Не экскурсионные каникулы в Альпах летом для детей

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Не экскурсионные каникулы в Альпах летом для детей

Сообщение: #1

Сообщение V_nina » 19 ноя 2017, 00:40

Увидела рассказ на другом ресурсе об отпуске с детьми в Тироле (Серфаус-Фисс-Ладис) в летнее время, и очень хочу тоже Но подумалось, может, есть подобное место в Германии? Мы были этим летом в путешествии по Баварии, я влюбилась пару дней зависли в Пфронтене, так понравилось...Пожалела, что потратили мало дней на просто отдых. И вот наткнулась на тот отчет. Там (в Серфаусе) именно то, что мне бы хотелось - горы, какие-то озёра, фермы, КУЧА всего для детей - офигенские площадки, переправы, летние санки, подъемники, лазилки по деревьям по типу панда-парков наших, маршруты интересные, и все в одном месте сосредоточено, в местности одной, то есть можно свободно пешком передвигаться. И к тому же три деревеньки связаны между собой бесплатной системой общественного транспорта - фуникулеры, трамвай, автобусы...Может, есть подобные места именно в Германии? Вдруг дешевле окажется. Да и добираться в Тироль не особо удобно - либо из Мюнхена на перекладных около шести часов, либо из Инсбрука, тоже не лучший вариант...То есть экскурсионка была бы опцией - может, пару раз куда-то выбраться на ОТ.
V_nina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Не экскурсионные каникулы в Альпах летом для детей

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 19 ноя 2017, 18:14

V_nina писал(а) 19 ноя 2017, 00:40:экскурсионка была бы опцией

Что Вы называете "экскурсионкой"?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Не экскурсионные каникулы в Альпах летом для детей

Сообщение: #3

Сообщение V_nina » 21 ноя 2017, 09:40

Экскурсионкой в данном контексте я называю посещения достопримечательностей и интересных мест вне основного места дислокации.
V_nina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль