Север Германии зимой - декабрь 2016

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Север Германии зимой - декабрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение NansLo » 07 окт 2016, 15:30

Планирую впервые поездку в Германию. Почему-то хочется на север, к берегам Северного и Балтийского морей. Еду один. Своим ходом, без машины. Всё интересно. Планирую от 7 до 14 дней, где-то с 10 декабря, будет зависеть от программы/маршрута.

Что хочу? Отдохнуть от суеты города, познакомиться с местным образом жизни, бытом, увидеть природу и замки! Прошу помочь составить места, куда бы следовало съездить именно зимой. Ниже список мест, которые мне очень хотелось бы посетить, но я не уверен, что зимой туда стоит ехать:

1. Гамбург - город приезда и отъезда (буду точно).
2. Бремен - буду точно.
3. Берлин - возможно, будет городом отъезда (под вопросом).
4. Киль - под вопросом.
5. Остров Гельголанд - хочу, но не уверен, что зимой туда стоит ехать и вообще, возможно ли доплыть до него в декабре.
6. Остров Зюльт - под большим вопросом.
7. Любек - под вопросом, выбираю либо Киль либо Любек.

Есть несколько вопросов, на которые также прошу ответить знатоков Германии:
1. В общем, в декабре в преддверии Нового года насколько логично ехать на север Германии? Возможно, стоит пересмотреть планы на юг/запад страны?
2. Возможно, кто-либо знает или уже бывал в подобном месте, очень хочется найти место на побережье, где зимой можно в теплой уютной обстановке, возле камина, посидеть и любоваться природой.
3. Есть ли запретные места, куда не стоит ездить? Возможно, есть места с межрасовой проблематикой?
4. Насколько комфортно пользоваться арендой машины? Могли бы посоветовать компании в Гамбурге, где уже лично арендовали транспорт?
NansLo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Север Германии зимой - декабрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 07 окт 2016, 15:58

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:В общем, в декабре в преддверии Нового года насколько логично ехать на север Германии?

И в Гамбурге, и в Бремене, и в Любеке обязательно будут ярмарки - и красиво, и интересно. Можно еще съездить в Люнебург. Так что, если хочется поехать на север - почему бы и нет?
NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:Возможно, стоит пересмотреть планы на юг/запад страны?

Можно и пересмотреть - сами посмотрите картинки, почитайте отчеты и решайте, что Вам больше нравится.

Удачи!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Север Германии зимой - декабрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение NansLo » 07 окт 2016, 16:18

Думаю надо остановиться на севере Германии. Некоторые вопросы все же остаются открытыми. Буду рад, кто чем сможет помочь

Очень хочу на остров, как там зимой?
NansLo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Север Германии зимой - декабрь 2016

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 07 окт 2016, 16:27

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 16:18:Очень хочу на остров, как там зимой?

Судя по гуглокартинкам - очень красиво. Особенно если с погодой повезет.
А Вам обязательно надо именно туда? Может быть, на Рюген?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Север Германии зимой - декабрь 2016

Сообщение: #5

Сообщение NansLo » 07 окт 2016, 16:31

JamKit писал(а) 07 окт 2016, 16:27:
NansLo писал(а) 07 окт 2016, 16:18:Очень хочу на остров, как там зимой?

Судя по гуглокартинкам - очень красиво. Особенно если с погодой повезет.
А Вам обязательно надо именно туда? Может быть, на Рюген?


Рюген очень здорово, но у меня маршрут выходит больше север/северо-запад. И к тому же хочется пожить на каком то маленьком острове, ощутить это хоть немного 1 квадратный километр, это как на ощупь?

Фотографии хорошие, но в декабре доплыть туда возможно ли? Планирую написать в гостиницу в Гельголанде с вопросом - должны ответить.
NansLo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Север Германии зимой - декабрь 2016

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 07 окт 2016, 16:40

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 16:31:но в декабре доплыть туда возможно ли?

В теории да - там ведь люди живут. Но как предусмотреть штормы и прочие погодные неурядицы? Думаю, что Ваша идея насчет письма в гостиницу - очень хорошая!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Север Германии зимой - декабрь 2016

Сообщение: #7

Сообщение Helena13 » 07 окт 2016, 19:53

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:5. Остров Гельголанд - хочу, но не уверен, что зимой туда стоит ехать и вообще, возможно ли доплыть до него в декабре.

На Гельголанд катамараны из Гамбурга зимой не ходят, добраться можно на корабле из Куксхафена (Cuxhaven). До Куксхафена из Гамбурга ходит прямой региональный поезд, идёт, кстати через городок Штаде (Stade).
http://www.cassen-eils.de/linienverkehr ... -cuxhaven/

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:6. Остров Зюльт - под большим вопросом.

На Зюльт, до Westerland(Sylt), из Гамбурга поездом (через дамбу) 3 часа , или прямой скорый, или региональный с пересадкой.

На оба острова летают маленькие самолёты.

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 16:31:И к тому же хочется пожить на каком то маленьком острове, ощутить это хоть немного 1 квадратный километр, это как на ощупь?
.
На Хельголанде как на круизном корабле.

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:7. Любек - под вопросом, выбираю либо Киль либо Любек.

Мне Любек очень нравится. Хотя нужно смотреть какие мероприятия будут в городах в ваши дни. Возможно что-то конкретное заинтересует.

Как уже написали в городах будут рождественские ярмарки, и даже не одна. В Гамбурге в центре на каждой площади своя, в районах города тоже.

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:3. Берлин - возможно, будет городом отъезда (под вопросом).

Скорым поездом быстро, машиной или автобусом дешевле, но дольше.

NansLo писал(а) 07 окт 2016, 15:30:Что хочу? Отдохнуть от суеты города, познакомиться с местным образом жизни, бытом, увидеть природу и замки!

Замки есть:
http://www.schloss-ahrensburg.de/ недалеко от Гамбурга, поездом 20 минут, если не путаю.
http://www.museum-schwerin.de/orte/schloss-schwerin/ поездом в Шверин
http://www.schloss-gluecksburg.de/ мы были на машине. Рядом городок Фленсбург, до границы с Данией недалеко
http://www.museum-schwerin.de/orte/schloss-ludwigslust/ удобнее на машине по дороге в Берлин.

Погода может быть очень разной, не угадать.
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль