Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам!

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам!

Сообщение Аня Шварц » 14 июл 2016, 14:16

Добрый день!
Уже совсем скоро отправляемся в Германию из Питера через Финляндию, машину в аренду брать не будем, передвижение планируется на общественном транспорте. Это наше первое самостоятельное путешествие, поэтому возникло несколько вопросов, которые озвучу ниже. Все отели забронированы с возможностью бесплатной отмены брони.
27.07. В 21.00 прилетаем в Мюнхен. Едем на вокзал, добираемся до отеля, заселяемся.
28.00. Гуляем по Мюнхену, осматриваем достопримечательности.
29.07. Мюнхен отправление в 9:53- Фюссен прибытие в 12:07.
Вот тут вопрос: лучше из Мюнхена доехать до Фюссена, а дальше на автобусе до Обераммергау и Лендерхофа? Или сразу из Мюнхена в Линдерхоф? Или вообще что-то изменить?Ну и Фюссен посмотрим конечно же, или в этот или на следующий день. Ночуем в Фюссене.
30.07. Утром пораньше идем к замкам. Вечером возвращаемся на поезде в Мюнхен.
31.07. Выезд из Мюнхена в Берхтесгаден. Приезжаем, заселяемся в отель и идем к озерам. Ночь в Берхтесгадене.
01.08. Пока в планах соляные шахты – они действительно того стоят или лучше потратить время на что-нибудь другое? Гуляем по Берхтесгадену и возвращаемся в Мюнхен.
02.08. Утром выезжаем в Нюрнберг, где и проведем весь день. Ночь в Нюрнберге.
03.08. Утренним поездом отправляемся в Ротенбург-на-Таубере. В 16:06 поезд из Ротенбурга в Мюнхен. Ночь в Мюнхене.
04.08. Вот в этот день я очень хочу съездить в Цюрих на автобусе, вечером обратно в Мюнхен.
05.08. В 8:40 самолет из Мюнхена в Хельсинки.
Ещё несколько вопросов:
-Как быть с вещами: с собой таскать или везде можно найти камеры хранения?(Особенно интересует Фюссен и Берхтесгаден, т.к. там стойки регистрации работают в определенные часы) Или всё-равно можно будет вещи в отель закинуть?
-Стоит ли два дня тратить на Берхтесгаден?
-Покупать заранее в интернете билеты в замки на озера? Есть ли разница в цене? И покупать ли билеты заранее в Цюрих?
По ценам и времени на сайте db уже посмотрела, осталось распечатки сделать:)
Буду очень рада любым советам)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Аня Шварц
новичок

Благодарил (а): 14 раз.

Re: Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам!

Сообщение savl1 » 14 июл 2016, 14:30

Аня Шварц писал(а) 14 июл 2016, 14:16:04.08. Вот в этот день я очень хочу съездить в Цюрих на автобусе, вечером обратно в Мюнхен.

Воля Ваша, как говорится, хозяин-барин, но вот куда я меньше всего сорвался бы ради Швейцарии - это как раз в Цюрих Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам! ... Я ещё понимаю - в Люцерн... Или хотя бы в австрийский Зальцбург... При том, что совсем рядом (Вы ж в Баварию приехали !) Регенсбург, а из Нюрнберга совсем близко Бамберг и Вюрцбург... Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам!

Аня Шварц писал(а) 14 июл 2016, 14:16:-Стоит ли два дня тратить на Берхтесгаден?

Оно кому как, но в ущерб реальным "маст си" (хотя бы из тех, что перечислены выше), я бы не стал... Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам!

Аня Шварц писал(а) 14 июл 2016, 14:16:И покупать ли билеты заранее в Цюрих?

Так тут всё очень просто. Вы ж пишете, что
Аня Шварц писал(а) 14 июл 2016, 14:16:По ценам и времени на сайте db уже посмотрела
- есть разница в цене между Вашей датой и, скажем, завтрашним днём ? Есди да - вполне целесообразно обилетиться заранее.
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 29
Отчеты: 59

Сообщение Нонна Л. » 14 июл 2016, 14:41

Аня Шварц писал(а) 14 июл 2016, 14:16:Вот тут вопрос: лучше из Мюнхена доехать до Фюссена, а дальше на автобусе до Обераммергау и Лендерхофа? Или сразу из Мюнхена в Линдерхоф? Или вообще что-то изменить?Ну и Фюссен посмотрим конечно же, или в этот или на следующий день. Ночуем в Фюссене.

Аня, мы были на майские в этом году. Приехали в Фюссен, добежали быстренько до отеля (городок небольшой, все рядом), оставили вещи и вернулись к вокзальчику, где как раз остановка нужных автобусов. Эта процедура заняла у нас 15-20 минут, а потеряли мы гораздо больше, потому что автобусы подкорректированы под прибытие электричек, а они прибывают каждые 1,5-2 часа. Т.е. торчали там на остановке больше часа, особо не отойдешь, потому что народ прибывает, китайцы окружают; боялись, что вообще в автобус не влезем. К чести немцев надо сказать, что подали сразу 2 автобуса.
Хочу обратить Ваше внимание на такой момент: в 12.30 с этой же остановки отправляется автобус в Обераммергау, где пересадка до Линдерхофа. И нам надо было сообразить и не задерживаться в отеле ни на секунду (мы на него опоздали, естественно). Т.е. сразу ехать в Обераммергау-Линдерхоф, а замки оставить на следующий день и уехать к ним первым автобусом около 9 ч. утра. А мы в первый день сделали замки, вечером гуляли по Фюссену (замечательный городок, поднимитесь к крепости, спуститесь к реке), а на следующий день искали возможности пораньше (не в 12.30) доехать до Линдерхофа, но так ее и не нашли общественным транспортом. Поэтому там же возле вокзала на стоянке взяли такси ( у них официальный тариф прямо до замка Линдерхоф - 120 евро), а обратно уже ехали автобусом, причем хватило времени еще и по Обераммергау погулять и даже пообедать там.
Само собой, все замки очень рекомендую, очень все понравилось. Если не очень понятно написала, переспросите. Удачи!
Нонна Л.
активный участник

Благодарил (а): 365 раз.
Страны: 58

Сообщение Аня Шварц » 14 июл 2016, 15:00

savl1 писал(а) 14 июл 2016, 14:30:Воля Ваша, как говорится, хозяин-барин, но вот куда я меньше всего сорвался бы ради Швейцарии - это как раз в Цюрих ... Я ещё понимаю - в Люцерн... Или хотя бы в австрийский Зальцбург... При том, что совсем рядом (Вы ж в Баварию приехали !) Регенсбург, а из Нюрнберга совсем близко Бамберг и Вюрцбург...

Подумаю насчёт Люцерна! С желанием хотя бы на один день посетить Швейцарию ничего не могу поделать)
savl1 писал(а) 14 июл 2016, 14:30:Оно кому как, но в ущерб реальным "маст си" (хотя бы из тех, что перечислены выше), я бы не стал...

Рассмотрим вариант посещения Регенсбурга или Бамберга после Нюрнберга:)
Спасибо большое за ответы!
Аня Шварц
новичок

Сообщение JamKit » 14 июл 2016, 15:08

Аня Шварц писал(а) 14 июл 2016, 14:16:02.08. Утром выезжаем в Нюрнберг, где и проведем весь день. Ночь в Нюрнберге.03.08. Утренним поездом отправляемся в Ротенбург-на-Таубере. В 16:06 поезд из Ротенбурга в Мюнхен. Ночь в Мюнхене.04.08. Вот в этот день я очень хочу съездить в Цюрих на автобусе, вечером обратно в Мюнхен.

Я бы ночевала в Нюрнберге как минимум 2 ночи.
3 августа после поездки в Ротенбург вернулась бы в Нюрнберг. 4 августа из Нюрнберга съездила бы в Бамберг вместо Цюриха. Или в Регенсбург - по дороге в Мюнхен.
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 200
Благодарил (а): 1724 раз.
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение Аня Шварц » 14 июл 2016, 16:29

Нонна Л. писал(а) 14 июл 2016, 14:41:Само собой, все замки очень рекомендую, очень все понравилось. Если не очень понятно написала, переспросите. Удачи!

Нонна, спасибо большое! Так и поступим: оставим замки на 2-ой день.С Фюссеном пока вроде бы всё понятно:)
Аня Шварц
новичок

Сообщение Аня Шварц » 14 июл 2016, 16:48

JamKit писал(а) 14 июл 2016, 15:08:Я бы ночевала в Нюрнберге как минимум 2 ночи.
3 августа после поездки в Ротенбург вернулась бы в Нюрнберг. 4 августа из Нюрнберга съездила бы в Бамберг вместо Цюриха. Или в Регенсбург - по дороге в Мюнхен.

Спасибо!
Думаю сейчас насчёт Бамберга и Регенсбурга. А Цюрих возможно на Люцерн заменю. Ещё такая идея возникла: после ночевки в Берхтесгадене утром на автобусе в Зальцбург, а вечером в Мюнхен -- даже брони менять не придется.
Аня Шварц
новичок

Сообщение Нонна Л. » 14 июл 2016, 17:13

Анечка, будет очень приятно, если Вы нажмете кнопку "спасибо", как принято на этом форуме.
Нонна Л.
активный участник

Благодарил (а): 365 раз.
Страны: 58

Сообщение Аня Шварц » 14 июл 2016, 17:48

Нонна Л. писал(а) 14 июл 2016, 17:13:Анечка, будет очень приятно, если Вы нажмете кнопку "спасибо", как принято на этом форуме.

Ой, простите) Я тут еще только осваиваюсь Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам!
Аня Шварц
новичок

Сообщение il62 » 14 июл 2016, 17:52

Аня Шварц писал(а) 14 июл 2016, 15:00:Подумаю насчёт Люцерна! С желанием хотя бы на один день посетить Швейцарию ничего не могу поделать)

Не смотрится Швейцария в этом плане никак. Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам! Потратите день на дорогу и всё. Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам!
Потратьте лучше этот день на Бамберг , а в предыдущий, если вернетесь из Ротенбурга в Нюрнберг, то сэконимите деньги на билет, т.к. можно в тот день покупать не Байерн -тикет, а Тагестикет VGN.
il62
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение AQUARIUS » 15 июл 2016, 08:29

Аня Шварц писал(а) 14 июл 2016, 14:16:28.00. Гуляем по Мюнхену, осматриваем достопримечательности.

Одного дня на Мюнхен мало. Заложите хотя бы два. Осмотреть две пинакотеки, Немецкий музей, прогуляться по центру, посмотреть Нимфенбург с парком.

Аня Шварц писал(а) 14 июл 2016, 14:16:29.07. Мюнхен отправление в 9:53- Фюссен прибытие в 12:07.
Вот тут вопрос: лучше из Мюнхена доехать до Фюссена, а дальше на автобусе до Обераммергау и Лендерхофа? Или сразу из Мюнхена в Линдерхоф? Или вообще что-то изменить?Ну и Фюссен посмотрим конечно же, или в этот или на следующий день. Ночуем в Фюссене.

Переночуйте в Фюссене две ночи. В первый день осмотрите собственно Фюссен. Там есть что посмотреть. Второй день - полностью посвятите замкам, чтобы не получилось беготни и суеты, со страхом опоздать на последний поезд в Мюнхен. Начните с Нойшванштайна. Второй замок, Хоэшвангау - посмотрите, когда спуститесь. И - к Нойшванштайну не лезьте пешком. Раскошельтесь на конный или автобусный подъём. Сэкономите силы. Обратно - как захотите. Можете и пешочком.

Аня Шварц писал(а) 14 июл 2016, 14:16:-Стоит ли два дня тратить на Берхтесгаден?

Если арендуете автомобиль - тогда стоит. И выезжать - сразу из Фюссена в Берхтесгаден. При отсутствии автомобиля - я бы не стал. Лучше проведите пару дней в Нюрнберге. Съездите в Регенсбург. В Бамберг. В Вюрцбург. Можете вместо Берхтесгадена - съездить в Линдау. И городок красивый, и Боденское озеро посмотрите.
AQUARIUS
полноправный участник

Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 20

Сообщение Аня Шварц » 15 июл 2016, 09:57

il62 писал(а) 14 июл 2016, 17:52:Не смотрится Швейцария в этом плане никак. Потратите день на дорогу и всё.
Потратьте лучше этот день на Бамберг , а в предыдущий, если вернетесь из Ротенбурга в Нюрнберг, то сэконимите деньги на билет, т.к. можно в тот день покупать не Байерн -тикет, а Тагестикет VGN.

Если Люцерн, то да Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам!
Но Швейцария - мечта моя))
Вы хороший вариант предложили, подумаю над ним, спасибо!
Аня Шварц
новичок

Сообщение Аня Шварц » 15 июл 2016, 10:05

AQUARIUS писал(а) 15 июл 2016, 08:29:Переночуйте в Фюссене две ночи. В первый день осмотрите собственно Фюссен. Там есть что посмотреть. Второй день - полностью посвятите замкам, чтобы не получилось беготни и суеты, со страхом опоздать на последний поезд в Мюнхен. Начните с Нойшванштайна. Второй замок, Хоэшвангау - посмотрите, когда спуститесь. И - к Нойшванштайну не лезьте пешком. Раскошельтесь на конный или автобусный подъём. Сэкономите силы. Обратно - как захотите. Можете и пешочком.

А что думаете насчёт Зальцбурга из Берхтесгадена?
Спасибо!
AQUARIUS писал(а) 15 июл 2016, 08:29:Если арендуете автомобиль - тогда стоит. И выезжать - сразу из Фюссена в Берхтесгаден. При отсутствии автомобиля - я бы не стал. Лучше проведите пару дней в Нюрнберге. Съездите в Регенсбург. В Бамберг. В Вюрцбург. Можете вместо Берхтесгадена - съездить в Линдау. И городок красивый, и Боденское озеро посмотрите.

К сожалению, без авто
Аня Шварц
новичок

Сообщение il62 » 15 июл 2016, 10:15

Аня Шварц писал(а) 15 июл 2016, 10:05:что думаете насчёт Зальцбурга из Берхтесгадена?

Зальцбург достигаем общественным транспортом и из Мюнхена.
Аня Шварц писал(а) 15 июл 2016, 09:57: Швейцария - мечта моя))

Швейцария прекрасна не городами, а горами. Тем более Цюрих не самый лучший из швейцарских городов, если у Вас нет вклада в одном из местных банков. Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам!
il62
почетный путешественник

Сообщение Аня Шварц » 15 июл 2016, 10:28

il62 писал(а) 15 июл 2016, 10:15:Зальцбург достигаем общественным транспортом и из Мюнхена.

Я знаю, просто на 31июля забронирован отель в Берхтесгадене+там природа чудесная. Вот я и думаю встать и отправиться в Зальцбург. Как я понимаю, должен действовать баварский билет и на автобусе достаточно быстро можно добраться.
il62 писал(а) 15 июл 2016, 10:15:Швейцария прекрасна не городами, а горами. Тем более Цюрих не самый лучший из швейцарских городв, если , у Вас нет вклада в одном из местных банков.

А это уже моя вторая мечта Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам!
Аня Шварц
новичок

Сообщение il62 » 15 июл 2016, 10:39

Аня Шварц писал(а) 15 июл 2016, 10:28: Как я понимаю, должен действовать баварский билет и на автобусе достаточно быстро можно добраться

Действуют местные тарифы и специально покупать Байерн-тикет, если ехать только из Берхтенгадена в Зальцбург нет смысла. Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам!
il62
почетный путешественник

Сообщение Аня Шварц » 15 июл 2016, 10:42

il62 писал(а) 15 июл 2016, 10:39:Действуют местные тарифы и специально покупать Байерн-тикет, если ехать только из Берхтенгадена в Зальцбург нет смысла.

А если вечером этого же дня из Зальцбурга в Мюнхен?
Аня Шварц
новичок

Сообщение il62 » 15 июл 2016, 13:02

Аня Шварц писал(а) 15 июл 2016, 10:42:А если вечером этого же дня из Зальцбурга в Мюнхен?

Тогда есть смысл на этот день купить Байерт-тикет.
Надеюсь , где на сайте ДБ смотреть расписание Вы знаете. Бавария на общественном транспорте. Буду рада советам!
il62
почетный путешественник

Сообщение Аня Шварц » 15 июл 2016, 13:21

il62 писал(а) 15 июл 2016, 13:02:огда есть смысл на этот день купить Байерт-тикет.
Надеюсь , где на сайте ДБ смотреть расписание Вы знаете.

Да,спасибо!
Аня Шварц
новичок

Сообщение b77r » 18 июл 2016, 00:30

В Линдерхоф наверное проще ехать из Мюнхена чем из Фюссена. Если ехать из Мюнхена будут 2 пересадки. В Мурнау - на другой поезд и в Обераммергау на автобус до Линдерхофа.
Ехать в Зальцбург из Берхтесгадена, на мой взгляд, есть смысл если в районе Берхтесгадена посмотрели все, что Вам интересно. На автобусе до Зальцбурга (до дворца Мирабель) ехать минут 40.
В Берхтесгадене - если интересна природа, то надо доехать до Хинтерзее а оттуда пешком через Заубервальд до Рамзау и потом посмотреть Вимбахкламм (ущелье с водопадами). По времени это примерно как минимум пол дня займет.
b77r
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 16

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика