Посоветуйте удобную локацию в районе Берхстегадена

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте удобную локацию в районе Берхстегадена

Сообщение: #1

Сообщение Elena2379 » 09 апр 2017, 15:17

Всем привет!

Собираемся в пятый раз в Баварию, теперь весной. До этого всегда были проездами (день едешь- ночь останавливаешься - день едешь), очень не хватало возможности погулять по окрестностям, теперь хочется это компенсировать. Баварию я очень люблю, кажется, месяца три могу ходить там куда угодно - не надоест) - посему выбор сложный..
Пока маршрут выглядит так 05.05. - утренний прилет в Мюнхен-Немецкий музей - Миттенвальд с двумя ночевками, где : Лойташкламм, Цугшпице (или скорее просто Айбзее) , водопады в Фарханте. Выезд в сторону Зальцбурга
Далее остается три дня, вылет 10.05 из Мюнхена в 16.00. Очень хочется в район и Кенигзее и Гальштатта, мы там Дахштайн не видели...И в термы хочется:) и ледяную пещеру хочется посмотреть.. А когда я начинаю думать о хотелках - понимаю, что в позапрошлой поездке впечатлилась очень озером Fersteinsee c отелем - замком рядом, а это вообще в другой стороне:)

В общем, посоветуйте, пожалуйста мне что-нибудь:) Приоритет, конечно, природе. Состав: я и дочка 7 лет

Спасибо заранее:)
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте удобную локацию в районе Берхстегадена

Сообщение: #2

Сообщение Eleria » 10 апр 2017, 08:13

поездке впечатлилась очень озером Fersteinsee

Так закольцуйте прогулку:
Миттенвальд - Фархант водопады (26 мин.) - Ферштайнзее (еще мин. 50) - (при желании, Планзее..подвесной мост в Ройтте.. )- Швангау (46 мин.). Швангау - для:
И в термы хочется:)

http://www.kristalltherme-schwangau.de/ - до 22.00.
И тут, я бы с 7-милетн. ребенком, заночевала бы в Швангау - с тем, чтобы ночью не возвращаться 1,5 ч через Обераммергау-Фархант и Гармиш в Миттенвальд (если еще не забронированно..).
Ущелье Партнахкламм видимо уже посещали. Цугшпитце, точнее, только Айбзее + Лойташ скорей всего успеете заполдня, ну к часам 15-16.00 - вечер останется свободный. Конечно можно погулять по моему любимому Миттенвальду, масса пеших маршрутов, а можно, учитывая дальнейшие гранд-хотелки, не ночевать, а выдвинуться в их сторону.
И вообще, ведь из Мюнхена не обязательно ехать в домик в Миттенвальд, а можно прямиком на Фархант (час при хорошем раскладе), а заселиться после гуляний?..Что-то я запуталсь, 2 ночи в Миттенвальде - это 1,5 дня? Вы бы расписали по числам..
Далее остается три дня....Очень хочется в район и Кенигзее и Гальштатта

Ну значит надо! Хотятоже мне непонятно: 3 дня, или все-таки 2,5?..
Миттенвальд - Кёнигзее 2ч 45 мин, скажем 3ч (хотя и даже больше). Утром раньше 9.30-10 ведь не выедете? Значит, к Кёнигзее прибудете к 12.30. Пока дошли до касс, постояли в очереди на кораблик..сам кораблик долго идет, а ведь хочется еще насладиться и Оберзее - чуть в притык по времени, и желательно этот пункт сделать на след. день.
Поэтому, может есть смысл из Миттенвальда 3,5 ч дороги на Гальштадт? В нем хотя бы без ограничений можно гулять. А по ходу, до Гальштадта, покатайтесь с ребенком в Абтенау на летнем родельбане (до- чтобы успеть до закрытия родельбана). И тут Вам:
-под боком ночевать у Терм в Бад-Ишль:https://www.eurothermen.at/bad-ischl/
- или 1,5 ч езды в Альпентерме в Бад-Хофгастайн https://www.alpentherme.com/de - просто пишут многие, что они для детей лучшие..
- или 1ч 15 мин. Рупертус Терме в Бад-Райхенхаль http://www.rupertustherme.de/de/home/ - отсюда утром ближе к Кёнигзее))
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте удобную локацию в районе Берхстегадена

Сообщение: #3

Сообщение Elena2379 » 10 апр 2017, 14:25

Спасибо!

Eleria писал(а) 10 апр 2017, 08:13:заночевала бы в Швангау


Тогда наверное логично сразу же ехать в Швангау... и там и ночевать. Бронь отменяемая:) Но тогда исчезает момент "дневки" - ну то есть варианта никуда не торопиться и не быть привязанным к ночевкам.. Спасибо за подвесной мост, забыла про него, хотя хотела в прошлый раз) Вы были? Он очень страшный? Мне снизу показался страшноват)

Eleria писал(а) 10 апр 2017, 08:13:не обязательно ехать в домик в Миттенвальд, а можно прямиком на Фархант

Не успеем.. Прилет в 11 утра, пока то-се машина - выедем из а/п в час, сразу в немецкий музей, там до пяти. Плюс надо будет перекусить и выехать из Мюнхена (пятница вечер) - я могу только надеяться, что уложимся в два часа на дорогу.. Отчасти поэтому я не еду в сторону Зальцбурга - там точно автобан стоит

По дням получается:
5.05 - прилет и немецкий музей, ночевка Миттенвальд
6.05 - Фархант+ Фернштайнзее, ночевка Миттенвальд
7.05 - Айбзее+ Лойташ - перегон в сторону Гальштатта (родельбан в Абтенау) - уже чувствую что что-то не успеем...Ночевка -???
8.05 - Дахштайн?
9.05 - Кенигзее? (мы там были дважды, в Оберзее даже купались:) это был конец августа 2015 - было оооочень жарко, зато мы много в каких озерах поплавали. Но ребенок натер ногу и мы не дошли до водопада - стоит он того?
10.05 надо выезжать в сторону Мюнхена, вылет в 16.00
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте удобную локацию в районе Берхстегадена

Сообщение: #4

Сообщение Eleria » 11 апр 2017, 08:39

7.05 - Айбзее+ Лойташ - перегон в сторону Гальштатта (родельбан в Абтенау) - уже чувствую что что-то не успеем...Ночевка -???

Ну если рано встанете, сложитесь, и на Айбзее. Важно понять: в Лойташ Вы хотите только платное короткое ущелье у входа (мин. 15-20, и дороги мин 30 пешком от Миттенвальда) по быстрому, или маршурт на неск часов? Если что, ночевку можнои в Абтенау, там дешеле, чем в Гальштадте.
9.05 - Кенигзее? (мы там были дважды, в Оберзее даже купались:)

А надо ли в 3-й раз Кёнигзее?..У Вас и так: Ферштайнзее, Планзее рядом, Альпзее у Замков(если поедете в Термы Швангау), Айбзее, Гальштадт. В Гозау 3 озера(это возле Абтенау, по движению на Гальштадт). Из Гальштадта можно возвращаться к Мюнхену не через Абтенау, а через Бад-Ишль к озеру Вольфгангзее, окруженному горами - в Санкт-Вольфганг старинн. зубчат. паровозик..в Санкт-Гильгене подъемник. в 3-х мин. езды маленкое, но оч. милое озеро Krottensee..и через Фушлзее дорога на Мюнхен. Видите, сколько озер?
Что-то Термы у Вас нигде не вписались((
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте удобную локацию в районе Берхстегадена

Сообщение: #5

Сообщение Elena2379 » 11 апр 2017, 16:42

Eleria писал(а) 11 апр 2017, 08:39:Вольфгангзее, окруженному горами - в Санкт-Вольфганг старинн. зубчат. паровозик..в Санкт-Гильгене подъемник.


Я подумываю о Санкт-Гильгене, как о возможном месте остановки... Но большеват он, как мне кажется. Мы там летом были, отдыхали на озере, паровозик классный, брали вместе с корабликом - рекомендую, по цене так же как и Цугшпице, но тут и по воде прогулка)

А в Абтенау есть что поделать не выезжая?
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте удобную локацию в районе Берхстегадена

Сообщение: #6

Сообщение Eleria » 12 апр 2017, 07:06

А в Абтенау есть что поделать не выезжая?

Может быть кто-то другой ответит. Кроме родельбана, там есть еще аттракционы, каталки (мы попали под закрытие и я не разглядела). Наверняка в Абтенау есть пешие маршруты (чтоб ну совсем не выезжать). Но ведь Вы на машине, и рядом с Абтенау:
- Гозау с 3мя озерами, подъемником, маршрутами.
- Гальштадт (понятно).
- Голлинг-на- Зальцах ущелье, водопад, пешие маршруты. Ну раз уж сюда доехали, то и еще немножко в дороге - и Ущелье Лихтенштейнкламм..а раз уж и тут, то еще немножко - и Альпентерме дочке и Вам на радость))
И благодарю Вас за "спасибо" и внимание к моему отчету!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Посоветуйте удобную локацию в районе Берхстегадена

Сообщение: #7

Сообщение Elena2379 » 14 май 2017, 10:50

Приехали-отчитываюсь: три ночи в Миттенвальде и две в Обертрауне. Миттенвальд очень советую, замечательное место и локация удобная, все рядом
Обертраун - шикарные виды, но совершенно нечего делать вечером. Нам не повезло с погодой, а так можно доплыть-доехать на велике до Гальштатта. Если бы можно было изменить-наверное добавила бы одну ночку в Бад Гаштайне, ибо рулить после Рупертстерм никуда неохота:)
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль