Маршрут по Баварии (Нойшвайнштайн, Кёнигзее, Зальцбург, Мюнхен)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут по Баварии (Нойшвайнштайн, Кёнигзее, Зальцбург, Мюнхен)

Сообщение: #21

Сообщение Eleria » 11 мар 2017, 10:55

А еще я бы не ночевала в двух разных местах - Бад Райхенхалль и Зальцбург. Между ними всего км 20.Зачем лишний раз заселяться выселяться, время терять? Если хотите тишины и покоя - оставайтесь в Бад Райхенхалле недалеко от терм (Рупертус Термы).

nlev2005- как всегда, молодец!!!
И еще вариант:
06.07
Кёнигзее
Оберзее
Саллет Алм

и тут вечерний переезд не в Зальцбург (а вчера допустим, уже поночевали в Бад-Райхенхале и сходили в Термы), а в Санкт-Гильген на озеро Вольфгангзее. Да.. Шёнау-ам-Кёнигзее - Санкт-Гильген переезд в 1ч 5 мин. времени, и допустим:
сторону Кёнигзее завершили часов в 16-17-17.30, сели в машину и вроде бы минус - тратите время 1ч 5 мин. переезда (на 20 мин. дольше, чем на Зальцбург - ага, кто-то крутит руль, а у кого-то ножки рядом отдыхают ), но часам к 18.00 -19.00 Вы в Санкт-Гильгене. Зато плюсы - Вы ужинаете на берегу озера в окружении гор..прогуливаетесь неспеша по набережной..если надо, Дом матери Моцарта..а поскольку июль и поздний заход солнца - возможно купаетесь в озере и фоткаете озеро в закате)):, и ночуете в Санкт-Гильгене.
А с утра, позавтракав, тут же пока нет наплыва туристов и нежарко, с 9.00 подъемник на гору Цвёльфхорнн в 2740 м с видом на 5 (кажется) озер http://www.12erhorn.at/html/betriebszeit.html. Возможно на пару часов с легкими пешими маршрутами.. или на час.. а то и минут на 20, если только полюбоваться видами и пофоткать.
А знаете почему?..Потому что мне не нравится Ваш план с утра:
07.07
Дворец Мирабель
Дом Моцарта
Гора Капуцинерберг
Гетрайдегассе
Отдых в кафе Furst

повторюсь, с утра 7.07 ходить по улицам Зальцбурга, которые можно посмотреть в любое время суток. Гора Капуцинерберг возможно и интересна, но высотою в 640 м над уровнем моря, против Цвёльфхорнн в 2 740 м..Да и томиться на жаре, в очереди туристов в сезон по 4-5 ч на подъемник Капуцинерберг, чтобы ее "отбить" - т.к. она бесплатно входит в Зальцбург Кард (а Вы его и не берете) - об этом неоднократно писали и у меня нет смысла недоверять им.
А в Зальцбурге (единожды припарковав и не дергая машину) сначала сделать то, что более популярно, и пик сезона могут быть очереди:
- подъемник на Крепость Хоэнзальцбург ;
- оттуда пешком пройтись через Резиденплатц Старый Город и Гетрайдегассе в
- Furst кафе (время обеда);
- переход на др. сторону Зальцаха - если надо Гора Капуцинерберг и Дворец Мирабель.
Так в Мюнхен прибудете не в пять часов, а в 19.00-20.00., что тоже будет еще при дневном свете и останется время на ужин в одной из пивоварен. Сложный план. Но интерес и насыщен разносторонними впечатлениями.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии (Нойшвайнштайн, Кёнигзее, Зальцбург, Мюнхен)

Сообщение: #22

Сообщение nlev2005 » 11 мар 2017, 16:51

Eleria писал(а) 11 мар 2017, 10:55:nlev2005- как всегда, молодец!!!


Ну люблю я тот регион, ничего не поделаешь. И иногда хочется чтобы и другие путешественники прониклись...

Eleria писал(а) 11 мар 2017, 10:55: гору Цвёльфхорнн в 2740 м


Это Вы, пожалуй, сильно загнули. Там высота 1520 м. Но виды в хорошую погоду действительно потрясающие! Мы были в конце октября 2014.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии (Нойшвайнштайн, Кёнигзее, Зальцбург, Мюнхен)

Сообщение: #23

Сообщение Eleria » 11 мар 2017, 19:00

Eleria писал(а) 11 мар 2017, 10:55: гору Цвёльфхорнн в 2740 м


Это Вы, пожалуй, сильно загнули. Там высота 1520 м. Но виды в хорошую погоду действительно потрясающие! Мы были в конце октября 2014.

Вот это я загнула!..Точно! Я не права. Неккоректно перевела с офиц. сайта:
В июне 1957 года канатной дороги Цвельфхорн был
открыт в Санкт - Гильген. При рабочей длине 2740 метров , чтобы добраться до места на 1476 метров горной станции в около четверти часа.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль