Германия с ребенком 10 лет 7-18 августа

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Германия с ребенком 10 лет 7-18 августа

Сообщение: #1

Сообщение alexeianokhin » 18 июл 2017, 12:53

Добрый день!

С 7 по 12 августа запланирован Мюнхен с Лего, Океанариумом и т.п. Далее есть вариант путешествия на поезде в другие города Германия (с ночевками в них) с 12 по 17 августа.
Предварительный план такой: 13 августа Штутгарт - 15-16 августа Франкфурт - 17 августа Нюрнберг - 18 августа Мюнхен (вылет). Посоветуйте возможно более интересные маршруты.

Мальчику 10 лет вполне готов к продолжительными прогулками и переездам. Передвижение между городами - поезд, как я понимаю, наиболее бюджетный вариант.

Заранее спасибо за подсказку!
alexeianokhin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Германия с ребенком 10 лет 7-18 августа

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 18 июл 2017, 14:05

Вы знаете, Германия, во многом поразила меня.
Человек я уже, как мне кажется повидавший, но Германия была настоящим открытием, теперь не перестаю возвращаться туда вновь и вновь с огромным удовольствием.
ИМХО. В Германии, за редким исключением, исключения есть всегда из любого правила, действует принцип, чем меньше город - тем он интереснее. В соответствии с этим принципом и Штутгарт и Франкфурт, я бы точно исключил.
Посмотрите небольшие города: Ротенбург на Таубере, Динкельсбюль, Нёрдлинген. Если хотите что-то крупнее, Регенсбург, Гейдельберг, еще крупнее Вюрцбург. Единственное, что я бы оставил, из Вашего списка крупных городов это Нюрнберг, который как раз под исключение подпадает.
А так, с ребенком, мне кажется Вам были бы не только города интересны, но и природа, к югу от Мюнхена тоже есть что посмотреть, включая и города + еще и природа.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Германия с ребенком 10 лет 7-18 августа

Сообщение: #3

Сообщение Aerobic » 18 июл 2017, 14:28

А замки, замки-то у вас планируются? Нойшванштайн и Линдерхоф?
Кимзее? Поездка на поезде до Прина, дальше на паровозике до пристани,потом на кораблике на остров с замком? Можно и искупаться потом. Развлечение на весъ день.

Или на Боденское озеро, до Линдау -красивый город, там на кораблике опять же по озеру, в австрийский Брегенц, на канатке на гору подняться...

Или на Кёнигзее, в Шёнау, на кораблике по озеру, прогуляться вокруг. Подняться на гору, там где Орлиное гнездо.

Все решаемо с общественным транспортом.

(просто ребенка жалко, лето, Алъпы, озера, а его по городам таскают, он их все равно не запомнит).
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Германия с ребенком 10 лет 7-18 августа

Сообщение: #4

Сообщение alexeianokhin » 20 июл 2017, 15:29

Большое спасибо за рекомендации! Я подумаю ещё над маршрутами по вашим ответам. Штутгарт - музей Порше и Мерседеса - сыном даже не обсуждается, ни на какие замки и озера не променяет))
alexeianokhin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Германия с ребенком 10 лет 7-18 августа

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 20 июл 2017, 16:34

alexeianokhin писал(а) 18 июл 2017, 12:53: Посоветуйте возможно более интересные маршруты.

Прежде всего я убрал бы Штутгарт и Франкфурт - не понятно, чем они Вас привлекли. А вместо них:
1) Из Мюнхена (радиально) - Регенсбург
2) Из Нюрнберга - Бамберг, Вюрцбург и Ротенбург-на-Таубере (будет что-то вроде Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ). И меньше баз получится, что немаловажно, особенно с дитём.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Германия с ребенком 10 лет 7-18 августа

Сообщение: #6

Сообщение Elena2379 » 20 июл 2017, 20:02

alexeianokhin писал(а) 18 июл 2017, 12:53: Передвижение между городами - поезд, как я понимаю, наиболее бюджетный вариант

Вы машину не хотите взять? Мюнхена как города хватит за глаза дня на три: зоо (неплохой), Немецкий музей (очень крутой), Лего, Океанариум - не знаю, не были, Музей БМВ - почему не смотрите? или вам порш принципиален? просто в скучный Штутгард только ради автомузеев.. - ну тут вам виднее:)

Я бы конечно добавила: Нойшванштайн, подвесной мост в Ройте, Обераммергау или Миттенвальд с вылазками в горы погулять, Кенигзее
Смотрите, в Баварии отличные озера, вы едете в разгар сезона, может вполне можно будет купаться - там классная природа
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Германия с ребенком 10 лет 7-18 августа

Сообщение: #7

Сообщение medvedica » 20 июл 2017, 20:25

Советую посетить с ребёнком Плэймобиль фанпарк. Находится рядом с Нюрнбергом. Мои дети его обожают.
medvedica
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.09.2012
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Германия с ребенком 10 лет 7-18 августа

Сообщение: #8

Сообщение veronika2987m » 21 июл 2017, 22:58

Не уверена что мальчику будут интересны зАмки, а вот подвесной мост , как выше советовали,+крепость www.ehrenberg.at/de/home.html -хороший вариант на мой взгляд.
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль