Маршрут в Германии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут в Германии

Сообщение: #1

Сообщение Дуcя Зайкина » 17 янв 2008, 08:58

Семья 2 взр и 2 дочери 12 и 7 лет. Собрались летом конец июня-начало июля в Германию. Маршрут выбрали примерно такой Берлин (2-3 дня), Дрезден (2-3 дня), Штуттгард (3-4 дня с заездом в Люксембург), Мюнхен (4-5 дней с заездом в Австрию, если будет возможность). Форум облазила по поводу Германии, что-то для себя отметила. Что можете посоветовать по маршруту, кол-ву дней (может, где-то многовато, а где-то маловато), может, что-то поменять? В Берлине - аквапарк, Дрезден - сказка детства, Штуттгард - парк Европа, Мюнхен - заехать в гости к знакомой. может, по пути еще куда-нибудь заглянуть или не стоит? Как лучше и дешевле передвигаться? Поезда-электрички любим, я поняла, что на эл. можно за 27-29е всем проехаться в пределах определенного маршрута. СтОит ли сейчас закупать билеты туда и обратно в Айр-берлин? Или ждать как распродаж в аерофлоте или трансаэро? Или в летний период такого не бывает? Только не посылайте далеко. Есть опыт самостоятельности в Финляндию. там знаю уже все тонкости нахождения, с Германией пока не разобралась. Спасибо.
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
форум об австрии

Сообщение: #2

Сообщение Pal Sanych » 17 янв 2008, 09:24

а как же Кельн с Кельнским собором? Хотя больше там делать нечего...
Маршрут в Германии

За всю Германию не скажу, но летние долины Рейна с виноградниками и замками чуть ли не самые живописные места в Германии. Будете в Мюнхене всенепременно незабудьте Нойшванштан! Уж точно поинтереснее Дрездена с Берлином.
тут немного про Нойшванштайн http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D0%9D%D0%BE%D0%B9%D1%88%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD

Рассмотрите еще варианты с билетами на дискаунтеров: German Wings, я летают из аэропорта Внуково в Кельн, билеты можно по интернету купить. http://www.germanwings.com/index.ru.shtml
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Дуcя Зайкина » 17 янв 2008, 09:34

В том-то и дело, что хочется везде побывать и все посмотреть. Я и так уже полмаршрута урезала. Планировалась поездка Хельсинки-Тампере-Копенгаген-далее Германия. Но поняла, что нельзя объят необъятное. Повсей видимости, это будет не последняя поездка в Германию. Поэтому север и северовосток Германии Кёльн, Гамбург, Ганновер, оставлен напотом. Про Нойшванштан не забудем! так может, в Берлине и Дрездене особо не задерживаться? German Wings тоже рассматриваются. И еще - внутри ан чем лучше передвигаться? На поездах-электричках (люблю смотреть в окно) или на самолетах.
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Dima73 » 17 янв 2008, 16:58

Я бы сделал так
Берлин 2 дня + Потсдам 1 день
Дрезден 2 дня
Кельн + Дюссельдорф 1 день
Люксембург 1 день
Франкфурт 1-2 дня
Штутгарт 1-2 дня
Мюнхен 2 дня + замки 1 день + Зальцбург 1 день + Нюрнберг 1 день + Бамберг/Вюрцбург 1 день

Передвижение
Я бы путешествовал бы на поездах, лучше ICE, подороже, но быстрее
За исключением Дрезден - Кельн/Дюссельдорф - здесь самолетом
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alina1 » 17 янв 2008, 17:18

Обожаю Германию... ИМХО, недооцененная слегка нашими путешественниками страна. Все ломятся в Италию и Францию, а про Германию как-то прохладно отзываются. А мы там три раза были и еще раз ...дцать поедем.
Мои советы - Берлин - 1 день, достаточно. Дрезден - не была, но т.к. он был полностью разрушен во время войны, из исторического там немногое осталось. ИМХО, 1 дня на посещение Дрезденской галереи достаточно http://www.dresden.citysam.de/zwinger.htm.
Штутгард - нафиг, обычный промышленный город.
Мюнхен - это тема. Просто суперское место. Обязательно к посещению с детьми, как уже сказано выше - Нойшванштайн (по его образу и подобию знаменитый Диснеевский замок нарисован), зоопарк Хеллабрунн в Мюнхене - один из лучших, которые когда-либо видела, на полдня минимум http://www.tierpark-hellabrunn.de/?L=1, ресторан Хакерхауз http://www.hackerhaus.de/, понравился намного больше, чем знаменитый Хоффбройхауз. Надо идти в оба места и самому сравнивать
Гюнцбург - 150 км от Мюнхена в сторону Штутгарда - Леголэнд http://www.legoland.de/?lc=en, очень красочный парк. 7-летней точно понравится, но и для остальных на полдня, а то и на денек развлечений найдется. Сам Гюнцбург - такой небольшой, игрушечный городок, симпатичный.
Европа-парк - одно из лучших впечатлений в жизни. Детский восторг в 33 года, горки-карусельки, сказка! Одного дня мало, надо два полных, однозначно. Расположен рядом с Фрайбургом, от Леголэнда еще 250 км на запад, к границе с Францией.
А еще в Германии целая куча маленьких городишек, сказочно-пряничных, которые и надо посещать в первую очередь.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение А+А+А » 17 янв 2008, 18:10

А я вот сколько раз был в Берлине, до сих пор не все посмотрел, что хочу. Когда мы там были с ребенком (мальчик, правда), то за три дня не смогли все посетить, что хотели. А в аквапарке там (который чуть ли не самый большой в мире) можно ночевать в тропической зоне какой-то. Туда мы так и не успели...
Если вдруг не читали, взгляните, как мы с ребенком по Германии съездили https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=34799
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #7

Сообщение Дуcя Зайкина » 17 янв 2008, 20:11

Спасибо за советы, ссылки и размышления. Отзыв уже читала, спасибо. Буду осмысливать и компоновать. Только по одному дню в каждом городе слабо представляю, т.к. переночевал - вещи в зубы и в другой город- мало подходит для путешествия с дитями. Хотя дети уже ко всему привыкли. Машину взять не можем, т.к. прав не имеем, одни обязанности. Может, как-то объединить. В Люксембург планировалось утром заехать, вечером выехать. Или маловато? Гюнцбург 2 дня. Вместо штутгарда - Фрайбург 2 дня. Левым глазом можно глянуть на Францию (но почему-то мне туда не хочется).
По поездам. Пробовала посчитать берлин-мюнхен получилось 308е. Как-то многовато. А недорогой проезд - это на электричках? и существуют в Германии апартаменты? Пока рассматриваю трёшку или хостел.
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Alina1 » 17 янв 2008, 20:44

Дуся Зайкина писал(а):По поездам. Пробовала посчитать берлин-мюнхен получилось 308е. Как-то многовато. А недорогой проезд - это на электричках? и существуют в Германии апартаменты? Пока рассматриваю трёшку или хостел.


А вы не хотите самолетом полететь? Я сейчас посмотрела для примера на 20 июня germanwings.com, airberlin.com - Берлин-Мюнхен 40 евро. И быстрее, и дешевле...

В Германии много пансионов симпатичных и недорогих. Вот буквально на прошлой неделе в Берлине останавливались в пансионе Kima http://en.venere.com/hotels_berlin/char ... _kima.html, очень понравилось, рекомендую. Прямо в центре, на Кудамме, очень удобное транспортное сообщение. В Мюнхене подороже гостиницы, но всегда найти можно что-нибудь по карману и хорошего качества. Это не Финляндия...
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение kasi4411 » 17 янв 2008, 23:07

Если у Вас есть 2 недели, то не метайтесь так сильно
Сбавьте чуть темп Сосредоточтесь на какой-либо части
Например если у Вас есть 2 недели
Вариант Юг Германии
Прилет Франкфурт - 2 ночи
Heidelberg - 1 ночь
Stuttgart - 3 ночи (можно посмотреть музей Mercedes, Porsche,
ЗОО + прекрасный зеленый город) Хороший шоппинг
Можно использовать как базу для вылазки в Шварцвальд,
Baden-Baden
К слову в Баден-Вюрттемберге больше пивоварен чем в Баварии
Strassbourg - 2 ночи
+Бавария (оставшееся время)
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Дуcя Зайкина » 17 янв 2008, 23:16

Конечно, самолеты рассматриваются. Просто я думала, что на поезде будет дешевле. Сейчас все и рассматриваю, что б уже окончательно определить маршрут. Пансиона именно Кима на этот период нет. Посмотрю что есть. Спасибо. А пансион - это как апартамент? А в Финляндии тоже можно недорого и приличное найти - omena.com раньше (в 2006г) 55е номер до 4-х чел. Сейчас - 79е.
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Alina1 » 18 янв 2008, 00:27

Дуся Зайкина писал(а): А пансион - это как апартамент? А в Финляндии тоже можно недорого и приличное найти - omena.com раньше (в 2006г) 55е номер до 4-х чел. Сейчас - 79е.


Не совсем апартамент, т.е. кухни там нет. Это просто маленькая семейная гостиничка, с минимальным набором услуг. Хорошая, чистая комната, простецкий завтрак.
ОФФ - в Омене в Хельсинки останавливались, согласна, что по деньгам для Ф. оптимальный вариант. Но за такие деньги в Германии - выбор очень широкий и качество гораздо выше.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Ravil » 22 янв 2008, 18:07

Мюнхен-Зальцбург, 29 евро туда-обратно, 1 час 30 мин в дороге.
Мюнхен-Страссбург, 136 евро туда-обратно, 3 часа 50 мин в дороге.
Отель Регент 4* 533 евро на двоих за неделю Doppelzimmer через Boocking.com
Шоппинг и гастрономические удовольствия в Мюнхене, пожалуй, интереснее всего. Это плюс. Русских очень много. Это - ...
Посмотреть эти три города - удовольствие для любителей чего угодно: от Гитлера и Ленина, до Моцарта и Альп.
Хофбройхауз - сакральное место, первые двое бывали там частенько, нацарапанное "Москва, Сталинград, Хуй" прекрасно уживается с немецкими маршами в исполнении баварского оркестра. Качество рулек, квашенной капусты и мюнхнер вайсс может оценить не только мужчина.
Кстати, почему-то дух Винского все время витал надо мной, после пары кружек очень хотелось отобрать баян у оркестранта и грянуть "Прощание славянки", потом отдубасить пару-тройку престарелых эсэсовцев. Сергея, жалко, не было рядом.
Аватара пользователя
Ravil
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 73
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Ravil » 22 янв 2008, 18:12

Нойшванштайн - ежедневная экскурсия от вокзала в Мюнхене, 49 евро, 10 часов 30 мин продолжтельность, начинается в 08.30. Сейчас кроме понедельника.
Аватара пользователя
Ravil
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 73
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Дуcя Зайкина » 22 янв 2008, 23:51

Ravil, спасибо. Все пригодится. Что-то я начинаюпонимать, что всего колорита в Германии мы не ощутим . Мы с мужем не пьем пиво (хорошо, что не в октябре едем) и не фанаты машин, а у меня еще достаточно жесткое питание.
Процесс подготовки отдыха начала через , т.е. с конца. Куплены билеты на самолет Мюнхен-Берлин (83е на 4-х). Решили вылетать в Москву из Берлина. Если будет время - заедем в Дрезден. Тут все определилось. Находясь в Мюнхене, съездим на 1 день в Гюнцбург в Лего-ленд. В Мюнхен приедем из Руста - там Европа-парк. Или Страсбурга. А в Руст попадем оттуда-то, куда приедем/летим из Кельна.
Маршрут вырисовался такой
Москва-Кельн-???-Руст-Мюнхен-Берлин-Москва
Уже сломала голову как добираться Мюнхен-Гюнцбург, Руст-Мюнхен или Страсбург-Мюнхен. И куда зарулить между Кельном и Рустом? Что бы и на Люксембург взглянуть, и до Руста потом добраться. Что скажете?
И еще. Стала смотреть отельчики в Русте и столкнулась с тем, что некоторые не принимают оплаты картой, только нал. Т.е. на основании бронb мне визу не дадут? Т.Е. выход один - выбирать отель с оплатой по карте?
Такая же ситуация была при получении визы в Испанию. Забронировала апартамент на Тенерифе, попросила прислать подтверждение и инвойс для оплаты. Они мне пишут - подтверждаем, а счет - не волнуйтесь, приедите - оплатите. Я - им - мне визу не дадут без оплаты. Они - да не будет никаких проблем. Короче, с распечаткой нашей переписки отправилась в визовый центр и получила визу. С немцами так не прокатит?
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Alina1 » 23 янв 2008, 09:17

Дуся Зайкина писал(а):Ravil, спасибо. Все пригодится. Что-то я начинаюпонимать, что всего колорита в Германии мы не ощутим . Мы с мужем не пьем пиво (хорошо, что не в октябре едем) и не фанаты машин, а у меня еще достаточно жесткое питание.


Насчет этого не беспокойтесь. Для ощущения колорита не обязательно галлонами пиво употреблять. Мне хватило 0,5 литровой кружки и одной рульки.




Находясь в Мюнхене, съездим на 1 день в Гюнцбург в Лего-ленд. В Мюнхен приедем из Руста - там Европа-парк. Или Страсбурга. А в Руст попадем оттуда-то, куда приедем/летим из Кельна.


Зачем вам из Руста в Мюнхен, а оттуда в Гюнцбург, если последний между Рустом и Мюнхеном? Может сначала в Гюнцбург, а оттуда последний рывок до Мюнхена? Как добраться ищите на www.bahn.de, например Руст-Гюнцбург http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query. ... crollDir=2
Не пугайтесь такого количества стыковок. Как показал мой опыт, весь транспорт ходит по расписанию, везде есть указатели, делать пересадки очень просто.

Стала смотреть отельчики в Русте и столкнулась с тем, что некоторые не принимают оплаты картой, только нал. Т.е. на основании бронb мне визу не дадут? Т.Е. выход один - выбирать отель с оплатой по карте?


Я пару раз получала немецкую визу сама, всегда просили предоплаченную бронь . Попробуйте посмотреть сайт Европа-парка, там есть несколько гостиниц - 5, 4, 3 и кемпинг. 5 и 4* - очень дорогие, но у них есть семейные номера, и стоимость билетов входит в цену, возможно, это будет для вас выгодно. Вроде, они раньше брали оплату по карте. А сам Руст - это ОЧЕНЬ маленький поселок, я бы сказала, деревушка. Там один пансионы семейные, поэтому и не заморачиваются они с картами.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Дуcя Зайкина » 23 янв 2008, 13:12

Alina1 писал(а): [Зачем вам из Руста в Мюнхен, а оттуда в Гюнцбург, если последний между Рустом и Мюнхеном? Может сначала в Гюнцбург, а оттуда последний рывок до Мюнхена?]

А это у меня ума не хватило, Так и сделаем. Спасибки!
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Runa » 30 янв 2008, 00:15

А может быть Вам попробовать приехать в Мюнхен, а дальше - радиально?
Там в радиусе 2 часов на поезде столько соблазнов. Нюрнберг, Зальцбург, Гармиш и много еще чего можно перечислить.
Я сейчас как раз ломаю голову, как распределить 9 дней в Мюнхене и совершенно не понимаю, как успеть увидеть все то, чего хочется увидеть. И это я не планирую никакие выезды кроме Зальцбурга. Прошедшим летом были в Германии на машине. Любек-Гамбург-Бремен-Кельн-Бамберг-Байройт-Нюрнберг и краем глаза на 2 часа Мюнхен. Бамберг (примерно 80 км севернее Нюрнберга) просто сказка, Байройт (приблизительно так же, но чуть восточнее) - город Вагнера.
С учетом того, что основной вид возможного перемещения - поезд...
А если посмотреть окрестности Мюнхена на юг - юго-запад - запад?
Гляньте путеводитель по Германии. Устоять трудно.
Почитайте про Мюнхенские необычные музеи. Ваши дети будут в восторге.
Можно до Мюнхена самолетами.
Отельчиков вокруг ж/д вокзала полно. Не уверена, что все они очень достойные, но тараканов и клопов, полагаю, в Германии нет.
бронировала через http://www.octopustravel.com/
и, как все, через http://sp.booking.com/
Удачи!
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Дуcя Зайкина » 30 янв 2008, 13:48

Спасибо. Сейчас вся в поисках оптимальных вариантов. Пока достоверно известно, что вылетаем из Мюнхена 7.07.2008. Хотелось бы увидеть все по мере возможности (это нереально). Предварительно, заедем 29 июня, т.е в Мюнхене - 8 ночей со всеми вылазками. план передвижений буду обдумывать чуть позже - действительно хотела купить путеводитель, понаглядней. Без Лего-ленда, думаю, можем и обойтись. с 26-29 (3 ночи) планируем проживать в районе европа-парк. Кстати, нашла сайт по отелям-пансионам-квартирам в этом регионе. http://www.regioneuropapark.de/ и еще один милый пансиончик http://www.pension-eichholz-rust.de/
А это пансионы в Мюнхене http://www.muenchen-stadtteile.de/pensi ... 259_0.html

Поймала себя на мысли, что хочется какого-то уединения от мегаполисов и скопления людей, тянет на что-то камерное...

Ещё пытаюсь вспомнить, чего вдруг решили прилетать в Кёльн? Может, изменить место прилета?
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Runa » 30 янв 2008, 22:27

Ещё пытаюсь вспомнить, чего вдруг решили прилетать в Кёльн? Может, изменить место прилета?


Очень может быть
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение IMHO » 31 янв 2008, 15:11

Подскажите, пожалуйста, что интересного можно посмотреть около Кельна-Дюссельдорфа в конце февраля?
Сезон к замкам не располагает...
Будут свободными 1-2 дня - хотелось бы использовать их по полной!

Заранее прошу прощения у автора темы - дабы не плодить аналогичное....
IMHO
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль