Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #1

Сообщение Eleria » 27 сен 2017, 13:25

Я понимаю, что все нормальные люди путешествуют по Шварцвальду летом, в сезон, в солнечную погоду. Но у меня сложилось так, что нашлись дешевые полеты лоукостом на Баден-Баден гораздо дешевле ,чем на эти же 3 дня "залечь" на Мертвом Море. От поездки хочется: вечерами Терм, напариться в Саунах, гулять смотреть красоты, вкусно кушать, и успеть, что успеть - без расстройств о пропущенном (всё, дала себе слово: НЕ сметь расстраиваться, даже если все время будет плохая погода). Будем брать машину для мобильности.
Поэтому нам, ненормальным, нужно теперь "скроить" маршрут (из всех тех красот, любовно нанесенных мною на карту при прочтении отчетов) - нужно сделать упрощение (с надеждой на дальнейшие приезды урывками, по чуть-чуть, благо открыли недорогие полеты).
Дано:
Прилет-улет: аэропорт Карлсруэ Баден-Баден. Прилет 29 октября воскр. в 17.25 (и я надеюсь, лоукост прибудет во время..), понед. - вт.- среда имеем 3 полных дня, вылет 2 окт. четверг в 8.00. Ночевок нигде еще нет, т.к. не знаю "куда бежать".
29 окт. воскр. - 17.25 прилет. Найти где в аэропорту купить СИМку (подскажите где!..и будет ли немецкая СИМ работать со стороны Франции?.); дождаться чемоданов; получить машину + найти гараж +бросить чемоданы и освоить настройки в ней. Все это думаю, займет час. Значит, из аэропорта выдвинемся в 18.30.
Куда? Оч. хочется в Термы, но!
а) Во Фридрихсбад римско-ирладские купальнях процесс идет 3,5 часа. Даже если мы бегом, не сбиваясь с дороги будем ехать 30 мин. к Фридрихсбаду, это уже будет 19.00 - значит, 3 часа до закрытия (а то и меньше: припарковаться, заскочить на вход, оплатить и т.д. тоже заберет минут 15-20).
По сайту Фридрихсбада не могу определить: для входа на процедуру за 37 Е со щеткой на 3,5 ч обязаны заранее бронировать места? Или без брони оплачивать и заходить (я просто не понимаю - это коллективное хождение из зала в зал, или персональное под заказ времени)? Вот ссылка:
http://www.carasana.de/de/friedrichsbad/oeffnungszeitenpreise/
Карракалы не рассматриваю вообще (по отзывам).
б) еще нравятся по отзывам Palais Thermal Бад-Вильдбах. Из аэропорта к ним ехать еще дольше - 1ч 13 мин, округляю..значит к 20.00. Там в принципе, есть вход на 2 часа до закрытия, но обидно, что в Зоне Саун последние ауфгуссы будут в 19.00, 20.00 и 21.00, т.е. попадем на 1 последний, а так просто самим ходить по саунам-бассейнам. Оно стоит?
Кушать где в этих обоих случаях уже просто негде, кроме как внутри Терм. Я ведь понимаю, после 22.00 вряд ли в Баден-Бадене или Бад-Вильдсбах работают кухни.
в) Может ну их Термы в этот вечер, а развернуться из аэропорта в Страсбург (минут 50)?. Приехать часов в 19.30. В 19.00 уже будет темно - что я имею? Увидеть Собор с подсветкой и все..в темноте и наверняка в холоде вечером вряд ли стоит бродить по улочкам? Прогноз погоды пока не известен. Зато шанс по-человечески поужинать первый вечер и выпить пива. Но мне кажется (мож я не права) это вкуснее и дешевле сделать со стороны Германии. Так может откинуть и Страстбург в этот вечер ( в нем дорогие отели, парковки платить и за вечер и за следующее утро), и ехать из аэропорта в какой-нибудь немецк. пансион на просторах Шварцвальда, в сторону завтрашних поездок, с ресторанчиком внизу с ужином-пивом и всё?.
30 окт. понед.:
Засбахвальден. Что к ноябрю происходит с живописной дорогой № 500? Опасно ли там водить? Серпантин? Гололеда надеюсь, не будет? (мы не имеем опыта зимнего вождения).. У меня записано: "К Муммельзее - только не в туман" - так ехать?. Мне избегать в эту поездку трассу № 500, или Вы мне ответите чуть позже (через пару недель, когда выйдет прогноз погоды), или можно спокойно ехать? К Засбахвальден есть вариант ехать по трассе № 5.
Wasserfälle Allerheiligen - не смешно посетить под ноябрь? Обычно в таких местах летят брызги, одежда-обувь есть. Или водопады исключить и сосредоточиться на городках?
Генгенбах. "Влезет" ли сюда еще Vogtsbauernhof Музей под Открытым Небом (на него думаю, часа 2-2,5)? К вечеру Keidel Mineral-Thermalbad Freiburg.
31 окт. вторник:
Фрайбург - Sankt Märgen .
Немецкий Музей Часов - надо, или это для детей? Триберг Водопад, Титизее, Шлухзее, Водопад Тоднау - опять, повторюсь, идти, или это летний маршрут?
Если исключить природу с водопадами и озерами, то может из Санкт Мёрген рвануть на Ротвайль (городок домов и эркеров)?
Вечер провести в Термах или Бад-Дюрхаим (старенькие Термы..).
1 нояб. среда :
Не знаю. Может через Эгисхаим - Кольмар - Кайзерсберг - Рибовиль (Рикевир, Зеленбер, Юнавир, Берхаим упускаю..чтоб мужа "не затошнило" от одного и тоже. да, за рулем мы не пьем, только эстетически посмотрим) и не поздно в Баден-Баден в Фририхсбад Термы, вечером поужинать-отдохнуть и в утром в аэропорт.
Или не разгоняться так далеко до Эльзаса и оставить его на потом, а накануне вечером из Ротвайля подняться в Термы Бад-Вильдсбах, а в среду только Баден-Баден и Фририхсбад?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #2

Сообщение b77r » 27 сен 2017, 17:40

Ездил в те места летом прошлого года.

1. С парковкой в Баден-Бадене не здорово. Я ставил машину в паркинг в горе на Софенштрассе - 12 евро за 12 часов.
2. По 500 дороге ездил. особых серпантинов там нет.
3. Водопад Аллерхейлинген - стоит посетить. Там есть интересные руины монастыря. Парковка у дороги К5370, насколько помню, была бесплатной. Особых брызг от воды там нет.
4. По 500 дороге мимо Муммельзее Вы не проедите - это верхняя точка дороги (Шварцвальдхохштрассе).
5. Не далеко от Баден Бадена - Водопад Герольдзау по 500 дороге.
6. Попробуйте проехать по Шварцвальд панорама штрассе: Санкт Марген и Санкт Петер достойны посещения. Но есть серпантины, страшного ничего нет.
7. Триберг - стоит посетить водопад и это столица часов с кукушкой. Парковка недалеко от водопада платная. Там же можно продегустировать оригинальный Шварвальдторте. Если ехать со стороны Хаузаха то можно посмотреть самые большие в мире часы с кукушкой.
8. Титезее и Шлухзее: 1 более туристическое. 2. более дикое. В конце Шлухзее есть станция Зеебрюгг там музей ж/д, есть действующие паровозы.

Поскольку там какие-никакие горы лучше просить машину на зимней резине.
b77r
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 17

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #3

Сообщение Eleria » 27 сен 2017, 17:57

b77r Спасибо за ответы, но я все таки уточню: они актуальны для сезона начала ноября? Вы простите за уточнение и непонимание..Вы ведь в начале указали:
Ездил в те места летом прошлого года.

для летнего периода у меня по этому региону отмечены мильон хотелок. Сейчас уложить бы в 3 дня..
Поскольку там какие-никакие горы лучше просить машину на зимней резине.

Неужели для ноября месяца такие вещи нужно просить ?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #4

Сообщение b77r » 27 сен 2017, 18:02

Я ездил в конце июля начале августа (суммарно на неделю). Полагаю что все актуально с поправкой на погоду и на то, что в 18-00 будет темно.
На этом форуме видел отчеты по осеннему Шварцвальду.
Летом Вы правы там есть много чего посмотреть.
b77r
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 17

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #5

Сообщение SovaSovunya » 27 сен 2017, 20:34

Eleria,
Не знаю насколько Вам повезёт с погодой, но если говорить о водопадах в Тодтнау, то посмотрите какие там дорожки ведут к нему (извините, никак не переверну фотки так как надо)
Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена. Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена. Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Если будет сыро, то скользко будет и спускаться к водопадам и потом подниматься обратно.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #6

Сообщение Vienna » 29 сен 2017, 22:38

Eleria писал(а) 27 сен 2017, 13:25:Может через Эгисхаим - Кольмар - Кайзерсберг - Рибовиль (Рикевир, Зеленбер, Юнавир, Берхаим упускаю

Мне Риквир больше понравился, чем Рибовиль, сказочный городок!
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #7

Сообщение sergeyf73 » 01 окт 2017, 00:20

Eleria, очень насыщенный маршрут у вас ожидается, но это и правильно. Лучше напланировать побольше, потом по ходу часть можно будет выкинуть.

Eleria писал(а) 27 сен 2017, 13:25:Найти где в аэропорту купить СИМку (подскажите где!..и будет ли немецкая СИМ работать со стороны Франции?.);

Боюсь, что с симкой всё не так радужно. В последнее время "закрутили гайки" с активацией, почитайте последние посты в этой теме: Мобильная связь и интернет в Германии
Со стороны Франции работать будет (если активируете), роуминг отменили.
Eleria писал(а) 27 сен 2017, 13:25:Но мне кажется (мож я не права) это вкуснее и дешевле сделать со стороны Германии.

Правильно кажется, особенно насчёт дешевле.
Eleria писал(а) 27 сен 2017, 13:25:Что к ноябрю происходит с живописной дорогой № 500? Опасно ли там водить? Серпантин? Гололеда надеюсь, не будет?

В начале ноября? Вряд ли. Даже если случится аномалия и всё замёрзнет, дорогу посыпят.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #8

Сообщение Eleria » 02 окт 2017, 09:16

sergeyf73 писал(а) 01 окт 2017, 00:20: Лучше напланировать побольше, потом по ходу часть можно будет выкинуть.

Уже этим и занимаюсь)): Отсекла все, что ниже Триберга - не успеем (ну не считая мотануть в Термы Фрайбурга).
Кручу предварительный прогноз погоды, и понимаю, будет очень обидно ехать на "авось" 500-ой трассой..подъехать и не увидеть озера-водопады, не смочь пройти красивейшими пешими маршрутами. Муниципальный сайт Триберга имеет веб-камеру водопада, но она "висит" в режиме майского фото и не двигается. И в голове у меня видится так: даже если выборочно смотреть намеченные городки, минуя природу и живописную дорогу, то это полдела, и потом придется все равно лететь в более теплое время года и проделывать полноценно тот же маршрут. Поэтому, маршрут "плавно" смещается в пользу Эльзаса. При том, что темнеет в 19.00, мне кажется, что уже в 4-5 часов дня на лесных дорогах Шварцвальда сквозь верхушки деревьев не будет проникать свет, мрак, темно и жутко, в лесу же вряд ли есть дорожное освещение. Это у меня "больное", травма после Чехии, когда GPS сбился и исключил главные дороги, оставив грунтовые второстепенные, и мы ползли в Прагу глухим мрачным лесом "совсэм одын"в кромешной тьме. О себе ведь никогда не думаешь плохо..поэтому я страшно ругалась на чехов "не могущих построить нормальную дорогу в столицу и провести лампочки цивилизации".Смешно, но мне реально тогда было плохо, я полулежала на полу чтоб не видеть окон.
Эльзас кажется более равнинный (относительно Шварцвальда). Равнинный не совсем правильно, там тоже склоны гор с виноградниками, но вроде более пологие.
По Фридрихсбаду кто-нибудь дайте пожалуйста ответ:
там свободно оплатить вход и можно сразу же войти в римско-ирландские Термы? Или у них процедуры индивидуально к определенному часу?. Я знаю, рекомендовали все-таки брать сеанс на 3,5 ч со щеткой. Но если не успеваем по времени, сеанс за 25 Е на 3 часа сильно примитивен? Кроме намыливания, что хуже: не увидим и не посетим часть Залов.. не имеет смыла?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 02 окт 2017, 23:46

Eleria писал(а) 02 окт 2017, 09:16:Эльзас кажется более равнинный (относительно Шварцвальда).

Вовсе нет, в Эльзасе тоже горы - Вогезы. По высоте примерно как Шварцвальд.
Есть и горные озёра (Lac Blanc), и маршруты для пеших прогулок по горам (в районе Granв Ballon, например), и замки на вершине (Haut-Kœnigsbourg), но они как то менее извесны, чем Шварцвальдские "аналоги".
Хотя в Эльзасе хватает и "равнинных" достопримечательностей!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #10

Сообщение mefunak » 03 окт 2017, 12:54

Eleria, но не логичнее ли в это время года, в этом регионе, сосредоточиться на осмотре городов, например Страсбурга, чем мокрой и холодной природы вокруг. Это ни что иное, как вопрос, потому что сам собираюсь, именно туда и в приблизительно те же сроки. Холодно и мокро по лесам и водопадам шнырять, нет?
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #11

Сообщение Eleria » 03 окт 2017, 14:31

mefunak писал(а) 03 окт 2017, 12:54:Холодно и мокро по лесам и водопадам шнырять, нет?

Ясно дело!..Не хочется все дни пробыть в одном Страсбурге (мы туристы быстрые), поэтому в нем будет в 1-й вечер и след. полдня-день, как оно возьмет. Прокрутила Букинг по региону и со стороны Шварцвальда, и со стороны Эльзаса - странное дело, но в Эльзасе цены ниже, отзывы и качество лучше. Поэтому нанесла себе на карту и в закладки Букинга мильон пансионов и отелей, подходящих мне по моим критериям (предварительно прокрутив ситуацию скажем, на "сегодняшний день".."на завтра" - увидела тенденцию, что все в порядке, не сезон, выбор большой есть.За исключением совсем дешевых деревенских домиках высоко в горах (на муниципальных сайтах городков)- они хотят не менее от 3-х до 7-дней, но мне на данный период не надо ни дешево, ни в горах).
Остальные дни думаю Эгисхаим, Кольмар, а бронить буду по ходу или вечером накануне.
Вчера звонила ругалась с Букингом! На Рейне у границы по направлению к Фрайбургу, полюбился отель на частном озере с панорамн. окнами в пол - лежишь на кровати, а за окнами озеро с перелетными птицами (ну или без них..но красиво). Прокрутила ситуацию по разным числам, места есть, номеров достаточно, и стандартных и улучшенных. Догадаласьна открыть их собственный сайт - Мамадарагая.. каждый вид номеров (стандарт/кинг сайз и т.д.) то же самое число 30 октября - изначально на 10 евро дешеле. Причем, не скидка, обычная цена. А Букинг мне пишет мало что на 10 евро дороже, да еще и со "скидка только для вас Genius- турист"! и "мы возвращаем вам разницу в цене".
Ну не хамство???..
Я то пока не бронировала. Но таки позвонила. И говорю: "А на зачем вы людей дурите с вашей самой "дешевой и выгодной" ценой со скидкой Genius и с возвратом, если изначально на родном сайте отеля цены ниже?. Говорят, о.к., забронируйте у нас как дороже, затем пришлите скан и ссылку на сайт с той же датой и тем же номером, мы проверим, что номер действительно тот же ив теч. неск. дней вам вернем разницу. Советую проверять, особенно тем, кто как я не сидит на одном месте ночевки.
Побежала гуглить, где Вогезы. Вроде как левее от Винной дороги и нам не грозят серпантины в промозглую слякоть.
mefunak, (имя-то какое у Вас классное.. родное ), на случай совсем ужаса с погодой, сосредоточимся на музеях иТермах. В ангаре под пальмами на огромной территории сети THERMEN & BADEWELT SINSHEIM можно смело находиться весь день: в Зоне Саун ауффгуссы проходят каждые 10 минут в разных Саунах ( понятно, с чередованием релакса), я распечатала расписание ауфгуссов - обалдеть можно сколько прикольного там и разной интенсивности!

sergeyf73, на всякий случай, опционально:
дорога из Страсбурга в Генгенбах прокладывается по N 353, пересекает границу L 98, и по Е 531 через речку Кинциг - это в горы (ландшафт не виден)?. Если да, сильно (в горы)? У меня там кроме красот, отмечен ресторанчик, где жена хозяина печет 50 видов сортов фламкухен (кстати, цена такая же, как и в ресторанах со стороны Франции..)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #12

Сообщение LA77 » 03 окт 2017, 15:25

У меня там кроме красот, отмечен ресторанчик, где жена хозяина печет 50 видов сортов фламкухен (кстати, цена такая же, как и в ресторанах со стороны Франции..)

Поделитесь адресом , если не сложно. Мы тоже планируем в те края ...
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #13

Сообщение mefunak » 03 окт 2017, 15:49

Eleria
А машину в Офране беретё, или как?
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #14

Сообщение Eleria » 03 окт 2017, 16:43

LA77 писал(а) 03 окт 2017, 15:25:Поделитесь адресом , если не сложно. Мы тоже планируем в те края ...

http://www.zum-turm.de/Turm.htm
Еще у них 7 видов пива из фляг (бочек). Немцы в принципе дают хорошую оценку, но кое-кто из них писал, что фламкухен был из замороженных. Думаю, просто "попались" или не в сезон, или накладка на кухне (типа, болезнь-отъезд хозйки/шефа).
P.S. Не.. цена все же дешевле эльзаской: от 5.30и до 7 евро фламкухен.
А машину в Офране беретё, или как?

У нас на сайте госслужащих есть льготы на SIXT с полной отменой участия и включая страховку на шины-стекла. Но с машиной пока засада!.. Сайт SIXT выдает, что невозможно сдать машину между 22.00 и до 8.00!..А у нас вылет из аэропорта Карлсруэ Баден-Баден в 8.00........
Завтра сами знаете, заходит Суккот..(для остальных: у нас череда праздников - был Новый Год..затем День Скорби..а завтра Суккот - все соблюдающие традиции, строят Суки и сидят в этих Суках ..а ударение НЕ на букву "у". А мы - не сидим, и не строим ), а дальше шаббат шалом до воскресенья. В воскр. отправим официально мейл на SIXT с запросом о возможности возврата машины под утро (звонить неправильно, надо на руки получить офиц. разрешение, на всяк случай.. а он бывает разный. Теоретически, можно бы сдать машину до 22.00 накануне и спать в отеле аэропорта за 67 Е (без завтрака). Но мне не хочется: вечером можно приятно поужинать, провести в Термах до закрытия 22.00 (не факт, что досидим столько, но вдруг..), и ночевать мне приятней в деревенск. домике на хорошей постели и чистом воздухе, хотя правду сказать, в отеле аэропорта шумозащитные окна. Разница с израильским временем у нас час назад, поэтому для нас встать в 4.30 утра, это как у нас в 5.30 для нас не проблема, тихо загрузиться без рецепшен, и минут 40 - 60 доехать безлюдной дорогой в аэропорт.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #15

Сообщение Eleria » 03 окт 2017, 16:50

Веб-камера на сайте Генгенбаха:
http://www.gengenbach.info/praktische-Infos/Webcams
по часам у них сейчас 15.50. А на камере хоть и плохо видно, но темные тучи и мрачно((
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #16

Сообщение mefunak » 03 окт 2017, 19:07

Eleria,
Ryanair прилетает в 17.25, считайте дня нет, а улетает в 8.00 - тоже нет. Фактически 2 дня. А не лучше в день прилёта мотануть на поезде в Страсбург и провести там полтора дня, а в последний день уже поехать в Баден-Баден в термы эти, или ещё куда и не заморачиваться с зимней резиной и холодными водопадами? Это так, мысли вслух.
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #17

Сообщение Eleria » 03 окт 2017, 23:32

mefunak писал(а) 03 окт 2017, 19:07:или ещё куда и не заморачиваться с зимней резиной и холодными водопадами? Это так, мысли вслух.

Еще раз: холодные водопады и природа - отпали. Несколько дней находиться в Страсбурге мы не будем - встаем рано, много и интенсивно ходим (карта составлена), в ресторанах в световой день не сидим, не сезон рождественских украшений и ярморок (на кот. нужно болше времени), и это не цветущее время года и надеюсь, часов 4-5 на этот город нам вполне хватит (не хватит - вернемся в последний день). Зависеть от расписания транспорта, остановок, сколько раз в час или реже ходит онный (особенно, как пишут, между деревнями Эльзаса..уже начиталась), в то время, когда на машине от Страсбурга продвигаться по Винной дороге к Термам Фрайбурга рациональней (сколько погуляли - погуляли, заскочили поехали дальше, и тоже самое в обратном направлении). Термы не хотим одни и те же..шило в попе..и любим получать новые впечатления. Любим ночевать в красивых деревенских домах, с домашними фермерскими продуктами на завтрак.
Ryanair прилетает в 17.25, считайте дня нет, а улетает в 8.00 - тоже нет. Фактически 2 дня.

Не совсем так..я писала в начале темы:
Прилет 29 октября воскр. в 17.25 (и я надеюсь, лоукост прибудет во время..), понед. - вт.- среда имеем 3 полных дня, вылет 2 нояб. четверг в 8.00.

имеем: вечер + 3 полных дня.
Вопросом машины занимаюсь не я. Но пока что сайт выдает за 4 дня около 153 евро со всеми вышеописанными страховками. А что такого в зимних шинах? Самим менять, или дорого стоят?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #18

Сообщение sergeyf73 » 04 окт 2017, 01:14

Eleria писал(а) 03 окт 2017, 14:31:Побежала гуглить, где Вогезы. Вроде как левее от Винной дороги и нам не грозят серпантины в промозглую слякоть.

Да, именно так. Если только по винной дороге кататься, то не грозят.
Eleria писал(а) 03 окт 2017, 14:31:дорога из Страсбурга в Генгенбах прокладывается по N 353, пересекает границу L 98, и по Е 531 через речку Кинциг - это в горы (ландшафт не виден)?.

Включите в гугле рельеф, сразу увидите, что нет там никаких "сильных гор". Гегенбах сам лежит в долине.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #19

Сообщение Eleria » 04 окт 2017, 09:55

sergeyf73 писал(а) 04 окт 2017, 01:14:Включите в гугле рельеф, сразу увидите, что нет там никаких "сильных гор". Гегенбах сам лежит в долине.

Чет не получилось..С карты переключила на спутник, но это не рельеф. Справа нажала на 3 D - тоже не особо понятно.. ОЙЙЙ! Получилось!!!
sergeyf73, Вы - Супер! Как интересно! Побежала теперь смотреть остальные мои пункты и дорогу между ними!!!
sergeyf73, мы не очень понимаем есть ли определенные правила/требования..подскажите пожалуйста, в период 29 окт. - 2 ноября нужны зимние шины?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд всего на 3 дня из Баден-Бадена.

Сообщение: #20

Сообщение mefunak » 04 окт 2017, 16:25

בהצלחה
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль