Бавария для двоих на неделю в начале марта

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бавария для двоих на неделю в начале марта

Сообщение: #1

Сообщение Barny_Gamble » 15 фев 2017, 00:34

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!

Прошу разобрать предлагаемый вариант путешествия, так как в Баварию, да и в Германию в целом едем впервые. Вкусы у нас такие: Жена любит гулять, я люблю музеи) Заранее СПАСИБО!
Итак, летим вдвоем с женой из Москвы Победой с 26.02 по 06.03. Жить будем у знакомых в Вайльхайме (что под Мюнхеном).
Маршрут пока накидал такой:
26.02 - Прилет в Мемменгем, нас встречают и везут в Вайльхайм. Планируем провести день вместе нашими "хозяевами", возможно поедем в Монастырь где монахи варят пиво)
27.02 - Поездка в Нюрнберг. Тут вопрос, возможно ли за один день охватить еще и Ротенбург, или стоит выбрать что-то одно?
28.02 - Поездка в Гармиш (обязательно подъем на фуникулере) + Лиденхоф
01.03 - Поездка в Фюссен, посещение Нойшвайнштайна и Хоэншвангау
02.03 - Поездка в Херренкимзе или Зальцбург. Понимаю, что сразу все охватить не удастся, поэтому прошу помочь сделать выбор.
03.03-05.03 - МЮНХЕН + на 4.03 уже купили билеты на футбол в Альянс Арену.. правда играет не Бавария, а TSV 1860, но все же надеюсь на хорошее зрелище. Взяли лучшие места)
06.03 - Вылет в Москву из Мемменгема

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл для такого путешествия арендовать авто? с учетом того, что ночевать каждый раз будем возвращаться в Вайльхайм? Или может будет практичней и более комфортно путешествовать с баварским билетом? Может я упустил какие-то важные места из разряда "must see"?
Barny_Gamble
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2016
Город: Электросталь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Бавария для двоих на неделю в начале марта

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 15 фев 2017, 11:39

В феврале темнеет ещё довольно рано, так что по 2 города на день я бы не закладывал.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бавария для двоих на неделю в начале марта

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 15 фев 2017, 11:52

Здравствуйте, Barny_Gamble
имеет ли смысл для такого путешествия арендовать авто? с учетом того, что ночевать каждый раз будем возвращаться в Вайльхайм?

На первый взгляд мне кажется, что с машиной будет гораздо проще, но для верности посмотрите расписание поездов по интересующим Вас местам
https://www.bahn.de/p/view/index.shtml
Поездка в Нюрнберг. Тут вопрос, возможно ли за один день охватить еще и Ротенбург, или стоит выбрать что-то одно?

Боюсь что ни на авто, ни на поезде все вместе нереально охватить. В Ротенбург добираться сложнее и дальше, хотя и до Нюрнберга около трех часов на поезде или 200 км на авто в одну сторону... В общем, на мой взгляд, все это слишком далеко.
Может быть из того что поближе, Вам приглянутся Ульм или Регенсбург?
02.03 - Поездка в Херренкимзе или Зальцбург. Понимаю, что сразу все охватить не удастся, поэтому прошу помочь сделать выбор.

Зависит от Ваших вкусов, но мне кажется Зальцбург будет интереснее (более насыщен достопримечательностями).
Может я упустил какие-то важные места из разряда "must see"?

Хочется сказать про Кенигзее, но оно от Вас не так близко, да и в феврале-марте там, наверное, не так сказочно хорошо как летом.
Еще от вашего места базирования вполне достижим Иннсбрук - очень красивый город в горах.
28.02 - Поездка в Гармиш (обязательно подъем на фуникулере) + Лиденхоф

Советую быть готовыми переиграть порядок дней, т.к. в Гармише в горы есть смысл подниматься только в ясную погоду.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бавария для двоих на неделю в начале марта

Сообщение: #4

Сообщение Glubberer » 15 фев 2017, 12:11

Насчет важных мест из разряда "must see", учитывая вашу дислокацию, я бы предложил округ Берхтесгадена, но тогда нужно чем-то жертвовать. Но присмотреться к региону я бы однозначно порекомендовал.

В остальном соглашусь с коллегами. Нюрнберг и Ротенбург-на-Таубере в один день даже на машине я бы своим знакомым не посоветовал бы.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бавария для двоих на неделю в начале марта

Сообщение: #5

Сообщение Barny_Gamble » 15 фев 2017, 20:09

Ekaterina632, Спасибо большое. Значит Нюрнберг и Зальцбург. Не будем пытаться сесть сразу на два стула. На счет Регенсбурга думаем.
Glubberer, округ Берхтесгадена совместно с Зальцбургом я так понимаю не получится. Так что попробуем выделить день на него, если автомобиль возьмем.
Barny_Gamble
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2016
Город: Электросталь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Бавария для двоих на неделю в начале марта

Сообщение: #6

Сообщение Glubberer » 15 фев 2017, 20:48

Barny_Gamble писал(а) 15 фев 2017, 20:09:Glubberer, округ Берхтесгадена совместно с Зальцбургом я так понимаю не получится. Так что попробуем выделить день на него, если автомобиль возьмем.


Знаете, из вашего списка я бы честно Нюрнберг вычеркнул. Оставьте его на следующий раз, совместите его, к примеру, с Бамбергом, Вюрцбургом, Ротенбургом и Динкельсбюлем, осмотрите франконскую часть Баварии.

А в этот раз ограничьтесь Мюнхеном и окрестностями, тем более Вайльхайм удачно таки расположен как отправная точка. В райoне Гармиш-Партенкирхена есть ведь и Обераммергау и Миттенвальд, а там и до Инсбрука рукой подать.

Горы я так понял вы любите, и именно Альпы в национальном парке Берхтесгадена самые, имхо, красивые и величественные в Германии. Так же как и окружающая природа - Кёнигзее с церковью святого Варфоломея - однозначный "must see". Зальцбург там конечно "за углом", но как всё вместить в один день, я ума не приложу.

Нюрнберг, имхо, в вашем маршруте лишний.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бавария для двоих на неделю в начале марта

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 16 фев 2017, 15:11

Barny_Gamble писал(а) 15 фев 2017, 20:09:Значит Нюрнберг и Зальцбург. На счет Регенсбурга думаем.

Я бы, если жёстко выбирать, Регенсбургом заменил Зальцбург. Но это, конечно, на любителя. Если Вам больше нравится "мотивы средневековья", то Регенсбург. Если "пастельная" Австрия - то Зальцбург. Т.е. города очень разные, но именно это облегчает выбор
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль