Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение Daria Talalova » 01 янв 2017, 14:53

Дорогие путешественники привет!
Прошу Вас помочь с маршрутом, прилетаем днем в Меммингем 3 февраля, обратно из Меммингема днем 6 февраля.

Ориентировочные планы: музей БМВ, Хофбройхаус, Маринаплац, Ношвайштайн с купанием в открытом бассейне. Думали о Боденском озере, Нюрнберге, городе, где варят копченое пиво.

Хочется: колоритных мест, настоящей уютной Баварии, остановиться не в сетевом отеле, а в частном доме или гостинице с акцентом на все баварское.
Как передвигаться? Нужна ли машина?

Буду очень благодарна за советы по маршруту, передвижению и о том, где остановиться!
Спасибо и всех с наступающим!
Daria Talalova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 01 янв 2017, 15:16

Daria Talalova писал(а) 01 янв 2017, 14:53:Думали о Боденском озере, Нюрнберге, городе, где варят копченое пиво.

У Вас всего два полных дня и две половинки. Или во сколько прилет и вылет? Бодензее далековато. В Нюрнберг съездить можно и нужно. До Бамберга можно доехать, конечно, но надо посчитать время в пути - после того, как решите, где будете жить.
Частный дом? Ну, не знаю, честно говоря. Может быть, просто взять гостиницу в Мюнхене?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение Daria Talalova » 01 янв 2017, 15:42

Да, совершенно верно, 2 полных и 2 половинки!
А в Нюрнберг что посмотреть?
Daria Talalova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 01 янв 2017, 16:08

Daria Talalova писал(а) 01 янв 2017, 15:42:Да, совершенно верно, 2 полных и 2 половинки!

Вы бы привели заголовок темы в соответствие с регламентом

Максимум, что можно успеть (если ставить такую задачу) - при этом надо учитывать ещё и очень короткий световой день - остановиться в Мюнхене, в "полные" дни радиально съездить в Нюрнберг и, скажем, Регенсбург, а сам Мюнхен смотреть кусочками - каждый день понемногу. Мне это видится оптимальным вариантом.

Daria Talalova писал(а) 01 янв 2017, 14:53:Нюрнберге, городе, где варят копченое пиво.

"Столица" копченого пива - это всё же Бамберг:) Можно, конечно, съездить и туда, тем более, что на него вполне достаточно полдня, но в условиях короткого дня это не выглядит удачным вариантом. А менять на Бамберг тот же Регенсбург - не мой взгляд, не очень правильно.

Daria Talalova писал(а) 01 янв 2017, 14:53:Как передвигаться? Нужна ли машина?

Для ответа на этот вопрос надо сначала полностью проработать маршрут... Куда-то машина нужна, а для каких-то поездок она будет только обузой.

Daria Talalova писал(а) 01 янв 2017, 14:53:Хочется: колоритных мест, настоящей уютной Баварии, остановиться не в сетевом отеле, а в частном доме или гостинице с акцентом на все баварское.

Для этого надо было ехать в Германию более полноценно, а не на 2 дня... А в Вашей ситуации надо руководствоваться не столько максимальными желаниями, сколько здравым смыслом и имеющимися реалиями...

Daria Talalova писал(а) 01 янв 2017, 15:42:А в Нюрнберг что посмотреть?

Вот, к примеру: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 01 янв 2017, 19:27

Из за недостатка времени стоит определиться , чего хочется больше - из хотелок вырисовываются четыре варианта на ваши три ночи - Швангау либо Фюссен с посещением Нойшванштайна и термов ( кроме них там еще несколько интересностей есть), Мюнхен ( может с мимолетным выездом во Франконию) , собственно Франкония - на нее одну три ночи это лишь одним глазом глянуть ну и Бодензее ( туда бы наверное не советовала бы, февраль сезон не самый подходящий) . В первом варианте машина необходима, в варианте с Мюнхеном лишь помешает, вариант с Франконией нужно смотреть исходя из выбранного маршрута.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #6

Сообщение Daria Talalova » 02 янв 2017, 22:23

tsmith писал(а) 01 янв 2017, 19:27:Из за недостатка времени стоит определиться , чего хочется больше - из хотелок вырисовываются четыре варианта на ваши три ночи - Швангау либо Фюссен с посещением Нойшванштайна и термов ( кроме них там еще несколько интересностей есть), Мюнхен ( может с мимолетным выездом во Франконию) , собственно Франкония - на нее одну три ночи это лишь одним глазом глянуть ну и Бодензее ( туда бы наверное не советовала бы, февраль сезон не самый подходящий) . В первом варианте машина необходима, в варианте с Мюнхеном лишь помешает, вариант с Франконией нужно смотреть исходя из выбранного маршрута.

спасибо! точно фюссен и мюнхен, какие там must have для поещения места?
Daria Talalova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #7

Сообщение Eleria » 03 янв 2017, 17:45

Я бы брала машину. Ибо за 2,5 дня - дорога каждая минута, когда хочется многое посмотреть, а машина даст эту возможность компактно сберечь время: урвать бегом после завтрака, что-то закончили осматривать раньше - прыгнули в машину и дальше(ясно, Мюнхен машину исключает). Желательно отели/циммеры искать с беспл. парковкой, и заранее выставить адреса парковок в нужных городах-термах-достопримечательностях.Да и вообще, нанести заранее на карту гугл конкретно нужные точки
достопримечательностей, чтоб не бродить и не путаться, а по гугл точно приходить к нужному месту.
Во сколько прилет в Мемминген? Пока багаж, оформлене машины, наверное уже вряд ли успеете из аэропорта в Нойшванштайн (час дороги, да успеть внутрь на экскурсию). Но зато хорошо бы уложилось отбить в эти полдня юг Баварии с вечерними Термами и ночевкой в Швангау возле Терм. Зачем Бодензее? До него из Фюссена машиной часа 1,5 (а то и больше), если при этом Вы будете находиться на красивом Альпзее - если выпадет хорошая погода, прогуляйтесь вокруг него с видом на Замки, но немного, чтоб успеть в Термы до 22.00!, а надо хотя бы часа 3, или 4)):
И вообще надо понять, из 2,5 дней Вы хотите бОльшую часть времени провести в Мюнхене? Или на него Вам достаточно полдня на Музей БМВ, Центр с Мариенплатц, и Хофбройхаус (полдня - это без Пинакотек, музеев, без Дворца и Парка Нимфенбург). Тогда у Вас появится больше времени на маленькие баварские городки, природу, горы: поделить время между Нюрнбергом + Бамберг (а я бы за Ротенбург-об-дер-Таубер) и Фюссеном с Альпзее (отсюда хоть в горы, хоть в Австрию,хоть к Бодензее).
Высчитывайте по времени на гугл мапс маршрут.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #8

Сообщение balgi » 08 янв 2017, 21:57

Вот в 11.2015 за один день посетил Цугшпице и Нойшванштайн, можете попробовать Re: Мюнхен-Цугшпитце/замки-Ульм/Штутгарт-Берлин за 4 дня
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #9

Сообщение MarinaSil » 08 янв 2017, 23:47

Я тоже плюсую к машине. Мы останавливаемся в отеле в Унтерхахинге в Demas Garni. Отель обычный, но в этом пригороде есть парочка колоритных баварских ресторанов:) до Мариенплац мин 15 на электричке-метро. На авто до музея бмв достаточно быстро и просто добраться. В 13 году ездили в январе из Праги на пару дней. Приезали в обед, заселились и поехали на Мариенплац, где погуляли и поужинали. Потом ездили в музей бмв с утра, там же рядышком заехали в ТЦ, ТК нужен был отдел build-a-bear, чтоб ребенку кое-что прикупить. Там же можно немного пошоппиться без ажиотажа, как в центре и с нормальной парковкой. Пообедали в Унтерхахинге. Вечер опять провели в центре. Следующий день замок Нойшвантайн, внутрь заходить не стали, но поднимались до него пешком. Оттуда поехали в Оберамергау - живописная баварская деревенька, которая известна расписными домами и также шкатулками и фигурками из дерева. ТК дело было в январе, то там все еще было рождественские настроение:) ну и потом на следующий день поехали дальше- в Вену через Зальцбург. В этом году опять были и планировали Мюнхен на 2 ночи и 2 половинки, но, к сожалению, не повезло с погодой- снегопад и метель внесли свои коррективы.
Последний раз редактировалось MarinaSil 09 янв 2017, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
MarinaSil
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 06.10.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #10

Сообщение timetofly » 09 янв 2017, 18:23

Мюнхен можно посмотреть, конечно, но настоящей Баварии вы сейчас там, увы, не увидите. Я жила некоторое время в Мюнхене, но это было в начале этого века. Сейчас это другой город. В Мюнхене вы можете выйти на Штахус и пройтись по торговой Нойхаузерштрассе до Мариинплатц. На мариинплатц есть музей игрушек, частный, очень хороший + ратхаус. Где-то по пути свернуть к Фрауенкирхе - одна из главных достопримечательностей. От Мариинплатц направо - один из известнейших рынков, колоритных, баварских, налево - пройдете к пинакотеке и там же найдете дорогу до Хофбройхауса. Если не останавливаться нигде по долгу, займет полдня примерно, даже меньше. Потом можно сгонять в английский парк, без него Мюнхена нет. В музее БМВ я ни разу не побывала за несколько лет, предполагаю, что он неподалеку от Олимпийского парка, который надо посмотреть, там башня и на ней смотровая площадка + интересный довольно рынок, где продают всякие сувениры и прочую ерунду, быстро пробежаться по пути к башне. Вот собственно и весь Мюнхен. Ну если не считать Терезиенвиссе и еще каких-то деталей + национального музея, но в национальный музей люди ходят с утра и на весь день, запасаясь сендвичами и напитками ( я не была, мне не интересно). Нюрнберг интересен, но до него надо ехать прилично, в общем-то, я б с таким кол-вом дней не советовала. Настоящую Баварию вы, подозреваю, можете увидеть, не отъезжая очень далеко от Мюнхена. Фюссен - вполне себе подходит, тем более оттуда вы легко поднимаетесь к Нойшванштайн. На севере есть небольшие города типа Фрайзинга, Эрдинга ( второй интереснее + там горячие источники), города чуть побольше - Ландсхут, например. Можно сгонять на электричке, купив билет на сутки, оч. выгодно ( тип билета не буду называть, могу уже ошибиться, тк сто лет не покупала его), можно и на машине, по автобану, там не так долго ехать , Фрайзинг - километров - 30-40, это город недалеко от аэропорта, там находится старейшая из ныне существующих пивоварен в Европе, правда, пиво мне из этой пивоварни не нравится)).По поводу отелей ничего посоветовать не могу, но полно всяких мелких отелей и гестхаусов в колоритном баварском стиле встречается по дороге из Мюнхена и на север (Лайм, Моосах, Фрайзинг итп), и на юг в сторону Вольфратсхаузена. Юг колоритнее и красивее. Не уверена, что можно их найти и забронировать в интернете, я не пробовала, в Баварии мне не надо было, вот кое-какие колоритные отели в других землях германии помню. На меня сильное впечатление произвел отельчик Zur Sonne в Шварцвальде, но понятия не имею, существует ли он сейчас, подобных, чисто внешне похожих, в Баварии видела множество.
timetofly
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #11

Сообщение Innokentia » 16 янв 2017, 16:43

"Победа" прилетает в 12.20 (закладываем час на пасп.контроль, если повезет - меньше), обратный рейс в 12.50. Это значит, что в понедельник не успевается ничего, максимум - час-полтора прогуляться по Меммингену (вполне аутентичный городок).
Мемминген подробно есть тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=296146

Что касается а/м: на мой взгляд, при Ваших раскладах стоит прислушаться в совету savl1 и базироваться в Мюнхене (забыть про замки, посмотреть Мюнхен и Нюрнберг, или плюс Дахау, или я бы еще добавила Ландсберг-на-Лехе - это полдня).
А если уж ОЧЕНЬ нужен Нойшванштайн, выделите на него воскресенье, но это будет полный день, и оттуда уезжайте в Мемминген с ночевкой перед вылетом (весь день по баварскому билету, а с утра в понедельник успеете и Мемминген посмотреть). Но это, конечно, если вы без багажа, с рюкзачками, и если с погодой повезет - в слякоть и снегопад я бы пожертвовала замками... а городки и тем паче музеи - они всепогодные.

Как вариант - можно базироваться в Меммингене, одним днем съездить в замки, одним - в Мюнхен. Или в Линдау (Боденское озеро). Жилье м.б. получится подороже, но посчитайте переезды.
Рекомендую посмотреть вот этот титанический труд, посвященный общественному транспорту для прилетающих в Мемминген:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=289251

И еще - это я не пугаю и не каркаю:) это в любом случае нужно иметь в виду: зима дело такое ненадежное, что возможны задержки рейсов... тогда все планы на пятницу могут рухнуть... поэтому день прилета нужно планировать максимально гибко и (имхо три раза) не стоит рисовать себе на этот день пробег Мемминген-Фюссен ни на а/м, ни общественным транспортом.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #12

Сообщение Retroru » 25 янв 2017, 16:24

Daria Talalova писал(а) 01 янв 2017, 14:53:"прилетаем днем в Меммингем 3 февраля, обратно из Меммингема днем 6 февраля.
Ориентировочные планы: музей БМВ, Хофбройхаус, Маринаплац, Ношвайштайн с купанием в открытом бассейне. Думали о Боденском озере, Нюрнберге, городе, где варят копченое пиво.


Даша, добрый день, уже определились с маршрутом? -) /Я тоже прилетаю на эти же дни, только с 4 по 6, также из Меммингема. Вот думаю, брать машину или нет. Вы где зарезервировали автомобиль? Цены сейчас в там примерно 4500р за гольф, и около 5200 за х1 (это на два дня).
Retroru
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 28 янв 2017, 16:41

Daria Talalova писал(а) 01 янв 2017, 14:53:музей БМВ, Хофбройхаус

Daria Talalova писал(а) 01 янв 2017, 14:53:Хочется: колоритных мест, настоящей уютной Баварии,

Это никак не сочетается по-моему)
Я бы вообще в Мюнхен не поехал, а взял бы машину и поехал бы в горы - поставить галочку в замках а потом в Гармиш, где поблизости занятий миллион.
Бодензее зимой будет скучно и в равнинных городках Франконии тоже серенько. Был бы декабрь там хоть ярмарки были бы. Или в апреле уже хорошо и тепло. А февраль ни то ни се. Езжайте в горы - повезет с погодой, будет сказка. Не повезет - поедете в термы.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #14

Сообщение Daria Talalova » 01 фев 2017, 22:44

Retroru писал(а) 25 янв 2017, 16:24:
Daria Talalova писал(а) 01 янв 2017, 14:53:"прилетаем днем в Меммингем 3 февраля, обратно из Меммингема днем 6 февраля.
Ориентировочные планы: музей БМВ, Хофбройхаус, Маринаплац, Ношвайштайн с купанием в открытом бассейне. Думали о Боденском озере, Нюрнберге, городе, где варят копченое пиво.


Даша, добрый день, уже определились с маршрутом? -) /Я тоже прилетаю на эти же дни, только с 4 по 6, также из Меммингема. Вот думаю, брать машину или нет. Вы где зарезервировали автомобиль? Цены сейчас в там примерно 4500р за гольф, и около 5200 за х1 (это на два дня).

Мы решили на поездах) маршрут Мюнхен-Фюссен-Мемминген. Советуют на такой короткий маршрут не брать машину) как планируете добираться с Меммингена?
Daria Talalova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #15

Сообщение Daria Talalova » 01 фев 2017, 22:46

balgi писал(а) 08 янв 2017, 21:57:Вот в 11.2015 за один день посетил Цугшпице и Нойшванштайн, можете попробовать Re: Мюнхен-Цугшпитце/замки-Ульм/Штутгарт-Берлин за 4 дня

Спасибо, ознакомилась! А экскурсия с аудиовидеостудия сколько по времени длилась?
Daria Talalova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #16

Сообщение Daria Talalova » 01 фев 2017, 22:48

MarinaSil писал(а) 08 янв 2017, 23:47:Я тоже плюсую к машине. Мы останавливаемся в отеле в Унтерхахинге в Demas Garni. Отель обычный, но в этом пригороде есть парочка колоритных баварских ресторанов:) до Мариенплац мин 15 на электричке-метро. На авто до музея бмв достаточно быстро и просто добраться. В 13 году ездили в январе из Праги на пару дней. Приезали в обед, заселились и поехали на Мариенплац, где погуляли и поужинали. Потом ездили в музей бмв с утра, там же рядышком заехали в ТЦ, ТК нужен был отдел build-a-bear, чтоб ребенку кое-что прикупить. Там же можно немного пошоппиться без ажиотажа, как в центре и с нормальной парковкой. Пообедали в Унтерхахинге. Вечер опять провели в центре. Следующий день замок Нойшвантайн, внутрь заходить не стали, но поднимались до него пешком. Оттуда поехали в Оберамергау - живописная баварская деревенька, которая известна расписными домами и также шкатулками и фигурками из дерева. ТК дело было в январе, то там все еще было рождественские настроение:) ну и потом на следующий день поехали дальше- в Вену через Зальцбург. В этом году опять были и планировали Мюнхен на 2 ночи и 2 половинки, но, к сожалению, не повезло с погодой- снегопад и метель внесли свои коррективы.

Марина, сколько времени необходимо выделить на замки если заходить внутрь? Термы находятся рядом, не знаете?
Daria Talalova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #17

Сообщение Daria Talalova » 01 фев 2017, 22:51

timetofly писал(а) 09 янв 2017, 18:23:Мюнхен можно посмотреть, конечно, но настоящей Баварии вы сейчас там, увы, не увидите. Я жила некоторое время в Мюнхене, но это было в начале этого века. Сейчас это другой город. В Мюнхене вы можете выйти на Штахус и пройтись по торговой Нойхаузерштрассе до Мариинплатц. На мариинплатц есть музей игрушек, частный, очень хороший + ратхаус. Где-то по пути свернуть к Фрауенкирхе - одна из главных достопримечательностей. От Мариинплатц направо - один из известнейших рынков, колоритных, баварских, налево - пройдете к пинакотеке и там же найдете дорогу до Хофбройхауса. Если не останавливаться нигде по долгу, займет полдня примерно, даже меньше. Потом можно сгонять в английский парк, без него Мюнхена нет. В музее БМВ я ни разу не побывала за несколько лет, предполагаю, что он неподалеку от Олимпийского парка, который надо посмотреть, там башня и на ней смотровая площадка + интересный довольно рынок, где продают всякие сувениры и прочую ерунду, быстро пробежаться по пути к башне. Вот собственно и весь Мюнхен. Ну если не считать Терезиенвиссе и еще каких-то деталей + национального музея, но в национальный музей люди ходят с утра и на весь день, запасаясь сендвичами и напитками ( я не была, мне не интересно). Нюрнберг интересен, но до него надо ехать прилично, в общем-то, я б с таким кол-вом дней не советовала. Настоящую Баварию вы, подозреваю, можете увидеть, не отъезжая очень далеко от Мюнхена. Фюссен - вполне себе подходит, тем более оттуда вы легко поднимаетесь к Нойшванштайн. На севере есть небольшие города типа Фрайзинга, Эрдинга ( второй интереснее + там горячие источники), города чуть побольше - Ландсхут, например. Можно сгонять на электричке, купив билет на сутки, оч. выгодно ( тип билета не буду называть, могу уже ошибиться, тк сто лет не покупала его), можно и на машине, по автобану, там не так долго ехать , Фрайзинг - километров - 30-40, это город недалеко от аэропорта, там находится старейшая из ныне существующих пивоварен в Европе, правда, пиво мне из этой пивоварни не нравится)).По поводу отелей ничего посоветовать не могу, но полно всяких мелких отелей и гестхаусов в колоритном баварском стиле встречается по дороге из Мюнхена и на север (Лайм, Моосах, Фрайзинг итп), и на юг в сторону Вольфратсхаузена. Юг колоритнее и красивее. Не уверена, что можно их найти и забронировать в интернете, я не пробовала, в Баварии мне не надо было, вот кое-какие колоритные отели в других землях германии помню. На меня сильное впечатление произвел отельчик Zur Sonne в Шварцвальде, но понятия не имею, существует ли он сейчас, подобных, чисто внешне похожих, в Баварии видела множество.

Many many thanks! А если про транспорт-все три дня будем пользоваться жд, маршрут мемминген-Мюнхен-фюссен-Мемминген, нас двое. Есть ли какие-то предложения или спецбилет? Цена заранее на сайте и по факту отличается?
Daria Talalova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #18

Сообщение Daria Talalova » 01 фев 2017, 22:53

Innokentia писал(а) 16 янв 2017, 16:43:"Победа" прилетает в 12.20 (закладываем час на пасп.контроль, если повезет - меньше), обратный рейс в 12.50. Это значит, что в понедельник не успевается ничего, максимум - час-полтора прогуляться по Меммингену (вполне аутентичный городок).
Мемминген подробно есть тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=296146

Что касается а/м: на мой взгляд, при Ваших раскладах стоит прислушаться в совету savl1 и базироваться в Мюнхене (забыть про замки, посмотреть Мюнхен и Нюрнберг, или плюс Дахау, или я бы еще добавила Ландсберг-на-Лехе - это полдня).
А если уж ОЧЕНЬ нужен Нойшванштайн, выделите на него воскресенье, но это будет полный день, и оттуда уезжайте в Мемминген с ночевкой перед вылетом (весь день по баварскому билету, а с утра в понедельник успеете и Мемминген посмотреть). Но это, конечно, если вы без багажа, с рюкзачками, и если с погодой повезет - в слякоть и снегопад я бы пожертвовала замками... а городки и тем паче музеи - они всепогодные.

Как вариант - можно базироваться в Меммингене, одним днем съездить в замки, одним - в Мюнхен. Или в Линдау (Боденское озеро). Жилье м.б. получится подороже, но посчитайте переезды.
Рекомендую посмотреть вот этот титанический труд, посвященный общественному транспорту для прилетающих в Мемминген:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=289251

И еще - это я не пугаю и не каркаю:) это в любом случае нужно иметь в виду: зима дело такое ненадежное, что возможны задержки рейсов... тогда все планы на пятницу могут рухнуть... поэтому день прилета нужно планировать максимально гибко и (имхо три раза) не стоит рисовать себе на этот день пробег Мемминген-Фюссен ни на а/м, ни общественным транспортом.

Спасибо! По плану мемминген-Мюнхен-фюссен-мемминген. Термам стоит уделить внимание? Как сэкономить на жд билетах?)
Daria Talalova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #19

Сообщение Daria Talalova » 01 фев 2017, 23:04

GANT1949 писал(а) 28 янв 2017, 16:41:
Daria Talalova писал(а) 01 янв 2017, 14:53:музей БМВ, Хофбройхаус

Daria Talalova писал(а) 01 янв 2017, 14:53:Хочется: колоритных мест, настоящей уютной Баварии,

Это никак не сочетается по-моему)
Я бы вообще в Мюнхен не поехал, а взял бы машину и поехал бы в горы - поставить галочку в замках а потом в Гармиш, где поблизости занятий миллион.
Бодензее зимой будет скучно и в равнинных городках Франконии тоже серенько. Был бы декабрь там хоть ярмарки были бы. Или в апреле уже хорошо и тепло. А февраль ни то ни се. Езжайте в горы - повезет с погодой, будет сказка. Не повезет - поедете в термы.

Спасибо за совет! Можно поподробнее про термы? Цены? Где территориально? Что с собой брать?
Daria Talalova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мюнхен вдвоем в феврале, успеть ВСЕ за 3 дня

Сообщение: #20

Сообщение Innokentia » 02 фев 2017, 09:31

Дарья, посмотрите в отчетах по Германии, куча инфы про замки и термы в Швангау, десяток отчетов, не меньше:)
Кроме того, набрав в гугле "Нойшванштайн" и "термы в Швангау" (пусть даже и не зная их названия на немецком), получите всю-всю актуальную инфу.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль