Кельн/Бонн один день в феврале, что посетить кроме карнавала? (Что работает?)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кельн/Бонн один день в феврале, что посетить кроме карнавала? (Что работает?)

Сообщение: #1

Сообщение Sonca_in_snow » 04 дек 2017, 15:10

Всем доброго времени суток! Попали под распродажи билетов Ryainair и Победы, накупили билетов и только потом узнали, что будет карнавал.
Посоветуйте, что можно посетить кроме карнавала, что будет работать? В Кёльне, Бонне или соседних городах.
Прилетаем 7го февраля вечером, улетаем 9го февраля утром. Планируем поселиться в гостинице рядом с аэропортом Кёльн/Бонн.
8го февраля хотим куда-нибудь съездить, так чтобы утром выехать, а вечером вернуться обратно в гостиницу. Планировали шоппинг по аутлетам/распродажам + прогулки по аутентичным улочкам, посмотреть на фахверковые домики. И очень хотелось бы избежать пьяных толп и массовых скоплений.
Судя по отчетам, в Кельне всё будет перекрыто и ничего работать не будет. Подскажите, это относится только к самому Кёльну? Или в пригороде и соседних городах также всё будет закрыто? Аутлеты рядом с Кёльном работают несмотря ни на что или тоже будут закрыты? Скажем, хотели посетить TK Maxx, друзья нам очень его советовали, те магазины что в центре я так понимаю будут точно закрыты, а на окраине?
Ещё как вариант Ахен рассматривали или заехать в Бонн, потом съездить в Линц и обратно. Но вот нашла что в Бонне тоже будет карнавал. Как думаете там также как и в Кельне все будет закрыто? и в соседних городках тоже?
И по поводу транспорта, может ли быть такое, что взял билет утром до Ахена или Бонна (автобус/электричка), а обратного билета на тот же день уже нет из-за наплыва людей.
Sonca_in_snow
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2017
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Кельн/Бонн один день в феврале, что посетить кроме карнавала? (Что работает?)

Сообщение: #2

Сообщение MargAA » 04 дек 2017, 15:36

Sonca_in_snow, Вам этого дня и на Кельн еле хватит.
посмотрите про Кельн свеженький отчет Re: 19 городов: в поисках настоящей Германии/ 80% отчета Сходите на сайты перечисленных мест и увидите там время работы в этот день (переключитесь на английский или смотрите с Гугл-переводчиком). Спланируйте по времени.
Захотите - свободно съездите в Аахен (билеты будут). Но к 17 часам будет уже темно.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Кельн/Бонн один день в феврале, что посетить кроме карнавала? (Что работает?)

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 04 дек 2017, 16:45

Sonca_in_snow писал(а) 04 дек 2017, 15:10:Прилетаем 7го февраля вечером, улетаем 9го февраля утром. Планируем поселиться в гостинице рядом с аэропортом Кёльн/Бонн.

Карнавал в Кёльне 12-го февраля, 11-го будет репетиция.
Все остальные дни магазины будут работать по обычному графику. Но толп будет немного больше, это да.
Если вас интересует только шоппинг, то можно съездить в Дюссельдорф.
Если посмотреть красивости, то Ахен или Линц.
Sonca_in_snow писал(а) 04 дек 2017, 15:10:Судя по отчетам, в Кельне всё будет перекрыто и ничего работать не будет. Подскажите, это относится только к самому Кёльну? Или в пригороде и соседних городах также всё будет закрыто? Аутлеты рядом с Кёльном работают несмотря ни на что или тоже будут закрыты?

В воскресенье и так все магазины закрыты, и в Розенмонтаг будет закрыто всё и везде. Это на будущее, если захотите приехать.
Sonca_in_snow писал(а) 04 дек 2017, 15:10:И по поводу транспорта, может ли быть такое, что взял билет утром до Ахена или Бонна (автобус/электричка), а обратного билета на тот же день уже нет из-за наплыва людей.

Билеты на региональные электрички продаются без мест. В крайнем случае в тамбуре постоите.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кельн/Бонн один день в феврале, что посетить кроме карнавала? (Что работает?)

Сообщение: #4

Сообщение Таня Х. » 26 дек 2017, 11:29

8 числа будет одно из главных празднований, магазины в центре Кельна будут работать по укороченному графику - с 10 до 14 часов, некоторые будут закрыты. Если шопинг не главная цель, то кроме TK Maxx в центре на соседней улице есть аутлет Zalando, плюс учитывая, что в феврале ещё бывают распродажи и практически в любом магазине будут скидочные товары, можно попробовать уложиться в 4 часа, потом посмотреть Кёльнский собор, уехать с вокзала в Линц и/или Кенигсвинтер (они в одном направлении, добираться в пределах получаса, если надумаете посмотреть оба, то сначала Кенигсвинтер, так как замок рано закрывается), вечером вернуться в Кельн и все-таки попраздновать вместе со всеми, например в огромной пивной Gaffel прямо перед центральным вокзалом, но будет очень людно и шумно, зато очень необычно. Если главная цель - аутлеты, можно поехать на весь день в Roermond (аутлет хороший, но там нет дешёвых марок и цен как в TK Maxx) или Montabaur, оба в 100 км от Кельна, но в разные стороны. В Рурмонде помимо прочего есть и маленький красивый городок с собором. TK Maxx есть также рядом с главным вокзалом в Бонне, но он уступает кельнскому, тот один из крупнейших в стране. Можно выбраться в Дюссельдорф или Ахен, но там, в отличие от Линца и Кенигсвинтера, не будет тихих старинных улочек, зато будет шопинг.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль