Дрезден да окрестности, второй раз, октябрь и восемь дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Дрезден да окрестности, второй раз, октябрь и восемь дней

Сообщение: #21

Сообщение sergeyf73 » 22 окт 2017, 00:49

Vbl писал(а) 21 окт 2017, 14:31:Саксонская Швейцария конечно на мой вкус требует явно не день. И думаю не два. Мы приехали в Бад Шандау, погуляли, посмотрели и вечером обратно. По хорошему я бы туда сам приехал на неделю. Один. Это может быть тут не приветствуется, но я не сторонник изучать много вопросов последовательно, а скорее один досконально.

Да, полностью согласен.
Саксонская Швейцария богатый на природные и рукотворные достопримечательности регион.
Проблема лишь в том, что в Германии помимо неё достаточно красот, которые хотелось бы посмотреть.
Да и не только в Германии.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Дрезден да окрестности, второй раз, октябрь и восемь дней

Сообщение: #22

Сообщение bur61 » 15 апр 2018, 23:01

Если вдруг кто то читает эту тему и есть вопросы по схожему маршруту - милости прошу в эту тему

Можно подробнее логистику в Бад-Шандау. Вот сошли с электрички и куда идти, что делать, что смотреть самое интересное, правда у нас будет часа три. Есть ли расписание этого лесного паровозика, как часто он ходит, во сколько идут пара последних от водопада в Бад-Шандау? В чем прелесть этой лесной дороги, кроме водопада есть что-то еще самое интересное и сколько это займет времени посмотреть? А сам Бад-Шандау заслуживает внимания?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Дрезден да окрестности, второй раз, октябрь и восемь дней

Сообщение: #23

Сообщение Vbl » 15 апр 2018, 23:21

касаемо ьад шандау и дороги с трамваем если только три часа я не уверен, что стоит того.
Логистика проста, берем проездной на VVO Area и с Дрездена едем, с центрального вокзала.

Лично меня интересовал именно трамвай. Это историческая линия, у меня в этом просто интерес.
Вот ссылка на эту дорогу https://en.wikipedia.org/wiki/Kirnitzschtal_tramway

Вот еще о том крае
https://holidaygid.ru/nationalpark-sachsische-schweiz/

Водопад так себе, как по мне интереснее было бы погулять по Саксонской Швейцарии.
Vbl
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.07.2015
Город: Яссы
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль