Мюнхен-Прага-Берлин 10 дней февраль-март 2017

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Мюнхен-Прага-Берлин 10 дней февраль-март 2017

Сообщение Elisalisa » 23 сен 2016, 08:42

Прошу помощи в составлении маршрута из Мюнхена в Берлин.
Весной этого года уже ездили в Баварию, вот здесь советовалась: 10 дней: Мюнхен, Зальцбург, Нюрнберг и их окрестности. Может, что добавить/изменить? воспользовались советом и взяли машину с третьего дня, а также в программу были добавлены Вюцбург и Бамберг. Планировали заехать в Регенсбург по пути в Нюрнберг, но в Зальцбурге, я по глупости налетела на островок безопасности и пришлось полдня потратить на поиск покрышки)
Сейчас летим с 25 февраля по 6 марта, также 10 дней, планируем брать машину со третьего дня со сдачей в Берлине. Пока предварительный план такой:
25.02 сб Аэропорт-Мюнхен. Прилетаем в 11.10 и день посвящаем Мюнхену (перелет ок 7 часов), мы не были на Изваре, не были в Английском саду,но зимой, наверное, там совсем не так хорошо), на рынке Викт... (не помню как)), хочу прогуляться по району Хайдхаузен и посетить Немецкий музей.
26.02 вс Мюнхен-Эрдинг-Мюнхен. Нам очень понравилось в прошлый раз, хотим снова релакснуть.
27.02 пн Мюнхен-Регенсбург. Вот тут не знаю, стоит ли останавливаться в Регенсбурге? кораблики по Дунаю, на которы мы в прошлый раз хотели прокатится в феврале не ходит. Может стоит не брать здесь ночевку? А поехать сразу в Чехию?
28.02 вт Регенсбург-Прага.
01.03 ср Прага.
02.03 чт Прага.
03.03 пт Прага-Дрезден. Дрезден пишут новый город и кроме картинной галереи смотреть нечего..Может стоит в Лейпциг?
04.03 сб Дрезден-Берлин.
05.03 вс Берлин.
06.03 пн Берлин-Аэропорт.

Пока это крупные мазки,чтобы забронировать жилье. Читаю отчеты, чтобы отметить, что посмотреть в пунктах маршрута, буду премного благодарна.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Elisalisa
новичок

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 5

Re: Мюнхен-Прага-Берлин 10 дней февраль-март 2017

Сообщение savl1 » 23 сен 2016, 14:28

Elisalisa писал(а) 23 сен 2016, 08:42:27.02 пн Мюнхен-Регенсбург. Вот тут не знаю, стоит ли останавливаться в Регенсбурге? кораблики по Дунаю, на которы мы в прошлый раз хотели прокатится в феврале не ходит. Может стоит не брать здесь ночевку? А поехать сразу в Чехию?

На мой взгляд, ответ кроется исключительно в логистике. Откуда удобнее (быстрее, дешевле, с минимумом пересадок) можно добраться до Праги - оттуда и езжайте Мюнхен-Прага-Берлин 10 дней февраль-март 2017

Elisalisa писал(а) 23 сен 2016, 08:42:Дрезден пишут новый город и кроме картинной галереи смотреть нечего..

Ну а сами-то Вы фото смотрели ? Неужели ничего не привлекло ? Мало ли кто чего пишет, вопрос только в одном: "позвал" ли город Вас ?

Elisalisa писал(а) 23 сен 2016, 08:42:Может стоит в Лейпциг?

На мой взгляд - город "2-й лиги" по сравнению с Дрезденом...

Удачи ! Мюнхен-Прага-Берлин 10 дней февраль-март 2017
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 154 раз.
Страны: 29
Отчеты: 62

Сообщение Elisalisa » 26 сен 2016, 06:05

savl1
Спасибо) А вы бы где остановились на ночевку? в Регенсбурге или в каком нибудь городке по пути в Прагу в Чехии?)
Elisalisa
новичок

Сообщение savl1 » 26 сен 2016, 09:43

Elisalisa писал(а) 26 сен 2016, 06:05:А вы бы где остановились на ночевку? в Регенсбурге или в каком нибудь городке по пути в Прагу в Чехии?)

Смотря что для Вас приоритетнее - город или общая логистика. Как город я бы выбрал Регенсбург, но если выехать из Мюнхена утром, до на Регнсбург, если там ночевать, времени получится слишком много. Если в целом Вы никуда не спешите, и регламент позволяет - то почему бы и нет, но если хочется выиграть время на ту же Прагу - то лучше дотянуть, например, до Пльзени.

PS. Ну и машину я бы однозначно сдал уже в Мюнхене - дальше она будет больше балластом, чем помощью Мюнхен-Прага-Берлин 10 дней февраль-март 2017
savl1

Сообщение Elisalisa » 28 сен 2016, 16:36

savl1 писал(а) 26 сен 2016, 09:43:Смотря что для Вас приоритетнее - город или общая логистика. Как город я бы выбрал Регенсбург, но если выехать из Мюнхена утром, до на Регнсбург, если там ночевать, времени получится слишком много. Если в целом Вы никуда не спешите, и регламент позволяет - то почему бы и нет, но если хочется выиграть время на ту же Прагу - то лучше дотянуть, например, до Пльзени.

PS. Ну и машину я бы однозначно сдал уже в Мюнхене - дальше она будет больше балластом, чем помощью Мюнхен-Прага-Берлин 10 дней февраль-март 2017

В Чехии машина будет балластом?
Elisalisa
новичок

Сообщение savl1 » 28 сен 2016, 17:03

Elisalisa писал(а) 28 сен 2016, 16:36:В Чехии машина будет балластом?

Не в Чехии вообще, а по заявленному маршруту между городами.
savl1

Сообщение Serg 4 » 29 сен 2016, 16:36

[03.03 пт Прага-Дрезден. Дрезден пишут новый город и кроме картинной галереи смотреть нечего..Может стоит в Лейпциг?
Дорога из Праги до Ляйпцига проходит мимо Дрездена.
Первый вариант: Побыть немножко в Дрездене, потом в Ляйпциг, на машине 1 час ехать.
Второй вариант : Смотрите достопримечательности вокруг Дрездена. ( Бастай, Майцен и т.д )
Здесь хорошо описано статья о Саксонской Швейцарии.
Майские путешествия Авроры по Европе. Германия: Пирна, Бастай
Serg 4
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 16

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика