzz2003 » 07 июл 2016, 15:46

nausla
Бастай/Кёнигштайн, Кёнигзее, Швангау - раскрученные туристические места? там как с кол-вом туристов на кв. метр? Есть рядом что то подобное, но только без туристов? Приведу пример: Были в Австрии, там есть раскрученный туристический город Гальштат ( каждые 5-10 минут подвозят на автобусе толпы туристов), стоит на озере, стоит озеро объехать минут 15 на машине, и с другой стороны деревушка Обертраун, по красоте не уступает, только без туристов. Понимаете о чём я?
frizzz2003
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #8

Сообщение nausla » 07 июл 2016, 16:00

frizzz2003 писал(а) 07 июл 2016, 15:46:nausla
Бастай/Кёнигштайн, Кёнигзее, Швангау - раскрученные туристические места? там как с кол-вом туристов на кв. метр? Есть рядом что то подобное, но только без туристов? Приведу пример: Были в Австрии, там есть раскрученный туристический город Гальштат ( каждые 5-10 минут подвозят на автобусе толпы туристов), стоит на озере, стоит озеро объехать минут 15 на машине, и с другой стороны деревушка Обертраун, по красоте не уступает, только без туристов. Понимаете о чём я?


Вы сначала почитайте про них что ли. Бастай - национальный парк, там толпы конечно есть около гостиницы.

Район Кёнигзее, если по озеру не кататься, что занимает около 4 часов, можно ходить ножками по горам.

Швангау та же история.

Есть масса способов потаскать велик на собственном горбу, без соседей.

А вообще, вы же сами писали что разбираться будете а поддталкиваете к тому что бы все разжевали. Почитайте про эти места да и решите.

А если хочется кататься по ровному, то выбирайте маршрут вдоль балтийского берега. Даже такие туры есть.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #9

Сообщение frizzz2003 » 07 июл 2016, 16:06

nausla
Спасибо за совет, возьму ваши рекомендации на заметку. А по вашему мнению Север или Юг интереснее? Понятно что и там и там есть что посмотреть, но учитывая, что мы вообще первый раз в Германию едем, хотелось бы, так сказать, ухватить по-максимуму))) не серчайте, просто в Германии так много инетересного и не хочется ошибиться с маршрутом...
frizzz2003
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 07 июл 2016, 16:30

frizzz2003
С одной стороны, мне кажется, что зрелищнее - Бавария. С другой стороны, многие говорят, что Бавария это вообще не Германия, а совершенно отдельное государство . В первый раз в Германию едете - может быть, тогда все-таки на север? Прага - Дрезден - Лейпциг - Вернигероде - Гослар - Хильдесхайм - Ганновер - Бремен - Гамбург - Любек - Росток - Рюген. С третьей стороны, на юг получается как-то ближе
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #11

Сообщение frizzz2003 » 07 июл 2016, 16:36

JamKit
Спасибо за мнение. Вечерком посижу маршрут изучу предложенный вами, спрошу если что непонятно.
frizzz2003
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #12

Сообщение JamKit » 07 июл 2016, 16:45

frizzz2003
Очень советую почитать отчеты - хотя бы выборочно, чтобы лучше понять для самого себя, что больше привлекает
Отзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #13

Сообщение frizzz2003 » 07 июл 2016, 16:52

JamKit
Да, я читаю, но по фоткам и описаниям сложно, живые мнения куда информативнее)
frizzz2003
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #14

Сообщение JamKit » 07 июл 2016, 17:07

frizzz2003
Если вы решили, что мне больше понравилась северная Германия, то это не так, то есть не совсем так . Мне нравится практически всё, что я успела посмотреть в Германии. Мне очень понравилась Бавария. И долины Среднего Рейна и Мозеля (но они, скорее всего, ни к какому из вариантов ваших маршрутов, никак не подходят). И мне, правда, очень трудно советовать в данном случае. Я лично, если бы сама ехала сейчас, поехала бы на Бодензее

frizzz2003 писал(а) 07 июл 2016, 10:58:В целом хотим чтобы соотношение точек города/природа было на маршруте примерно 50/50

И знаете, наверное, лучше вам ехать на юг. Там будет все-таки больше природы.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #15

Сообщение frizzz2003 » 08 июл 2016, 12:13

В общем получилось как то так. Покритикуйте.Протяженность 1500 км за 12 дней. Прага-Бастай/Кёнигштайн-Дрезден-Нюрнберг-Романтическая дорога-Бодензее-Швангау/Нойшванштайн-Мюнхен-Пльзень-Прага. Кёнигзее конечно хочется посетить, но крюк большой выходит, может по нашему пути есть какое-то подобное горное озеро? И в целом двигаясь таки маршрутом что прямо обязательно нужно посетить, крюки до 50 км - это возможно.
Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.
frizzz2003
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.07.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Едем на авто по Германии, посоветуйте направление.

Сообщение: #16

Сообщение JamKit » 08 июл 2016, 14:28

frizzz2003 писал(а) 08 июл 2016, 12:13:Романтическая дорога

С заездом в каждый из городов? От Вюрцбурга до Фюссена? Или будете только некоторые посещать? Уже выбрали?
frizzz2003 писал(а) 08 июл 2016, 12:13:Бодензее

Бодензее где? Линдау? или Меерсбург? или на другой берег в Констанц хотите?

А вообще маршрут мне нравится! Должно здорово получиться! Вы только запланируйте какой-нибудь день без переездов - на Бодензее или где-нибудь еще.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль