Цугшпитце + Этталь + Обераммергау в один день... Возможно?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Цугшпитце + Этталь + Обераммергау в один день... Возможно?

Сообщение: #1

Сообщение Ёлла » 12 июн 2017, 12:25

Доброго дня, уважаемые!
Едем в Германию в начале декабря. Маршрут в основном по рождественским ярмаркам Баварии. Переезды только общественным транспортом.
Сейчас планирую маршрут и вот возник вопрос - можно ли в один полный день уложить поездку из Мюнхена на гору Цугшпитце, а оттуда в Этталь и Обераммергау и обратно в Мюнхен?
Теоретически-то я вижу, что можно, с транспортом разобралась... Но вот практически... То есть хватит ли времени на всё, чтобы не бегом???

Пока получается так (курсивом будут вопросы по ходу):

Дата - 5 декабря.
Мюнхен - Гармиш-Партенкирхен _ региональный поезд _ 7.32-8.54
Гармиш-Партенкирхен - Цугшпитце _ зубчатая ж/д + канатка _ не нашла расписания. Сколько примерно этот отрезок пути займёт? Как часто ходят поезда зубчатой ж/д и канатка?
Ориентировочно на Цугшпитце будем с 10.00 до 12.00. На санках покатаемся (на лыжах не умеем...), на смотровой площадке полюбуемся, перекусим. Хватит ли на это 2-х часов?
Вниз с горы канаткой + зубчатой ж/д и примерно к 13.00 мы снова в Гармише. Всё же где бы посмотреть расписание этой ж/д и канатки?
Гармиш-Партенкирхен - Этталь (монастырь) _ автобус _ 13.00-13.25. Тут вопрос: далеко ли от станции, на которую мы приедем с горы, до остановки автобуса в Этталь?
На сайте монастыря Этталь стоит расписание работы и там период с мая по октябрь... Про зимнее время ничего не сказано. Может просто только летнее расписание сейчас висит? В отчётах видела, что и в феврале в собор заходили. Что там с зимним расписанием работы, кто знает?
Если в монастырь в Эттале всё-таки попадаем, то около часа на осмотр.
Этталь - Обераммергау _ автобус _ 14.35-14.50
Гуляем по городку, обедаем. С учётом короткого светового дня (закат ок. 16.30) вроде всё успеваем... Или ошибаюсь?
Обераммергау - Мюнхен _ автобус + региональный поезд _ 17.40-19.26

Что скажете? Нормально можно уложиться, без галопа? Или мало на Цугшпитце 2-х часов (с учётом, что мы туда не ради катания, а ради посмотреть на Альпы живьём, в горах побывать)???
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль