Мюнхен - Цюрих за один день

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мюнхен - Цюрих за один день

Сообщение: #1

Сообщение inchi » 20 сен 2016, 14:41

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, решиться или наоборот выкинуть эту идею из головы. Буду в Мюнхене несколько дней, один дней остается свободным. Очень хочется хотя бы краем глаза увидеть Швейцарию. Насколько это реально съездить одним днем из Мюнхена в Цюрих? Может быть кто-нибудь здесь пробовал? Тяжело? Не интересно? Бессмысленно?

Нашла вот эти рейсы на поезда:
Outward journey
München Hbf - Zürich HB
Mon, 10.10.16, 07:03 - 11:53 Hour
Duration: 04:50,

Return journey
Zürich HB - München Hbf
Mon, 10.10.16, 18:09 - 22:45 Hour
Duration: 04:36,



Прошу прощения, если выбрала не правильную ветку на форуме.
Аватара пользователя
inchi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Цюрих за один день

Сообщение: #2

Сообщение Glokuzdra » 20 сен 2016, 14:52

inchi
вполне реально.. можно еще (гораздо дешевле) автобусом.. поищите здесь: busliniensuche.de
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Цюрих за один день

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 22 сен 2016, 14:30

inchi писал(а) 20 сен 2016, 14:41:Насколько это реально съездить одним днем из Мюнхена в Цюрих? Может быть кто-нибудь здесь пробовал? Тяжело? Не интересно?

Реально-то реально, но смысл... Если и рвать в Швейцарию, то ради других городов и уж точно не ради Цюриха. Базель - и то, на мой взгляд интереснее, я уж не говорю о Люцерне...

И потом - почему-то я сомневаюсь, что все окрестности Мюнхена Вы уже исследовали. В Нюрнберге были ? В Регенсбурге ? В Зальцбурге, наконец ? Ульм, Вассербург, Ландсберг ? Если нет - "зачем чёрта где-то искать, когда чёрт за спиной сидит" ? (как говорили в фильме "Вечера на хуторе...")
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Цюрих за один день

Сообщение: #4

Сообщение Gal_ » 22 сен 2016, 15:03

Лично я не вижу смысла - Цюрих милый город, но ничего такого особенно "швейцарского" там по сравнению с Мюнхеном вы не увидите. Только все будет на порядок дороже Гораздо продуктивнее будет съездить куда-нибудь в небольшой городок в Альпы. Хотя бы в самый популярный - Фюссен и замки Людвига, если ранее там не были. А альпийские красоты Баварии ничуть не хуже швейцарских.
Gal_
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Цюрих за один день

Сообщение: #5

Сообщение inchi » 23 сен 2016, 16:53

Да, вы правы, в окрестностях Мюнхена еще много неизведанных мною мест. В Нюрнбурге и Зальцбурге была. Фюссен - это был запасной вариант, если откажусь от идеи смотаться в Швейцарию. Спасибо за совет, еще раздумываю )
Аватара пользователя
inchi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль