Оффенбург 8 дн (рядом Шварцвальд и Страссбург)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оффенбург 8 дн (рядом Шварцвальд и Страссбург)

Сообщение: #1

Сообщение Luiza2 » 09 май 2017, 18:13

Добрый день. Нужна помощь и критика
Поездка в первой половине июня на 8 - 10 дней. Вдвоём с мужем. Жить будем у знакомых в Оффенбурге, каждый вечер планируем возвращаться. Наверное, авто будет.
Оффенбург находится на границе с Францией. Поэтому планировали половину времени посвятить французскому Эльзасу, с маршрутами которого всё понятно. А вторую и главную часть - радиальным окрестностям Оффенбурга.
Европа-парк не интересует.
Любим всё в меру: замки, природу, технические выставки, покушать. Послушать гидов, кстати, любим. Но хотим самостоятельно в этот раз попробовать.
Переездов в одну сторону 200 км не боимся, однако хотелось бы целесообразно оставшиеся 4-5 дней по Германии использовать.
Предварительно наметили :
1 день Триберг - водопады Тоднау , часы с кукушкой
2 день озеро Констанс (Бодензее)
3 день Штутгарт - музей Мерседеса мужу и мне замок Гогенцеллер
4 день ?
Не любим когда совсем всё быстро и галопом несколько дней подряд. Потормозить тоже нужно. Есть ли смысл где-то взять отель на ночь?
Не могу понять нужно ли нам на озеро Титизее, нужна ли Швейцария на 1 день или .. вовсе до Берлина/Парижа доехать ? Баден-Баден нужен, если термы не сильно интересуют?
Luiza2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2012
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Оффенбург 8 дн (рядом Шварцвальд и Страссбург)

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 09 май 2017, 18:43

Luiza2 писал(а) 09 май 2017, 18:13:радиальным окрестностям Оффенбурга.
Baden Baden, 500-я дорожка, Муммельзее
Замки в окрестностях -Раштатт, Gengenbach совсем рядом ( он поинтереснее Триберга будет), немецкая фахвертовая дорога , Музей под открытым небом в Gutach, Maulbronn тоже вроде не особо далеко от Оффенбурга, да там куда не посмотри, красоты.
Недалеко от Штутгарта есть еще и замок Лихтенштайн, не знаю, какой красивее,мне оба нравятся.
Ну и Фрайбург посещения стоит . В тех же местах ( недалеко от Тоднау) есть гора Belchen, с нее виды на Шварцвальд ну очень хороши.
По Баден Бадену очень здорово просто погулять , город к отдыху очень располагает. Кстати там есть замечательный музей Фаберже. Ну и оттуда можно по 500-й дорожке поехать ( это панорамная дорога Шварцвальда) , погулять у Муммельзее , посмотреть деревушки по пути. К Титизее имхо можно не ехать , но это в общем то одно из туристических направлений Шварцвальда, посмотрите картинки, может понравится. Там можно проехать на кораблике, послушать об озере. Если интересно, можете его совместить с поездкой во Фрайбург
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Оффенбург 8 дн (рядом Шварцвальд и Страссбург)

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 09 май 2017, 20:11

tsmith писал(а) 09 май 2017, 18:43:Ну и Фрайбург посещения стоит .

Поддерживаю. Ну и вообще, мне кажется, что Шварцвальда очень мало. Предлагаю по дороге в Триберг заехать в Генгенбах и вообще погулять или покататься по этим очень красивым долинам и лесам.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Оффенбург 8 дн (рядом Шварцвальд и Страссбург)

Сообщение: #4

Сообщение Luiza2 » 14 май 2017, 17:41

JamKit писал(а) 09 май 2017, 20:11:
tsmith писал(а) 09 май 2017, 18:43:Ну и Фрайбург посещения стоит .

Поддерживаю. Ну и вообще, мне кажется, что Шварцвальда очень мало. Предлагаю по дороге в Триберг заехать в Генгенбах и вообще погулять или покататься по этим очень красивым долинам и лесам.
Каша у меня, потому что названия ни о чем пока не говорят.
Боюсь, что бестолово или нерационально потратим время, не увидев самого главного.
tsmith писал(а) 09 май 2017, 18:43:
Luiza2 писал(а) 09 май 2017, 18:13:радиальным окрестностям Оффенбурга.
Baden Baden, 500-я дорожка, Муммельзее
Замки в окрестностях -Раштатт, Gengenbach совсем рядом ( он поинтереснее Триберга будет), немецкая фахвертовая дорога , Музей под открытым небом в Gutach, Maulbronn тоже вроде не особо далеко от Оффенбурга, да там куда не посмотри, красоты.
Недалеко от Штутгарта есть еще и замок Лихтенштайн, не знаю, какой красивее,мне оба нравятся.
Ну и Фрайбург посещения стоит . В тех же местах ( недалеко от Тоднау) есть гора Belchen, с нее виды на Шварцвальд ну очень хороши.
По Баден Бадену очень здорово просто погулять , город к отдыху очень располагает. Кстати там есть замечательный музей Фаберже. Ну и оттуда можно по 500-й дорожке поехать ( это панорамная дорога Шварцвальда) , погулять у Муммельзее , посмотреть деревушки по пути. К Титизее имхо можно не ехать , но это в общем то одно из туристических направлений Шварцвальда, посмотрите картинки, может понравится. Там можно проехать на кораблике, послушать об озере. Если интересно, можете его совместить с поездкой во Фрайбург

выстраиваю так по дням:
1 день в сторону Фрайбурга: Титизе (кораблик на озере), Триберг(водопады Тоднау , часы с кукушкой, гора Бельхен), замок Гегенбах, музей под открытым небом в Gutach
2 день озеро Констанс (Бодензее) детали ещё не продумывала
3 день Штутгарт - музей Мерседеса мужу и мне замок Гогенцеллер или Лихтенштайн
4 день Баден-Баден: гуляем по городу, позже заезжаем в Расштадт, и в монастырь Маульбронн по желанию
запасной вариант - замок Лихтенштейн

Есть ещё вопрос про винный маршрут ,что начинается в южной части Шварцвальда и следует на север, включая в себя множество старых винодельческих крохотных поселков.
Luiza2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2012
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Оффенбург 8 дн (рядом Шварцвальд и Страссбург)

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 15 май 2017, 00:09

Luiza2 писал(а) 14 май 2017, 17:41:замок Гегенбах, музей под открытым небом в Gutach
Gengenbach ( это не замок, а небольшой городок) совсем рядом с Оффенбургом, так что его сможете в любое время посетить, не обязательно с Фрайбургом соединять, Гутах тоже. Посмотрите еще деревушку Sasbachwalden, она тоже неподалеку от Оффенбурга, может еще с чем нибудь скомпонуете ( имхо идеально идет с БаденБаденом, 500 -й дорогой и Муммельзее), эта деревушка как то была названа самой красивой деревней Германии. Эта деревушка еще и в винный маршрут вписывается ( во многих магазинах можно найти вино Alde Gott, оно именно там производится, да и вообще в плане вина эта деревня один из самых интересных адресов) посмотрите сайт Alde Gott https://www.aldegott.de/de/ , там можно попасть на пробу вин, должно быть интересно, тамошнее вино действительно очень неплохое.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Оффенбург 8 дн (рядом Шварцвальд и Страссбург)

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 16 май 2017, 20:04

На мой взгляд первый день получился сильно перегруженным.
Я бы отказался от Констанца (он далековато от Оффенбурга) и распределил бы программу первого дня по двум.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Оффенбург 8 дн (рядом Шварцвальд и Страссбург)

Сообщение: #7

Сообщение Luiza2 » 13 июн 2017, 21:52

Отчитываюсь о поездке:
1 день - отдыхаем
2 день - Оффенбург и городок Генгенбах
3 день - Штутгарт: завод Мерседес, затем замок в Людвигбурге
4 день - Страсбург
5 день - Кольмар
6 день - Баден-Баден
7 день - Фрайбург
8 день - лес Шварцвальда, водопад и монастырь Всех святых в Oppenau Kloster Allerheiligen . Вечером замок Ортенберг при Оффенбурге
9 день - озеро Бодензее и город Констанс

Везде кроме Страсбурга ездили на машине. Очень удобно. И конечно ещё были места, куда заезжали просто по пути и по настроению.
В целом рекомендую Шварцвальд и Эльзас для более глубокого знакомства с Германией и Францией.
Мне показалось, что перебрала с городами, и маловато было природы Шварцвальда и Эльзаса. Когда-нибудь восполню.
Luiza2
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2012
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль