Ничего нового, Германия на 2 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #21

Сообщение il62 » 22 май 2017, 17:52

elg писал(а) 22 май 2017, 17:50: ну не секретничайте, поделитесь идеями по Нюрнбергу.

Какие секреты? Почитайте отчёты на форуме.
К примеру мой, указанный в подписи Нюрнберг: территория партсъездов III Рейха (Reichsparteitagsgelände)
Да и на полный осмотр Альтштадта с крепостью и с кирхами надо больше времени чем полдня.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #22

Сообщение elg » 22 май 2017, 18:17

il62, спасибо, что обратили внимание на ваш отчет! Очень познавательно. Можно сказать, как сама там побывала. Но лично туда я не поеду в отпуске, мне эта тема не столь интересна по сравнению с простыми бродилками по живописным местам.
Я учла, что на Динкельсбюль времени может уже и не быть, это не страшно, ведь после Ротенбурга там вряд ли будет еще игрушечнее ))

Вы не могли бы, как житель Нюрнберга, посоветовать какой-нибудь ресторан внутри старого города для ужина? Естественно, с немецкой кухней.. может есть там что-то локальное, интересное, помимо колбасок (как бамбергское копченое пиво)?
Или же в Германии можно не бояться туристических мест, и качество приготовления от расположения не страдает? И просто сесть в понравившемся ресторане?
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #23

Сообщение il62 » 22 май 2017, 18:39

elg писал(а) 22 май 2017, 18:17:Вы не могли бы, как житель Нюрнберга, посоветовать какой-нибудь ресторан внутри старого города для ужина? Естественно, с немецкой кухней.. может есть там что-то локальное, интересное, помимо колбасок (как бамбергское копченое пиво)?
В последнее время мне нравится кухня и обстановка в этом заведении:
http://www.alte-kueche.de/ueber_uns/
А вообще на форуме несколько лет назад я постил краткую информацию о том, где поесть и попить пиво в Нюрнберге

Питание в Германии
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #24

Сообщение Eleria » 22 май 2017, 19:27

Как раз примерно при похожем маршруте проживали 5 дней в апартаментах в самом Миттенвальде.

И мы так же 5 ночей жили в двухкомнатных апартаментах Миттенвальда, но вопрос, любите ли Вы жить в кукольных домиках, с занавесочки..цветы, или нужен отель. У нас все совпадало моим условиям: беспл. парковка, WI-Fi, цельная двухспальная кровать (у меня бзик, чтоб не сдвинутые рядом), 7 мин. пешком в Центр, ручей прямо входом в домик, из окон и бокового дворика хорошо виден пик горы (на восходе и закате красиво освещается солнцем, меняя краски - можно сидеть и любоваться). Да, мне еще важно, у хозяйки домика я заранее узнала адреса для моей карты, где мне купить козьи йогурты..овощи-ягоды..мясо..а в инете нашла фермерский рынок в Гармише и магазин свежей рыбы (мы устали от ресторанного питания)). Из Миттенвальда можно пешком в ущелье Лойташ (кажется, минут 12-15). На обратном пути путь лежит в Миттенвальде мимо пивоварни с их большим магазином и выбором местного пива. И там же недалеко вкусный аутентичный ресторанчик №1 на Трипэдвайзере. По-моему, неплохой выбор для ночевки. Темнеет поздно, и будет время еще прогуляться по кукольно-расписному Миттенвальду)):
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #25

Сообщение Innokentia » 23 май 2017, 11:42

Добрый день! Просили - получИте!

По 29 июня. Переезд, конечно, длинный, но вполне посильный. Пара замечаний:
а) Таубербишофсхайм:
-не по пути совсем,
-у Вас позже планируется Ландсберг, это круче!
Подробно о Ландсберге в моем отчете: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=296146&start=40#p7315282

б) Чайный домик Гитлера? Ну если только ОЧЕНЬ надо «вот я там был!» А тюрьма в Ландсберге, где тот самый Гитлер сидел, никак его не заменит?

в) Если стартуете рано утром, если дорога будет легкой, если позволит погода… если-если-если… не проезжайте мимо озера Кимзее! Точнее, вы и так будете ехать мимо него с вероятностью 99%:)
Да, почти равнинное озеро. Да, не такое открыточное и раскрученное, как Кенигсзее… но:
-дворец Людвига на большом «Мужском» острове (если Вы потом собираетесь в Фюссен и Линдерхоф, посмотрите комплексный билет по замкам, там может экономия получиться),
-старый монастырь и возможность пообедать свежей озерной рыбкой на маленьком «Женском» острове,
-в Зееонский монастырь с русским кладбищем и дубом Моцарта я вряд ли ли кого заманю, но вдруг?

Совесть не позволяет рекомендовать свой старый отчет по очень приятному региону Кимгау, там все фоты отвалились навсегда, хоть снова туда собирайся

Про последнюю часть – сначала несколько вопросов, а потом продолжим:
-я так понимаю, что выезжаете Вы из Шенау 1 июля?
-как Вы будете ехать от Бехтерсгадена в сторону Гармиша и т.д.? какой дорогой?
-базу хотите одну на все эти дни?
-по горам ножками ходить планируете? (не о Цугшпице речь, а про «побродить»)
-о каких пещерах в Миттенвальде идет речь?
-Лехфалль возле Фюссена – ровно 5 минут, и то если по пути (на дороге от Фюссена в Ройтте, а если не будете там ехать, то и забудьте!) если только Вы не путаете его с водопадиком возле замка Нойшванштайн, который все с моста фотографируют:)
-где ночуете Вы перед вылетом? в Мюнхене?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #26

Сообщение elg » 23 май 2017, 12:56

Ура, спасибо!

Все, Ландсберг зафиксировала и еще хочу посетить в нем Europäische Holocaustgedenkstätte. Не знала, что там такое место есть. А в тюрьму не хочу.
А в плане Чайный домик - не из-за Гитлера, а из-за видов в основном ))) ведь подъемник там закрыт на Jenner, ну хоть из Чайного домика полюбуемся.
Хм! Озеро Хим! Не знала даже о таком! Вот не зря, не зря я вам написала ))) еще и такой дворец красивый. Я его заложу как вариант заезда по дороге на Кенигсзее. Пугает только, что на него надо весь день убить.

-я так понимаю, что выезжаете Вы из Шенау 1 июля? Да!
-как Вы будете ехать от Бехтерсгадена в сторону Гармиша и т.д.? какой дорогой? Сначала мы поедем в Фуш-ан-дер-Гросглоккнерштрасе. Там покатаемся. А потом планировала через B472, через Бад-Тёльц. Только потому, что она быстрее всего.
-базу хотите одну на все эти дни? Да, и пока я забукировала отель в Обераммергау (с возможностью отмены).
-по горам ножками ходить планируете? (не о Цугшпице речь, а про «побродить») Нет, много по горам ходить не сможем, я не выносливая. Хочу сходить в Партнахкламм и там наверх немного подняться, а также по длинному маршруту в Leutasch-Klamm.
-о каких пещерах в Миттенвальде идет речь? О Leutasch-Klamm ))
-Лехфалль возле Фюссена – ровно 5 минут, и то если по пути (на дороге от Фюссена в Ройтте, а если не будете там ехать, то и забудьте!) если только Вы не путаете его с водопадиком возле замка Нойшванштайн, который все с моста фотографируют:) Путаю )) я про искуственный водопадик и что-то там еще в скале (бюст?)
-где ночуете Вы перед вылетом? в Мюнхене? Пока это отель в Обераммергау. Вылет в 23-00, там что думали утром выехать и еще днем по Мюнхену побродить успеем.
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #27

Сообщение Innokentia » 23 май 2017, 14:56

Ага, понятно, продолжаем разговор!)))
Сразу оговорюсь, что все нижеизложенное – мое личное мнение из разряда «а я бы сделала так», и слова «надо», «не надо», «лучше» и т.д. = опять же оно, мнение, а отнюдь не руководство к действию.

Озеро Кимзее - «Пугает только, что на него надо весь день убить»(с) - ну весь не весь, а полдня (с учетом дороги – получается, что весь… но при хорошей погоде – не пожалеете, я уверена!) И вот Вам расписание корабликов: http://www.chiemsee-schifffahrt.de/de/fahrplaene/sommerfahrplan-ab-20052017
http://www.chiemsee-schifffahrt.de/fileadmin/user_upload/schifffahrt/Fahrplan_2017_AB___Tab_Web.pdf

Обераммергау как базу полностью одобряю, с одной оговоркой: хорошо бы брать отельчик (или апарт), где выдают Кенигскард https://www.koenigscard.com/
Хотя Вы на авто, она для Вас не так чтоб очень актуальна.
Вот здесь у меня очень подробно про Обераммергау и окрестности (только в первой части отчета фоты со спецэффектами:) https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3062581#p3062581
Потому как поездки это одно, а просто погулять вечером по «своей» деревне совсем другое. И аквакомплекс там есть (входит в Кенигскард, если за прошедшие годы ничего не изменилось). При наличии времени рекомендую подняться на Лабер (по Кенигскард тоже было бесплатно, станция рядом с аквакомплексом), очень красивые виды на равнинную часть + не очень сложный спуск в Этталь.
(Я поняла, что Вы не по «бродилкам», но вдруг захотите себе устроить «невыездной» день).

ПО Фюссену и Миттенвальду опять же мои отчеты (без ложной скромности скажу, что подробнее ни у кого не видела), оба с оглавлениями:
Фюссен: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6314817#p6314817
Миттенвальд и около: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4047983#p4047983
И уж если едете через через Бад-Тёльц, то м.б. успеете заехать в красивейший монастырь Бенедиктбойерн (в Миттенвальдском отчете о нем тоже есть).

В зависимости от того, какой дорогой поедете в Фюссен:
- Если через Планзее и Ройтте, м.б. успеете проскочить через Эренберг (а то и подняться:):
http://www.ehrenberg.at/de/ и тут: http://www.highline179.com/die-bruecke/
Планзее – красивое озеро, но после Кенигсзее можно удовлетвориться видами в окно и м.б. короткой остановкой для фото.

-Если через северную дугу (как ходит автобус Гармиш-Фюссен), то там просто россыпь колоритных местечек, куда можно завернуть на полчаса-час, и такой маршрут я Вам совсем не советую, но только потому, что жалко-жалко их пропустить, торопясь в замки! Я их все же назову… вдруг Вы как-то скомпонуете Обераммергау + эти местечки… или в день отъезда по-любому они у Вас будут по дороге на Ландсберг (все есть у меня в отчете по Обераммергау):
-Роттенбух,
-мост Echelsbacher Brücke – действующий памятник инженерной мысли (не пожалейте 10 минут)
-ответвление на Визкирхе + Штайнгаден.
И еще: маааленькая курортная деревушка Бад Байерзоен с теплым купабельным озером!!! Там торфяники, и на озере даже зимой лебеди пасутся во множестве! Можно хоть каждый вечер по дороге "домой" туда заныривать:)

Собственно Фюссен… подумайте хорошенько про посещение обоих замков. Нет, я не отговариваю от Хоэншвангау, но если вдруг (а это вполне вероятно!) Вы поймете, что второй будет уже перебором, и лучше себя не насиловать, а погулять по окрестностям, например… кстати, тамошние озера тоже купабельные, опробовано на себе (почти все).
Лехфалль с бюстом:) ну-ну.. посмотрите фото в моем фюссенском отчете, и поймете – надо оно Вам или нет. Я-то жила почти через дорогу и ходила мимом каждый день, а чтоб специально идти/ехать… ну не знаааю…
Ну и Тегельберг... если Цугшпице получится, то Тегельберг можно и пропустить. Или немного утешиться им, если не получится Цугшпице.

Гармиш… многие его любят, а вот я – нет. Партнахкламм – да, а вот Цугшпице… ну если надо – так надо, но только в ясную погоду, иначе выброшенные деньги. И на всякий случай – туда можно подняться как из Германии, так и из Австрии. Есть разница и в цене, и в содержании, но если нужна только гора и виды – то из Австрии дешевле, если по логистике конкретного дня впишется.
http://zugspitze.de
https://www.zugspitze.at

Миттенвальд… наверное, одна из самых погодозависимых долин… в дождливый день сам городок все равно будет красив, а вот в ущелье не советую… малый маршрут (с водопадом) попроще-победнее, чем Партнахкламм, а большой маршрут с подвесным мостом вряд ли доставит удовольствие… ну а уж я со своей вестибуляркой на подвесной мост и на подвесные дорожки высоко над ущельем и вообще не пошла бы.
В зависимости от погоды и времени: можно доехать (дойти тоже, но быстро не получится) до ближних озер – тоже все купабельные, все красивые и разные, см.отчет по Миттенвальду.
Да, и забыла: ну нет там никаких пещер в Лойташкламме! Кто-то Вас обманул:) если только с австрийской стороны? но чойта не верится мне:)

Ландберг на Лехе – да и да! Но м.б. уже по дороге в Мюнхен в а/п? Мне кажется, не очень логично из Обераммергау ехать в Ландсберг и обратно…
Europäische Holocaustgedenkstätte - ну Вы видели фоты, да? место вовсе не туристическое и не окультуренное. Не музейный Дахау, короче.

Еще как бы по дороге из Обераммергау в Мюнхен, но с Ландсбергом не очень совмещается:
- Мурнау с красивым озером (прогулку на кораблике уже не буду рекомендовать), а вот если Кандинский близок, то можно заскочить в Мюнтер-хаус, он же Русский дом,
- монастырь Андекс (одна из лучших монастырских пивоварен Баварии),
- Штарнбергерзее – красивое большое озеро с красивыми белыми парусниками… с западной стороны местечко Поссенхофен, где провела детство императрица Сисси, есть музейчик http://kaiserin-elisabeth-museum-ev.de/
… с восточной – местечко Берг, где завершил свой жизненный путь король Людвиг (крошечный замок, вотивная капелла, памятный знак на берегу).
А также Остров Роз http://www.roseninsel.org/index.php/erzengel-gesucht
Правда, в Поссенхофене я сама не была, на острове тоже, а вот в Берге и Штарнберге - да.
Последний раз редактировалось Innokentia 23 май 2017, 20:02, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #28

Сообщение Innokentia » 23 май 2017, 15:51

Вот нашла - аквакомплекс в Обераммергау:
https://www.koenigscard.com/leistung-detail.html?&tx_koenigscard_pi1%5BshowUid%5D=87
Понятно, что не Королевские термы Швангау, зато под боком!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #29

Сообщение Innokentia » 23 май 2017, 16:08

Вдогонку: поправила ссылки на расписание корабликов, там у меня сначала зимнее было:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #30

Сообщение elg » 23 май 2017, 19:14

Огромное спасибо! Все нанесла на карту, теперь точно будет, чем заняться там шесть дней!

Цугшпице - а я и не собиралась туда подниматься, жаба душит чего-то
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #31

Сообщение Innokentia » 25 май 2017, 10:28

Еще 2 ссылочки:
Аммергауские Альпы: https://www.ammergauer-alpen.de/
Конкретно Обераммергау: https://www.ammergauer-alpen.de/oberammergau

Всегда и всем советую ближе к поездке смотреть местечковые сайты, там бывают интересные мероприятия... например, неплохие концерты в летних театрах - почему бы вечерком и не посетить?
Или знаменитый театр в Обераммергау: http://www.gemeinde-oberammergau.de/de/passionsspiele/geschichte

PS. и про гесткарты: даже если в Вашем отеле в Обераммергау не предоставляется Кенигскард, должна быть хоть какая-то гесткарта или куркарта (скорее, первая). Обычно везде дают сами в день заезда, но один раз (в соседней деревне Бад_Кольгруб) то ли забыли, то ли намеренно решили обделить (вдруг я не в курсе:)... в любом случае надо просто сразу спросить. Какие-никакие, а скидки.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #32

Сообщение veronika2987m » 28 май 2017, 17:14

Innokentia писал(а) 23 май 2017, 11:42:Добрый день! Просили - получИте!


-в Зееонский монастырь с русским кладбищем и дубом Моцарта я вряд ли ли кого заманю, но вдруг?


А что за русское кладбище и где именно дуб этот?
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #33

Сообщение Innokentia » 29 май 2017, 11:30

veronika2987m писал(а) 28 май 2017, 17:14: А что за русское кладбище и где именно дуб этот?

Вероника, уж если Вы цитируете, то не вырывайте из контекста - например, со следующей строкой уже все понятно:
Innokentia писал(а) 23 май 2017, 11:42:-в Зееонский монастырь с русским кладбищем и дубом Моцарта я вряд ли ли кого заманю, но вдруг?
Совесть не позволяет рекомендовать свой старый отчет по очень приятному региону Кимгау, там все фоты отвалились навсегда, хоть снова туда собирайся


Вот этот самый отчет, во 2-м посте рассказ о Зееонском монастыре: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2055736#p2055854
Если погуглить "монастырь Зееон", можно посмотреть разные картинки... а координаты примерно такие: 47.975436, 12.444815 (добыты опять же с помощью гугла), местечко называется Зееон-Зеебрук (округ Траунштайн).
Если Вы откроете карту, увидите, что эта точка находится на Klosterweg (в яндексе) и Моцартвег (в гугле), я бы советовала гугл, т.к. там все отмечено (кроме дуба, извините:) - нужно совсем немного прогуляться по этой самой двух-именной дорожке, дуб хорошо виден (ну если не спилили на дрова за прошедшие годы:)
Но я бы советовала при наличии времени начать с монастыря и кладбища (там все такое маленькое, что мимо не пройдете), затем пройти по мостику и вокруг маленького озерка по Weinbergstraße и дальше по Моцартвег замкнуть кольцо.

Вдогонку: в некоторых источниках пишут "церковь Св. Вальбургиса (St. Walburgis)" , так вот не верьте им, верьте мне: Вальбурга - женщина!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #34

Сообщение Innokentia » 29 май 2017, 11:42

И еще вдогонку: Вероника, нижайший Вам поклон и огромное спасибо!!!
Благодаря тому, что Вы поленились сами открыть мой отчет, я СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО нашла его опубликованным на стороннем ресурсе (то есть он когда-то давно был стырен отсюда без моего ведома, зато с фотографиями!!! так что я сейчас их оттуда скачаю и вставлю в свой старый отчет). Урррра!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #35

Сообщение elg » 29 май 2017, 14:06

Еще раз спасибо!

Для себя кстати еще я не определилась, что мне интереснее посетить по пути - озеро Кимзее или же Зееонский монастырь и дуб
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #36

Сообщение veronika2987m » 29 май 2017, 14:18

Innokentia,всегда пожалуйста))) на самом деле я не поленилась, а просто восприняла, возможно из-за абзаца, отчёт относящимся не к Seeon, а к написанному выше..
Этот монастырь-одно из любимых мною мест для осенних прогулок; знаю, что он связан с Моцартом, поэтому и заинтересовалась дубом, т.к.не знала-не видела его там..обязательно поищу в следующий раз.
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #37

Сообщение veronika2987m » 29 май 2017, 14:24

elg писал(а) 29 май 2017, 14:06:Еще раз спасибо!

Для себя кстати еще я не определилась, что мне интереснее посетить по пути - озеро Кимзее или же Зееонский монастырь и дуб

Я бы начала с озера и его островов
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #38

Сообщение Innokentia » 29 май 2017, 17:46

veronika2987m писал(а) 29 май 2017, 14:24: Я бы начала с озера и его островов


Именно для Вашего маршрута - соглашусь, пожалуй.
Зееон можно добавить, если у Вас будет где-то ЕЩЕ час времени (+приятные погоды) и достаточно сил на то, чтоб потом доехать к месту ночевки.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2014 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #39

Сообщение elg » 23 июн 2017, 16:24

Ну что же, всем спасибо!
Завтра летим в Германию уже.

Расстраивает погода, дожди, но надеюсь на лучшее )
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #40

Сообщение Glubberer » 23 июн 2017, 21:39

Дожди? Может по прогнозу, а пока уже неделю в Баварии до 35°C+... жарко.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль