Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: Yanshuf и гости: 2

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #101

Сообщение ЮлияМ » 29 апр 2018, 19:24

Я это тоже предположила. Но нашла только камеру с красивым видом для туристов на сайте Баден-Бадена. Там и близко ремонтные работы не показаны. Все больше Меркур, крыши, церковь... Наверное, чтобы не пугать туристов))
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #102

Сообщение vokk » 29 апр 2018, 23:19

ЮлияМ писал(а) 29 апр 2018, 19:24:Там и близко ремонтные работы не показаны
На немецкой версии сайта кое-что рассказано. Показаны ужасное состояние мостовой до ремонта, затем вскрытая на несколько метров в глубину площадь - там протекает ручей Rotenbach. Так что, судя по вебкамере, основные работы давно закончены.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #103

Сообщение Betty08 » 29 апр 2018, 23:34

ЮлияМ писал(а) 29 апр 2018, 15:49:А в самом Баден-Бадене совсем все перекопано ремонтом?

Все красоты в порядке. Ремонт ничему особенно не мешает: аллея прекрасна и свободна от каких-либо раскопок, монастырь в конце аллеи вообще о ремонте не подозревает, около терм все нормально.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #104

Сообщение vokk » 11 май 2018, 01:08

Был сейчас на Леопольдплац: до завершения работ там далеко. Но площадь ремонта занимает менее десятой части от пешеходного туристического центра. Да и не самое главное это в Баден-бадене, такие старые торговые кварталы есть во многих европейских городах. А вот таких парковых зоы, как Лихтенталь аллее, мало где можно найти.
В Баден-бадене понравилось, что есть много пешеходных маршрутов по окрестным горам-холмам. И необязательно на Меркур. Можно идти в любую сторону )
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #105

Сообщение Betty08 » 11 май 2018, 07:44

vokk писал(а) 11 май 2018, 01:08:такие старые торговые кварталы есть во многих европейских городах

На полдня в Генегенбах можно отъехать и насладиться стариной. А в Баден-Бадене действительно прекрасная цивилизованная природа, можно до небольшого водопада по лесу прогуляться (забыла название), можно вокруг и пониже Меркура гулять. Да и небольшой ремонт в центре города - небольшое неудобство по сравнению с количеством народа там же в пик фланирования по улицам.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #106

Сообщение Eleria » 13 май 2018, 11:11

Извините, что задаю вопрос в чужой теме!..
Уже 100 раз перемусолено на тему Конус Кард. О.к., помимо него, к нему же вроде как прилагается Гасткард? Я помню, по нему форумчане посещали Семейную Зону Терм Бад-Кроцингена..)
Смотрю на сайте Шварцвальд инфо и вижу только инфу беспл. проезда ОТ Конусом, либо покупка Шварцвальдкард (его я просчитывала еще в прошлый раз, не стоит). Покажите пожалуйста, куда мне смотреть, чтобы увидеть перечень мест Гасткарда ? Я хочу понять, что он покрывает и насколько, например, спускаясь с верха к южной части Шварцвальда стоит прокладывать путь и уже делать Музей под Откр. небом Vogtsbauernhof и Замок Гогенцоллен, или "бежать" в домик заселяться, брать Гасткард со скидкой (или с беспл. входом??) и потом уже гулять? Домики еще не забронированы, т.к. пока не определен по дням маршрут - поэтому написать вопросы в домики некуда)): Надеюсь на вас. Если же по Гасткарду скидка в 50 копеек ,то уж точно лучше не "бежать", а прокладывать линию движения к достопримечательностям.
2. Аутлет Метцинген. При нашем "таланте" офлайн-покупок, изучила отзывы по сабжу. Высокие марки не интересуют. На карте мною отмечены 2 спорт магазина - открыла по каждому отзывы в гугл-мпас:жуть! 1 звезда из 5ти возможных..грубость и хамство ,кому-то продали не той фирмы спорт обувь, дома обнаружил, а по телефону ему.......По 2му магазину: скудный выбор одежды из гортекс-ткани..цены не намного интересней обычных точек. Вот. Оно мне надо, время на смарку? Или можно в городках такие спорт магазины увидеть с предложениями обуви-гортекс Саламон?
Спасибо!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #107

Сообщение ЮлияМ » 13 май 2018, 11:26

Карта Конус это транспортная карта. Она дает право проезда, не более. Разные регионы Шварцвальда предлагают еще гесткарды, которые открывают доступ к достопримечательностям б/п или со скидкой. Это Хохшварцвальд кард или Шварцвальд+ кард. https://www.schwarzwald-tourismus.info/ ... estekarten
Помимо этих гесткардов есть еще местные "плюшки" в виде купонов на бесплатное посещение (как с термами Бад Кроцингена). Но там обычно есть определенные ограничения по времени проживания. Т.е., прожив в Бад Кроцингене 4 дня, Вы получаете б/п посещение термы Вита Классика, от 6 дней - прокат велосипедов и т.д. Эту информацию нужно искать на сайте города. Хохшварцвальд кард или Шварцвальд+ кард, конечно, выгоднее, но и жилье партнеров этих карт там стоит намного дороже, так что, все нужно считать.
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #108

Сообщение Eleria » 13 май 2018, 16:29

ЮлияМ спасибо огромное! Именно Хохшварцвальд я искала, который толком (мне) ничего не дает. Мои места дает беспл. вход Шварцвальд Плюс, но там мало мест проживания, кот. их выдают.
Оба эти Карда от 2-х ночей проживания.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #109

Сообщение ЮлияМ » 13 май 2018, 16:39

Мне Шварцвальд+ тоже больше понравился, но стоимость жилья партнеров этих карт сводит на нет все "плюшки". По крайней мере, на мои даты. Вообще, немцы - совсем не альтруисты, все давно просчитано .
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #110

Сообщение Eleria » 13 май 2018, 17:19

ЮлияМ писал(а) 13 май 2018, 16:39:Мне Шварцвальд+ тоже больше понравился, но стоимость жилья партнеров этих карт сводит на нет

Это точно. Там очень мало домиков и все крутоватые. Легче Букинг отмучить и найти интересней цену.
На днях воспользовалась советом израильтян, который вначале ужаснул своей меня своей хамавитостью)): на Баден-Баден нужна была 1 ночевка за ради Терм (по прилету). Предложения аппартаментов по 70 Е отпали - не успеем ничего из продуктов купить и нет заселения после 22.00 (после Терм). Вырисовались 3 предложения :
- Отель София 95 Е без завтрака (но навалом напитков-фрукт-круасонов, а завтрак за доплату что-то 6,5 Е за чел.), но 3 мин. пешком у Терм и с беспл. (о счастье) парковкой и сумочкой с полотенцами-халатами;
- Отель с высоким рейтингом на природе 38 мин. ехать от Терм, 56 Е без завтрака ( для первого вечера тоже не кстати); или 73 Е с завтраком, с поздним заселением до 23.00.
- Отель на ручье, 13 мин. езды из Терм, с завтраком 89 Е.
Долго думала. Как бы 38 мин. после купаний ехать тоже возможно за ради дешевле. Но не стоит, сразу же в 1-й вечер. Склонялась к Софии - сразу кинуть машину (без потери времени на паркинг-билетик), заселиться и скорей пешком купаться. Но вот что-то жаба нашептывала: "Напиши им письмо..тебя ж научили". Я написала. О том, что вижу Ваши цены, но что бы Вы мне предложили, если забронировать напрямую". Дали вместо 95 Е - 89 Е + завтрак. Если отнять стоимость парковки Терм, то за 10 Е дешевле нестись уставшим 40 мин. в горах, не стоит.
В общем, пишите письма.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #111

Сообщение vokk » 13 май 2018, 20:50

Eleria писал(а) 13 май 2018, 17:19:Легче Букинг отмучить и найти интересней цену
Ничего приемлемого по цене/условиям в сетях бронирования и в . и подобном я не обнаружил. Особенно в глуши. А нашёл нужное среди апартаментов в "домиках" на www.blackforest-tourism.com. Бронирование по переписке, оплата на месте. Были интересные варианты и на www.fewo-direkt.de, там бывает и онлайн-оплата.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #112

Сообщение Eleria » 13 май 2018, 21:16

vokk писал(а) 13 май 2018, 20:50: Особенно в глуши. А нашёл нужное среди апартаментов в "домиках" на www.blackforest-tourism.com. Бронирование по переписке, оплата на месте.

Да, смотрю их. Многие хотят не менее недели и с предоплатой, заранее многое уже забронировано. А можно узнать, на какую деревушку у Вас пал выбор? Сильно в глуши, на горе? Долго ли выезжали к достопримам? Я как не кручу по карте, каждый раз получается не меньше часа-полтора, и не важно, куда именно, там же извилистые горные дороги. Склоняюсь к мнению разбить на 2 ночи выше, и 3 ночи южнее.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шварцвальд и Бавария на ОТ за 12 дней. Прошу подсказок и советов

Сообщение: #113

Сообщение tsmith » 13 май 2018, 22:53

Eleria писал(а) 13 май 2018, 21:16:Я как не кручу по карте, каждый раз получается не меньше часа-полтора, и не важно, куда именно
Там так и получается, если в Хохшварцвальде селиться. В идеале, наверное, если ради прогулок на природе-выбирать Хохшварцвальд, а ради того, чтобы еще куда ( типа Эльзаса) съездить -места неподалеку от автобана
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль