Север Германии зимой - декабрь 2016

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Север Германии зимой - декабрь 2016

Сообщение NansLo » 07 окт 2016, 15:30

Планирую впервые поездку в Германию. Почему-то хочется на север, к берегам Северного и Балтийского морей. Еду один. Своим ходом, без машины. Всё интересно. Планирую от 7 до 14 дней, где-то с 10 декабря, будет зависеть от программы/маршрута.

Что хочу? Отдохнуть от суеты города, познакомиться с местным образом жизни, бытом, увидеть природу и замки! Прошу помочь составить места, куда бы следовало съездить именно зимой. Ниже список мест, которые мне очень хотелось бы посетить, но я не уверен, что зимой туда стоит ехать:

1. Гамбург - город приезда и отъезда (буду точно).
2. Бремен - буду точно.
3. Берлин - возможно, будет городом отъезда (под вопросом).
4. Киль - под вопросом.
5. Остров Гельголанд - хочу, но не уверен, что зимой туда стоит ехать и вообще, возможно ли доплыть до него в декабре.
6. Остров Зюльт - под большим вопросом.
7. Любек - под вопросом, выбираю либо Киль либо Любек.

Есть несколько вопросов, на которые также прошу ответить знатоков Германии:
1. В общем, в декабре в преддверии Нового года насколько логично ехать на север Германии? Возможно, стоит пересмотреть планы на юг/запад страны?
2. Возможно, кто-либо знает или уже бывал в подобном месте, очень хочется найти место на побережье, где зимой можно в теплой уютной обстановке, возле камина, посидеть и любоваться природой.
3. Есть ли запретные места, куда не стоит ездить? Возможно, есть места с межрасовой проблематикой?
4. Насколько комфортно пользоваться арендой машины? Могли бы посоветовать компании в Гамбурге, где уже лично арендовали транспорт?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
NansLo
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Север Германии зимой - декабрь 2016

Сообщение JamKit » 07 окт 2016, 15:58

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:В общем, в декабре в преддверии Нового года насколько логично ехать на север Германии?

И в Гамбурге, и в Бремене, и в Любеке обязательно будут ярмарки - и красиво, и интересно. Можно еще съездить в Люнебург. Так что, если хочется поехать на север - почему бы и нет? Север Германии зимой - декабрь 2016
NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:Возможно, стоит пересмотреть планы на юг/запад страны?

Можно и пересмотреть - сами посмотрите картинки, почитайте отчеты и решайте, что Вам больше нравится.

Удачи!
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 1135
Благодарил (а): 2016 раз.
Страны: 28
Отчеты: 3

Сообщение NansLo » 07 окт 2016, 16:18

Думаю надо остановиться на севере Германии. Некоторые вопросы все же остаются открытыми. Буду рад, кто чем сможет помочь Север Германии зимой - декабрь 2016

Очень хочу на остров, как там зимой? Север Германии зимой - декабрь 2016
NansLo
новичок

Сообщение JamKit » 07 окт 2016, 16:27

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 16:18:Очень хочу на остров, как там зимой?

Судя по гуглокартинкам - очень красиво. Особенно если с погодой повезет.
А Вам обязательно надо именно туда? Может быть, на Рюген?
JamKit

Сообщение NansLo » 07 окт 2016, 16:31

JamKit писал(а) 07 окт 2016, 16:27:
NansLo писал(а) 07 окт 2016, 16:18:Очень хочу на остров, как там зимой?

Судя по гуглокартинкам - очень красиво. Особенно если с погодой повезет.
А Вам обязательно надо именно туда? Может быть, на Рюген?

Рюген очень здорово, но у меня маршрут выходит больше север/северо-запад. И к тому же хочется пожить на каком то маленьком острове, ощутить это хоть немного Север Германии зимой - декабрь 2016 1 квадратный километр, это как на ощупь?

Фотографии хорошие, но в декабре доплыть туда возможно ли? Планирую написать в гостиницу в Гельголанде с вопросом - должны ответить.
NansLo
новичок

Сообщение JamKit » 07 окт 2016, 16:40

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 16:31:но в декабре доплыть туда возможно ли?

В теории да - там ведь люди живут. Но как предусмотреть штормы и прочие погодные неурядицы? Думаю, что Ваша идея насчет письма в гостиницу - очень хорошая!
JamKit

Сообщение Helena13 » 07 окт 2016, 19:53

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:5. Остров Гельголанд - хочу, но не уверен, что зимой туда стоит ехать и вообще, возможно ли доплыть до него в декабре.

На Гельголанд катамараны из Гамбурга зимой не ходят, добраться можно на корабле из Куксхафена (Cuxhaven). До Куксхафена из Гамбурга ходит прямой региональный поезд, идёт, кстати через городок Штаде (Stade).
http://www.cassen-eils.de/linienverkehr ... -cuxhaven/

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:6. Остров Зюльт - под большим вопросом.

На Зюльт, до Westerland(Sylt), из Гамбурга поездом (через дамбу) 3 часа , или прямой скорый, или региональный с пересадкой.

На оба острова летают маленькие самолёты.

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 16:31:И к тому же хочется пожить на каком то маленьком острове, ощутить это хоть немного 1 квадратный километр, это как на ощупь?
.
На Хельголанде как на круизном корабле. Север Германии зимой - декабрь 2016

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:7. Любек - под вопросом, выбираю либо Киль либо Любек.

Мне Любек очень нравится. Хотя нужно смотреть какие мероприятия будут в городах в ваши дни. Возможно что-то конкретное заинтересует.

Как уже написали в городах будут рождественские ярмарки, и даже не одна. В Гамбурге в центре на каждой площади своя, в районах города тоже.

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:3. Берлин - возможно, будет городом отъезда (под вопросом).

Скорым поездом быстро, машиной или автобусом дешевле, но дольше.

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:Что хочу? Отдохнуть от суеты города, познакомиться с местным образом жизни, бытом, увидеть природу и замки!

Замки есть:
http://www.schloss-ahrensburg.de/ недалеко от Гамбурга, поездом 20 минут, если не путаю.
http://www.museum-schwerin.de/orte/schloss-schwerin/ поездом в Шверин
http://www.schloss-gluecksburg.de/ мы были на машине. Рядом городок Фленсбург, до границы с Данией недалеко
http://www.museum-schwerin.de/orte/schloss-ludwigslust/ удобнее на машине по дороге в Берлин.

Погода может быть очень разной, не угадать.
Helena13
полноправный участник

Фото: 70
Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика