Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #1

Сообщение Nowleo » 08 май 2018, 00:04

Здравствуйте, уважаемый форумчане!
Уже очень давно мечтаю о Баварии. Читаю, читаю, не могу начитаться и решиться.

Пока что план такой: прилететь в Мюнхен дней на 5-6 (примерно 12 июня) и 17 июня из него же улететь к морю в Испанию.
Еду вдвоем с дочкой (8 лет).
Лего парк не планируем посещать. Желание у нас с дочкой: увидеть замок Нойшванштайн и насладится природой Баварии.
Отсюда пока вырисовываются желания такие - Нойшванштайн, Гармиш-Партенкирхен (с подъемом на Цугшпитце возможно), возможно Миттенвальд, еще хотелось бы прокатиться по какому-нибудь озеру (Кенигзее? или еще что-то), и вернуться снова в Мюнхен (на полдня или день перед вылетом в Испанию или может на два, чтобы в один из дней съездить в Зальцбург?).
Билеты еще не куплены, дни могу двигать. Примерный прилет в Мюнхен 12 июня. Вылет можно 17 или 18го или даже 19го, если прямо маршрут сложится.
Основной вопрос - стоит ли брать авто в аренду? Еду я с дочкой (стаж больше 10 лет, вожу аккуратно, но слегка опасаюсь, наверное, потому что страна незнакомая).
Второй вопрос - как грамотно выстроить маршрут? Посоветуйте, пожалуйста.
Например, из Мюнхена сразу в Фюссен с 1 ночевкой? Потом из Фюссена в Гармиш с 2мя ночевками (уж больно там красиво!) Из Гармиша оттуда в Миттенвальд на денек и обратно в Гармиш на ночевку? Или надо по одной ночи везде?

И если все-таки взять авто в аренду, стоит ли в июне заранее везде бронировать жилье? Про себя думаю, что наверное, стоит. Все-таки сезон. Но тогда точно надо понимать расклад маршрута.

Буду ооочень признательна за советы!
Повторю, что основная цель - Нойшванштайн и природа!
Nowleo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 08 май 2018, 11:12

В Гармише 2 дня делать точно нечего: маленький городок (до сих пор, кстати, не имеющий статуса города) и достопримечательностей не так много. Миттенвальд гораздо красивее. Поэтому вполне реально полдня в Гармише, полдня в Миттенвальде и заночевать именно в Миттенвальде - там и дешевле и вечером он гораздо красивее в плане погулять.
А на след утро - к Нойшванштайну, а на обратном пути к озеру Кенигзее. Вполне реальный маршрут, если на машине.
Машину берите, нечего бояться, она вам с вашими пожеланиями "куда поехать" сэкономит кучу времени. В Европе водить гораздо спокойнее, чем по крайней мере в Москве.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #3

Сообщение Eleria » 08 май 2018, 12:46

Я тоже за машину.
Nowleo писал(а) 08 май 2018, 00:04:Или надо по одной ночи везде?

Так не надо - Вы теряете скидочный Гасткард, который выдают циммеры при проживании от 3-х ночей, а Вы же хотите
Nowleo писал(а) 08 май 2018, 00:04:увидеть замок Нойшванштайн и насладится природой Баварии

Nowleo писал(а) 08 май 2018, 00:04:Например, из Мюнхена сразу в Фюссен с 1 ночевкой?

Вы решите сначала, нужно ли ночевать в Фюссене и что от него хотите? И во сколько прилет? Если к вечеру, тогда ночевать, чтоб наутро в Замок. Если утром - то вполне можно успеть в Замок по заранее забронированной экскурсии, погулять вокруг озера Альпзее, и возможно останется прекрасно время переехать в сторону Гармиша с заездом в Обераммергау (наверняка дочка с удовольствием будет искать сюжеты сказок)).
И проезжайте Гармиш, чтобы не менее 3х ночей ночевать в Миттенвальде (Гасткард + Вы же хотите не убежать, а насладиться природой).
Из Миттенвальда:
- Цугшпитце + ущелье Партнахкламм;
- Замок Линдерхоф и красивый парк; если любите, Монастырь Этталь.
- пешком в Австрию в ущелье Лойташ; сам Миттенвальд + Музей Скрипок (беспл. по Карду); горные подъемники с пешими маршрутами; можно вечером по Карду беспл. в бассейны Миттенвальда (внимание - ТОЛЬКО в Семейную Зону!!!)
- рядом 40 мин. езды в Инсбрук - помнить, на въезде в Австрию купить виньетку.
И да, конечно, как же без Кёнигзее?!
Если переезд в 2ч 45 мин. утомителен, разбейте с остановками:
- если с проездом по Германии, то с остановкой на озере Тегернзее в курортн. городках Тегернзее, Бад-Висзее.
- если проездом через Австрию, то тут Инсбрук, Куфштайн.
После Кёнигзее-Оберзее погулять в Рамзау. Ночуйте в районе Берхтесгардена - Бад-Райхенхаль.
- Зальцбург + http://www.freilichtmuseum.com/en/
- Санкт- Гильген, Санкт- Вольфганг. И даже боюсь предложить - Гальштадт.
Nowleo писал(а) 08 май 2018, 00:04: стоит ли в июне заранее везде бронировать жилье? Про себя думаю, что наверное, стоит.

Однозначно!!! Не хватало мурыжить ребенка поисками, да и время-деньги.
Nowleo писал(а) 08 май 2018, 00:04:Но тогда точно надо понимать расклад маршрута.

Естессно. Берите листик. расчертите столбики по дням. Впишите все Вам необходимое в дни, сверяя проезд и время движения по гугл мапс. И пожалуйста! Почитайте в этой же ветке те же самые вопросы в те же самые места!!! А то мы как роботы, пишем одно и тоже((
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #4

Сообщение El Benefactor » 08 май 2018, 16:37

Виньетка покупается только для определенных шоссе, если что. Поэтому если по ним не ехать, то она не нужна.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 08 май 2018, 18:00

El Benefactor писал(а) 08 май 2018, 16:37:Виньетка покупается только для определенных шоссе, если что.

Абсолютно точно - для автобанов.
Миттенвальд-Инсбрук: В177 и А12 - да.
Миттевальд- Шёнау-ам-Кёнигзее (если берем путь через Австрию): A12 и E641 тоже - да.
El Benefactor писал(а) 08 май 2018, 16:37: Поэтому если по ним не ехать, то она не нужна.

Думаете, оно надо? Женщине одной за рулем, еще и с маленьким ребенком?.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #6

Сообщение Nowleo » 09 май 2018, 16:13

О! Огромное спасибо за идеи!
Пошла изучать и смотреть карту.

Я, если честно, в Миттенвальде хотела апартаменты арендовать, чтобы готовить самой. Дочка не всеядна ))
Про гасткард еще не успела изучить. Пошла дальше изучать.

Немецкие названия городов, всяких карточек для проезда и прочих правил, сначала приводят меня в панику ))) Кажется, что эта информация будет понятна только когда там окажешься и дров наломаешь.
Еще раз спасибо!
Nowleo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #7

Сообщение Betreuer » 09 май 2018, 16:31

Eleria писал(а) 08 май 2018, 18:00:Миттенвальд-Инсбрук: В177 и А12 - да.

Из Миттенвальда до Инсбрука легко доехать без виньетки. Там автобана А12 - несколько километров всего, которые легко объезжаются - это легко проверить, например, на гуглмапс. Для этого одного маршрута виньетку покупать не стоит, честно говоря
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #8

Сообщение Eleria » 09 май 2018, 18:03

Nowleo писал(а) 09 май 2018, 16:13:Я, если честно, в Миттенвальде хотела апартаменты арендовать, чтобы готовить самой. Дочка не всеядна ))

Это отличная идея.
Тут. В категории нажмите не zimmer, а Ferienwohnung. Еще там в поиске можно нажать выбрав вариант "только прием гостей с Alpenwelt Karwendel "(с выдачей того самого Гасткарда):
https://www.alpenwelt-karwendel.de/
Если ищите на Букинге аппартаменты, читайте до конца все мелкие буковки в перечислении того, что они включают. Ибо часто в конце требуется оплата окончательной уборки 30-50, а то и 90 Е))
Nowleo писал(а) 09 май 2018, 16:13:Про гасткард еще не успела изучить. Пошла дальше изучать.

Тут обсуждали:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8557358#p8557358
Betreuer писал(а) 09 май 2018, 16:31:Из Миттенвальда до Инсбрука легко доехать без виньетки. Там автобана А12 - несколько километров всего, которые легко объезжаются - это легко проверить, например, на гуглмапс. Для этого одного маршрута виньетку покупать не стоит, честно говоря

Это точно !Разве что, если решите обратный путь прокладывать через Австрию. (а Инсбрук...я бы в него и вовсе не ехала..Но многим нравится).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #9

Сообщение Betreuer » 10 май 2018, 00:42

Eleria писал(а) 09 май 2018, 18:03:Инсбрук...я бы в него и вовсе не ехала..Но многим нравится

Вы же выше его и предлагали
Eleria писал(а) 08 май 2018, 12:46:рядом 40 мин. езды в Инсбрук

По мне так очень красивый город, достойный посещения. Но формально здесь это оффтоп, автор ведь просил красот баварских
Добавлю к советам выше. У подножия Цугшпице есть очень живописное озеро Eibsee. Можно посмотреть картинки по запросу в гугле. Если в приоритете природные красоты, то это должно быть то, что надо) Ведь проживание в Миттенвальде или Гармише, я так понимаю, все равно планируется.
Кстати, о Гармиш-Партенкирхене. Не соглашусь с тем, что он хуже Миттенвальда в плане красоты. В нем по понятным причинам аж два исторических центра, и оба очень классные.
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 10 май 2018, 02:09

Nowleo писал(а) 09 май 2018, 16:13:Я, если честно, в Миттенвальде хотела апартаменты арендовать, чтобы готовить самой. Дочка не всеядна

Право, не стоит. Вы же не готовкой заниматься едете, а отдыхать и наслаждаться красотами баварской природы.
В Германии во всех практически ресторанах есть детское меню, обычно детишкам нравится.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #11

Сообщение Innokentia » 13 май 2018, 01:41

.
Ой... ТС, смело ночуйте в Гармише!
Сама я нежно люблю Миттенвальд и весьма сдержанно отношусь к Гармишу. Но при Ваших раскладах Вам не нужно забираться в Миттенвальд.
1. Во всех ветках с подобными вопросами пишу: в долине, где Миттенвальд, более нестабильная погода, чем в Гармише. При ночевке в Гармише больше степеней свободы "куда деться в дождь".
2. Гестакарта в Гармише "побогаче", чем в Миттенвальде.

И еще... если (ну допустим!) временно забыть о Кенигзее, то связка Фюссен-Гармиш вполне доступна на общественном транспорте. Тем более, если есть опасения насчет авто.
Из Мюнхена в Фюссен по баварскому билету, из Фюссена в Гармиш есть прямой автобус, из Гармиша в Мюнхен тоже. Расписания соблюдаются.
В Фюссене и Гармише получите гесткарты (если не Кенигскард, то местечковые), окрестные автобусы будут бесплатными. Какую карту дает тот или иной отель - уточняйте при бронировании.

Фюссен: 2 ночи.
1 день - замки (в автобусе едете по тому же баварскому билету), от замков в Фюссен пешком - озеро Альпзее, озеро Шванзее (просили природу? берите!), если осилите - подняться пешком на Тегельберг, не осилите - есть подъемник. Кораблик на Форггензее - так себе.
Как вариант - в Пфротене высокий подъемник с классными видами! входит в нек.гесткарты.
2 день - Ройтте, мост Highline179, рядом подняться Burgenwelten Ehrenberg, кораблик на Планзее, оттуда красивая прогулка обратно в город через водопад Stuibenfälle.
вот тут можно посмотреть: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=944&t=303128&start=40#p7459053
Утром на автобусе в Гармиш.
Гармиш: 3 ночи.
1 день: Цугшпитце с озером Айбзее, Партнахкламм
2 день: Линдерхоф, Обераммергау, подъемник Лабер, оттуда пешком (есть маршрут) к монастырю Этталь (зайдите хотя бы на минутку, он того стоит) и монастырское пиво вкусное:) оттуда прямой автобус в Гармиш. М.б. Лабер не будет входить в Вашу гесткарту, но подъемник Ванк должен (окраина Гармиша).
3 день. Миттенвальд - сам городок, ущелье Лойташ, поход к 2м озерам Лаутерзее, Ферхензее (или хотя бы к первому).

Инсбрук я бы не стала ставить в программу, если только как запасной вариант на случай СОВСЕМ плохой погоды, когда по горам не походишь).
Но как город он вполне достоит посещения - красивый и компактный исторический центр, зоопарк там хвалят.

Ну и Кенигзее... пока меня не расстреляли, попробую оправдаться:)
Будем надеяться, что Вы еще попадете в Мюнхен, тогда Вам и Зальцбург, и Кенигзее, и вся красоты Берхтесгадена и Зальцкаммергута.
Неделя на все.
Удовольствие и наслаждение гарантированы!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #12

Сообщение Innokentia » 13 май 2018, 02:00

Про общ.транспорт
сайт http://www.rvo-bus.de
схема линий округа Гармиш-Партенкирхен:
http://www.rvo-bus.de/oberbayernbus/view/mdb/oberbayernbus/aktuell/pdf/mdb_270540_2018_mdb_258411_gap_linienplan_geo_06fuerzusatzfahrten9621_stand121017.pdf
(если ссылка отвалится, смотрите на сайте закладку Fahrplan - там и схема линий, и расписания всех автобусов.

Выше Вам советовали посмотреть смежные темы, так вот как раз недавно ооооочень подробно все расписывали другому туристу, посмотрите м.б. не всю ветку, а вот отсюда, там будет таксть почти инструкция, как читать автобусные расписания Германии:) https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=950&t=325505&start=80#p8218708

...и про гостиницы... полностью присоединяюсь к написанному выше никаких "искать на месте":) надо сейчас не просто искать, а бегом искать и бронировать:) если что-то смущает - вешайте отменяемые брони.
Что Фюссен, что Гармиш - популярные туристические направления, я уверена, там выбор уже не так чтоб богат.
И кстати! как альтернативу Гармишу можете посмотреть Обераммергау (но только если по цене/качеству в Обераммергау вдруг выскочит какой-то супер-пупер вариант, да вдруг еще с Кенигскард).
А так только Гармиш.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #13

Сообщение Nowleo » 15 май 2018, 02:55

Спасибо Вам всем огромное за помощь! И хотя я знаю, Вам кажется, что вы пишете везде одно и то же, но для нас (тупиков) кажется, что все не так в соседнем топике )) И кажется, что вот когда лично тебе начинают отвечать, то уже и легче как-то становится.

Я вот хорошо английский знаю. А немецкие словечки просто выводят мой мозг на режим "не может загрузиться". Прямо отказывается мой мозг и язык говорить это все и воспринимать.
Поэтому, чем больше я углублялась в другие топики, тем громче скрипел мой мозг.
Сейчас тоже скрипит, но более доверчиво ))) В общем, большая благодарность тем, кто пишет по несколько раз одно и то же, но разным людям.

А я наконец определилась с датами! 08.06 в Мюнхен (прилет в 11 с копейками), 16.06 вылет из Меммингема в Аликанте (Испания).
На ночь с 15 на 16 забронировала гостиницу в Меммингеме.
Теперь надо решить, что делать, когда прилечу в Мюнхен 08.06 - то ли остаться на пару дней и посвятить их Мюнхену и Зальцбургу по очереди, а потом рвануть в Фюссен.
То ли сразу рвануть в Фюссен, а в Мюнхен вернуться на обратном пути.

И все еще в раздумьях про аренду авто. Вроде удобнее (учитывая еще и то, что у меня один большой чемодан все-таки с собой будет).
Но еще меня волнует, на сколько сложны там всякие развязки, указатели? Все ли парковки платные?
Вот допустим, я прилечу 08.06 в Мюнхен и сразу в аэропорту возьму авто и поеду в Фюссен. Так же наверное, удобнее будет, чем из аэропорта в Фюссен на транспорте.
Nowleo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #14

Сообщение Innokentia » 15 май 2018, 10:02

Nowleo писал(а) 15 май 2018, 02:55: И хотя я знаю, Вам кажется, что вы пишете везде одно и то же, но для нас (тупиков) кажется, что все не так в соседнем топике )) И кажется, что вот когда лично тебе начинают отвечать, то уже и легче как-то становится.

Да и пожалуйста, лишь бы пригодилось:)
Тем более, я ТАК люблю Баварию, что готова петь о ней бесконечно:)

1.Позанудствую немного? МеммингеН

2.Про машинку: ну Вы в курсе, что если брать/сдавать авто в разных местах, это обычно плюс сколько-то денег к стоимости аренды?

3.Вы все-таки еще раз подумайте насчет общественного транспорта. Если чемодан на колесиках (и он один), ничего в этом страшного нет. Все места, который Вы собираетесь посетить вокруг Гармиша и Фюссена, легко достижимы. НУ если только закоулки вокруг Ройтте вызывают сомнения, там можно все не успеть, оно вроде бы все рядом, но не совсем.
Автобусы и ж/д в Баварии настолько хороши, насколько это в принципе возможно. Это же туристоориентированный регион!
Расскажем, научим:)

4. Если соберетесь в Зальцбург (все тот же баварский билет, до Зальцбурга действует, хоть это уже Австрия), присмотрите на Кимзее, оно же "Баварское море". Ж/д станция Прин-ам-Кимзее, оттуда до пристани ходит забавный исторический поезд, дальше чудесная прогулка на кораблике (Вы как раз хотели!), только надо брать малый круг. После этого полдня на Зальцбург и вечером "домой" в Мюнхен.
С другой стороны - а так ли нужен Зальцбург?
Из Прина после озера можно скататься в чудесную долину Ашау (с той же станции), там маленький. но очень милый замок Хоэнашау и есть подъемник с красивыми видами на озеро и равнину и коротким несложным прогулочным маршрутом наверху.
Решать Вам, конечно... но мне кажется, детке нужно больше интересностей и приключений...

5. Кстати, о детке... посмотрите у меня в отчетах, там есть Миттенвальд, так вот в ущелье Лойташ "живут" гоблины:)

6. И вот еще: если я Вас все-таки уболтаю на общ.транспорт, то сначала Гармиш, а потом Фюссен - оттуда в Мемминген ближе.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #15

Сообщение riaspb » 18 май 2018, 23:18

"Кораблик на Форггензее - так себе." Не то слово) хотели сегодня покататься-озера нет, просто высохшее дно без воды) когда наполнят-не знают.)
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #16

Сообщение riaspb » 18 май 2018, 23:29

По поводу Гармиша-имхо, Гармиш понравился больше Партенкирхена. Жили ближе к концу Гармиша, там уже природные красоты почти рядом, через поля по чудной тропе за 25 мин не торопясь можно дойти до подьемника на альпшпитце. Вдоль речки тропа здоровья красивая. Партенкирхен показался более 'городским', что ли.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #17

Сообщение Nowleo » 21 май 2018, 01:25

riaspb писал(а) 18 май 2018, 23:29:По поводу Гармиша-имхо, Гармиш понравился больше Партенкирхена.


Я даже и не знала, что это разные города )) Интернет везде их вместе пишет, как будто у города двойное название. Буду знать, спасибо!
Nowleo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #18

Сообщение Nowleo » 21 май 2018, 01:30

Eleria писал(а) 08 май 2018, 12:46:Так не надо - Вы теряете скидочный Гасткард, который выдают циммеры при проживании от 3-х ночей, а Вы же хотите



Я правильно понимаю, что моя цель получить скидочный Гасткард. А для этого я в первые же три ночи приезда должна где-то остаться в одном месте?

Просто в день прилета, я бы не хотела устраивать гонку. Вылет в 9 утра, значит вставать будем в 5 утра, т.е. не выспимся... В общем, я думала, что было бы хорошо в первый день поехать в Фюссен, спокойно заселиться, погулять. Утром пойти в Нойшвайнштайн, потом может до подъемника добраться, а потом поехать в Гармиш или Миттенвальд. И вот там уже заночевать на 3 ночи.
Или это плохая идея?
Nowleo
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #19

Сообщение riaspb » 21 май 2018, 09:20

Nowleo писал(а) 21 май 2018, 01:25:
riaspb писал(а) 18 май 2018, 23:29:По поводу Гармиша-имхо, Гармиш понравился больше Партенкирхена.


Я даже и не знала, что это разные города )) Интернет везде их вместе пишет, как будто у города двойное название. Буду знать, спасибо!

Это один город, но он территориально разделен железной дорогой на две части-гармиш и партенкирхен. Это географически) а историю Гармиш-Партенкирхена Вы почитаете в интернете)
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Мюнхен на 5-6 дней в июне. Очень хотим красоты баварской.

Сообщение: #20

Сообщение Innokentia » 21 май 2018, 09:23

Nowleo писал(а) 21 май 2018, 01:25:
riaspb писал(а) 18 май 2018, 23:29:По поводу Гармиша-имхо, Гармиш понравился больше Партенкирхена.

Я даже и не знала, что это разные города )) Интернет везде их вместе пишет, как будто у города двойное название. Буду знать, спасибо!

Когда-то давно были две деревни, с 1935 года это ОДИН город, Интернет пишет правильно.
Не верьте "шутникам":)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль