Поехать в Германию, май-июнь, плюс пара вопросов куда еще.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поехать в Германию, май-июнь, плюс пара вопросов куда еще.

Сообщение: #1

Сообщение Ronish » 21 фев 2007, 10:24

Всем привет. Искал крупный туристический форум и вот видимо нашел то, что мне нужно =).

Собираюсь поехать в Германию на ежегодный фестиваль Rock'am'Ring. Он проходит недалеко от Кобленца, в Нюргбурге (вернее даже наверное Нюргбургринг - трасса формулы-1, где проходит Гранпри Европы). В этом году с 1 по 3 июня.
Пока что план таков: 30го мая прилетаю во Франкфурт, в этот же день добираюсь до места, обживаюсь в кемпинге, обратно - 4 или 5 июня.
Первая группа вопросов - о визе (изучил весь визовый раздел, но все-таки ответов не нашел).
1. Т.к. живу в Красноярске, за визой нужно ехать в Новосибирск, кто может что рассказать про местное консульство, в частности:
а) Лояльность =)
б) Необходимо ли записываться на собеседование заранее (писал им письмо, на этот вопрос не ответили, собираюсь позвонить).
2. Отель. По интернету нашел 2звездочный отель в Кобленце, с нормальной ценой - 33 евро в сутки. Жить мне в нем не нужно (на фестивале все живут в кемпинге).
а) Мельком читал на форуме, что некоторые отели могут прислать подтверждение оплаты, не списывая деньги со счета. Интересно, как бы им это в письме сформулировать, плюс к этому немецкий я совсем не знаю, могут ли они общаться на английском? И какая им выгода с этого?
б) Как в консульстве отнесутся к такой низкой цене отеля?
3. Слышал, что было бы неплохо в консульство предоставить справку с работы/учебы, и о доходах справку.
Я учусь в аспирантуре - это плюс в плане того, что типа вот я учусь и поэтому никаких переселенческих намерений у меня нет.
Но помимо этого я еще и работаю (по договору подряда, т.к. учась в аспирантуре нельзя на полную ставку устраиваться), получаю хорошую зарплату - в этом тоже есть плюс. Справку о доходах с работы можно сделать без проблем, за несколько минут.
а) Так что лучше предоставить при получении визы?
б) Вроде как все справки теперь надо переводить на немецкий язык - это верно?
4. По поводу заявления на получения визы.
с 30 мая по 5 июня - это примерный срок. Допустим я бронирую билеты именно на эти числа перед поездкой за визой. В заявлении должны быть указаны именно эти даты въезда/выезда? То есть даже при всем желании я не смогу сдвинуть срок визы на пару дней за пределы периода? Что писать в "Виза запрашивается на ... дней" - конкретное число дней? 7? Или можно больше указать?

Теперь по поводу самой страны.
5. Раз уж я 7 дней буду в Германии, что можно посмотреть в окрестностях Франкфурта и Кобленца?
6. Что выгоднее - брать машину напрокат или путешествовать общественным транспортом? Судя по сайтам с бронированием машин - машина С-класса обойдется мне где-то в 300 евро за это время, ну и плюс 50-100 евро на бенз. Достаточно ли прозрачна система поездов/автобусов в Германии для туриста, очень слабо знающего немецкий?

7. И наверное последний вопрос - дополнение к пятому. Возможно появится финансовая возможность задержаться в Европе подольше. И конечно такую возможность хотелось бы использовать. В первую очередь хочется на море. Но что-то мои географические познания Европы совсем уже вылетели из головы.
а) Куда можно съездить - Италия, Испания, как далеко это будет от Германии, сколько времени это займет?
б) В идеале хотелось бы числа 20-22 мая прилететь в Европу, провести недельку на море, а потом поехать на фестиваль. Реально ли самому это спланировать, или проще пойти в турфирму и не ломать голову?
в) Накладно ли выйдет по деньгам, если я прилетаю допустим в Испанию, а улетаю из Германии? Ведь билеты "в одну сторону" дороже.
г) Проще ли получить испанскую/итальянскую визу?

8. И последнее - за сколько нужно суетиться с визой до поездки? За пару месяцев?

Заранее спасибо за ответы =).
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
получение немецкой визы

Сообщение: #2

Сообщение А+А+А » 21 фев 2007, 13:45

Ну и запросик!

По любому Вам предлагается изучить форум.

Есть отдельная ветка по Германии с полезными ссылками на транспрот, отели и т.п., есть отдельная ветка по транспорту с полезными ссылками на авиа по Германии и т.п.

Полистайте как вопросы, так и отчеты по Европе. Один час и Вы можете составить представление о маршруте, стоимости и технологии такого путешествия.

А по визам, если в визовом отделе не нашли нужной инфы, звоните в консульство. Главное - честность и благие намерения. Ваши намерения посетить рокфест в Германии - самые благие (кстати, летом на терр. Герм. рокфест с приличным составом можно встретить через два дня на третий ). Вот об этом честно и расскажите. Только не афишируйте свои планы по морю, т.к. срок пребывания в Германии д.б. больше, чем в любой другой стране Шенгена.
По крайней мере в Питере это имеет значение и ребята там не очень лояльные в косульстве.

Удачи!
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Re: Поехать в Германию, май-июнь, плюс пара вопросов куда ещ

Сообщение: #3

Сообщение Valdemaar » 21 фев 2007, 14:58

Ronish писал(а): Достаточно ли прозрачна система поездов/автобусов в Германии для туриста, очень слабо знающего немецкий?

Насчёт этого можете не волноваться.Прозрачна и понятна.Даже мне,человеку,знающему по-немецки "Хэнде хох!" и "Гитлер капут!"

Ronish писал(а): В первую очередь хочется на море. Но что-то мои географические познания Европы совсем уже вылетели из головы.
а) Куда можно съездить - Италия, Испания, как далеко это будет от Германии, сколько времени это займет?

Вопрос вообще не понятен. В атлас не пробовали заглянуть? Там внизу страницы есть масштаб,т.е.скольким сантиметрам карты соответствует сколько километров реальности. Измеритель,калькулятор - всё легко...
Ну, и Германия имеет своё морское побережье - об этом тоже в атласе.

Ronish писал(а): в) Накладно ли выйдет по деньгам, если я прилетаю допустим в Испанию, а улетаю из Германии? Ведь билеты "в одну сторону" дороже.

В одну - да,дороже. Но существует такая вещь,как OJ - "рваный маршрут".Т.е. вы покупаете,допустим,билет из Москвы в пункт А и из пункта Б в Москву в одной авиакомпании.Тогда расходы будут меньше,чем при покупке билета в один конец.

Ronish писал(а):8. И последнее - за сколько нужно суетиться с визой до поездки? За пару месяцев?

Справьтесь в Новосибирском консульстве насчёт этого.Будет вернее всего.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение Vital » 22 фев 2007, 01:25

по п.5 рекомендую какой-нибудь небольшой городок на р. Мозель (Бернкастел, Трабен-Трарбах), Хейдельберг (это немногоюжнее Франкфурта.
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Re: Поехать в Германию, май-июнь, плюс пара вопросов куда ещ

Сообщение: #5

Сообщение STAM » 22 фев 2007, 02:46

Ronish писал(а):7. И наверное последний вопрос - дополнение к пятому. Возможно появится финансовая возможность задержаться в Европе подольше. И конечно такую возможность хотелось бы использовать. В первую очередь хочется на море. Но что-то мои географические познания Европы совсем уже вылетели из головы.
а) Куда можно съездить - Италия, Испания, как далеко это будет от Германии, сколько времени это займет?
б) В идеале хотелось бы числа 20-22 мая прилететь в Европу, провести недельку на море, а потом поехать на фестиваль. Реально ли самому это спланировать, или проще пойти в турфирму и не ломать голову?

Географию учите сами,
а что касается моря, в любом аэропорту идите в "ласт минут"-это туристические бюро-в течении дня улетите за смешные деньги куда будет подешевле, самое рэльное-Mallorca, Барселона...
z.B.
http://www.ltur.com/de/search.ltml?sa=P ... 7&zo=zoPMI
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ronish » 22 фев 2007, 06:17

=) Ладно, про географию я погорячился и не подумал. Этот вопрос снимается, конечно же. За остальные ответы всем спасибо, буду ломать голову.
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение lzp » 22 фев 2007, 14:08

Долина Рейна. Долина Лана. Долина Мозеля. Долина Нее.
От Кобленца до моря (Генуя или Лаз. берег) 8 часов хорошей езды.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение all » 26 фев 2007, 02:08

Ronish читай личку
могу предложить вписки в Германии.
Аватара пользователя
all
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2005
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #9

Сообщение Ronish » 26 фев 2007, 10:01

пусто в личке
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение all » 27 фев 2007, 20:30

ja v aske u tebja
могу предложить вписки в Германии.
Аватара пользователя
all
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2005
Город: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #11

Сообщение Apple! » 05 мар 2007, 10:41

1. и 3. Личный опыт получения визы в Новосибирском консульстве: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=12136
2. Если Вы не будете афишировать в консульстве цену отеля, ни у кого вопросов по ней и не возникнет.
4. Можно больше
6. От общественного транспорта остались самые приятные впечатления, несмотря на полное незнание немецкого.
7. Лоукостов еще никто не отменял - если будете бронировать билеты заранее, вполне реально слетать в Барселону или Венецию за 20-25 евро.
8. Я получала визу за неделю до вылета.
Carpe diem
Аватара пользователя
Apple!
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.10.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Сообщение: #12

Сообщение С-е-р-ы-й » 07 мар 2007, 22:31

Я бы не ограничивал пребывание в Германии окрестностями Франкфурта и Кобленца. Если есть возможность - езжайте в Баварию. Причем из Франкфурта лучше взять машину напрокат и проехаться по Романтической дороге. Вы увидите, что чем южнее, тем ваше путешествие будет интереснее. А на самом юге, где начинаются альпы, где находятся замки Людвига, где интересные провинциальные городишки и отличное баварское пиво на любой вкус из частных пивоварень... Поверьте, такое путешествие вам запомнится на всю жизнь. Я проехал по такому маршруту в мае-июне прошлого года, только в обратном порядке. Суперррр. На машине вы больше увидите за меньшее количество времени, но неудобство в том, что водитель будет ограничен в употреблении пива. На юге Баварии много вельнесс-центров, так что вы сможете утолить жажду в плавании, правда это всего лишь бассейны, но волны как на море. А море в Европе в это время, мне кажется, не сильно уютное по температуре. Я сейчас удивлю многих форумчан, но море мне больше нравится в Крыму. А в Европу я езжу только смотреть. Я не призываю вас ехать на море в Крым, а просто делюсь своими привязанностями. Кстати, мои родные отдыхали в конце июня в Коста-Дорадо (Испания). Так говорили, что купались только в бассейне - вода в море была 18 градусов и грязная. Так что, если ехать на море в это время, то ужнее, где вода лучше прогревается.
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль