Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #21

Сообщение ElAv » 11 фев 2018, 17:32

green apple писал(а) 11 фев 2018, 17:29:как сейчас с этим обстоят дела.

Мигранты в Германии и дух патриархального мира.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #22

Сообщение JamKit » 11 фев 2018, 17:49

green apple писал(а) 11 фев 2018, 17:29:в свете событий в Кельне с беженцами

Никаких проблем там нет - не читайте по утрам (и по вечерам тоже) советских газет.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #23

Сообщение Варвара любопытная » 11 фев 2018, 18:36

Из Кёльна до Праги примерно 700 км на автомобиле, туда-обратно 1500, примерно 150 € на бензин + аренда машины и в Чехии виньету покупать - бюджетно я б не назвала.
Но вот дорогу от Кёльна до Майнца называют не зря романтичной, на этом отрезке немалое количество крепостей и замков, входящих в культурное наследие Юнеско. В самом Кёльне не так уж много интересно, кроме Собора. И жители города советуют еще посетить шоколадную фабрику. А вот по дороге из Кёльна до Майнца - замок на замке. На пару дней можно остановиться в Кёльне, посмотреть город и съездить в Бонн. Потом переехать в Кобленц, там день на город, а можно и больше. И оттуда брать экскурсии на теплоходах дневные, действуют примерно как туристические автобусы: несколько остановок, на которых можно выходить и заходить по одному билету - при выборе теплохода (компании) внимание стоит уделить именно на выбор остановок. И выходя на той или иной остановке можно подняться к замку и если хочется, то и посетить. На это как минимум один день уйдет - это вверх по реке. И потом вниз по реке до Майнца, вот тут сама не была, но говорят, что не менее интересно. И интересно посещение Висбадена, где живет большое количество очень богатых людей - опять же сама пока не была.
Если время останется, то можно двинуться дальше на юг, горог Гайдельберг. Там можно прокатиться на старейшем фуникулере Германии, посетить остатки старого замка, спускаясъ туда с верхней террасы парка по ступенькам.
Если еще останется время, то городок Спайер посетить - там замечательнейший Собор. Если хорошая погода, то там недалеко от центра открытый бассейн, думаю вам и вашему ребенку понравится.
Ну и если еще осталось время, то можно денек провести в Холидэй-парке. Вход не помню сколько, на все аттрактионы. Для тех, у кого день рождения в пределах одной недели от дня посещения - вход бесплатный.
И если еще вдруг осталось время, то по пути в Кёльн, сделав небольшой крюк, заехать в Триер.
Длина всего маршрута примерно 750 км на машине.
Останавливаться можно в апартаментах - будет дешевле. В каждом городе есть при ратхаузах тур.информационные службы, через которые можно найти где переночевать.

Мигранты - не так страшно, как малюют. В туристических местах их практически не заметно.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6417
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1200 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #24

Сообщение green apple » 12 фев 2018, 13:35

Варвара любопытная, спасибо большое! все больше к этому и склоняюсь, вот только хочу рассмотреть вариант самой объехать все на машине, взяв ее напрокат в Кельне, или это будет сильно дороже? Ведь тогда и на ночлег можно останавливаться где-то по дороге, где дешевле.
Аватара пользователя
green apple
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.03.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 12 фев 2018, 13:58

И увидеть намного больше и времени потратить меньше на разные там брони, стыковки и тамкание вещей от вокзала к отелю и обратно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #26

Сообщение green apple » 12 фев 2018, 14:00

Единственное не представляю как подавать на немецкий шенген, если у меня нет четкого представления где я буду останавливаться в таком случае по дороге, читала тут темы, что были случаи аннулирования визы при отмене брони отеля.
Аватара пользователя
green apple
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.03.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #27

Сообщение Варвара любопытная » 12 фев 2018, 22:20

green apple писал(а) 12 фев 2018, 14:00:Единственное не представляю как подавать на немецкий шенген, если у меня нет четкого представления где я буду останавливаться в таком случае по дороге, читала тут темы, что были случаи аннулирования визы при отмене брони отеля.


Не знаю ваш бюджет, поэтому решила смотреть дешевые варианты.
Аренда машины: если будете брать и сдавать в аэропорту, то маленькая машина обойдется вам в 200-250€, у надежных фирм, таких как ADAC, SIХT и другие. Можно забронировать с оплатой сразу или с бесплатным отказом - дополнительно 3€ в день.
Отель/апартаменты в Кёльне на два дня 150 и выше. Вы попадаете в неделю с праздничным днем, поэтому совсем дешевое жилье можно найти, но не так просто. 31-го мая праздник - выходной день.
Из Кёльна до Кобленца немного больше, чем 100 км. Бонн находится недалеко от Кёльна, 30 км. Поэтому в Кёльне достаточно даже одну ночь ночевать. Утром еще прогуляться по городу и направиться в Кобленц через Бонн по дороге вдоль реки - очень хорошие виды.
В Кобленце посоветовала бы остановиться ночи на 3-4, оттуда съездит в Висбаден и Майнц - там отели дороже, чем в Кобленце. Ехать всего 100 км. Можно на машине туда на день съездить. Или заехать по дороге в Спайер, как раз на полпути. В Спайере провести оставшиеся дни и оттуда в Кёльн в аэропорт.
Смотрите, где вам какие достопримечательности понравятся - там поближе и снимайте кватиру или отель и потом этот маршрут и представите при подаче документов на визу. Апартаменты советую искать на сайтах городов, для этого название города на немецком и de.
И я б сразу искала подходящее жилье, чтобы не отменять бронирование.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6417
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1200 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #28

Сообщение green apple » 13 фев 2018, 14:04

Варвара, бюджет пока сама не понимаю какой получится, а страна ужасно дорогая...
Мой план пока такой: 2 дня в Кельне, потом беру машину и еду в Бонн (музей Бетховена) - Кенигсвинтер - Шлос Драхенбург - Кобленц (там ночевка где-то) - Штольценфельс - Бахарах - Майнц - Рюдесхайм - Лорелей - Марксбург - Браубах - Ehrenbreitstein Fortress - по замкам не представляю сколько времени закладывать на осмотр, нужен совет, чтобы рассчитать день.
Далее хотела посмотреть Аахен. На замки и Аахен еще 3 дня - или мало? Итого 5, осталось 4.
А потом как вариант съездить в Брюссель-Брюгге (но это наверное слишком...)?

Еще прочитала, что т.к. ребенку 9 (вес больше 36, но рост ниже 150), то придется брать ему в машину бустер. И еще наверное нельзя будет взять в прокат Смарт, т.к. на переднем сидении запрещено ездить до 12 лет, буду искать максимально экономичную малолитражку.

Как Спайер по-немецки? не смогла найти на карте
Аватара пользователя
green apple
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.03.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #29

Сообщение ElAv » 13 фев 2018, 14:51

green apple писал(а) 13 фев 2018, 14:04:страна ужасно дорогая...

Имхо, самая дешевая в Зап.Европе.
Дешевле только Португалия, которая совсем не Германия по уровню жизни.
И отдельные места в Испании.
Он Speyer, первая буква Ш.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #30

Сообщение green apple » 13 фев 2018, 20:05

ну это кому как...
скажите, сколько по времени закладывать на один замок?
Аватара пользователя
green apple
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.03.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #31

Сообщение ElAv » 13 фев 2018, 20:25

green apple писал(а) 13 фев 2018, 20:05:ну это кому как...

Это объективная реальность. К сожалению.
green apple писал(а) 13 фев 2018, 20:05:сколько по времени закладывать на один замок?

Везде по-разному. Например, в Нойшванштайне строго по часам посещение с экскурсией. Вы покупаете билет и...неизвестно сколько вам придется ждать вашего времени. При этом на русском не так много сеансов. Поэтому лучше изучить сайты замков заранее. Что-то купить онлайн. Больше 2-х в день я бы не планировала.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #32

Сообщение ДимаБ » 13 фев 2018, 21:31

green apple писал(а) 09 фев 2018, 13:48:поездка - конец мая - начало июня

Погуглите "Рейн в огне".

Прежде чем нацеливаться на Брюгге, посмотрите на цены отелей в нем на Ваши даты.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #33

Сообщение green apple » 13 фев 2018, 21:35

оцените пожалуйста план:
1 и 2-ой день Кельн, далее сначала по одной стороне Рейна вниз до Майнца, а потом вверх по другой стороне
3-ий день: 2 замка 3 города, ночевка в Карбахе
4-ый день: 4 города 2 замка - ночевка в Кобленце
5-ый день: города и 2 замка (до Бонна)
дальше пока думаю... посоветуйте?
Аватара пользователя
green apple
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.03.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #34

Сообщение green apple » 13 фев 2018, 21:40

ДимаБ, судя по сайту https://www.rhein-in-flammen.com/home_gb.html
это будут даты 5 мая и потом 7 июля, не попадаю (
Аватара пользователя
green apple
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.03.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #35

Сообщение green apple » 13 фев 2018, 21:41

стоит заехать во Франкфурт?
Аватара пользователя
green apple
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.03.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #36

Сообщение Варвара любопытная » 13 фев 2018, 21:49

green apple писал(а) 13 фев 2018, 14:04:Варвара, бюджет пока сама не понимаю какой получится, а страна ужасно дорогая...
Мой план пока такой: 2 дня в Кельне, потом беру машину и еду в Бонн (музей Бетховена) - Кенигсвинтер - Шлос Драхенбург - Кобленц (там ночевка где-то) - Штольценфельс - Бахарах - Майнц - Рюдесхайм - Лорелей - Марксбург - Браубах - Ehrenbreitstein Fortress - по замкам не представляю сколько времени закладывать на осмотр, нужен совет, чтобы рассчитать день.
Далее хотела посмотреть Аахен. На замки и Аахен еще 3 дня - или мало? Итого 5, осталось 4.
А потом как вариант съездить в Брюссель-Брюгге (но это наверное слишком...)?

Еще прочитала, что т.к. ребенку 9 (вес больше 36, но рост ниже 150), то придется брать ему в машину бустер. И еще наверное нельзя будет взять в прокат Смарт, т.к. на переднем сидении запрещено ездить до 12 лет, буду искать максимально экономичную малолитражку.

Как Спайер по-немецки? не смогла найти на карте


Про Шпайер (Speyer) вам уже ответили.
В вашем описании крепости все в перемешку, вы на карте маршрут постройте - так вам легче будет ориентироваться.
И про замки я не поняла: вы хотите все замки (Кенигсвинтер - Шлос Драхенбург - Кобленц (там ночевка где-то) - Штольценфельс - Бахарах - Майнц - Рюдесхайм - Лорелей - Марксбург - Браубах - Ehrenbreitstein Fortress) за два дня посмотреть? Не реально. Ну если только для галочки. В Драхенбурге экскурсия длится 45 минут. На крепость в Кобленце мы потратили часа четыре и в музей там не заходили. Конечно можно было бы и быстрее, но нам там понравилось: туда и обратно по канатке - открываются замечательные виды.
В вашем описании крепости все в перемешку, вы на карте маршрут постройте - так вам легче будет ориентироваться.
И то, что кажется близко друг от друга и по карте 10 минут езды, на самом деле может быть по другому. Поэтому я б не стала планировать Брюссель и Брюгге: 480 км в одну сторону и потом более 300 обратно в Кёльн, по дороге, где пробки очень даже нередкое явление..
Если уж вам так хочется кроме Германии еще одну страну захватить, то посмотрите немного Франции (город Метц например), Люксембург. И из Люксембурга через Аахен в Кёльн.
И еще раз: все пункты помечайте на карте с расстояниями - многие вопросы исчезнут сами по себе.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6417
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1200 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #37

Сообщение Варвара любопытная » 13 фев 2018, 21:56

green apple писал(а) 13 фев 2018, 21:41:стоит заехать во Франкфурт?

во Франкфурт едут в основном по магазинам прогуляться по улице Цайл/Zeil - это во Франкфурте самая известная достопримечательность.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6417
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1200 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #38

Сообщение green apple » 13 фев 2018, 22:21

Я так и сделала, у меня карта в гугл-картах, почему крепости в перемешку? Вроде все просто: сначала едем по одному берегу Рейна, захватываем те крепости и города, что по дороге, потом в Майнце разворачиваемся и едем по другой стороне реки.
https://drive.google.com/open?id=18Mmal ... sp=sharing
Аватара пользователя
green apple
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.03.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #39

Сообщение green apple » 13 фев 2018, 22:35

Возможно стоит еще добавить Мозель?
Аватара пользователя
green apple
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.03.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Кельна по долине Рейна на 9 дней

Сообщение: #40

Сообщение green apple » 13 фев 2018, 22:44

а правда в воскресенье в Кельне ничего не работает? один из двух дней выпадает на воскресенье
Аватара пользователя
green apple
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.03.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль