Два дня на Баварию с ребёнком.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Два дня на Баварию с ребёнком.

Сообщение: #1

Сообщение Олег2013 » 20 авг 2016, 15:33

Добрый день нужен совет.Будем у друзей в Саарбрюкене отъезд от них 20.09 утром , 22.09 вечером должны быть в Чехии трое взрослых и ребёнок 6 лет план такой:
1 день. Констанц (будет ли красиво в это время).Чтоб укоротить маршрут проезд через Францию Стразбург,Кольмар ночёвка пока забронирована в Gasthaus Kranz Wutach
2 день. Швангау , Обераммергау ,Линдерхоф ночёвка в Гармиш-Партенкирхен St. Anton
После отъезда из отеля хотелось бы походить по ущельям Partnach Gorge или Höllentalklamm или Leutaschklamm в каком сочетается красота и возможность пройти маршрут с ребёнком 6 лет ?
Будем на машине.В Чехии должны быть в 19-00 Чески-Крумлов.
Олег2013
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Два дня на Баварию с ребёнком.

Сообщение: #2

Сообщение Eleria » 20 авг 2016, 21:23

Мы были в Партнахкламм и в Лойташ. Партнахкламм очен понравился, красиво и приятно. Я за него. Только в удобной, закрытой,нескользкой обуви и плащи - в гротах ручьем стекают водяные потоки. По движению к Партнахкламм будут щиты с указателями и налево и направо: налево проще и быстрее 20 мин., направо 40 мин.
Лойташ - если у Вас мало времени и с маленьким ребенком, то лучше выбрать небольшой платный маршрут в само ущелье с водопадом Leutasch-Klamm Wasserfallsteig - минут 15 прогулки (уже внутри, после кассы). Маршрут средней тяжести петляет высоко вверх, долгий, и приходит с жутко страшному мосту над пропастью Leutascher Geisterklamm. Если решите Лойташ, внимательно изучите парковки, мне кажется парковка есть только со стороны Австрии и далеко от водопада (мы шли пешком из Миттенвальда по оч. красивой дороги вдоль речки и пришли сразу же ко входу водопада).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Два дня на Баварию с ребёнком.

Сообщение: #3

Сообщение Олег2013 » 21 авг 2016, 14:32

Eleria спасибо за ответ.Выбрал Партнахкламм . Плащи ,положили с собой.Ещё пару вопросов : после прохождения ущелья возвращение к парковке тем же путём ?От парковки у трамплина далеко идти до входа?И ещё озеро Айбзее (если Вы там были ) стоит недолгого посещения ( с ребёнком далеко не уйдём ) , по отзывам если пойти против часовой стрелки то красивые виды не так далеко от парковки.Наш отель в 5 км от озера.
Олег2013
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Два дня на Баварию с ребёнком.

Сообщение: #4

Сообщение Eleria » 01 окт 2016, 07:37

Eleria спасибо за ответ.Выбрал Партнахкламм . Плащи ,положили с собой.Ещё пару вопросов : после прохождения ущелья возвращение к парковке тем же путём ?От парковки у трамплина далеко идти до входа?И ещё озеро Айбзее (если Вы там были ) стоит недолгого посещения ( с ребёнком далеко не уйдём ) , по отзывам если пойти против часовой стрелки то красивые виды не так далеко от парковки.Наш отель в 5 км от озера.

Олег2013, вот видите - я только сегодня утром, после Вашего "спасибо", увидела Ваш вопрос! Извините меня!...
Но я оч. рада, что Вы там побывали и Вам понравилось! (жаль, что не прочли мой отчетец - там бы нашли ответы на вопросы, кроме Абзее..).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Два дня на Баварию с ребёнком.

Сообщение: #5

Сообщение Олег2013 » 01 окт 2016, 09:28

Самое интересное для нас и для ребёнка при входе в ущелье были ещё трамплины на которых были то ли соревнования ,то ли тренировки мы убили так сказать двух зайцев увидели ущелье и насмотрелись на летающих лыжников при +20 на улице , на ярком солнце.КРАСОТА.
Олег2013
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль