Мюнхен и окрестности в конце апреля - оцените пож-та маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Мюнхен и окрестности в конце апреля - оцените пож-та маршрут

Сообщение: #1

Сообщение NataliaMmm » 09 апр 2017, 14:39

Всем привет! Много раз форум выручал, надеюсь и сейчас подскажите
В конце апреля едем на 8 ночей в Германию, с 22 по 30 апреля. Билеты: Москва-Мюнхен-Москва.

Вот какой маршрут мы себе придумали:
1. 22-го апреля прилет в Мюнхен днем.
2. 23-го апреля - полноценный день в Мюнхене, гуляем, встречаемся с другом, смотрим город (есть смысл покататься на туристическом автобусе?)
3. 24-го апреля утром берем рядом с вокзалом машину и едем смотреть замки: Нойшванштайн и Хоэншвангау. Закладываем какое-то время на дорогу и на неспешную прогулку по этим местам. Ночуем с 24-го по 35-е в Фюссене 1 ночь.
4. 25-го апреля утром выезжаем и направляемся в Иннсбрук. (Вопрос - есть ли что-то must see по дороге Фюссен-Инсбрук? Интересуют красивые озера, природные местечки и другие замки). Оставшееся время 25-го числа проводим в Иннсбруке, гуляем там, заселяемся в отель.
5. С 25-го по 26-е ночуем в Иннсбруке,а 26-го выезжаем в Зальцбург. План на 26-е - погулять по Зальцбургу, посмотреть город, в идеале сходить в какой нибудь музей Моцарта (еще слышала, что там есть смотровые площадки красивые, посоветуете?)
6. В Зальцбурге ночуем две ночи: с 26-го по 28-го апреля. 27-го апреля был план поехать из Зальцбурга - доехать до Гальштата, погулять там и на обратной дороге заехать на Кёнигсзее, посмотреть озеро (слишком ли это оптимистично или нормальный распорядок?). Если останутся силы и время, то еще вечерком где-то погулять.
7. 28-го утром еще наверстаем, что упустили в Зальцбурге (опять же, тот же музей или смотровая), и где-то днем выдвигаемся в Мюнхен.
8. 29-го апреля - полный день в Мюнхене на остаток того, чего не посмотрели + небольшой шоппинг.
9. 30-го - домой!

Посмотрите пож-та на маршрут критическим взглядом - все ли рационально? И может быть мы упустили какую-то очевидную красоту на своем пути, которую обязательно надо посмотреть?
Большое спасибо всем заранее!))
NataliaMmm
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Мюнхен и окрестности в конце апреля - оцените пож-та маршрут

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 апр 2017, 14:42

Я думаю, Ваш маршрут лучше поместить в австрийской ветке, потому что Германии в нём - всего ничего, а то, что есть - просто и понятно...
А все вопросы, по сути, по Австрии.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мюнхен и окрестности в конце апреля - оцените пож-та маршрут

Сообщение: #3

Сообщение e.maly » 09 апр 2017, 22:15

Если Вы будете в Мюнхене в первый раз и не представляете, что можно в городе посмотреть, то конечно проехать на туристическом автобусе имеет смысл. Я, правда, не знаю, есть ли сейчас там аудиогид на русском, каталась на нем лет 5-6 назад, тогда был только немецкий и английский. Но слышала, что русский теперь тоже есть. Автобус стоит порядка 20 евро на человека, это тоже нужно учесть. Если это приемлемо, можно один раз проехать по кругу и послушать гида, а потом поехать по второму кругу, выходя на тех остановках, которые Вас заинтересуют.
Если Вы хотите посетить сами замки, а не только походить около них, я бы посоветовала заранее забронировать входные билеты на сайте замка, чтобы не стоять за ними в очереди. Очереди бывают там разные - от 10 минут до двух часов, от чего это зависит - не могу объяснить, но это нужно учитывать.
По дороге в Иннсбрук (правда, немного в сторону) можно заехать в Обераммергау, там же недалеко находится другой замок Людвига 2 - Линдерхоф. В Зальцбурге нужно обязательно подняться на крепость, оттуда красивые виды. Подняться туда можно на фуникулере, а можно пешком, но если идешь пешком, то все равно где-то на полпути нужно платить за вход, правда, поменьше. Если подниматься на фуникулере, то в стоимость билета входят входные билеты во все музеи наверху. Я бы советовала эти музеи все-таки посетить.
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль