Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #121

Сообщение riaspb » 10 ноя 2017, 15:09

Здравствуйте. Последнее - Мюнхен. 3.5 дня. Диспозиция - отель рядом с вокзалом. После изучения множества информации по этому городу, хотелось бы посоветоваться с участниками форума по поводу времяпровождения. Приезжаем из Фюссена около 14 часов.
Заселение - потом на Мариенплатц, в 17 посмотреть часы, на ратушу залезть, ну, и ближайшую округу к площади посмотреть (кирхи, соборы). На этот день все, наверное.
Первый день - на восток от вокзала - луг Терезы, Английский сад не бегом, с перерывом на пиво в одной из 4-ех пивных, Хофгартен, Хофбройхаус и, если сможем после него - еще что-либо в центре. Хотелось бы в старую Пинакотеку.
Второй день - хотелось бы выехать их Мюнхена одним днем, вариантов, как я понимаю, море, надо выбрать идеальный, но пока никак - есть шансы, что в этот день в Мюнхене будут друзья с авто - если так - договорились ехать на Берхтесгаден на Кёнигсзе и в Орлиное гнездо. Если их не будет - на общ транспорте туда не поедем, будем рассматривать другую однодневную поездку из Мюнхена.
Третий день - на запад от вокзала - Нимфебург. Хотел бы спросить - там рядом с ним есть ботанический сад - есть смысл его посетить в мае месяце, если уж рядом будем? Стараемся во всех странах-городах побывать в бот садах - пока разочарованы нигде не были.
Или ничего там особого нет и время на него тратить смысла нет? И Олимпийский парк в той стороне - есть смысл его посмотреть?.
Я бы хотел еще зоопарк Мюнхенский посетить, но это в другой стороне...
Посоветуйте-подкорректируйте, пжст, такой вариант на 3.5 дня с учетом проживания у вокзала.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #122

Сообщение Oks123 » 10 ноя 2017, 15:29

riaspb писал(а) 10 ноя 2017, 15:09:И Олимпийский парк в той стороне - есть смысл его посмотреть?.

Довольно симпатичная зеленая зона, кролики бегают по лужайкам.
Мы объездили его на велосипеде вдоль и поперек, тоже в мае.
Нам понравилась сама идея езды на велосипеде по Мюнхену, там реально очень приятно передвигаться этим видом транспорта.

Но, вот сказать, что Олимпийский парк какое-то уникальное место, типа must see, я бы не сказала.
О Мюнхене я писала здесь, это был наш не первый визит, поэтому писала мало, но может что Вам и пригодится.
На велосипеде по Мюхнену
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #123

Сообщение riaspb » 10 ноя 2017, 15:40

Oks123 писал(а) 10 ноя 2017, 15:29:Мы объездили его на велосипеде

Вариант интересный, пока не думали о нем... ) В Голландии пользовали велосипеды, опыт есть.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #124

Сообщение Oks123 » 10 ноя 2017, 15:48

riaspb писал(а) 10 ноя 2017, 15:40:В Голландии пользовали велосипеды, опыт есть.

Тогда, вообще нет проблем. Вы успеете посмотреть гораздо больше. Мюнхен весь велосипедный.
В этом году город был перерыт (как Москва ), красоту наводят.... Так что, Вам повезет.
В мае там много цветущих деревьев, цветов.... Я думаю, Вы получите удовольствие.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #125

Сообщение Ekaterina632 » 10 ноя 2017, 23:38

Хотел бы спросить - там рядом с ним есть ботанический сад - есть смысл его посетить в мае месяце, если уж рядом будем?

В мае и так все цвести будет, а там еще и несколько оранжерей. Мне в свое время очень понравилось, но тогда мне все было в новинку и возможность погулять по оранжереям без экскурсии (как у нас в Петербурге) вызывала восторг. А вообще сад хотя и приятный, но не особо выделяется на фоне других европейских. Если обычно ходите по ботаническим садам, то и здесь стоит заложить на него часик. Только лучше после Нимфенбурга, чтобы на дворец точно сил хватило.
луг Терезы

Я была очень разочарована. Может быть во время ярмарок там и весело, но мне досталось огромное забетонированное поле по которому я как будто бесконечно плелась под палящим солнцем. Разумеется, Ваш опыт может оказаться более удачным, но мне кажется, что в Мюнхене куча других гораздо более интересных мест.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #126

Сообщение riaspb » 11 ноя 2017, 09:02

Ekaterina632 писал(а) 10 ноя 2017, 23:38:мне кажется, что в Мюнхене куча других гораздо более интересных мест.

Огласите, пожалуйста, эти места ) На Ваш взгляд, конечно... Мой вариант по Мюнхену пока исключительно предварительный... Но вот Английский сад по описаниям-отзывам - хочется, наша тема. К БМВ спокоен. Мариенплатц - имел ввиду и кирхи с соборами в этом районе. Ну, площади Королевские - Каролины советуют, резиденцию, рынок Виктуалиенмаркт, а что еще я упускаю в Мюнхене, обязательного к просмотру за 2.5 дня нахождения в собственно самом городе? Спасибо.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #127

Сообщение Ekaterina632 » 11 ноя 2017, 10:28

Собственно, все Вами перечисленное я и имела ввиду.
Из моих личных must see заморочек - историческое кладбище и восточный сад с пагодами в West Park.
И зоопарк хороший, но у вас и так уже много всего на пару дней, вряд ли он влезет.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #128

Сообщение riaspb » 11 ноя 2017, 13:30

Ekaterina632 писал(а) 11 ноя 2017, 10:28:восточный сад с пагодами в West Park

Почитал. Интересно. Вариант. https://www.gennik.ru/vest-park/ Недалеко от того же луга Терезы ) 15 мин пешком.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #129

Сообщение riaspb » 03 янв 2018, 21:50

Д день. Подскажите, пжст, на сайте https://reiseauskunft.bahn.de//bin/query.exe/en можно купить билеты через сайт только на поезда? На автобусы везде - опция Тарифы недоступны. Т.е заранее на автобус типа Гармиш-Фюссен билет не купить?
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #130

Сообщение kostja » 04 янв 2018, 07:58

Сайт DB вообще не продаёт билеты по тарифам местных транспортных ассоциацией.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #131

Сообщение riaspb » 04 янв 2018, 10:12

А на каком сайте можшо забронировать билет на автобус 9606 гармиш-фюссен?
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #132

Сообщение kostja » 04 янв 2018, 11:07

Это региональный автобус, а не междугородний, на такие билеты заранее не продаются.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #133

Сообщение riaspb » 04 янв 2018, 11:15

А существует вариант, что мест на нужный мне региональный автобус и на нужную мне дату, не будет?
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #134

Сообщение kostja » 04 янв 2018, 11:21

Вы же на конечной (начальной) остановке садитесь, там то места будут.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #135

Сообщение riaspb » 04 янв 2018, 11:31

Ну, будем надеяться... Были варианты, когда с автовокзала, с начальной остановки, подходил пустой автобус, но в итоге приходилось с чемоданами втискиваться и стоять всю дорогу (правда, не в Германии - в Италии, в Германии не знаю...)
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #136

Сообщение riaspb » 08 янв 2018, 09:34

Д день. Подскажите, пжст, я правильно понимаю, что самый дешевый прямой переезд Фюссен - Мюнхен - это 28 евро на двоих, вторым классом (Regio-Ticket Allgäu-Schwaben).
https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query ... sel=C1-0!&
Баварский билет для такого переезда не нужен? В этот день никаких передвижений по Баварии больше не планируется.
Спасибо.
И еще хотел бы уточнить именно по Германии - цена на жд билеты там меняется (в сторону увеличения) по мере приближения даты переезда, или она остается постоянной независимо, покупаю я билет за три месяца до даты поездки, или за неделю?
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #137

Сообщение Aerobic » 08 янв 2018, 14:00

Самый дешевый тот что вы выбрали, только я не уверена, что с ним еще и по Мюнхену можно будет ездить, а не только до главного вокзала. А с баварским билетом можно.
riaspb писал(а) 08 янв 2018, 09:34: цена на жд билеты там меняется (в сторону увеличения) по мере приближения даты переезда, или она остается постоянной независимо, покупаю я билет за три месяца до даты поездки, или за неделю?

По поводу цен: билеты на региональные поезда стоят одинаково независимо от того, когда вы его покупаете (в кассе дороже чем онлайн или в автомате). На поезда дальнего следования (там баварский и прочие групповые билеты недействительны), как правило, чем раньше тем больше шансов купить билет дешевле.
На каждый поезд есть какое-то количество билетов по 19 евро, по 29 евро, по 39 евро и за полную цену. Если вам повезет, то может оказаться, что и за 3 дня именно на ваш поезд остались билеты по 19 евро. Но на популярные направления и на популярные даты (пятница-понедельник) дешевые билеты раскупаются быстро.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #138

Сообщение Innokentia » 08 янв 2018, 16:07

riaspb, Ваши ссылки на страницы запросов на bahn.de мало что иллюстрируют ( в обоих случаях пустышки открываются)

1. Автобус 9606.
Оставьте свои тревоги, все верно Вам написалаи - это обычный рейсовый автобус (нормальный!), я в свое время на нем обкатала чуть ли не весь его маршрут, все будет хорошо! И Вы, и багаж поместитесь и уедете.

2. Ж/д Фюссен-Мюнхен.
Вот Вы пишете:
В этот день никаких передвижений по Баварии больше не планируется.

м.б. имеет смысл стартовать из Фюссена не в 12, а в 10, и в день приезда в Мюнхен посетить одно из запланированных Вами мест в городе, из тех, что не в пешем доступе от Вашего отеля. А то и два.
Например, тот же Нимфенбург. Или Зоопарк с Английским садом. Или Олимпийский парк, если Вы потом не надумаете насчет велосипедов. Как я понимаю, Вы хотите сэкономить 3 евро на разнице 2х региональных билетов, так вот с баварским Вы сможете и по Мюнхену передвигаться. И при посещении Нимфенбурга эти 3 евро окупятся.

Условия использования обоих билетов:
Региональный "Алльгой-Швабия"
Баварский
Городские и около-городские тарифы и "короткие" проездные:
https://www.mvv-muenchen.de/fileadmin/mediapool/03-Plaene_Bahnhoefe/Tarifplaene/TARIFPLAN_Innenraum_2018.PDF

3. И Луг Терезы у Вас первым пунктом, а для меня... это последнее из обозначенных на этой странице мест, куда я пошла бы в Мюнхене. Ну вот чесслово! Особенно если выбирать между ним и Пинакотекой
луг Терезы, Английский сад не бегом, с перерывом на пиво в одной из 4-ех пивных, Хофгартен, Хофбройхаус и, если сможем после него - еще что-либо в центре. Хотелось бы в старую Пинакотеку.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #139

Сообщение riaspb » 08 янв 2018, 16:41

Aerobic писал(а) 08 янв 2018, 14:00:Самый дешевый тот что вы выбрали, только я не уверена, что с ним еще и по Мюнхену можно будет ездить, а не только до главного вокзала. А с баварским билетом можно.

Мне как раз только до вокзала Мюнхена и надо (отель 5 мин от вокзала)... А по Мюнхену планируем ножками-велосипедом.
Innokentia писал(а) 08 янв 2018, 16:07:Ваши ссылки на страницы запросов на bahn.de мало что иллюстрируют ( в обоих случаях пустышки открываются)

Извиняюсь, вроде как после прикрепления ссылки проверял несколько раз - там был маршрут Фюссен-Мюнхен на 19.05.2018.
Innokentia писал(а) 08 янв 2018, 16:07:Вы хотите сэкономить 3 евро на разнице 2х региональных билетов,

Не, это не главное )) Просто способ передвижения по Мюнхену я написал чуть выше. Мы вообще любители пеших прогулок, не торопясь.
Innokentia писал(а) 08 янв 2018, 16:07:Например, тот же Нимфенбург. Или Зоопарк с Английским садом. Или Олимпийский парк

Это все в планах на Мюнхен есть. Время отбытия из Фюссена пока не определили (понятно, что в первой половине дня), вариант с 10 часовым отбытием в Мюнхен логичен.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мюнхен- Фюссен - Гармиш - Мюнхен на общ. транспорте

Сообщение: #140

Сообщение kostja » 08 янв 2018, 16:54

riaspb писал(а) 08 янв 2018, 16:41:Извиняюсь, вроде как после прикрепления ссылки проверял несколько раз - там был маршрут Фюссен-Мюнхен на 19.05.2018.


Так Вы же даёте ссылку на динамический документ, сгенерированный только для Вашего IP.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль