Кельн. Нужна языковая практика

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кельн. Нужна языковая практика

Сообщение: #41

Сообщение taranin0904 » 24 июл 2017, 22:09

Эренфельд- место хорошее, если подвернулась там квартира- берите не задумываясь, район там немецкий, и до центра пешком недалеко, на крайний случай можно взять kürz Strecke.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кельн. Нужна языковая практика

Сообщение: #42

Сообщение dSave » 25 июл 2017, 11:19

taranin0904 писал(а) 24 июл 2017, 22:09:Эренфельд- место хорошее, если подвернулась там квартира- берите не задумываясь


Беру! Спасибо ) Решил потом еще пару дней в Мюнстере задержаться, говорят тоже интересный город.
dSave
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кельн. Нужна языковая практика

Сообщение: #43

Сообщение dian.ashes » 20 мар 2018, 13:12

dSave, здравствуйте! Я планирую летом поездку в Кёльн и окрестности на пару недель также для улучшения немецкого и для разговорной практики, хоть и без экзамена. Но дополнительные мероприятия или какое-то общение на немецком было бы крайне полезно. Удалось ли Вам что-то подобное найти? И какие у Вас вообще впечатления о Кёльне, как о месте для изучения немецкого?
Заранее спасибо!
dian.ashes
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40

Re: Кельн. Нужна языковая практика

Сообщение: #44

Сообщение dSave » 20 мар 2018, 14:03

dian.ashes писал(а) 20 мар 2018, 13:12: полезно. Удалось ли Вам что-то подобное найти? И


Здравствуйте!

Кельн интересный город, но больше мне понравился Дюссельдорф. У меня было не много времени, но в магазинах, на рынке, в транспорте и тп всегда можно найти возможность с кем-то поговорить. Если проходят какие-то фестивали или праздники, то можно подсесть за общий стол к немцам и поговорить.
dSave
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кельн. Нужна языковая практика

Сообщение: #45

Сообщение do_re_mi » 20 мар 2018, 19:17

dian.ashes писал(а) 20 мар 2018, 13:12:И какие у Вас вообще впечатления о Кёльне, как о месте для изучения немецкого?

Для того чтобы изучать немецкий систематически, Вам, наверное, понадобится языковой курс или заранее определенный набор мероприятий, которые Вы собираетесь посетить. Без определенной программы, просто для погружения в языковую среду, Кёльн, наверное, ничем не лучше и не хуже любого другого города Германии.
С другой стороны, есть регионы, например на юге Германии, где присутствует более сильный, распространенный и менее понятный на слух диалект. С этой точки зрения, Кёльн и города в пределах досягаемости (Бонн, Дюссельдорф) - это неплохой выбор, там есть что посмотреть и в музеи можно сходить.
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Кельн. Нужна языковая практика

Сообщение: #46

Сообщение sergeyf73 » 21 мар 2018, 01:04

dian.ashes писал(а) 20 мар 2018, 13:12: Я планирую летом поездку в Кёльн и окрестности на пару недель также для улучшения немецкого и для разговорной практики, хоть и без экзамена.

2 недели можно походить на интенсивные курсы, например в IFS в Бонне: https://www.ifs-bonn-berlin.de/bonn_en. ... kurse_bonn
Вас, в зависимости от уровня знаний распределят в группу с уровнем от А1 до С2. Экзамен сдавать не обязательно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кельн. Нужна языковая практика

Сообщение: #47

Сообщение dian.ashes » 21 мар 2018, 10:33

Да, спасибо! Курсы уже выбираю, похожу, конечно. Я хочу найти какие-то активити помимо курсов, например, вечером. Опять же чтобы не скучно было Вот и спрашивала у dSave, который задавал тот же вопрос, нашел ли он что-либо интересное.
В Кёльн я дистанционно влюбилась, поэтому рассматриваю именно его.
dian.ashes
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40

Re: Кельн. Нужна языковая практика

Сообщение: #48

Сообщение dSave » 21 мар 2018, 10:41

dian.ashes писал(а) 21 мар 2018, 10:33:нашел ли он что-либо интересное


Кстати, можете еще посмотреть пешие экскурсии на немецком языке. Там есть и Free Wolking Tour. Во время прогулки можно пообщаться с другими участниками и экскурсоводом.
Жилье лучше снимать на . так, что бы хозяева там же жили и были готовы пообщаться. Я попал в WG к студентам, наговорился вдоволь )
dSave
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кельн. Нужна языковая практика

Сообщение: #49

Сообщение dian.ashes » 21 мар 2018, 10:47

Free Walking Tour или другая пешеходная экскурсия на немецком - принято! На английском я очень люблю такие мероприятия, думаю, и тут будет здорово. Только я никогда не знаю, сколько нужно оставить чаевых гиду в конце, и всегда паникую, что оставлю мало.
Жилье - сама хочу сделать точно так же, комната на . - лучше всего для общения с местными, проверено. Вы WG именно на . искали?
dian.ashes
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40

Re: Кельн. Нужна языковая практика

Сообщение: #50

Сообщение dSave » 21 мар 2018, 11:02

dian.ashes писал(а) 21 мар 2018, 10:47:Free Walking Tour или другая пешеходная экскурсия на немецком - принято! На английском я очень люблю такие мероприятия, думаю, и тут будет здорово. Только я никогда не знаю, сколько нужно оставить чаевых гиду в конце, и всегда паникую, что оставлю мало.


Да, было интересно. С экскурсоводом повезло )
По поводу чаевых, не переживайте! ))) Они вам скажут сколько ожидают. А если не скажут, можно напрямую спросить, у немцев это нормальный вопрос, заодно будет еще одна возможность язык попрактиковать )))
Насколько я помню, просят они не мало, вроде как 20 евро.

dian.ashes писал(а) 21 мар 2018, 10:47:Вы WG именно на . искали?


Я искал комнату, нашел WG )
dSave
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 20.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль