4 дня в Баварии с маленькими детьми в декабре

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

4 дня в Баварии с маленькими детьми в декабре

Сообщение: #1

Сообщение KatyaBez1 » 26 окт 2017, 14:36

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите советом пожалуйста! Прилетаем в Мюнхен 1 декабря, обратный вылет 5 декабря! Будем с маленькими детьми 4г и 1г, планируем взять машину в аэропорту (или лучше взять на второй день? чтобы не париться с парковкой в Мюнхене?) Переезды планируем делать не больше 3х часов, дети в принципе к таким путешествиям привыкшие. В Германии первый раз, по этому хотим конечно увидеть рождественские ярмарки, красивые города и хотелось бы увидеть красивую природу,Альпы и озера. В музеи, замки заходить не планируем Пока план видится мне такой:
1.12 Мюнхен (город и ярмарки)
2.12 переезд в Фюссен (прогулки по городу, замки, подъём на мост)
3.12 Ротенбург-на-Таубере (ярмарки и город)
4.12 не знаю где бы остановится по дороге к аэропорту Мюнхена
5.12 Мюнхен аэропорт
Очень боюсь из за погодных условий что могут быть пробки, больше 3х часов дети вряд ли будут сидеть. Покритикуйте пожалуйста, или посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо!
KatyaBez1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 4 дня в Баварии с маленькими детьми в декабре

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 26 окт 2017, 14:39

А Альпы где?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 4 дня в Баварии с маленькими детьми в декабре

Сообщение: #3

Сообщение Glubberer » 26 окт 2017, 15:19

Ну в Фюссене, положим, уже Альпы...или скорее предАльпы - Voralpen. Сразу в районе замков гора Тегель с подъёмником, однако в ноябре думаю уже откроется горнолыжный сезон. Поэтому не знаю,будет ли смысл с маленькими детьми ехать вверх.
Может стоит Ротенбург оставить на другой раз? Рождества уже в Мюнхене будет с избытком, а Фюссен соединить, положим, с Гармиш-Партенкирхеном.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Баварии с маленькими детьми в декабре

Сообщение: #4

Сообщение KatyaBez1 » 26 окт 2017, 15:53

Ну да Фюссен я уже и имела ввиду про Альпы) далеко конечно времени не хватит в Альпы уезжать. Помимо ярмарки в Ротенбурге хотелось бы еще красивых пряничных домиков. Но конечно сама понимаю, что такой крюк может и не стоит делать.. или выбирать природа или ярмарки и городочки..
KatyaBez1
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 4 дня в Баварии с маленькими детьми в декабре

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 27 окт 2017, 01:08

KatyaBez1 писал(а) 26 окт 2017, 15:53:Помимо ярмарки в Ротенбурге хотелось бы еще красивых пряничных домиков.

Рядом Динкельсбюль, Нёрдлинген. Посмотрите. Не так раскручен, как Ротенбург и нет таких толп.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль