Велобавария.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Велобавария.

Сообщение: #1

Сообщение Volpertinger » 06 фев 2017, 20:11

В конце апреля планирую поездку на авто в Германию. Специфика моих путешествий в велосипедах: пару складных Бромптомов везу с собой в машине. Опыт таких поездок уже имеется: Австрия, Франция, Швейцария и окрестности Берлина.
Привлекает существование велодорожек в живописных местах. Меня больше интересуют природные красоты, маленькие городки и природные парки с возможностью проехать там на велосипедах.
Маршрут планирую начать с Бамберга и двигаться на юг, возможно с заездом в Австрию. Буду благодарен за советы по поводу вышеизложенного.
Volpertinger
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Велобавария.

Сообщение: #2

Сообщение Aerobic » 07 фев 2017, 13:43

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=200328
вот этот отчет по романтической дороге Германии посмотрите. Они с детьми ехали, но маршрут примерно ваш, может, что-то интересное для себя найдете.
Я этот маршрут давно повторить мечтаю, но всегда что-то важнее/интереснее отодвигает.

Да, в конце апреля может быть еще очень дождливо и холодно.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Велобавария.

Сообщение: #3

Сообщение Volpertinger » 07 фев 2017, 22:36

Спасибо за ссылку!
Aerobic писал(а) 07 фев 2017, 13:43:Я этот маршрут давно повторить мечтаю, но всегда что-то важнее/интереснее отодвигает.
Надо просто собраться и ехать!
Volpertinger
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Велобавария.

Сообщение: #4

Сообщение Vienna » 17 фев 2017, 11:10

Volpertinger писал(а) 06 фев 2017, 20:11:Опыт таких поездок уже имеется: Австрия, Франция, Швейцария и окрестности Берлина.

Вы хотите многодневные маршруты или однодневные кольцевые радиальные?
Приведенный выше маршрут по Романтической дороге можно, в принципе, разбить на однодневные отрезки. Мы так тоже делаем, на многодневные пока решиться не можем. Очень нравится кататься в баварских предгорьях Альп, живописно очень. Вокруг озер каких-нибудь. Прокатились вокруг озер австрийских Мондзее, Иррзее, Целлерзее. Но погода там в это время злободневный вопрос. Например, в прошлом году конец апреля начало мая из двух недель ровно половина была отличная погода и это считается хорошо. Так что план Б на случай плохой погоды надо иметь.
Запад Германии тоже очень интересен с колес велосипеда, южнее Бонна вдоль Рейна, Мозеля, Ара и т.д. Это хоть к Баварии не относится, но всё же. Природа, городки, замки.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Велобавария.

Сообщение: #5

Сообщение Vienna » 17 фев 2017, 16:40

Южнее Нюрнберга проходит интересный веломаршрут Altmühlradweg, входящий в 10-ку лучших маршрутов Германии, согласно немецкой ассоциации велосипедистов.

Велобавария.

Также вдоль всего Дуная проходит веломаршрут Donauradweg , можно из него кусок какой-нибудь выхватить.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль