Новый год в Мюнхене

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый год в Мюнхене

Сообщение: #1

Сообщение Mishcherskiy » 01 дек 2016, 11:28

Добрый день!

Приезжаем семьей(я с женой - нам чуть меньше 30 и ребенок 1,5 лет) в Мюнхен рано утром 24 декабря. Обратно - 5го января вечером.
Я в Мюнхене уже был однажды на Октоберфест 4 дня, что-то уже смотрел. Жена - впервые в Германии.
Составляю предварительную программу, что посмотреть, куда съездить. Хочется новогоднюю Баварию увидеть(Рождество уже, как я понимаю, не очень актуально будет, так как всё до 24го).
Пока все вот так
24 декабря - прилет, неспешные прогулки по городу.
25 декабря - осмотр достопримечательностей в центре(вот тут 1ый вопрос. 25 декабря 99% всего, как я понимаю, будет закрыто? Куда в Мюнхене можно сходить погулять?)
26 декабря - осмотр того, что было закрыто 25го. Плюс что-то еще.
27 декабря - машина, поездка в Нойшванштайн,Линдерхоф,Обераммергау.
28 декабря - поездка на машине в Инсбрук + Грайнау(или это место лучше на 27-е перенести?)
29 декабря - поездка на машине в Зальцбург + что-то еще?
30 декабря - поездка на машине в Лихтенштейн + возможно, Сент-Галлен.
31 декабря - вот тут пока не знаю что делать. Как вообще с ресторанами 31-го в Мюнхене? Нужно ли бронировать заранее? Или вообще все закрыто? Была мысль взять еще на 1 день машину и 31-го рвануть в Нюрнберг, но не знаю..
1 января - релакс день Где-то ходить, что-то смотреть. Пока не понятно..
2 января - пока не понятно
3 января - шоппинг
4 января - шоппинг
5 января - гуляем днем по городу, во 2 половине дня - в аэропорт.

Собственно, чем можно заняться 1-2 января? Не тяжелые ли поездки? Реально ли все запланированное посмотреть? Все поездки на целый день с утра и до вечера.
Ну и куда можно сходить с ребенком 1,5 года? Есть что-то в Мюнхене интересное на такой возраст?
Mishcherskiy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Новый год в Мюнхене

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 01 дек 2016, 14:29

Mishcherskiy писал(а) 01 дек 2016, 11:28:Хочется новогоднюю Баварию увидеть

Только что-то у Вас Баварии как таковой всего ничего... Засилие Мюнхена, Австрия, Лихтенштейн ...
А знаменитых баварских городов (Нюрнберг, Регенсбург, Бамберг, Ротенбург-на-Таубере и пр.) даже близко нет... "Околомюнхенских" городов (Вассергбург, Ландсберг, Ульм) тоже...

Mishcherskiy писал(а) 01 дек 2016, 11:28:Собственно, чем можно заняться 1-2 января?

Так вот и съездите куда-нибудь радиально... Какие-никакие поезда ж будут ходить.

Mishcherskiy писал(а) 01 дек 2016, 11:28:29 декабря - поездка на машине в Зальцбург + что-то еще?

Да куда уж больше... Тем более в такой короткий световой день.
И, кстати, машину ж Вы не на весь срок берёте ? Так что в Зальцбург логичнее, на мой взгляд, съездить как раз без неё.

Mishcherskiy писал(а) 01 дек 2016, 11:28:30 декабря - поездка на машине в Лихтенштейн + возможно, Сент-Галлен.

Честно говоря, совсем лишняя поездка, как мне представляется...

В любом случае - удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40602
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9514 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новый год в Мюнхене

Сообщение: #3

Сообщение Mishcherskiy » 01 дек 2016, 14:36

savl1 писал(а) 01 дек 2016, 14:29:И, кстати, машину ж Вы не на весь срок берёте ? Так что в Зальцбург логичнее, на мой взгляд, съездить как раз без неё.

В смысле не на весь срок? 4 дня подряд. Или в Зальцбург гораздо удобнее на поезде?

savl1 писал(а) 01 дек 2016, 14:29:Честно говоря, совсем лишняя поездка, как мне представляется...

Почему? Так как нечего посмотреть в этих местах?
Mishcherskiy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Новый год в Мюнхене

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 01 дек 2016, 15:05

Mishcherskiy писал(а) 01 дек 2016, 14:36:Или в Зальцбург гораздо удобнее на поезде?

Для меня было бы да. Как и любая поездка между двумя немаленькими городами, соединёнными ЖД.

Mishcherskiy писал(а) 01 дек 2016, 14:36:Так как нечего посмотреть в этих местах?

Всё зависит от причин, по которым Вы включили эти места в свой маршрут. Если осознанно, если Вы хотите именно туда - Ваш выбор правильный. Для меня это наименее интересное направление, которое только можно выбрать в районе Мюнхена.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40602
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9514 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новый год в Мюнхене

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 02 дек 2016, 09:16

24-25-26 декабря и 5января - на Мюнхен много, сокращайте.
Все поездки на целый день с утра и до вечера.

Вы что, серьезно? Зачем на машине мотаться туда-сюда? Разве что если ради очень дешевого отеля в Мюнхене..Закольцовывайте маршрут
Нойшванштайн,Линдерхоф,Обераммергау.

и ночуйте тут где-то в Гармиш-Партенкирхен (при норм. погоде подъемник на гору Цугшпице, ущелье Партнахкламм) или Миттенвальде (10 мин.пешком в Австрию в ущелье Лойташ) - ГОРЫ, природа, озера, ущелья, кукольные домики, баварские ресторанчики - уставшие покушаете и отдыхать, и ребенка меньше трясти в машине.
Не знаю, как на счет Лихтенштейн (надо ли), но из Миттенвальда в Инсбрук рядом.
поездка на машине в Зальцбург + что-то еще?

Зальцбург - по 158 через озеро Фушль-ам-Зее на озеро Вольфганг - красивый городок Санкт-Гильген (есть подъемник на гору свидом на 5 озер, понятно при хорошей погоде) - переезд в курортный Санкт-Вольфганг (тоже есть зубчатый старинный паровозик на гору, но и без него красиво погулять) - Гальштадт (под эгидой Юнеско). Отсюда если есть силы и желание, мимо Крепости Верфен в ущелье Лихтенштейнкламм (в Санкт-Йоханн-им- Понгау. "Йоханый бабай" как мы назвали)), можно гулять с детск. коляской). Это же можно сделать и в обратной последовательности, в зависимости, откуда Вы и куда..
В Зальцбурге, точнее, в пригородном лесу у границы с Баварией, расположен на огромной территории Музей под Открытым небом:
http://www.freilichtmuseum.com/de/besucherinfo/preise-oeffnungszeiten.html
даже в легкий дождь там великолепно гуляется с детск. коляской, между деревеньками курсирует беспл. поезд, парковка бесплатна. Прогулка от 2,5 до 4 часов.
Мысль:
а что, если по прилету, взять машину сразу в аэропорту, и минуя Мюнхен, сразу же 24 дек. рвануть на Нюрнберг?. (можно перед Нюрнбергом вставить Регенсбург). Тогда 25 дек. в закрытый день можно не топтаться по городу, а посвятить поездкам по городкам: Бамберг (если хотите), Ротенбург-об-дер-Таубер (сюда обязательно). Если без Бамберга, то из Нюрнберга в Ротенбург-об-дер-Таубер - через Бад-Виндсхаим тут красиво с коляской погулять в Музее под Открытым небом, но проверьте дни работы: http://freilandmuseum.de/besuch/oeffnungszeiten-preise.html
если что непонятно, можно написатьвопросы им сюда:
Контактное лицо : Бриджит Бремер, Управляющий директор:
Телефон: +43/662/85 00 11-19 Факс: +43/662/85 00 11-9
E - mail: brigitte.bremer@freilichtmuseum.com

через Динкельсбюль (прогуляться в центре Старого города, мин. на 30-40) спускайтесь на Фюссен. Если надо, плюсуйте еще городки Романтической Дороги..
В конце переезжаете в Мюнхен и сразу же сдаете машину. Гуляете последние несколько дней.
Кстати, 2 дня шопинга в Мюнхене, или выезжать в Аутлеты? Если в Аутлеты (например, под Зальцбургом, и в Ингольштадте), то все же логичней, на машине.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль