Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #1

Сообщение EDGARRUS » 26 янв 2017, 20:17

Вопрос к бывалым. Мы не фанатичные фанаты музеев и истории. Погулять, посмотреть, посетить пару мероприятий-музеев, посмотреть центр и основные достопримечательности. Поэтому вздохи "ну невозможно увидеть все за 1-2 дня, нужно на недельку остаться в городе" мимо.

Плановый маршрут на неделю, шенген, середина марта (без машины): прилет в Дюссельф-Франкфурт-Мюнхен-Берлин + какой-нибудь еще европейский город-столица. Наиболее разумным считаю посещение Праги, так как она вписывается в "круг" (Мюнхен>Прага>Берлин). Потом вылететь обратно в Россию из Берлина. Или же вместо Праги полететь из Берлина (Мюнхен>Берлин) в Амстердам или Брюссель.

7 полных дней. Ваши советы, господа и дамы?
Последний раз редактировалось EDGARRUS 16 мар 2017, 20:15, всего редактировалось 3 раз(а).
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 20:20

EDGARRUS писал(а) 26 янв 2017, 20:17:Ваши советы, господа и дамы?

А Ваш маршрут, который можно было бы обсудить?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #3

Сообщение EDGARRUS » 26 янв 2017, 20:29

savl1 писал(а) 26 янв 2017, 20:20:
EDGARRUS писал(а) 26 янв 2017, 20:17:Ваши советы, господа и дамы?

А Ваш маршрут, который можно было бы обсудить?


Так маршрут пока только в названиях городов. Я к вопросу, что нужно посмотреть, отношусь ответственно лишь за неделю до отлета. Щас хочется понимания, хватит ли недели или нет, в каком темпе нужно двигаться.
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 20:33

EDGARRUS писал(а) 26 янв 2017, 20:29:с хочется понимания, хватит ли недели или нет

Так а на что? Я пока вижу не маршрут хоть с какой-то конкретикой, а лишь "декларацию о намерениях", да и то вариативную - со множеством "или"... По немецкой-то части (мы ж в Германской ветке) какие конкретно вопросы, сомнения, неясности?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #5

Сообщение EDGARRUS » 26 янв 2017, 21:16

savl1 писал(а) 26 янв 2017, 20:33:
EDGARRUS писал(а) 26 янв 2017, 20:29:с хочется понимания, хватит ли недели или нет

Так а на что? Я пока вижу не маршрут хоть с какой-то конкретикой, а лишь "декларацию о намерениях", да и то вариативную - со множеством "или"... По немецкой-то части (мы ж в Германской ветке) какие конкретно вопросы, сомнения, неясности?


Ну хотя бы на эти города.
Дюссельф (2 дня)-Франкфурт(1 день)-Мюнхен(1день)-Берлин(2дня)

Ну я не конкретику прошу, а внутренние ощущения. Чтобы стандартный багаж эмоций получить от этих городов, хватит ли недели?
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 26 янв 2017, 21:19

EDGARRUS писал(а) 26 янв 2017, 21:16:Дюссельф (2 дня)-Франкфурт(1 день)

Если речь не идёт о музеях, я бы на эти города вообще времени не тратил, а посмотрел бы "старенькую" Баварию.

EDGARRUS писал(а) 26 янв 2017, 21:16:Чтобы стандартный багаж эмоций получить от этих городов, хватит ли недели?

Вполне.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 27 янв 2017, 09:38

EDGARRUS писал(а) 26 янв 2017, 21:16:Дюссельф (2 дня)-Франкфурт(1 день)-Мюнхен(1день)-Берлин(2дня)

Что Вы собираетесь делать в Дюссельдорфе 2 дня? Почему на него отводится больше времени, чем на Мюнхен? Вам обязательно ехать во Франкфурт? В тех городах, где у Вас один день, Вы собираетесь ночевать? Вы посмотрели расписания поездов и время между, скажем, Франкфуртом и Мюнхеном?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #8

Сообщение EDGARRUS » 27 янв 2017, 10:08

JamKit писал(а) 27 янв 2017, 09:38:
EDGARRUS писал(а) 26 янв 2017, 21:16:Дюссельф (2 дня)-Франкфурт(1 день)-Мюнхен(1день)-Берлин(2дня)

Что Вы собираетесь делать в Дюссельдорфе 2 дня? Почему на него отводится больше времени, чем на Мюнхен? Вам обязательно ехать во Франкфурт? В тех городах, где у Вас один день, Вы собираетесь ночевать? Вы посмотрели расписания поездов и время между, скажем, Франкфуртом и Мюнхеном?


Ну 2 дня потому, что прилет и отдых от дороги в МСК/полета. Приспособиться ко всему, купить симку, акклиматизироваться. Ночевка мне кажется обязательной, без нее будешь овощем и уставшим, голодным, недовольным. Про транспорт не смотрел, но опыт показал, что экономии "дорога ночью=сон" не равняется

Необязательно, просто получается красивый круг с захватом попутных центральных городов. Многие пишут про замки-крепости-замки-крепости-замки-крепости-музеи-музеи-музеи-музие. Я же не могу одно и тоже в больших порциях потреблять. Да, посетим что-то из этого пула, но без фанатизма и обязательства. Погулять по паркам, посетить центр города, посетить 1-2 музея, замок/крепость/собор, поесть в хорошем немецком кафе и отправиться в следующую точку. Поэтому и в раздумьях, как с максимальной пользой потратить время. 50% нужно провести в Германии однозначно (по визе), пару-тройку дней можно посвятить соседним столицам (Прага/Амстердам/Брюссель, например)
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 27 янв 2017, 10:14

Вы сначала определитесь с городом прилёта. На мой взгляд, хорошим вариантом было бы прилететь в Мюнхен, немного посмотреть Баварию и начать двигаться через Нюрнберг в направлении Праги/Дрездена.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 27 янв 2017, 10:20

EDGARRUS писал(а) 27 янв 2017, 10:08:Ну 2 дня потому, что прилет и отдых от дороги в Москва/полета. Приспособиться ко всему, купить симку, акклиматизироваться.

Может быть, сразу после прилета переехать в Кёльн и там отдыхать? На следующий день доехать до Линца и погулять там (жалко, что в марте кораблики еще по Рейну не ходят). Потом на поезде до Майнца и там остановиться (вместо Франкфурта). Потом перехать в Нюрнберг (мне кажется, что он интереснее Мюнхена).
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #11

Сообщение EDGARRUS » 27 янв 2017, 10:21

savl1 писал(а) 27 янв 2017, 10:14:Вы сначала определитесь с городом прилёта. На мой взгляд, хорошим вариантом было бы прилететь в Мюнхен, немного посмотреть Баварию и начать двигаться через Нюрнберг в направлении Праги/Дрездена.


Дюссельдорф, как место прилета, нравится больше. Победа летает в пригороды городов вроде как, а S7 - в город, плюс можно взять сложный маршрут в Дюссельдорф (наиболее дешевый) - а в конце путешествия из Берлина/Дюссельдорфа вылет в Россию (в зависимости от того, куда отправлюсь и где билеты дешевле будут). Из Берлина лоукостерами можно попасть куда угодно, а из Дюссельдорфа - на автобусах можно поехать. Поэтому оба города отлично подойдут для "точки отправления".

Привязки к Мюнхену-Франкфурту как таковой нет, просто на карте выделены более жирным шрифтом и считаются крупными центрами-городами, поэтому я пока набум выбрал их.
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 27 янв 2017, 10:38

EDGARRUS писал(а) 27 янв 2017, 10:21:Победа летает в пригороды городов вроде как, а S7 - в город

Если про запад говорить, то Победа в Кельн прилетает...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #13

Сообщение tsmith » 27 янв 2017, 11:03

EDGARRUS писал(а) 26 янв 2017, 21:16:Дюссельф (2 дня)-Франкфурт(1 день)-Мюнхен(1день)-Берлин(2дня)
цель то какая поездки? Галопом по Германии проехаться? Посмотреть немецкие поезда? Прилететь в Дюссельдорф и улететь из Берлина можно, конечно. Что увидите только? Прилетев в Дюссельдорф , я бы запланировала наверное Дюссельдорф-Кельн-Бонн и семигорье-Аахен ну и может до Кобленца доехала бы ну и там посмотрела бы какие то городки. Максимум доехала бы до Франкфурта . На Мюнхен и Баварию-Франконию нужна отдельная неделя, На Берлин 2-х дней с учетом, что там Потсдам хорошо бы посмотреть тоже пары дней мало. Но если хочется просто проехать по Германии, почему бы и нет? В Дюссельдорфе можно провести и больше, чем 2 дня. Но в марте я бы там надолго не задерживалась, может оказаться так, что погода будет не для прогулок по Рейну.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #14

Сообщение EDGARRUS » 27 янв 2017, 11:10

Так то можно месяц потратить где угодно. Время ограниченно, деньги тоже, шанс, что вернусь вновь когда-то в будущем минимален, ибо финансы не располагают к длительным и частым путешествиям. Поэтому галопом - это вынужденный компромисс мечты "о, я бы тут остался надолго и посмотрел бы все" и кошелька/доступного времени.
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #15

Сообщение tsmith » 27 янв 2017, 11:26

EDGARRUS писал(а) 27 янв 2017, 11:10: Время ограниченно, деньги тоже,
почему и удивительно, что планируете вы его на дороги потратить. От одного города до другого. Думаю, Вы в курсе, что многие большие немецкие города пострадали при бомбежках во Второй мировой и смотреть там придется новодел / не говорю, что они неинтересны, но если шанс вернуться в будущем минимален, стоит ли выбирать города, где за один день основное, что Вы сможете увидеть, это привокзальные площади ну и немножко центра, учитывая, что переезды от города к городу у Вас займут какое то время/. Для первого знакомства с Германией наверно идеально приехать в Мюнхен и проехать по городкам Франконии. На неделю вместе с Мюнхеном и может еще и Нойшванштайном это будет интереснее, чем Дюссельдорф-Франкфурт-Мюнхен-Берлин. Впрочем и Прага в маршрут баварский вписывается.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #16

Сообщение EDGARRUS » 27 янв 2017, 11:40

Тут я согласен, что основные суммы и время чаще всего уходит на дорогу (поэтому ночью обычно передвигаемся из точки в точку)

Поэтому и спрашиваю совета по маршруту наиболее интересному. Дюссельдорф или Кельн (как пункт прилета) и Берлин (Как столица) по умолчанию включены. Остальное в рецепте - по советам пользователей. Прага - наиболее вероятный город для включения тоже, ибо столица и по пути.
Просто отдаю себе отчет в том, что в следующий раз в Германию или куда-либо еще вернусь с вероятностью 1%.
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #17

Сообщение shachtyor » 27 янв 2017, 12:03

Поэтому и спрашиваю совета по маршруту наиболее интересному. Дюссельдорф или Кельн (как пункт прилета) и Берлин (Как столица) по умолчанию включены. Остальное в рецепте - по советам пользователей. Прага - наиболее вероятный город для включения тоже, ибо столица и по пути.
Просто отдаю себе отчет в том, что в следующий раз в Германию или куда-либо еще вернусь с вероятностью 1%.

Если Вы поедете по маршруту вроде того, что в первых постах, то наверняка присоединитесь к армии людей, которым в Германии было скучно и которые не вернуться. В Германии мало смысла смотреть большие известные города - как тут уже заметили, это главным образом послевоенный новодел, причем на более-менее скорую руку.
Ну 2 дня потому, что прилет и отдых от дороги в Москва/полета. Приспособиться ко всему, купить симку, акклиматизироваться. Ночевка мне кажется обязательной, без нее будешь овощем и уставшим, голодным, недовольным.

Время ограниченно, деньги тоже

время чаще всего уходит на дорогу (поэтому ночью обычно передвигаемся из точки в точку)

Вы себе очень сильно противоречите. У Вас мало времени и финансов, а Вы половину отпуска и порядочно финансов собираетесь пустить на не самые логичные передвижения.
Вам надо обязательно переночевать после перелета, но Вы собираетесь передвигаться ночью. Вы действительно считаете, что трехчасовой перелет измотает Вас больше, чем ночь в сидячем вагоне?
Дюссельдорф или Кельн (как пункт прилета) и Берлин (Как столица) по умолчанию включены.

Если Вам нужно в Берлин (хотя вовсе не стоит в свои единственные 5 дней в германии ехать в Берлин из-за того, что это столица), зачем Вам прилетать в Дюссельдорф или Кельн? Да еще и ехать через Мюнхен. Учитывая, что в Дюссельдорфе и Франкфурте делать нечего, если нет каких-то конкретных планов на эти города, Вы половину отпуска тратите на бесполезные переезды.

Почему бы Вам хотя бы не прилететь в Мюнхен, оттуда съездить в Прагу, и улететь из Берлина?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #18

Сообщение EDGARRUS » 27 янв 2017, 12:14

Если Вам нужно в Берлин (хотя вовсе не стоит в свои единственные 5 дней в германии ехать в Берлин из-за того, что это столица), зачем Вам прилетать в Дюссельдорф или Кельн? Да еще и ехать через Мюнхен. Учитывая, что в Дюссельдорфе и Франкфурте делать нечего, если нет каких-то конкретных планов на эти города, Вы половину отпуска тратите на бесполезные переезды.

Почему бы Вам хотя бы не прилететь в Мюнхен, оттуда съездить в Прагу, и улететь из Берлина?


Разумная мысль. Дюссельдорф или Кельн - 13к, Берлин или Мюнхен ощутимо дороже (под 19 тысяч). Я, ориентировочно, 7 марта хочу вылететь, 14-15 обратно. Возможно, смогу даты подстроить под наиболее дешевые билеты в Берлин (16-17к).
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #19

Сообщение shachtyor » 27 янв 2017, 12:23

EDGARRUS писал(а) 27 янв 2017, 12:14:
Если Вам нужно в Берлин (хотя вовсе не стоит в свои единственные 5 дней в германии ехать в Берлин из-за того, что это столица), зачем Вам прилетать в Дюссельдорф или Кельн? Да еще и ехать через Мюнхен. Учитывая, что в Дюссельдорфе и Франкфурте делать нечего, если нет каких-то конкретных планов на эти города, Вы половину отпуска тратите на бесполезные переезды.

Почему бы Вам хотя бы не прилететь в Мюнхен, оттуда съездить в Прагу, и улететь из Берлина?


Разумная мысль. Дюссельдорф или Кельн - 13к, Берлин или Мюнхен ощутимо дороже (под 19 тысяч). Я, ориентировочно, 7 марта хочу вылететь, 14-15 обратно. Возможно, смогу даты подстроить под наиболее дешевые билеты в Берлин (16-17к).

Если экономия для Вас - определяющий фактор и Вы можете вылететь вместо 7-го чуть раньше (5,6 марта) - то в Меминген можете прилететь за 3200 или 8-го за 4500 (в Мюнхен 7-го - за 6200), а из Берлина улететь эйрбалтиком с часовой пересадкой за 5800, без пересадки - 8300.
В общем, уложиться в 13-14 тысяч в оба конца не проблема в любом из вариантов. И не забывайте, что перемещения по Германии совсем не бесплатны, а билеты на поезд в пиковое время легко могут сравниться по стоимость с перелетом в 1 конец.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Южная Германия - Прага: 29.03 по 6.04

Сообщение: #20

Сообщение GANT1949 » 27 янв 2017, 12:38

Думаю, надо брать стандартный вылет в Мемминген или Мюнхен со стандартным же посещением Мюнхена на пару дней,
и выездами в Зальцбург, Кенигзее, Нойшванштайн и поездкой в Нюрнберг и Ротенбург.
Либо смотреть Запад страны от Франкфурта до Кельна, выезд в Лимбург, долина Рейна, из Дюссельдорфа или Кельна можно так же радиально выехать в Амстердам, например, на пару дней.
Либо Берлин - и поездка в Дрезден с Саксонской Швейцарией. Можно и в Прагу, но уже далековато.
А все, что Берлин+Бавария или Берлин+Запад, негармонично и требует гораздо большего времени.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль