Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 10 июн 2017, 11:54

moruna писал(а) 09 июн 2017, 14:35:день в Аугсбурге

Я бы заменил на Ландсберг-на-Лехе.

Ну и у Вас слишком много Мюнхена. На сам город (без музеев, под которые у Вас выделен отдельный день) Вам вполне хватит дня приезда или дня отъезда (но не обеих). А ещё куча вечеров... Я бы устал от одного города в таких дозах...

Я бы ужался в Мюнхене и организовал выезд на 2-3 дня в Нюрнберг - ради него самого и выездов в Бамберг и Ротенбург-об-дер-Таубер.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #22

Сообщение moruna » 13 июн 2017, 14:51

savl1 писал(а) 10 июн 2017, 11:54:Я бы заменил на Ландсберг-на-Лехе.


Почему именно туда? Он интереснее, чем Аугсбург?
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 13 июн 2017, 16:32

moruna писал(а) 13 июн 2017, 14:51:Почему именно туда? Он интереснее, чем Аугсбург?

Для меня - да (я ж и написал: "я бы"). Для Вас - не знаю...
Считайте это просто посылом к рассмотрению альтернативного варианта
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #24

Сообщение Лаврик67 » 13 июн 2017, 22:42

Если тема ещё актуальна, то рискну предложить следующий маршрут:
Мюнхен - по 11 дороге на Миттенвальд (городок небольшой, но очень уютный с расписными домиками, но без толп туристов) - ущелье Партнахкламм - Монастырь в Этталь - Замок Линдерхоф (Маленький Петергоф)- Мюнхен. Если выехать пораньше из Мюнхена, то маршрут вполне реален. За один день Вы увидите места must see.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #25

Сообщение e.maly » 14 июн 2017, 11:31

Рискну предложить Вам заменить Аугсбург на Регенсбург. Этото городок почему-то здесь на сайте не очень популярен, а жаль. Там есть что посмотреть. Город расположен на слиянии двух рек - Дуная и Регена, город в более чем 2000-летней историей ... Здесь в здании старой ратуши когда-то заседал Рейхстаг (сенат), выбиравший императора Священной Римской империи германской нации.
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #26

Сообщение moruna » 14 июн 2017, 11:38

Лаврик67 писал(а) 13 июн 2017, 22:42:Если тема ещё актуальна, то рискну предложить следующий маршрут:
Мюнхен - по 11 дороге на Миттенвальд (городок небольшой, но очень уютный с расписными домиками, но без толп туристов) - ущелье Партнахкламм - Монастырь в Этталь - Замок Линдерхоф (Маленький Петергоф)- Мюнхен. Если выехать пораньше из Мюнхена, то маршрут вполне реален. За один день Вы увидите места must see.


Да, тема еще актуальна, поскольку вылет через три дня, так что пока еще прислушиваюсь и пытаюсь все спланировать
По маршруту спасибо, выглядит действительно реально, к тому же я примерно в этом направлении уже думала. Думаю, один день так и построим.
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #27

Сообщение moruna » 14 июн 2017, 11:42

e.maly писал(а) 14 июн 2017, 11:31:Рискну предложить Вам заменить Аугсбург на Регенсбург. Этото городок почему-то здесь на сайте не очень популярен, а жаль. Там есть что посмотреть. Город расположен на слиянии двух рек - Дуная и Регена, город в более чем 2000-летней историей ... Здесь в здании старой ратуши когда-то заседал Рейхстаг (сенат), выбиравший императора Священной Римской империи германской нации.


Честно признаюсь, Аугсбург не то чтобы тянет к себе, в отличие от других локаций в маршруте, пока просто ищу альтернативы. Регенсбург рассмотрю, спасибо!
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #28

Сообщение Лаврик67 » 14 июн 2017, 13:18

Когда будете осматривать окрестности Нойшванштайн, то обязательно пройдите через мост Мариенбрюке ( на нём, как правило, толпа туристов - все делают селфи и фото), но вы держитесь по тропинке всё время прямо и левее, она вас выведет на потрясающую точку выше на скале за мостом (совсем не опасно) для фото замка без толп туристов. Фото получаются изумительные!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #29

Сообщение moruna » 14 июн 2017, 13:27

Лаврик67 писал(а) 14 июн 2017, 13:18:Когда будете осматривать окрестности Нойшванштайн, то обязательно пройдите через мост Мариенбрюке ( на нём, как правило, толпа туристов - все делают селфи и фото), но вы держитесь по тропинке всё время прямо и левее, она вас выведет на потрясающую точку выше на скале за мостом (совсем не опасно) для фото замка без толп туристов. Фото получаются изумительные!


Спасибо большое! Толпы туристов и правда смущают, обязательно воспользуемся советом!
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль