Поехать в Германию, май-июнь, плюс пара вопросов куда еще.

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Поехать в Германию, май-июнь, плюс пара вопросов куда еще.

Сообщение Ronish » 21 фев 2007, 10:24

Всем привет. Искал крупный туристический форум и вот видимо нашел то, что мне нужно =).

Собираюсь поехать в Германию на ежегодный фестиваль Rock'am'Ring. Он проходит недалеко от Кобленца, в Нюргбурге (вернее даже наверное Нюргбургринг - трасса формулы-1, где проходит Гранпри Европы). В этом году с 1 по 3 июня.
Пока что план таков: 30го мая прилетаю во Франкфурт, в этот же день добираюсь до места, обживаюсь в кемпинге, обратно - 4 или 5 июня.
Первая группа вопросов - о визе (изучил весь визовый раздел, но все-таки ответов не нашел).
1. Т.к. живу в Красноярске, за визой нужно ехать в Новосибирск, кто может что рассказать про местное консульство, в частности:
а) Лояльность =)
б) Необходимо ли записываться на собеседование заранее (писал им письмо, на этот вопрос не ответили, собираюсь позвонить).
2. Отель. По интернету нашел 2звездочный отель в Кобленце, с нормальной ценой - 33 евро в сутки. Жить мне в нем не нужно (на фестивале все живут в кемпинге).
а) Мельком читал на форуме, что некоторые отели могут прислать подтверждение оплаты, не списывая деньги со счета. Интересно, как бы им это в письме сформулировать, плюс к этому немецкий я совсем не знаю, могут ли они общаться на английском? И какая им выгода с этого?
б) Как в консульстве отнесутся к такой низкой цене отеля?
3. Слышал, что было бы неплохо в консульство предоставить справку с работы/учебы, и о доходах справку.
Я учусь в аспирантуре - это плюс в плане того, что типа вот я учусь и поэтому никаких переселенческих намерений у меня нет.
Но помимо этого я еще и работаю (по договору подряда, т.к. учась в аспирантуре нельзя на полную ставку устраиваться), получаю хорошую зарплату - в этом тоже есть плюс. Справку о доходах с работы можно сделать без проблем, за несколько минут.
а) Так что лучше предоставить при получении визы?
б) Вроде как все справки теперь надо переводить на немецкий язык - это верно?
4. По поводу заявления на получения визы.
с 30 мая по 5 июня - это примерный срок. Допустим я бронирую билеты именно на эти числа перед поездкой за визой. В заявлении должны быть указаны именно эти даты въезда/выезда? То есть даже при всем желании я не смогу сдвинуть срок визы на пару дней за пределы периода? Что писать в "Виза запрашивается на ... дней" - конкретное число дней? 7? Или можно больше указать?

Теперь по поводу самой страны.
5. Раз уж я 7 дней буду в Германии, что можно посмотреть в окрестностях Франкфурта и Кобленца?
6. Что выгоднее - брать машину напрокат или путешествовать общественным транспортом? Судя по сайтам с бронированием машин - машина С-класса обойдется мне где-то в 300 евро за это время, ну и плюс 50-100 евро на бенз. Достаточно ли прозрачна система поездов/автобусов в Германии для туриста, очень слабо знающего немецкий?

7. И наверное последний вопрос - дополнение к пятому. Возможно появится финансовая возможность задержаться в Европе подольше. И конечно такую возможность хотелось бы использовать. В первую очередь хочется на море. Но что-то мои географические познания Европы совсем уже вылетели из головы.
а) Куда можно съездить - Италия, Испания, как далеко это будет от Германии, сколько времени это займет?
б) В идеале хотелось бы числа 20-22 мая прилететь в Европу, провести недельку на море, а потом поехать на фестиваль. Реально ли самому это спланировать, или проще пойти в турфирму и не ломать голову?
в) Накладно ли выйдет по деньгам, если я прилетаю допустим в Испанию, а улетаю из Германии? Ведь билеты "в одну сторону" дороже.
г) Проще ли получить испанскую/итальянскую визу?

8. И последнее - за сколько нужно суетиться с визой до поездки? За пару месяцев?

Заранее спасибо за ответы =).

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Ronish
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1
получение немецкой визы

Сообщение А+А+А » 21 фев 2007, 13:45

Ну и запросик!

По любому Вам предлагается изучить форум.

Есть отдельная ветка по Германии с полезными ссылками на транспрот, отели и т.п., есть отдельная ветка по транспорту с полезными ссылками на авиа по Германии и т.п.

Полистайте как вопросы, так и отчеты по Европе. Один час и Вы можете составить представление о маршруте, стоимости и технологии такого путешествия.

А по визам, если в визовом отделе не нашли нужной инфы, звоните в консульство. Главное - честность и благие намерения. Ваши намерения посетить рокфест в Германии - самые благие (кстати, летом на терр. Герм. рокфест с приличным составом можно встретить через два дня на третий Поехать в Германию, май-июнь, плюс пара вопросов куда еще. ). Вот об этом честно и расскажите. Только не афишируйте свои планы по морю, т.к. срок пребывания в Германии д.б. больше, чем в любой другой стране Шенгена.
По крайней мере в Питере это имеет значение и ребята там не очень лояльные в косульстве.

Удачи!
А+А+А
полноправный участник

Фото: 77
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 32
Отчеты: 20

Re: Поехать в Германию, май-июнь, плюс пара вопросов куда ещ

Сообщение Valdemaar » 21 фев 2007, 14:58

Ronish писал(а): Достаточно ли прозрачна система поездов/автобусов в Германии для туриста, очень слабо знающего немецкий?

Насчёт этого можете не волноваться.Прозрачна и понятна.Даже мне,человеку,знающему по-немецки "Хэнде хох!" и "Гитлер капут!"

Ronish писал(а): В первую очередь хочется на море. Но что-то мои географические познания Европы совсем уже вылетели из головы.
а) Куда можно съездить - Италия, Испания, как далеко это будет от Германии, сколько времени это займет?

Вопрос вообще не понятен. В атлас не пробовали заглянуть? Там внизу страницы есть масштаб,т.е.скольким сантиметрам карты соответствует сколько километров реальности. Измеритель,калькулятор - всё легко...
Ну, и Германия имеет своё морское побережье - об этом тоже в атласе.

Ronish писал(а): в) Накладно ли выйдет по деньгам, если я прилетаю допустим в Испанию, а улетаю из Германии? Ведь билеты "в одну сторону" дороже.

В одну - да,дороже. Но существует такая вещь,как OJ - "рваный маршрут".Т.е. вы покупаете,допустим,билет из Москвы в пункт А и из пункта Б в Москву в одной авиакомпании.Тогда расходы будут меньше,чем при покупке билета в один конец.

Ronish писал(а):8. И последнее - за сколько нужно суетиться с визой до поездки? За пару месяцев?

Справьтесь в Новосибирском консульстве насчёт этого.Будет вернее всего.
Valdemaar
почетный путешественник

Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 59
Отчеты: 18

Сообщение Vital » 22 фев 2007, 01:25

по п.5 рекомендую какой-нибудь небольшой городок на р. Мозель (Бернкастел, Трабен-Трарбах), Хейдельберг (это немногоюжнее Франкфурта.
Vital
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 33

Re: Поехать в Германию, май-июнь, плюс пара вопросов куда ещ

Сообщение STAM » 22 фев 2007, 02:46

Ronish писал(а):7. И наверное последний вопрос - дополнение к пятому. Возможно появится финансовая возможность задержаться в Европе подольше. И конечно такую возможность хотелось бы использовать. В первую очередь хочется на море. Но что-то мои географические познания Европы совсем уже вылетели из головы.
б) В идеале хотелось бы числа 20-22 мая прилететь в Европу, провести недельку на море, а потом поехать на фестиваль. Реально ли самому это спланировать, или проще пойти в турфирму и не ломать голову?

Географию учите сами,
а что касается моря, в любом аэропорту идите в "ласт минут"-это туристические бюро-в течении дня улетите за смешные деньги куда будет подешевле, самое рэльное-Mallorca, Барселона...
z.B.
http://www.ltur.com/de/search.ltml?sa=P ... 7&zo=zoPMI
STAM
активный участник

Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 48

Сообщение Ronish » 22 фев 2007, 06:17

=) Ладно, про географию я погорячился и не подумал. Этот вопрос снимается, конечно же. За остальные ответы всем спасибо, буду ломать голову.
Ronish
участник

Сообщение lzp » 22 фев 2007, 14:08

Долина Рейна. Долина Лана. Долина Мозеля. Долина Нее.
От Кобленца до моря (Генуя или Лаз. берег) 8 часов хорошей езды.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
lzp
Старожил

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 30

Сообщение all » 26 фев 2007, 02:08

Ronish читай личку
могу предложить вписки в Германии.
all
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ronish » 26 фев 2007, 10:01

пусто в личке
Ronish
участник

Сообщение all » 27 фев 2007, 20:30

ja v aske u tebja Поехать в Германию, май-июнь, плюс пара вопросов куда еще.
могу предложить вписки в Германии.
all
новичок

Сообщение Apple! » 05 мар 2007, 10:41

1. и 3. Личный опыт получения визы в Новосибирском консульстве: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=12136
2. Если Вы не будете афишировать в консульстве цену отеля, ни у кого вопросов по ней и не возникнет.
4. Можно больше
6. От общественного транспорта остались самые приятные впечатления, несмотря на полное незнание немецкого.
7. Лоукостов еще никто не отменял - если будете бронировать билеты заранее, вполне реально слетать в Барселону или Венецию за 20-25 евро.
8. Я получала визу за неделю до вылета.
Carpe diem
Apple!
новичок

Страны: 10

Сообщение С-е-р-ы-й » 07 мар 2007, 22:31

Я бы не ограничивал пребывание в Германии окрестностями Франкфурта и Кобленца. Если есть возможность - езжайте в Баварию. Причем из Франкфурта лучше взять машину напрокат и проехаться по Романтической дороге. Вы увидите, что чем южнее, тем ваше путешествие будет интереснее. А на самом юге, где начинаются альпы, где находятся замки Людвига, где интересные провинциальные городишки и отличное баварское пиво на любой вкус из частных пивоварень... Поверьте, такое путешествие вам запомнится на всю жизнь. Я проехал по такому маршруту в мае-июне прошлого года, только в обратном порядке. Суперррр. На машине вы больше увидите за меньшее количество времени, но неудобство в том, что водитель будет ограничен в употреблении пива. На юге Баварии много вельнесс-центров, так что вы сможете утолить жажду в плавании, правда это всего лишь бассейны, но волны как на море. А море в Европе в это время, мне кажется, не сильно уютное по температуре. Я сейчас удивлю многих форумчан, но море мне больше нравится в Крыму. А в Европу я езжу только смотреть. Я не призываю вас ехать на море в Крым, а просто делюсь своими привязанностями. Кстати, мои родные отдыхали в конце июня в Коста-Дорадо (Испания). Так говорили, что купались только в бассейне - вода в море была 18 градусов и грязная. Так что, если ехать на море в это время, то ужнее, где вода лучше прогревается. Поехать в Германию, май-июнь, плюс пара вопросов куда еще.
С-е-р-ы-й
участник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика