Помощь в маршруте из Мюнхена в Ниццу май

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Pincet и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Помощь в маршруте из Мюнхена в Ниццу май

Сообщение Skazala » 24 апр 2009, 09:45

Добрый день всем!
Буду очень благодарна за рекомендацию, какой самый интересный способ добраться из Мюнхена в Ниццу.

Я бы взяла машину, но так как путешествую одна, рассматриваю только общественный транспорт (или готова присоедениться к кому-нибудь, кто будет по этому маршруту в то же время ехать).

Выезд с 3 по 5 мая из Мюнхена в любое время, но должна быть в Ницце обязательно 5-го мая вечером или днем. Через Милан ехать не сильно хочу, я в нем была, хотела бы где-нибудь в другом месте пересадки делать, если это возможно. Можно даже самолетами, но бюджетными.

Если интересный маршрут в голову не придет никому, просто порекомендуйте наиболее быстрый вариант передвижения из пункта А в пункт Б - как программу минимум я допускаю вариант подольше остаться в Мюнхене. Авиа уж сильно дорого, а ЖД каким-то кривым путем только идет.

Спасибо огромное заранее!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Skazala
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
австрия форум

Сообщение Ulmer » 24 апр 2009, 10:31

Авиа дорого?! Странно, обычно, жд дороже авиа, особенно, на больших расстояниях как Мюнхен-Ницца.
Ulmer
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 16

Сообщение MC » 24 апр 2009, 10:53

А вот зря на общаковом транспорте ехать.
Это одна из самых интересных видовых автодорог в мире, даже если шпарить по автобанам.

Виды умопомрачительные Альп.
MC
почетный путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 107 раз.
Страны: 14
Отчеты: 7

Сообщение marussya » 24 апр 2009, 10:56

Из Мюнхена на ж\д можно доехать до Вероны и Болоньи в Италии, Цюриха, Берна, Базеля и Женевы (долго) в Швейцарии. Виды будут красивыми в любом случае, т.к ехать через Альпы. Женева и Базель это уже почти Франция, зато например из Болоньи можно посмотреть Флоренцию, и поехать на поезде в Ниццу, на пути можно сделать остановку например в Генуе, поезд кстати идет по всему Лигурийскому побережью, красота неописуемая.
marussya
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 36

Сообщение Kate_Sh » 24 апр 2009, 11:00

Я бы поехала через Швейцарию. Если вы там были, то это не вариант. Из Базеля в Ниццу летает Easyjet.
Kate_Sh
активный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 33

получила тему для размышления

Сообщение Skazala » 24 апр 2009, 12:29

Спасибо большое всем за комментарии.
Вот смотрю карту и ссылки. В Швейцарии не была ни разу, в раздумьях, как лучше поступить. Может я действительно зря отметаю вариант с авто, если через Альпы. Венеция все-таки сильно не по пути, наверное...

Интересно, насколько реально попутчиков для авто найти? Наверное на нерусскоязычных сайтах надо попробовать поискать.

Как-то я даже растерялась куда теперь идти, особенно посмотрела сложную систему оплаты билетов за поезда (я вообще никогда сама не путешествовала, зависаю).

В любом случае, спасибо!
Skazala
новичок

Сообщение Ulmer » 24 апр 2009, 13:57

Попутчиков можно найти здесь
http://www.mitfahrzentrale.de/index.php ... =D&lang=GB

Самый популярный сайт поиска попутчиков для поездки на машине.
Ulmer
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 16

про попутчиков

Сообщение Skazala » 24 апр 2009, 15:40

Спасибо Ulmer!

Но этот сайт почему-то постоянно переключается на немецкий язык при открытии новых страниц, а в карточках людей слишком мало информации про них, вслепую как-то странно им писать. Я так не могу. На наших сайтах, когда попутчиков ищут, все о себе рассказывают Помощь в маршруте из Мюнхена в Ниццу май
Skazala
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика