Германия осенью

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Pincet и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Сообщение armedjack » 21 июл 2008, 15:21

Спасибо. И таквернемся. Просмотрев дорлинг киндерсли по европе и лонли планет по германии(особенно лонли планет), решил что 2 недели лучше потратить на Германию, чем скакать буквально галопам по европам. Это на мой вкус, подчеркиваю.

Какой маршрут вырисовывается:
Берлин+Потсдам - 2-3 дня
Дрезден - 1 день
Мюнхен 3 дня (Октоберфест!+Констанц+ЗамкиНойшвайнштан+еще что то пока не решил)
Кельн - 1 день
...
Берлин - 1 день

А теперь вопросы:
1) маршрут получается без северной германии. может будет гановер и бремен. поделитесь опытом и впечатлениями пожалуйста. особенно интересно про северное побережье и острова.

2) может какие города по маршруту еще посоветуете ? например лейпциг, нюрнберг и проч.?

3) передвигаться планируется на поездах. интерейл 8/месяц по германии стоит 299 евро на человека(2й класс). вопрос - 8 дней должны следовать друг за другом или можно произвольно? Кстати на заглавной странице написано что не бывает билетов интеррейла 1го класса, а в тарифах они есть (не то что бы я собирался их брать, просто интересно Германия осенью)) )

4) лететь планирую по французской визе. визовый раздел читал перечитал. и про немецкие и про французские). т.к. естественно не собираюсь проплачивать все за ранее выбрал франзуский вариант. тем более собираюсь туда зимой. вопросы не про визы вообще, а конкретно про ситуацию:
- как реагируют немцы на то что с французской визой к ним? ставятся где нибудь на французско-немецкой границе отметки в паспорт? т.е. останется ли у меня в паспорте след что я так и не был во франции?
- повлияет ли на французов полное отсутствие шенгенов в паспорте и наличие кабовердинской, иранской и индийской виз?

Ффух. Пока вроде все.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
armedjack
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 20
австрия отдых

Сообщение levin » 21 июл 2008, 20:31

Вставлю свои 5 копеек. Был в Германии 4 раза. Мое личное мнение. К посещению обязательны Берлин, Кельн, Мюнхен, Регенсбург, Фюссен, Вюрцбург, Аугсбург, Ингольштадт и Нюрнберг. Мне больше нравится Бавария, она в разы отличается от другой Германии. В бывшей ГДР был только в Берлине, думаю Дрезден и Лейпциг проигрывают маленьким баварским городам 100%. Передвигался на электричках покупая Bayern Ticket, очень удобно с 9 утра до 3 ночи следующего дня действителен на всех видах транспорта в Баварии(в любом городе) на компанию из 5 человек. Цена вопроса сейчас 27 евро.
В Берлине был 9 мая, въезжал именно по французской 90-дневной визе, перед этим, правда, в апреле был в Париже. Дяденька на паспортном контроле крутил в руках мой паспорт 10 мин Германия осенью . Могу себе представить, что будет с Вашим паспортом, тем более первый въезд не через Францию. Хотя... Вообщем успехов Вам. И тем более выбрал бы Баварию из-за Октоберфеста. Две недели по Баварии будете вспоминать потом как в сказке, отложите север на потом. Возьмите денежек побольше, такой шоппинг как в Баварии, я ещё нигде не видел.
TR_DE(4)_CN_HOL_EG_IT(2)_FI_SE_FR(2)
levin
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Valdemaar » 21 июл 2008, 20:57

armedjack писал(а):2) может какие города по маршруту еще посоветуете ? например лейпциг, нюрнберг и проч.?

Мне понравился Аахен. Небольшой приятный городочек с уютными пивными, собором, в котором похоронен Шарлемань и периодически попадающимися на улицах средневековыми башнями.
Понравились приветливые, никуда особо не спешащие местные жители,фанатично влюблённые в местный футбольный клуб "Алемания".
На ратушной площади бывает рынок, где можно отведать крестьянских сыров, колбасок и прочего.
От Кёльна по железной дороге ехать около часа.
Valdemaar
почетный путешественник

Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 59
Отчеты: 18

Сообщение Дуcя Зайкина » 21 июл 2008, 21:30

Баварию я тоже полюбила, милые места. В Фюссен влюбилась. Райское местечко.
А с визой - может, Вам есть смысл прилететь в приграничный город во Франции? Страсбург, например. А потом уже в Германию? Проехать через Баварию. А вылететь из Берлина?
Дуcя Зайкина
участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение armedjack » 22 июл 2008, 12:45

Билеты в Берлин куплены уже - аэрофлотовская акцыя Германия осенью
Так что придется прорываться =) Есть у кого опыт успешных прорывов ?
armedjack
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 20

Сообщение spb-man » 22 июл 2008, 19:06

Сам проделывал подобный маршрут 2 года назад. На Берлин 3 дня вполне хватит, Дрезденом был разочарован, делать там нечего, я туда ехал исключительно из-за галереи, но она впечатления не произвела после нашего Эрмитажа. Если все-таки решите туда ехать, в 30 км от Дрездена находится Мейсен, очень симпатичный городок, где производят известный Мейсеновский фарфор, рекомендую. Понравился Нюрнберг, около 60 км к северу от Нюрнберга есть городок Бамберг, уютный старый городишко, находится под охраной ЮНЕСКО.
spb-man
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 30

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика