Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #1

Сообщение Tanuzhdina » 12 фев 2018, 16:35

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мы с мужем собираемся в небольшой трип по альписким красотам (Германия-Австрия-Швейцария).
Не любим больший города, а вот природа - наше все, поэтому интересуют только горы, озера, виды на горы и озера , ну и различные каньоны и пещеры (водопады не интересуют в этом регионе).
Здесь я напишу начальную часть поездки, которая будет проходить через Баварию:
27.04 - Прилет в 12:00 в Мемминген. Берем машину, закупаемся в магазине. Заезжаем на озеро Plansee и перемещаемся в Гармиш-Партенкирхен или в Грайнау на ночевку.
28.04 - Подъем на гору Цугшпитце (посоветуйте наиболее дешевый способ, я так поняла их несколько?). Гуляем вокруг Айбзее, может быть лодочку возьмем. Если день пройдет быстро - заедем в Обераммергау или в какое-нибудь ущелье. Пока читала только про Partnach Gorge. Посоветуйте, в какое интереснее сходить? Ночевка тамже.
29.04 - Едем в Берхтесгаден, по пути смотрим озеро Sylvensteinstausee и по возможности съездим на Rossfeldpanoramastrasse. Ночевка в Берхтесгаден.
30.04 - Кёнигсзее на кораблике, Оберзее (возможно прогуляемся вокруг), подъем на гору Jenner - вот тут тоже нужен ваш совет. По фотографиям не вдохновилась я видовыми площадками от туда. Стоит ли? Ночевка в Берхтесгаден.
01.05 - Уезжаем в Австрию (в планах для начала Гальштат, Дахштайн и пещера Айсризенвельт). Эту часть еще не продумывала.

Если вы знаете интересные и красивые природные места по пути из разряда must see буду рада рекомендациям.

Заранее спасибо!
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #2

Сообщение Betreuer » 12 фев 2018, 17:28

Tanuzhdina писал(а) 12 фев 2018, 16:35:Уезжаем в Австрию (в планах для начала Гальштат, Дахштайн и пещера Айсризенвельт). Эту часть еще не продумывала.

Посмотрите Großglockner Hochalpenstraße - для любителей гор это как раз тот самый must see в Австрии
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #3

Сообщение ARANCINO » 12 фев 2018, 17:37

Tanuzhdina писал(а) 12 фев 2018, 16:35:закупаемся в магазине.

Уже решили, в каком? Если нет, то посоветую закупиться в NORMA тут https://www.norma-online.de/de/filialfi ... hergebnis# (который на максимилианштрассе). Недорого и всё есть
Последний раз редактировалось ARANCINO 12 фев 2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #4

Сообщение ARANCINO » 12 фев 2018, 17:38

Tanuzhdina писал(а) 12 фев 2018, 16:35:Не любим больший города, а вот природа -

и даже Нойшванштайн проигнорируете?))
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #5

Сообщение Tanuzhdina » 12 фев 2018, 17:48

Betreuer писал(а) 12 фев 2018, 17:28:
Tanuzhdina писал(а) 12 фев 2018, 16:35:Уезжаем в Австрию (в планах для начала Гальштат, Дахштайн и пещера Айсризенвельт). Эту часть еще не продумывала.

Посмотрите Großglockner Hochalpenstraße - для любителей гор это как раз тот самый must see в Австрии


Были там в прошлом году. У нас была поездка "галопом до Доломит и обратно" и мы по ней как раз проехали.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #6

Сообщение Tanuzhdina » 12 фев 2018, 17:49

ARANCINO писал(а) 12 фев 2018, 17:38:и даже Нойшванштайн проигнорируете?))


Были в прошлом году, аж два раза, поэтому игнорируем
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #7

Сообщение Betreuer » 12 фев 2018, 17:49

Tanuzhdina писал(а) 12 фев 2018, 16:35:Пока читала только про Partnach Gorge. Посоветуйте, в какое интереснее сходить?

В том районе есть два выдающихся ущелья: Partnachklamm (или, как у вас написано - Partnach Gorge) и Höllentalklamm. Даже не знаю, какое из них круче. Выбирайте любое или посетите оба Они того стоят.
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #8

Сообщение Mrs.T » 12 фев 2018, 17:57

28/04
по поводу того, где жить. Если живете в Гармише, вам бесплатно дают в отеле Гармиш кард, если в Грайнау - Грайнау кард.
Там скидки на достопримечательности и парковки. Они немножко отличаются. Посмотрите, что Вам выгоднее.
Лодочка по Айбзее например с Грайнау кард 2.5 евро вместо 7.5 (я правда не уверена, что в апреле кораблик ходит)

По ущельям: мне больше нравится Hollentalklamn, но вроде бы оно в апреле еще закрыто.
Partnach скорее всего будет единственно доступное в конце апреля, так что у вас без вариантов.

30.04
Лучше потратьте весь день на Кенигзее и Оберзее.
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina632 » 12 фев 2018, 18:14

Пока читала только про Partnach Gorge. Посоветуйте, в какое интереснее сходить?

Очень красивый маршрут в Höllentalklamm, но это на полноценный день треккинга. И верно заметила Mrs.T - в апреле еще будет закрыто. Хотя даже просто прогулка над ущельем у нас получилась шикарная, хоть и трудная.
подъем на гору Jenner - вот тут тоже нужен ваш совет. По фотографиям не вдохновилась я видовыми площадками от туда. Стоит ли?

А есть ли возможность? Я вот вижу на сайте, что канатная дорога закрыта на реконструкцию до мая
https://www.berchtesgaden.de/en/come-vi ... jennerbahn
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #10

Сообщение Tanuzhdina » 12 фев 2018, 19:42

Mrs.T писал(а) 12 фев 2018, 17:57:по поводу того, где жить. Если живете в Гармише, вам бесплатно дают в отеле Гармиш кард, если в Грайнау - Грайнау кард.
Там скидки на достопримечательности и парковки. Они немножко отличаются. Посмотрите, что Вам выгоднее.
Лодочка по Айбзее например с Грайнау кард 2.5 евро вместо 7.5 (я правда не уверена, что в апреле кораблик ходит)

Спасибо, не знала! Нам тогда больше подойдет Гармиш кард из-за ущелья. Вокруг озера мы просто погуляем.

Mrs.T писал(а) 12 фев 2018, 17:57:По ущельям: мне больше нравится Hollentalklamn, но вроде бы оно в апреле еще закрыто.
Partnach скорее всего будет единственно доступное в конце апреля, так что у вас без вариантов.

Нашла информацию, что открывается Hollentalklamn 10 мая. Да, сходим в Partnach.

Ekaterina632 писал(а) 12 фев 2018, 18:14:Очень красивый маршрут в Höllentalklamm, но это на полноценный день треккинга. И верно заметила Mrs.T - в апреле еще будет закрыто. Хотя даже просто прогулка над ущельем у нас получилась шикарная, хоть и трудная.


В следующий раз посетим тогда.

Mrs.T писал(а) 12 фев 2018, 17:57:30.04
Лучше потратьте весь день на Кенигзее и Оберзее.


Ekaterina632 писал(а) 12 фев 2018, 18:14:А есть ли возможность? Я вот вижу на сайте, что канатная дорога закрыта на реконструкцию до мая
https://www.berchtesgaden.de/en/come-vi ... jennerbahn


Ну вот расписание и сделало выбор за меня, супер
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #11

Сообщение Eleria » 12 фев 2018, 21:36

Ekaterina632 писал(а) 12 фев 2018, 18:14:А есть ли возможность? Я вот вижу на сайте, что канатная дорога закрыта на реконструкцию до мая

Хорошая альтернатива с красивыми видами на лежащие внизу озера:
5 Пальцев в Обертраун https://dachstein-salzkammergut.com/de/sommer/oberirdisch/5fingers/
Цвёльферхорн в Санкт-Гильген http://www.12erhorn.at/html/sommer.html
и если поедете на Вольфгангзее, то посетите Санкт-Вольфганг (если что, зубчатый паровозик на гору Шафберг откроется только с 10 мая).
Tanuzhdina писал(а) 12 фев 2018, 16:35:27.04 - Прилет в 12:00 в Мемминген. Берем машину, закупаемся в магазине. Заезжаем на озеро Plansee и перемещаемся в Гармиш-Партенкирхен или в Грайнау на ночевку.

Если Вы от Планзее поставите на гугл мапс название: Hotel Schloss Fernsteinsee, то Вам проложится "озерный" путь ниже Планзее: мимо озер Mittersee и от него по другую сторону дороги Weißensee, Blindsee и Fernsteinsee. Я лично там не была, но об этом маршруте писали на Винском, и мои друзья (проф. фотосъемщики) по моей наводке посетили, и были очень довольны и благодарны.. Но на такой маршрут в этот день Вы явно не уложитсь по времени.
Из региона Гармиш-Пантеркирхен может Вас заинтересует недалеко в Австрии ущелье Лойташ. В него 2 входа:
1. 47.427398,11.234649 - парковка в Лойташ 5 Е (и дольше времени ехать);
2. Из Миттенвальда пешком. Машину ставите в Миттенвальде у леса, ориентир даю улица Инсбрюкер Штрассе, по которой из Германии в Австрию живописной дорогой вдоль речки идете пешком минут 10-15 в ущелье Лойташ (указатели везде есть!). Теперь чтобы точнее, на Исбрюкер Штрассе перед лесом (и указателями на Лойташ) находится Миттенвальдская пивоварня с их же магазином, и я даю Вам как ориентир, адрес пивоварни
Brauerei Mittenwald Johann Neuner
адрес для GPS: Innsbrucker Str. 13, 82481 Mittenwald, Германия
По этому 2-му пути придете к Ущелью Лойташ - к кассе, если хотите платно в небольшое минут на 20 платное Ущелье с водопадами, или мимо кассы, бесплатно в лес, пешими маршрутами. Leutascher Geisterklamm & Barfußwanderweg - красный круговой маршрут по лесу с высоким подъемом в горы и навесными мостами над ущельем 3 км (и лучше идти по meps.me).
Tanuzhdina писал(а) 12 фев 2018, 16:35:29.04 - Едем в Берхтесгаден, по пути смотрим озеро Sylvensteinstausee и по возможности съездим на Rossfeldpanoramastrasse.

Нам очень понравилось озеро Тегернзее (мы были в городках и Бад-Висзее и в Тегернзее), и Вы его можете сделать по ходу от Sylvensteinstausee на Берхтесгаден. Выезжали мы из Миттенвальда на Тегернзее через дорогу 307 - она поднимается через лес высоко в горы, и на ней тоже есть высокогорная частная панорамная дорога, места жутко красивые, но лично мы по ней не проехали (я боюсь и запаниковала), но местные специально поднимались туда ради этой платной дороги.
Tanuzhdina писал(а) 12 фев 2018, 16:35:Ночевка в Берхтесгаден.

Это если хотите ресторанчики или Термы. А если у озера Hintersee или в деревне Рамзау на речке Рамзауэр Ахе(и Тропа Художников..Цаубервальд)?..
Tanuzhdina писал(а) 12 фев 2018, 16:35:30.04 - Кёнигсзее на кораблике, Оберзее (возможно прогуляемся вокруг), подъем на гору Jenner - вот тут тоже нужен ваш совет. По фотографиям не вдохновилась я видовыми площадками от туда. Стоит ли? Ночевка в Берхтесгаден.

Как вариант: зачем опять ночевать в Берхтесгаден?. Кёнигзее-Оберзее Вы закончите самое позднее в 18.00 (а может уложитесь и раньше), оттуда еще час езды - и Вы на озере Вольфгангзее,я бы ночевала в курортном Санкт-Вольфганге. А ради Терм - в Бад-Ишль, или баварском Бад-Райхенхаль.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #12

Сообщение Tanuzhdina » 14 фев 2018, 15:16

Большое спасибо за очень-очень подробный совет, я посмотрю его на днях и отпишусь!
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #13

Сообщение Tanuzhdina » 17 фев 2018, 17:35

Eleria писал(а) 12 фев 2018, 21:36:Хорошая альтернатива с красивыми видами на лежащие внизу озера:
5 Пальцев в Обертраун https://dachstein-salzkammergut.com/de/ ... /5fingers/
Цвёльферхорн в Санкт-Гильген http://www.12erhorn.at/html/sommer.html
и если поедете на Вольфгангзее, то посетите Санкт-Вольфганг (если что, зубчатый паровозик на гору Шафберг откроется только с 10 мая).

На 5 Пальцев в Обертраун мы собираемся после Германии (просто здесь не тема Австрии, поэтому не стала писать).
Остальные посмотрю. Я не расстроена, что Jenner закрыт, в принципе.
Eleria писал(а) 12 фев 2018, 21:36:Если Вы от Планзее поставите на гугл мапс название: Hotel Schloss Fernsteinsee, то Вам проложится "озерный" путь ниже Планзее: мимо озер Mittersee и от него по другую сторону дороги Weißensee, Blindsee и Fernsteinsee. Я лично там не была, но об этом маршруте писали на Винском, и мои друзья (проф. фотосъемщики) по моей наводке посетили, и были очень довольны и благодарны.. Но на такой маршрут в этот день Вы явно не уложитсь по времени.


Очень интересно! А подскажите, сколько времени закладывать на этот маршрут? Вижу, что километраж небольшой на машине, но примерно? Очень заинтересовало, тем более в том регионе есть недорогие отельчики. Думаю перед переездом в Гармиш-Партенкирхен добавить этот маршрут.

Eleria писал(а) 12 фев 2018, 21:36:Нам очень понравилось озеро Тегернзее (мы были в городках и Бад-Висзее и в Тегернзее), и Вы его можете сделать по ходу от Sylvensteinstausee на Берхтесгаден. Выезжали мы из Миттенвальда на Тегернзее через дорогу 307 - она поднимается через лес высоко в горы, и на ней тоже есть высокогорная частная панорамная дорога, места жутко красивые, но лично мы по ней не проехали (я боюсь и запаниковала), но местные специально поднимались туда ради этой платной дороги.


А вы не вспомните название? Это часть Немецкой Альпийской дороги или какая-то другая?

Eleria писал(а) 12 фев 2018, 21:36:Это если хотите ресторанчики или Термы. А если у озера Hintersee или в деревне Рамзау на речке Рамзауэр Ахе(и Тропа Художников..Цаубервальд)?..

Тропа Художников и Цаубервальд - не зацепили по фото, а вот жить действительно лучше остановимся около Hintersee, в Рамзау заедем к церкви.

Eleria писал(а) 12 фев 2018, 21:36:Как вариант: зачем опять ночевать в Берхтесгаден?. Кёнигзее-Оберзее Вы закончите самое позднее в 18.00 (а может уложитесь и раньше), оттуда еще час езды - и Вы на озере Вольфгангзее,я бы ночевала в курортном Санкт-Вольфганге. А ради Терм - в Бад-Ишль, или баварском Бад-Райхенхал

Тогда так и поступим, одну ночь в Hintersee перед Кенингзее, потом ночевка в Бад-Райхенхал, возможно даже две ночи, вдруг с погодой не повезет.

Спасибо большое за советы! Маршрут становится все интереснее. Мне еще Австрию смотреть, а глаза разбегаются, столько мест и отчетов!
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #14

Сообщение Eleria » 18 фев 2018, 11:49

Tanuzhdina писал(а) 17 фев 2018, 17:35:Eleria писал(а) 12 фев 2018, 22:36:
Если Вы от Планзее поставите на гугл мапс название: Hotel Schloss Fernsteinsee, то Вам проложится "озерный" путь ниже Планзее: мимо озер Mittersee и от него по другую сторону дороги Weißensee, Blindsee и Fernsteinsee. Я лично там не была, но об этом маршруте писали на Винском, и мои друзья (проф. фотосъемщики) по моей наводке посетили, и были очень довольны и благодарны.. Но на такой маршрут в этот день Вы явно не уложитсь по времени.
Очень интересно! А подскажите, сколько времени закладывать на этот маршрут? Вижу, что километраж небольшой на машине, но примерно?

Я не подскажу, мои друзья могут по нескольку часов зависать на одном месте с фото аппаратурой, поэтому не стоит на них ориентироваться((
Tanuzhdina писал(а) 17 фев 2018, 17:35:А вы не вспомните название? Это часть Немецкой Альпийской дороги или какая-то другая?

Я уже смотрела по карте, пытаясь вычислить название, но увы.. Но это точно не является Немецкой Альпийской дорогой (которая расположена в регионе Берхтесгаден Ленд), и не соединена с ней. Но возможно, что Rossfeldpanoramastrasse - более интересна и протяженней (15.4 км).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #15

Сообщение Tanuzhdina » 18 фев 2018, 18:49

Большое всем спасибо за советы!
Общий план созрел и он таков:
27.04 - Прилет в 12:00 в Мемминген. Берем машину, закупаемся в магазине. Заезжаем на озеро Plansee и ночуем где-нибудь в этом районе или около дороги с озерами, которые посоветовала Eleria
Решила так, потому что пока мы провозимся с машиной, продуктами, виньетками, лучше день не забивать. Если успеем - посмотрим Озерную дорогу, если нет - на следующее утро.
28.04 - Озерная дорога, едем в Гармиш-Партенкирхен, подъем на гору Цугшпитце, ночуем рядом.
29.04 - Partnach Gorge, прогулка вокруг озеро Айбзе (либо на лодочке по озеру), если все это обойдем быстро, то скатаемся к Leutascher Geisterklamm и Обераммергау.

Если что 28-29.04 меняются местами в зависимости от погоды, потому что на Цугшпитце очень хочу попасть.

30.04 - Sylvensteinstausee, съездим по 307 до Тегернзе (меня подкупило, что там можно много зверья увидеть), доезжаем до Hintersee, съездим в Рамзау. Ночевка в этом районе
01.05 - Едем на Кёнигсзее, Оберзее, если успеем - Rossfeldpanoramastrasse. Ночевка в Бад-Райхенхалль
02.05 - Запасной день на термы, думаю еще съездить в соляную пещеру в Берхтесгаден, все таки доехать до Зальцбурга, погулять по городу.

Тоже самое - если что 01.05-02.05 меняются местами в зависимости от погоды.

03.05 едем в Айсризенвельт, а потом переезжаем в Бад-Ишль, откуда будем ездить в Гальштат, Дахштайн и на другие Озера (маршрут буду обсуждать в топике Австрии).
На Австрию у нас останется аж 8 дней.

Мне кажется, конечно, что маршрут получился немного растянут по времени. Если вы видите места, которые легко укомплектовываются в один день, а я их растянула - напишите, пожалуйста.

Заранее большое спасибо!
Последний раз редактировалось Tanuzhdina 19 фев 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #16

Сообщение Eleria » 18 фев 2018, 20:56

Tanuzhdina писал(а) 18 фев 2018, 18:49:29.04 - Partnach Gorge, прогулка вокруг озеро Plansee (либо на лодочке по озеру), если все это обойдем быстро, то скатаемся к Leutascher Geisterklamm и Обераммергау.

Partnach Gorge - это ведь Partnachklamm ( в Гармиш-Пантеркирхен)? Тогда извините, не пойму, Вы точно хотите опять на Plansee вернуться (на кот. будете в 1-й день), или это опечатка с названием другого озера?
Tanuzhdina писал(а) 18 фев 2018, 18:49:02.05 - Запасной день на термы, думаю еще съездить в соляную пещеру в Берхтесгаден, все таки доехать до Зальцбурга, погулять по городу.

С утра день на Термы наверное было бы жалко (только если в случае очень сильной грозы..), все-таки если еще есть силы гулять, то сначала все прогулки, а к вечеру до закрытия в Термы.
Теперь, тут 02.05 у Вас вижу варианты:
1) из Зальцбурга возвращаетесь в Бад-Райхенхаль (который ближе расположен) в Термы;
2) из Зальцбурга выезжаете дальше - по А10 53 минуты в Термы Бад-Хофгастайна.. Почему: потому что этот путь лежит вверху (по гео расположению). И если Вы уедете в Бад-Ишль, Гальштадт - та вся озерная часть находится в низине ,с сильным спуском. И будет ли удобно из низины каждый раз подниматься через лес в горы.. Т.е., я имею ввиду: Зальцбург -Термы Бад-Хофгастайн (потому что сюда все равно наметили подняться от Бад-Ишля на Дахштайн). Утром Дахштайн, потом потихоньку по А10 обратно к Айсризенвельт, и этим закончить "верх". От Айсризенвельт - еще немного назад по А10, и на Голлинг-на-Зальцах начнете уже спускаться по Трассе 166 в низины (озера - они в низинах, ниже гор..), мимо Гозау (там некоторые, но не я, любят 3 озера Гозау) к Гальштадту. Теперь здесь, Гальштадт - Бад-Ишль - Вольфгангзее -и все окружные озера вся эта местность более-менее в одной плоскости (я о движении на машине, а не о подъемниках в горы, которые окружают озера).
Простите за кусок Австрии в ветке Германии, но я в данный момент о логистике не мотать туда-назад.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #17

Сообщение Tanuzhdina » 19 фев 2018, 10:36

Eleria писал(а) 18 фев 2018, 20:56:Partnach Gorge - это ведь Partnachklamm ( в Гармиш-Пантеркирхен)? Тогда извините, не пойму, Вы точно хотите опять на Plansee вернуться (на кот. будете в 1-й день), или это опечатка с названием другого озера?


Извиняюсь, конечно я имела в виду Айбзе. Поправила в посте. Да, имеется в виду Partnachklamm.
Eleria писал(а) 18 фев 2018, 20:56:С утра день на Термы наверное было бы жалко (только если в случае очень сильной грозы..), все-таки если еще есть силы гулять, то сначала все прогулки, а к вечеру до закрытия в Термы.

Да, я так и предполагаю ближе к вечеру. Если погода хорошая - конечно же гулять)

Eleria писал(а) 18 фев 2018, 20:56:1) из Зальцбурга возвращаетесь в Бад-Райхенхаль (который ближе расположен) в Термы;
2) из Зальцбурга выезжаете дальше - по А10 53 минуты в Термы Бад-Хофгастайна.. Почему: потому что этот путь лежит вверху (по гео расположению). И если Вы уедете в Бад-Ишль, Гальштадт - та вся озерная часть находится в низине ,с сильным спуском. И будет ли удобно из низины каждый раз подниматься через лес в горы.. Т.е., я имею ввиду: Зальцбург -Термы Бад-Хофгастайн (потому что сюда все равно наметили подняться от Бад-Ишля на Дахштайн). Утром Дахштайн, потом потихоньку по А10 обратно к Айсризенвельт, и этим закончить "верх". От Айсризенвельт - еще немного назад по А10, и на Голлинг-на-Зальцах начнете уже спускаться по Трассе 166 в низины (озера - они в низинах, ниже гор..), мимо Гозау (там некоторые, но не я, любят 3 озера Гозау) к Гальштадту. Теперь здесь, Гальштадт - Бад-Ишль - Вольфгангзее -и все окружные озера вся эта местность более-менее в одной плоскости (я о движении на машине, а не о подъемниках в горы, которые окружают озера).
Простите за кусок Австрии в ветке Германии, но я в данный момент о логистике не мотать туда-назад.


По логистике поняла, сначала Зальцбург, потом Айсризенвельт и Дахштайн, потом уже уезжать на Гальштадт - Бад-Ишль - Вольфгангзее. Спасибо, очень полезный совет!
Вот тут только по дням пока я не понимаю где и как мы уложимся. Если на 1-2 мая я планирую Кёнигсзее, Оберзее, Rossfeldpanoramastrasse, соляную пещеру - этого достаточно для адекватного заполнения двух дней? Не так чтобы носиться, но погулять. Вокруг Оберзее точно хотим пройтись.
Если да, то 3.05 с утра мы едем в Зальцбург, а после этого уже в пещеру. Я не хочу объединять пещеру и Дахштайн в один день, т.к. на Дахштайне тоже хотелось бы провести целый день (я хочу и на все 5 пальцев и в обе пещеры в идеале), а пещера, пишут, выматывает. Видимо 3.05 мы ночуем где-нибудь под Дахштайном, потом посещаем его, а потом уже уезжаем к озерам.

Нашла очень недорогой и хороший отель в Шенау-ем-Коненгзее, пока забронировала с 30.04-03.05, так что ночевать будем там, а не на Хинтерзее.

Я уже сегодня создам в Австрийской ветке тему. Еще поизучаю немного форум.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #18

Сообщение Eleria » 19 фев 2018, 12:53

Tanuzhdina писал(а) 19 фев 2018, 10:36:Если на 1-2 мая я планирую Кёнигсзее, Оберзее, Rossfeldpanoramastrasse, соляную пещеру - этого достаточно для адекватного заполнения двух дней?

Кенигзее-Оберзее многие закладывают целый день. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, в Европе тоже празднуют 1 мая День трудящихся, и если это нерабч. день, то народу конечно будет больше. Что говорит, очереди на кораблики будут длиннее, и стоя в очереди, перед носом может уйти заполненный кораблик (просто давайте на этого лишку, и помните, в одну сторону кораблик тащится 45 мин., а надо ведь еще и на Св. Бартоломео выйти погулять и покушать, и дальше сесть на кораблик). В этот день уже вряд ли успеете что-то, разве что подъехать сфоткать Кирху в Рамзау (мы подъехали на 5 мин. на Тумзее сфоткать), а дальше заложите ужин вкусно поужинать и на часа 3-4 до закрытия в Термы.
На другой день - соляная пещера - сама экскурсия минут 45-55 (но еще покупка билетов, и если очередь, можно получить билет со входом не на ближайшее время, а как остаются места). Ну и Панорамная Штрассе по желанию минут 30- 1,5 ч. (15.4 км). Если отобъете за полдня, то вполне можно "ускорить процесс" и после обеда в Зальцбург. Просто подготовьте план "б" для таких "дырок" в виде озер, Ущелий и т.д.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #19

Сообщение JamKit » 19 фев 2018, 13:26

Eleria писал(а) 19 фев 2018, 12:53:но мне кажется, в Европе тоже празднуют 1 мая

Празднуют, без сомнения - в Германии точно. И народу будет очень много.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бавария из Меммингена (4-5 дней)

Сообщение: #20

Сообщение Tanuzhdina » 19 фев 2018, 14:57

Eleria писал(а) 19 фев 2018, 12:53:Кенигзее-Оберзее многие закладывают целый день. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, в Европе тоже празднуют 1 мая День трудящихся, и если это нерабч. день, то народу конечно будет больше. Что говорит, очереди на кораблики будут длиннее, и стоя в очереди, перед носом может уйти заполненный кораблик (просто давайте на этого лишку, и помните, в одну сторону кораблик тащится 45 мин., а надо ведь еще и на Св. Бартоломео выйти погулять и покушать, и дальше сесть на кораблик). В этот день уже вряд ли успеете что-то, разве что подъехать сфоткать Кирху в Рамзау (мы подъехали на 5 мин. на Тумзее сфоткать), а дальше заложите ужин вкусно поужинать и на часа 3-4 до закрытия в Термы.
На другой день - соляная пещера - сама экскурсия минут 45-55 (но еще покупка билетов, и если очередь, можно получить билет со входом не на ближайшее время, а как остаются места). Ну и Панорамная Штрассе по желанию минут 30- 1,5 ч. (15.4 км). Если отобъете за полдня, то вполне можно "ускорить процесс" и после обеда в Зальцбург. Просто подготовьте план "б" для таких "дырок" в виде озер, Ущелий и т.д.


JamKit писал(а) 19 фев 2018, 13:26:Празднуют, без сомнения - в Германии точно. И народу будет очень много.


Спасибо, забыла, что у них тоже праздник 1 мая.
Будем смотреть по месту - если уж погода будет отличной, то приедем на кораблик самые первые или перенесем на 2 мая (благо у нас 2 полных дня).
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль