Вечер и три дня в Берлине

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Бродский и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Вечер и три дня в Берлине

Сообщение semusha » 03 фев 2017, 14:46

Здравствуйте!
Собираемся в июне в Берлин, забронирован хостел в Митте, Heart of Gold Hostel, недалеко от музейного острова.
План такой:
Вечер: Приезжаем в районе 18.00, селимся, идем гулять и осматривать дворики в районе Hackesche Markt и Anne Frank Zentrum.
1 день: Рейхстаг-Бранденбургские ворота-Еврейский мемориал- Постдамплатц-Топография террора-ЧекПоинт Чарли- Жандарменмаркт-Университет Гумбольдта
2 день: Музейный остров -Николайкирхе-Красная ратуша-Александрплатц
3 день: Берем велосипеды, едем в Кройцберг (Ист-Сайдская галерея и мост) и Фридрихскайн блошиные рынки.
И видится мне, что общественный транспорт не нужен вовсе, или я слишком оптимистична?
Как альтернатива велосипедам: можно ли от музейного острова доехать на кораблике до Ист-Сайд галереи? и далее по кругу по каналам вернуться в исходную точку?
Что я упустила из маст-хев мест Берлина? На острове собираемся в Пергамон и Новый музей, дочь подросткового возраста плохо переносит классические музеи.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
semusha
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Вечер и три дня в Берлине

Сообщение jttravel » 03 фев 2017, 20:13

semusha писал(а) 03 фев 2017, 14:46:общественный транспорт не нужен вовсе

Если хотите без, ступайте. Вечером будете без ног хотя это осуществимо без трудностей, просто км много наберется в итоге. Я много ходил но иногда не брезгал ехать транспортом (был дневной билет и это свобода не думать, ехать или ползти).
jttravel
почетный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Вечер и три дня в Берлине

Сообщение yalen » 02 мар 2017, 16:24

В Бундестаг уже есть запись на май, экскурсия на русском языке.
yalen
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 18

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика