Германия, по дороге в Лунен, пару вопросов

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Германия, по дороге в Лунен, пару вопросов

Сообщение: #1

Сообщение hestati » 07 мар 2017, 08:34

Друзья, нужна помощь

Мне нужно в Лунен на 8 дней, это рядом с Дортмундом. Лечу 11го марта, Кула-Лумпур - Амстердам - Франкфурт. В Лунене надо быть 12го вечером.

У меня пересадка в Амстердаме около 9 часов. Дальше, я ничего не знаю. Могу не сесть на самолет до Франкфурта, а просто переночевать в Голландии (Амстер, Утрехт и тд), могу полететь до Франкфурта и ночевать там, могу сразу рвануть в Дортмунд.

Что следует сделать? Может есть какой то другой приятный город? Так же, хотелось бы посмотреть интересное, но не хочется отваливать большие деньги за отель. В Дортмунде есть отели за 30-35 евро, а в Амстере за эти деньги только койка в хостеле.

И еще вопрос, какую симку взять? Звонки не нужны, только интернет.

Короче, если у вас есть около 48 часов между Амсетрдамом и Франкфуртом, где бы вы их провели и что бы делали?

Спасибо!
hestati
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2012
Город: Сан Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
германия форум

Re: Германия, по дороге в Лунен, пару вопросов

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 07 мар 2017, 21:34

hestati писал(а) 07 мар 2017, 08:34:И еще вопрос, какую симку взять? Звонки не нужны, только интернет.

Для этого вопроса есть отдельная тема, там поищите ответ:
Мобильная связь и интернет в Германии
hestati писал(а) 07 мар 2017, 08:34:Короче, если у вас есть около 48 часов между Амсетрдамом и Франкфуртом, где бы вы их провели и что бы делали?

Как вариант из Амстердама ехать до Дюссельдорфа или Кёльна, там погулять пол дня, потом ваш Лунен.
Что интересует: музеи, замки, архитектура, шопинг?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Германия, по дороге в Лунен, пару вопросов

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 07 мар 2017, 22:14

Из Шипхола до Lünen 250 км, из аэропорта Франкфурта 240 км. Перемещение общественным транспортом только по Германии может быть чуть быстрее (около 3 часов напротив 4) и с меньшим количеством пересадок (все поездом прямо с одного или другого аэропорта).

Где Вам начинать путь наверное от билета на самолет зависит, пропускать безнаказанно можно только последний сегмент.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль