Два свободных дня в Баварии: на что потратить?

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Два свободных дня в Баварии: на что потратить?

Сообщение Lazy Iguana » 05 сен 2016, 16:24

Дорогие форумчане, дайте совет, пожалуйста.
В 18-00 в четверг готовы выехать из Фрайзинга куда-то за Баварскими красотами, а в воскресенье в 17-30 - вылет из аэропорта Мюнхена домой.
Думаю про Гармиш-Партенкирхен. Была там несколько лет назад, одним днем на поезде моталась из того же Фрайзинга. Помню, что дорога была долгой, и что мне не хватило этого одного дня, но вот на что именно не хватило - не помню(( Успела доехать на поезде, потом пересаживалась в забавный вагончик до самого верха. Потом спускалась вниз гулять вокруг озера. Что ж я не успела там посмотреть?)

Вопрос: не много ли 2 полных дня на Гармиш? Если будет достаточно одного, что добавить к маршруту?

Раньше была в Берхтесгадене с Кенигзее, в Фюссене, смотрели Нойшвайштайн и Хоэншвангау. Хочется чего-то новенького.

И вот еще вопрос: стоит ли брать машину? Или на такой короткий маршрут достаточно общественного транспорта?

Альтернативные варианты мест на пару дней в Баварии приветствуются! Правда, я не очень люблю бродить по городам. Люблю замки, горы, озера и природу.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Lazy Iguana
участник

Фото: 63
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 12
Отчеты: 2

Re: Два свободных дня в Баварии: на что потратить?

Сообщение Glubberer » 05 сен 2016, 16:36

Как вариант район вокруг Боденского озера - Линдау, Констанц, Меерсбург, остров Майнау(остров Цветов). Можно, при наличии времени и желания присовокупить Рейнский водопад в Швейцарии либо подняться на гору Пфендер в австрийском Брегенце, с которой открываются потрясающие виды на озеро. В два дня будет непросто всё уложить, чем то придётся жертвовать, но ,думаю, разочарованы не будете.
Glubberer
полноправный участник

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение il62 » 05 сен 2016, 16:45

Lazy Iguana писал(а) 05 сен 2016, 16:24: не много ли 2 полных дня на Гармиш?

Не много.
Один день потратите на Partnachklamm.
il62
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 82 раз.
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение Lazy Iguana » 05 сен 2016, 17:02

Про Боденское озеро думала, но решила, что далековато все же, получится галопом. Хочется иметь время на релакс на месте. Но не очень много, часа 2-3:)
Есть ли что-то достойное поближе, в 30-60 минутах от Гармиша?
И вот еще вопрос вдогонку: верно ли я понимаю, что Байерн-тикет с четверга по воскресенье на двоих - это 28х4 = 112 евро. Получается, что взять в аренду машину - ненамного дороже? Или я не так считаю?)
Lazy Iguana
участник

Фото: 63
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 12
Отчеты: 2

Сообщение il62 » 05 сен 2016, 17:07

Lazy Iguana писал(а) 05 сен 2016, 17:02:верно ли я понимаю, что Байерн-тикет с четверга по воскресенье на двоих - это 28х4 = 112 ев

Верно, если ездить ежедневно по нему. И учтите, что на предложенный вариант с Боденским озером, а тем более в Швейцарию Байерн-тикет не действует. Два свободных дня в Баварии: на что потратить? А вот внутри Баварии сейчас есть региональные билеты, которые незначительно, но всё же дешевле БТ.

Lazy Iguana писал(а) 05 сен 2016, 17:02:Есть ли что-то достойное поближе, в 30-60 минутах от Гармиша?
Есть и очень многое. Это и Кимзее и Линдерхоф , Обераммергау и др. Два свободных дня в Баварии: на что потратить?
il62
почетный путешественник

Сообщение Gal_ » 05 сен 2016, 17:24

Планирую поездку в Гармиш и сокрушаюсь, что мне не хватает недели Два свободных дня в Баварии: на что потратить? Это при том, что на вершине Германии - Цугшпитце уже был. Гора Wank c подъемником, ущелье Partnachklamm с походом к замку Schachen, подъем-спуск на двух разных подъемниках Garmisch-Classic со смотровой AlpspiX, аббатство Этталь и баварский версаль Linderhof, австрийское ущелье c водопадом Geisterklamm...
Это при том, что есть куча приятностей и в самом Гармише, и все требуют времени...
Gal_
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение il62 » 05 сен 2016, 17:36

Gal_ писал(а) 05 сен 2016, 17:24:баварский версаль Linderhof,

Баварский Версаль находится на Херенинзеле Кимзее. http://www.herrenchiemsee.de/
Линдерхоф это другой замок. Два свободных дня в Баварии: на что потратить? http://www.schlosslinderhof.de/
il62
почетный путешественник

Сообщение Gal_ » 05 сен 2016, 18:00

Ну название "Баварский версаль" - это некоторая условность, все равно, что "Северная венеция" Два свободных дня в Баварии: на что потратить?
И Линдерхоф тоже так частенько называют
Gal_
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение il62 » 05 сен 2016, 18:49

Gal_ писал(а) 05 сен 2016, 18:00:Ну название "Баварский версаль" - это некоторая условность, все равно, что "Северная венеция" Два свободных дня в Баварии: на что потратить?
И Линдерхоф тоже так частенько называют

Нет! Это не условность. Замок Людвига II на Херренинзеле уменьшенная копия французкого Замка. Линдерхоф так не называют. Два свободных дня в Баварии: на что потратить?

Для сравнения фото Замка Herrenchiemsee

и французкого Версаля
il62
почетный путешественник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика