4 дня в Берлине - нужны советы по маршруту

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: 4 дня в Берлине - нужны советы по маршруту

Сообщение Glubberer » 29 авг 2016, 21:50

Три часа - это очень быстро.

Жаль, что Пергамский алтарь на реконструкции до 2019 года. Но знаменитые вавилонские ворота Иштар вы увидите во всей красе. Античная архитектура, старый Восток, исламская культура - экспозиция только одного Пергамона очень обширна.

Сколько лет ребёнку? Посоветую музей естествознания в Берлине, один из лучших в мире, мы в прошлый раз не посетили, к сожалению.
Glubberer
полноправный участник

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение zануда » 29 авг 2016, 21:56

Сыну 14 лет. Музей естествознания запланирован как маст си! 4 дня в Берлине - нужны советы по маршруту А про Музей компьютерных игр и Технический музей я ему даже и не говорила. А то не видать мне тогда ни Рейхстага, ни Ист Сайд Галереи... 4 дня в Берлине - нужны советы по маршруту
zануда
участник

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Glubberer » 29 авг 2016, 22:02

Отлично. Рад за вас и за сына. Что не посмотрите в этот раз, увидите в следующий. Мне очень понравился музей Министерства государственной безопасности ГДР (Stasi).
Берлин оставил неизгладимое впечатление. Я побывал во многих европейских столицах, но Берлин, безусловно, для меня один из самых интереснейших.
Glubberer
полноправный участник

Сообщение Galja » 29 авг 2016, 22:28

Еще теперь есть музей шпионажа, мальчикам тоже очень интересно (на Leipziger Pl.)
http://www.deutsches-spionagemuseum.de
Galja
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 568 раз.
Страны: 54
Отчеты: 3

Сообщение zануда » 29 авг 2016, 22:31

Galja писал(а) 29 авг 2016, 22:28:Еще теперь есть музей шпионажа, мальчикам тоже очень интересно (на Leipziger Pl.)
http://www.deutsches-spionagemuseum.de

Спасибо! Блин, ну вот хоть разорвись! 4 дня в Берлине - нужны советы по маршруту
zануда
участник

Сообщение zануда » 30 авг 2016, 15:06

Glubberer писал(а) 29 авг 2016, 21:31:Забронируйте онлайн Пергамон и Новый на время, удобное для вас...при бронировании укажите, что у вас BWC Museum Isl. - цена будет 0,0 €. Потом с этой бронью подойдете в кассу и вам бесплатно выдадут билет при предъявлении BWC.

Пытаюсь разобраться, как бронировать время посещения Нового музея и Пергамона. К сожалению, это только на немецком. 4 дня в Берлине - нужны советы по маршруту
При выборе Нового музея почему-то надо выбрать экспозицию: Старый Египет или Древнюю историю. А если я и то, и другое хочу? 4 дня в Берлине - нужны советы по маршруту

На взрослого билет, как я поняла, - это regulär, на ребёнка до 18-ти - тоже понятно... А где указывать наличие BWC? Не нашла там такого... Может, Transferleistungsempfänger за 0,00 евро? Но гугл-переводчик выдаёт нечто совсем непохожее...

Помогите разобраться, знающие люди!
zануда
участник

Сообщение Galja » 30 авг 2016, 19:10

Transferleistungsempfänger - это точно не вы 4 дня в Берлине - нужны советы по маршруту
Что надо выбрать, сейчас сказать не могу, сижу в поезде почти без интернета.
Galja
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 568 раз.
Страны: 54
Отчеты: 3

Сообщение Glubberer » 30 авг 2016, 23:03

zaнуда, я сейчас пробежался по ссылкам и обнаружил, что для посещения Пергамона и Нового музея сейчас не нужно отдельно бронировать временное окно - так называемый Zeitfensterticket(time slot tickets), как мы это делали в 2015 году. Если открыть, допустим, следующую страницу:
http://www.visitberlin.de/en/spot/pergamon-museum
то там есть такая ссылка: visitBerlin highly recommends time slot tickets. Однако ссылка под предложением ведёт лишь на сайт продажи билетов. Я попытался найти там этот самый Zeitfensterticket, однако безуспешно. Видимо это было, по каким то соображениям, упразднено.
Простите, получилось я ввёл Вас в заблуждение.

Попытайтесь связаться с сайтом по продаже билетов в музеи и уточнить можно ли ещё забронировать время посещения Пергамона и Нового музея в рамках BWC.

Update:

Нашёл. 4 дня в Берлине - нужны советы по маршруту

https://shop.smb.museum/#/start

Слева выбирайте Pergamonmuseum. Снизу день планируемого посещения. Справа в общем списке выбирайте Pergamonmuseum frei: übrige

Указывайте кол-во билетов и примерное время посещение- вы можете пройти в течении получаса от времени указанного в Zeitfensterticket и оставаться в музее сколь угодно долго.

Сайт переделали и теперь не совсем удобно, раньше вела прямая ссылка на Zeitfensterticket.
Последний раз редактировалось Glubberer 30 авг 2016, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Glubberer
полноправный участник

Сообщение zануда » 30 авг 2016, 23:15

Glubberer писал(а) 30 авг 2016, 23:03: для посещения Пергамона и Нового музея сейчас не нужно отдельно бронировать временное окно - так называемый Zeitfensterticket(time slot tickets), как мы это делали в 2015 году.

Жаль, это, действительно, было бы очень удобно. 4 дня в Берлине - нужны советы по маршруту Спасибо за содействие.
Эначит, нужно немного больше времени заложить на посещение - с учётом очередей в музеи.
zануда
участник

Сообщение Glubberer » 30 авг 2016, 23:23

Я изменил своё предыдущее сообщение с новой информацией)))

Таким же образом выбираете день и время на посещение Нового музея. Распечатываете, вместе с BWC подходите к кассе, берёте билеты на вход и спокойно проходите мимо очереди. Делал лично в 2015 году.
Glubberer
полноправный участник

Сообщение zануда » 30 авг 2016, 23:46

Ага, спасибо большое! 4 дня в Берлине - нужны советы по маршруту Пробую прямо сейчас! И вот у меня в корзине 3 билета на 20.10.16 на 18:30. Дальше нажимаем Kostenpflichtig bestellen и попадаем на страницу, где дальше надо что? "У меня есть учётная запись", "У меня нет учётной записи"? Или Als Gast fortfahren - Продолжить в качестве гостя? И дальше нужно зарегистрироваться?
zануда
участник

Сообщение zануда » 31 авг 2016, 00:07

Glubberer, спасибище Вам!!! Вроде бы всё получилось! 4 дня в Берлине - нужны советы по маршруту Получила на мэйл билеты!
zануда
участник

Сообщение Robbiecool » 25 окт 2016, 13:32

Galja писал(а) 09 авг 2016, 21:23:
Запись в Рейхстаг здесь:
http://www.bundestag.de/htdocs_e/visits ... upp/245686

Не работает ссылка. Как все же записаться в Рейхстаг?
Robbiecool
участник

Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 18

Сообщение jttravel » 25 окт 2016, 14:38

Информация по этой конкретной ссылке перестала быть актуальной. Теперь начинать заново - https://visite.bundestag.de/BAPWeb/pages/createBookingRequest.jsf
jttravel
почетный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение Robbiecool » 25 окт 2016, 14:46

jttravel писал(а) 25 окт 2016, 14:38:Информация по этой конкретной ссылке перестала быть актуальной. Теперь начинать заново - https://visite.bundestag.de/BAPWeb/pages/createBookingRequest.jsf

работает, на Хроме не загружало, а на Опере все ок.
Последний раз редактировалось Robbiecool 25 окт 2016, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Robbiecool
участник

Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 18

Сообщение jttravel » 25 окт 2016, 15:08

У меня все работает. Но всегда можете начинать с нуля (стереть ссылку до de).
jttravel
почетный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100