Бавария для двоих на неделю в начале марта

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Helen5 и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Бавария для двоих на неделю в начале марта

Сообщение Barny_Gamble » 15 фев 2017, 00:34

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!

Прошу разобрать предлагаемый вариант путешествия, так как в Баварию, да и в Германию в целом едем впервые. Вкусы у нас такие: Жена любит гулять, я люблю музеи) Заранее СПАСИБО!
Итак, летим вдвоем с женой из Москвы Победой с 26.02 по 06.03. Жить будем у знакомых в Вайльхайме (что под Мюнхеном).
Маршрут пока накидал такой:
26.02 - Прилет в Мемменгем, нас встречают и везут в Вайльхайм. Планируем провести день вместе нашими "хозяевами", возможно поедем в Монастырь где монахи варят пиво)
27.02 - Поездка в Нюрнберг. Тут вопрос, возможно ли за один день охватить еще и Ротенбург, или стоит выбрать что-то одно?
28.02 - Поездка в Гармиш (обязательно подъем на фуникулере) + Лиденхоф
01.03 - Поездка в Фюссен, посещение Нойшвайнштайна и Хоэншвангау
02.03 - Поездка в Херренкимзе или Зальцбург. Понимаю, что сразу все охватить не удастся, поэтому прошу помочь сделать выбор.
03.03-05.03 - МЮНХЕН + на 4.03 уже купили билеты на футбол в Альянс Арену.. правда играет не Бавария, а TSV 1860, но все же надеюсь на хорошее зрелище. Взяли лучшие места)
06.03 - Вылет в Москву из Мемменгема

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл для такого путешествия арендовать авто? с учетом того, что ночевать каждый раз будем возвращаться в Вайльхайм? Или может будет практичней и более комфортно путешествовать с баварским билетом? Может я упустил какие-то важные места из разряда "must see"?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Barny_Gamble
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Бавария для двоих на неделю в начале марта

Сообщение kostja » 15 фев 2017, 11:39

В феврале темнеет ещё довольно рано, так что по 2 города на день я бы не закладывал.
kostja
абсолютный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 40
Отчеты: 3

Сообщение Ekaterina632 » 15 фев 2017, 11:52

Здравствуйте, Barny_Gamble
имеет ли смысл для такого путешествия арендовать авто? с учетом того, что ночевать каждый раз будем возвращаться в Вайльхайм?

На первый взгляд мне кажется, что с машиной будет гораздо проще, но для верности посмотрите расписание поездов по интересующим Вас местам
https://www.bahn.de/p/view/index.shtml
Поездка в Нюрнберг. Тут вопрос, возможно ли за один день охватить еще и Ротенбург, или стоит выбрать что-то одно?

Боюсь что ни на авто, ни на поезде все вместе нереально охватить. В Ротенбург добираться сложнее и дальше, хотя и до Нюрнберга около трех часов на поезде или 200 км на авто в одну сторону... В общем, на мой взгляд, все это слишком далеко.
Может быть из того что поближе, Вам приглянутся Ульм или Регенсбург?
02.03 - Поездка в Херренкимзе или Зальцбург. Понимаю, что сразу все охватить не удастся, поэтому прошу помочь сделать выбор.

Зависит от Ваших вкусов, но мне кажется Зальцбург будет интереснее (более насыщен достопримечательностями).
Может я упустил какие-то важные места из разряда "must see"?

Хочется сказать про Кенигзее, но оно от Вас не так близко, да и в феврале-марте там, наверное, не так сказочно хорошо как летом.
Еще от вашего места базирования вполне достижим Иннсбрук - очень красивый город в горах.
28.02 - Поездка в Гармиш (обязательно подъем на фуникулере) + Лиденхоф

Советую быть готовыми переиграть порядок дней, т.к. в Гармише в горы есть смысл подниматься только в ясную погоду.
Ekaterina632
активный участник

Фото: 54
Благодарил (а): 170 раз.
Страны: 17
Отчеты: 11

Сообщение Glubberer » 15 фев 2017, 12:11

Насчет важных мест из разряда "must see", учитывая вашу дислокацию, я бы предложил округ Берхтесгадена, но тогда нужно чем-то жертвовать. Но присмотреться к региону я бы однозначно порекомендовал.

В остальном соглашусь с коллегами. Нюрнберг и Ротенбург-на-Таубере в один день даже на машине я бы своим знакомым не посоветовал бы.
Glubberer
полноправный участник

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Barny_Gamble » 15 фев 2017, 20:09

Ekaterina632, Спасибо большое. Значит Нюрнберг и Зальцбург. Не будем пытаться сесть сразу на два стула. На счет Регенсбурга думаем.
Glubberer, округ Берхтесгадена совместно с Зальцбургом я так понимаю не получится. Так что попробуем выделить день на него, если автомобиль возьмем.
Barny_Gamble
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Glubberer » 15 фев 2017, 20:48

Barny_Gamble писал(а) 15 фев 2017, 20:09:Glubberer, округ Берхтесгадена совместно с Зальцбургом я так понимаю не получится. Так что попробуем выделить день на него, если автомобиль возьмем.

Знаете, из вашего списка я бы честно Нюрнберг вычеркнул. Оставьте его на следующий раз, совместите его, к примеру, с Бамбергом, Вюрцбургом, Ротенбургом и Динкельсбюлем, осмотрите франконскую часть Баварии.

А в этот раз ограничьтесь Мюнхеном и окрестностями, тем более Вайльхайм удачно таки расположен как отправная точка. В райoне Гармиш-Партенкирхена есть ведь и Обераммергау и Миттенвальд, а там и до Инсбрука рукой подать.

Горы я так понял вы любите, и именно Альпы в национальном парке Берхтесгадена самые, имхо, красивые и величественные в Германии. Так же как и окружающая природа - Кёнигзее с церковью святого Варфоломея - однозначный "must see". Зальцбург там конечно "за углом", но как всё вместить в один день, я ума не приложу.

Нюрнберг, имхо, в вашем маршруте лишний.
Glubberer
полноправный участник

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение savl1 » 16 фев 2017, 15:11

Barny_Gamble писал(а) 15 фев 2017, 20:09:Значит Нюрнберг и Зальцбург. На счет Регенсбурга думаем.

Я бы, если жёстко выбирать, Регенсбургом заменил Зальцбург. Но это, конечно, на любителя. Если Вам больше нравится "мотивы средневековья", то Регенсбург. Если "пастельная" Австрия - то Зальцбург. Т.е. города очень разные, но именно это облегчает выбор Бавария для двоих на неделю в начале марта
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 29
Отчеты: 59

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика