Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #1

Сообщение Tssygrr » 18 янв 2017, 01:19

Здравствуйте. Я мама троих мальчишек -10 лет, 8 лет и 1 годик. У них всех, включая папу дни рождения зимой. Я им решила сделать коллективный подарок - купила недорогие билеты в Мюнхен с 8 по 15 апреля (каникулы у нас в школе). Купила семейный билет в леголенд, получилось забронировать в легодеревне номер на нашу компанию только на 1 ночь с 13 по 14 апреля, отмена только со штрафом. Поэтому теперь я подстраиваю все остальные места для посещения под эту дату. Хочу в эту поездку не сильно перегрузить своих мужчин количеством, к тому же с нами малыш, но все-таки есть особые пожелания мои (для них весь маршрут - это сюрприз) - немецкий музей, мир бмв и зоопарк, Нойшванштайн и леголенд. Сломала уже голову как все это совместить. Машину не хочу брать, она мне дома надоела уже, хотя если есть смысл лучше арендовать, то арендуем. Мы очень любим пешие и велопрогулки. Я для себя такой нарисовала приблизительно маршрут: прилёт в Мюнхен в субботу днём 8 апреля- апарты в Мюнхене ;желательно с завтраками до 10-11 апреля, в эти дни поход в музей, зоопарк, прогулки по паркам. Отъезд 10-11 в Фюссен - для осмотра замков и пеших прогулок, 13 - леголенд с ночёвкой, если понадобится второй день детям -пойдём, если нет, поедем утром (чек аут очень ранний в легодеревне) в Мюнхен что ли опять?? На одну ночь получается, или может сразу ближе к аэропорту в Эрдинг? Есть там где погулять? Может и в термы сходить ( но это будет пятница уже 14 апреля), а 15 уже домой в 13 вылет. Посоветуйте, пожалуйста, что убрать из списка или может добавить и оптимизировать? Очень буду признательна за рекомендации. Хочу уже скорее все забронировать, чтобы сдаваться на визу.
Tssygrr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #2

Сообщение Glubberer » 18 янв 2017, 07:29

Здравствуйте. План у вас неплохой, в принципе. Учитывая, что у вас трое детей я бы наверное всё-таки подумал о аренде машины. Железнодорожное сообщение в Германии на уровне, но множество пересадок с чемоданами и с детьми и бег с одной платформы на другую не каждому доставляет удовольствия. Насчет погулять в Эрдинге ничего сказать не могу, но термами явно останутся довольны все. Второй день в Фюссене можно съездить в Обераммергау и Гармиш-Партенкирхен, если погода позволит подняться на Цугшпитце.
В Мюнхене, когда пойдете в музей БМВ, через дорогу в Олимпийском парке есть Sea Life - что-то типа аквариума. Моего младшего сына 8 лет в крайний раз еле вытащили оттуда.)))
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #3

Сообщение MrsW » 18 янв 2017, 08:02

Я бы на время пребывания в Мюнхене или как остановку перед отлетом добавила Schleissheim. Это пригород Мюнхена и остановка электрички S1 в аэропорт. Там просто замечательный авиационный музей Deutsches Museum Flugwerft Schleißheim - в нем с детьми полдня пролетает запросто, и билеты не дорогие (емнип 6 евро взрослые, 3 - детские). Кроме того там же рядом чудесный парк и два замка - в апреле там должно быть замечательно и наверняка перед пасхой что-нибудь интересное будет проходить. Мы брали билеты во все замки сразу (емнип взрослый билет 8 евро) - было интересно, хорошая коллекция фарфора, и сам замок аутентичный - мне там понравилось гораздо больше насквозь попсового Нойшванштайна (но детям в Нойшванштайне понравится - он как раз на детей сориентирован со своими сказочными комнатами).
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #4

Сообщение Tssygrr » 18 янв 2017, 08:07

Glubberer писал(а) 18 янв 2017, 07:29:Здравствуйте. План у вас неплохой, в принципе. Учитывая, что у вас трое детей я бы наверное всё-таки подумал о аренде машины. Железнодорожное сообщение в Германии на уровне, но множество пересадок с чемоданами и с детьми и бег с одной платформы на другую не каждому доставляет удовольствия. Насчет погулять в Эрдинге ничего сказать не могу, но термами явно останутся довольны все. Второй день в Фюссене можно съездить в Обераммергау и Гармиш-Партенкирхен, если погода позволит подняться на Цугшпитце.
В Мюнхене, когда пойдете в музей БМВ, через дорогу в Олимпийском парке есть Sea Life - что-то типа аквариума. Моего младшего сына 8 лет в крайний раз еле вытащили оттуда.)))

Спасибо, про Цугшпитце - отличная идея!!
Tssygrr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #5

Сообщение Tssygrr » 18 янв 2017, 08:09

MrsW писал(а) 18 янв 2017, 08:02:Я бы на время пребывания в Мюнхене или как остановку перед отлетом добавила Schleissheim. Это пригород Мюнхена и остановка электрички S1 в аэропорт. Там просто замечательный авиационный музей Deutsches Museum Flugwerft Schleißheim - в нем с детьми полдня пролетает запросто, и билеты не дорогие (емнип 6 евро взрослые, 3 - детские). Кроме того там же рядом чудесный парк и два замка - в апреле там должно быть замечательно и наверняка перед пасхой что-нибудь интересное будет проходить. Мы брали билеты во все замки сразу (емнип взрослый билет 8 евро) - было интересно, хорошая коллекция фарфора, и сам замок аутентичный - мне там понравилось гораздо больше насквозь попсового Нойшванштайна (но детям в Нойшванштайне понравится - он как раз на детей сориентирован со своими сказочными комнатами).

Спасибо за подсказку, поищу информацию и места проживания, наше семейство мало где могут разместить..
Tssygrr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #6

Сообщение Tssygrr » 18 янв 2017, 08:10

И ещё вопрос: прошу порекомендовать опытных мам с учётом супермаркетов для покупки детского питания, с собой боюсь брать, потому что летом ездили в Испанию, младший совсем был маленький, у меня отняли все Детское питание и занесли в какую-то книжечку, что пыталась провезти молоко и пюре мясное. Я конечно понимаю, что это везде продаётся, но вдруг не получится купить или ребёнок не станет это есть, вобщем, прошу вашей помощи и советов. Спасибо
Tssygrr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #7

Сообщение Glokuzdra » 18 янв 2017, 08:49

Tssygrr писал(а) 18 янв 2017, 01:19: купила недорогие билеты в Мюнхен с 8 по 15 апреля (каникулы у нас в школе).

Увы, в Баварии в это время тоже каникулы.. и еще имейте в виду - 14 апреля . Страстная пятница; магазины точно все будут закрыты.. Про аттракционы - нужно внимательно смотреть, работают ли они в этот день, например, Немецкий музей закрыт. Термы в Эрдинге открыты, но добираться в аэропорт оттуда не очень удобно: автобус ходит редко, на электричке (S-Bahn) нужно практически через Мюнхен ехать, 10 мин уйдет на пересадку..
Посмотреть можно на
mvv-muenchen.de или mvg.de
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #8

Сообщение tsmith » 18 янв 2017, 11:05

Tssygrr писал(а) 18 янв 2017, 08:10:Я конечно понимаю, что это везде продаётся, но вдруг не получится купить или ребёнок не станет это есть

https://www.edeka24.de/Drogerie/Babynahrung/ обычно супермаркеты EDEKA есть во многих местах. Посмотрите по ссылке то, что там продается из детского питания.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 18 янв 2017, 11:18

Tssygrr писал(а) 18 янв 2017, 08:10:прошу порекомендовать опытных мам с учётом супермаркетов для покупки детского питания

Я не мама , но, может, чем поможет: есть прекрасный "сводный" сайт супермаркетов tiendeo, для Германии - http://www.tiendeo.de/ - очень удобно, чтобы заранее определиться, какие магазины есть вблизи отеля и что там продаётся.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40220
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #10

Сообщение Tssygrr » 18 янв 2017, 12:29

Спасибо за ссылки, буду изучать
А насчёт Пасхи я, конечно, не учла этот момент, в этом году у католиков и православных в одно время..
Tssygrr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #11

Сообщение Tssygrr » 18 янв 2017, 14:38

Про машину я поняла, будем арендовать, дадут ли нам в прокате кресла? Или это нужно заранее заказывать? Ещё посоветуйте, пожалуйста, где можно остановиться (в каком городке), равноудалённом от всех вышеупомянутых мест посещения (музей, мир бмв, Лего, замки) чтобы во все эти места съездить на машине и вернуться обратно в то же место ночевать? Чтобы не переезжать из одного отеля/апартаментов в другие? Или лучше переезжать? Просто мы как-то путешествовали 2 недели и жили по 2-3 дня в разных местах, как-то немного устали, а за неделю 4 переезда наверное вообще будет не удобно?
Tssygrr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #12

Сообщение Tssygrr » 18 янв 2017, 15:01

Очень нравится вариант остановки в Ferienhaus, в каком-нибудь городке, мужу и детям очень понравится покатушки на великах, ещё бы ролики хотелось взять с собой, или пешие прогулки, если будет погода позволять, а если нет, тогда в музей и тд. Очень нравятся варианты в Швангау, Фюссене
Tssygrr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #13

Сообщение Aerobic » 18 янв 2017, 15:58

"недорогие билеты в Мюнхен" - это не Победой ли? Тогда вы не в сам Мюнхен прилетаете а в город Мемминген. От него еще добираться до Мюнхена часа 2-3.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #14

Сообщение Tssygrr » 18 янв 2017, 16:34

Нет, не в Мемминген, в Мюнхен. Это два разных города, и находятся на достаточном удалении друг от друга. Или вы что-то другое имеете в виду? Это два аэропорта одного города?
Последний раз редактировалось Tssygrr 18 янв 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Tssygrr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #15

Сообщение Glubberer » 18 янв 2017, 16:44

Кресла в прокате дадут. Но за отдельную плату. Дешевле будет в магазине купить. Если не полноценное кресло, то бустер, они имеются практически во всех крупных магазинах и стоят в среднем 15 евро. Прокатные компании просят за прокат бустера явно дороже. Поэтому здесь часто советуют именно покупать бустер на месте. Посмотрите профильную тему на этом форуме, там много компетентной информации.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #16

Сообщение Glubberer » 18 янв 2017, 16:52

Да, насчет жилья посмотрите район города Ландсберг-на-Лехе (Landsberg am Lech). Он примерно равноудален от ваших трех основных точек - Мюнхен, Фюссен около 60 км....до Гюнцбурга чуть подальше. Но там хорошая дорога, сначала по федеральной трассе B17, потом по автобану A8.
Да и городок сам по себе примечателен, знатоки Баварии его часто советуют к посещению.)))

Мюнхен и Мемминген - это два разных аэропорта.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #17

Сообщение Tssygrr » 18 янв 2017, 16:54

Aerobic писал(а) 18 янв 2017, 15:58:"недорогие билеты в Мюнхен" - это не Победой ли? Тогда вы не в сам Мюнхен прилетаете а в город Мемминген. От него еще добираться до Мюнхена часа 2-3.

Проверю сейчас, даже не задумывалась, вроде бы Мюнхен...
Tssygrr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #18

Сообщение Tssygrr » 18 янв 2017, 16:57

Glubberer писал(а) 18 янв 2017, 16:44:Кресла в прокате дадут. Но за отдельную плату. Дешевле будет в магазине купить. Если не полноценное кресло, то бустер, они имеются практически во всех крупных магазинах и стоят в среднем 15 евро. Прокатные компании просят за прокат бустера явно дороже. Поэтому здесь часто советуют именно покупать бустер на месте. Посмотрите профильную тему на этом форуме, там много компетентной информации.
спасибо,
Tssygrr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #19

Сообщение Tssygrr » 18 янв 2017, 16:59

Glubberer писал(а) 18 янв 2017, 16:52:Да, насчет жилья посмотрите район города Ландсберг-на-Лехе (Landsberg am Lech). Он примерно равноудален от ваших трех основных точек - Мюнхен, Фюссен около 60 км....до Гюнцбурга чуть подальше. Но там хорошая дорога, сначала по федеральной трассе B17, потом по автобану A8.
Да и городок сам по себе примечателен, знатоки Баварии его часто советуют к посещению.)))

Мюнхен и Мемминген - это два разных аэропорта.
премного благодарна за информацию, буду искать варианты
Tssygrr
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи с 3 детьми по Баварии

Сообщение: #20

Сообщение Glokuzdra » 18 янв 2017, 17:00

Tssygrr писал(а) 18 янв 2017, 16:34:Нет, не в Мемминген, в Мюнхен. Это два разных города, и находятся на достаточном удалении друг от друга. Или вы что-то другое имеете в виду? Это два аэропорта одного города?

Просто загляните в билеты, какой у Вас аэропорт назначения.. Это действительно два города, но иногда встречается, что Memmingen как аэропорт Мюнхена трактуется..
Вот, например, на momondo : если задаешь Мюнхен, предлагают:
Последний FMM и есть Мемминген
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль