Франкфурт-Трир-Кобленц-Люксембург-Франкфурт, вопросы.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Франкфурт-Трир-Кобленц-Люксембург-Франкфурт, вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Ronish » 25 май 2007, 15:57

Всем привет. Спланировал я свою поездку на Rock am Ring, получил визу, купил билеты, осталось уточнить несколько вопросов. Буду рад, если кто-нибудь поможет.

Я прилетаю во Франкфурт 30го мая днем аэрофлотом. Шарюсь по городу, заселяюсь в отель kurfuerstenplatz, там ночую. С утра 31го мне нужно доехать до Трира и к 15-30 быть в Кобленце.
Ехать видимо поездом. Вопрос:

1. С какой станции уезжать от kurfuerstenplatz? Поезд, меня устраивающий, идет в 6-7 утра, куда ближе добраться от отеля рано утром?
2. Франкфурт-Трир стоит 42 евро на bahn.de, если покупать уже на месте во франкфурте, насколько будет дороже?
3. Что такое - Centre aisle coach и Compartment, я так понимаю, общий и купе? где удобнее?

В Трире я встречаюсь со знакомым, это займет около часа, и еду в Кобленц. Дальнейшее мое пребывание в Германии спланировано вплоть до утра 4 июня, когда меня начнут выпихивать из палатки на ринге =).
4 июня мне нужно уехать в Люксембург, вернее даже в Эш-сю-Альзет, это примерно 40 евро.

4. Chg. - это количество пересадок, если я правильно понимаю? Как они происходят, мне самому нужно узнать станцию на которой пересаживаться или она будет обозначена на билете?

Ну и из Люксембурга я 7го утром двигаю во Франкфурт, чтобы лететь домой, поезд стоит 60 евро.
5. Есть ли какая-либо альтернатива - автобус, например, потому как 60 евро все-таки дороговато.
6. Часто ли поезда опаздывают?
7. Билеты на поезда до Люкса и из Люкса нельзя купить на bahn.de - online tickets недоступно, мне придется платить больше на месте или есть другой способ?

Ну и если есть какие-нибудь советы по поводу прохождения маршрута, буду очень признателен. Спасибо.
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
германия форум

Re: Франкфурт-Трир-Кобленц-Люксембург-Франкфурт, вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 25 май 2007, 17:00

Ronish писал(а):Ну и из Люксембурга я 7го утром двигаю во Франкфурт, чтобы лететь домой, поезд стоит 60 евро.
5. Есть ли какая-либо альтернатива - автобус, например, потому как 60 евро все-таки дороговато.


Неожиданный вариант, но если Вам нет 24 лет можно попробовать молодежный тариф авиакомпании Люксэйр - 44 евро (обычный тариф на 7 июня - 258 евро ) http://www.luxair.lu/luxair/jsp/polopol ... =2570&l=en По маршруту Люксембург-Франкфурт летал, до аэропортов из города добираться быстро .

Про станции - если Вы хотите заранее знать с какой станции метро/электрички Вам утром нужно добираться до вокзала, то дайте мне адрес, я могу посмотреть. Но зачем? В гостинице Вам все объяснят, если гостиница не где-нибудь в пригороде, то проблем не будет (на самый крайний случай есть такси).

Касательно вагонов - предполагаю имхо будет одинаковый комфорт, с различной планировкой вагона. central aisle - центральный проход - как в самолете, compartment - наверно закутки на 4 человека, пассажиры сидят лицом друг к другу. Имхо на таком коротком расстоянии берите любой - не прогадаете.
Ездил из Франкфурта в поездах неоднократно на 100 и более км, никогда не опаздывали, думаю этим риском стоит пренебречь.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Passi » 25 май 2007, 19:59

1. Поезд идет от вокзала. Как добраться до вокзала на метро или электричке можно спросить в отеле/ самому изучить карту города. Если будет слишком рано и метро ходить не будет, что маловероятно, тогда такси.
2. Будет дороже. Насколько - нужно пойти на вокзал во Франкфурте в Service Point и спросить.
3. Без разницы. См. предыдущий ответ. Для меня важно только курящий или некурящий вагоны.
4. В online-ticket пересадки обычно указаны (номер платформы куда поезд приходит, откуда уходит, время на пересадку). Если нет,то можно распечатать план поездки с пересадками на bahn.de
В обычном билете пересадки не указаны, но можно попросить распечатать план поездки в Service Point.
6. Я умею печальный опыт. Апрель, поезд Нюрнберг-Франкфурт опоздал на 1,5 часа. Две недели спустя ехал обратно. Мой поезд пришел вовремя, но по ворчанию пассажиров понял что предыдущий поезд тоже опоздал на 1,5 часа и поломал всё расписание нафиг.
7. Почему нельзя? Только что проверил, вроде можно. Там если сумма за билет меньше 15 Евро, то onlinе-ticket недоступен, но если туда-обратно брать, то всё в порядке. Из из Люксембурга до Франкфурта можно купить, только пересадок много.
Passi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.01.2007
Город: Germany/Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 3

Re: Франкфурт-Трир-Кобленц-Люксембург-Франкфурт, вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Ronish » 26 май 2007, 07:35

subtle писал(а):Неожиданный вариант, но если Вам нет 24 лет можно попробовать молодежный тариф авиакомпании Люксэйр - 44 евро (обычный тариф на 7 июня - 258 евро ) http://www.luxair.lu/luxair/jsp/polopol ... =2570&l=en По маршруту Люксембург-Франкфурт летал, до аэропортов из города добираться быстро .

Ну самолетом наверное бесмысленно, не такое уж большое расстояние.
subtle писал(а):Про станции - если Вы хотите заранее знать с какой станции метро/электрички Вам утром нужно добираться до вокзала, то дайте мне адрес, я могу посмотреть. Но зачем? В гостинице Вам все объяснят, если гостиница не где-нибудь в пригороде, то проблем не будет (на самый крайний случай есть такси).

Я имел в виду, что может быть можно не с вокзала ехать, а где-нибудь поближе есть станция ЖД. Но вопрос снимается, куплю билет от вокзала, с утра доберусь как-нибудь, по карте это вроде как 3 станции метро проехать. Спасибо.

Passi писал(а):7. Почему нельзя? Только что проверил, вроде можно. Там если сумма за билет меньше 15 Евро, то onlinе-ticket недоступен, но если туда-обратно брать, то всё в порядке. Из из Люксембурга до Франкфурта можно купить, только пересадок много.

Ну вот я пробовал Кобленц-Люкс и Люкс-Франкфурт, онлайнтикет недоступен. По остальным вопросам - понятно, спасибо.
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение vadigus » 26 май 2007, 12:11

http://www.hahn-airport.de/default.aspx ... bus&cc=en#
Попробуйте автобусами - намного удобнее и дешевле.
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ronish » 26 май 2007, 13:32

vadigus писал(а):http://www.hahn-airport.de/default.aspx?menu=by_bus&cc=en#
Попробуйте автобусами - намного удобнее и дешевле.


Кстати, да, через Hahn будет дешевле - 16 евро от Hahn до главного аэропорта, вот только нет цены на Люкс-Hahn. А автобусы сильно могут опаздывать, там же пробки все равно?
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение ASB » 26 май 2007, 16:12

От Хана до Люксембурга и обратно ездили в марте за 10 евро туда-обратно, с пробками не столкнулись.
Интересно, что, купив билет через интернет на конкретное время, без проблем уехали на более раннем автобусе.
При этом на этот автобус билеты были, по-моему, за 12 евро в одну сторону в момент нашей покупки.
Т.е. купив билет за 5 евро на один автобус, мы уехали на другом, сэкономив 7 евро.
Пустячок, но неожиданно и приятно.
Автобусы ходят полупустые, обратно ехали вообще втроем.
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ksuha_vatruha » 12 май 2009, 23:25

Кто-нибудь может подсказать мне сайт, чтоб приобрести билет на автобус из Люксембурга в Мюнхен? Eurolines там не действует, как я поняла..
ksuha_vatruha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #9

Сообщение jttravel » 13 май 2009, 22:10

Готов поспорить что такого автобуса не существует. Трудно в Германии с автобусами, т.е. с нахождением их расписаний а также рейсов не очень много, все только типа пригородные максимум. Поезд и самолет для дальних дистанций.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



cron
Включить мобильный стиль