Пешеходные маршруты по Германии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пешеходные маршруты по Германии

Сообщение: #1

Сообщение elva007 » 24 фев 2018, 20:13

Здравствуйте! Очень хочется пройтись по Германии пешком, где-нибудь по живописной местности, ночуя в маленьких уютных городках, примерно на неделю. Посоветуйте пожалуйста хороший маршрут с указателями, если знаете. В начале мая буду в Дрездене, можно где-то в той местности, переехать к месту маршрута тоже не проблема.
Спасибо!
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пешеходные маршруты по Германии

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 25 фев 2018, 02:56

Если в районе Дрездена, то присмотритесь к Саксонской Швейцарии. Там пешеходных маршрутов - на любой вкус. А ещё красоты.
https://www.komoot.de/guide/29/wandern- ... en-schweiz
Вдоль Эльбы тоже есть живописные маршруты.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Пешеходные маршруты по Германии

Сообщение: #3

Сообщение life_is_for_sharing » 07 мар 2018, 12:00

Добрый день! Если вас устроит немного оторваться от Саксонии, то могу предложить наш маршрут. Мы в 2016 году в один из дней прошли пешком от Миттенвальда до Гармиша. Благодаря вот этому отчету -https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=289308&p=7063663&hilit=Гармиш#p7063663
Правда, здесь маршрут в обратную сторону, но можно и так, и так, я думаю. Маршрут непростой, но какие там озера, виды и какая невероятная тишина. Там Вы будете одни наедине с природой) Саксонская Швейцария - это тоже очень красиво, но это все же туристическое место и народу там хватает. А по этому маршруту мы были одни, и все до сих пор вспоминаем именно этот день из поездки)) И я бы с удовольствием отправилась бы в подобный поход, если мне кто посоветовал похожий маршрут)
Причем пошли спонтанно - просто ориентировались немного на указатели и немного на Maps.me. Если сходите, напишите, пожалуйста
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.
life_is_for_sharing
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Пешеходные маршруты по Германии

Сообщение: #4

Сообщение elva007 » 07 мар 2018, 13:15

Спасибо за идею! Баварию я очень люблю. И в Миттенвальде и в Гармише была, только передвигались на машине. Действительно, там очень красивые места. А сколько по времени у вас занял поход?
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пешеходные маршруты по Германии

Сообщение: #5

Сообщение life_is_for_sharing » 07 мар 2018, 20:42

Нормально так) мы пообедали в 2 в Миттенвальде, а в Гармише были ок.9 вечера. И это мы последние 3 часа шли прямо быстро-быстро)) А до обеда, кстати, погуляли по Geisterklamm. Почитайте здесь, на форуме тоже есть несколько отчетов по нему.
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.
life_is_for_sharing
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль