Помощь в маршруте из Мюнхена в Ниццу май

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помощь в маршруте из Мюнхена в Ниццу май

Сообщение: #1

Сообщение Skazala » 24 апр 2009, 09:45

Добрый день всем!
Буду очень благодарна за рекомендацию, какой самый интересный способ добраться из Мюнхена в Ниццу.

Я бы взяла машину, но так как путешествую одна, рассматриваю только общественный транспорт (или готова присоедениться к кому-нибудь, кто будет по этому маршруту в то же время ехать).

Выезд с 3 по 5 мая из Мюнхена в любое время, но должна быть в Ницце обязательно 5-го мая вечером или днем. Через Милан ехать не сильно хочу, я в нем была, хотела бы где-нибудь в другом месте пересадки делать, если это возможно. Можно даже самолетами, но бюджетными.

Если интересный маршрут в голову не придет никому, просто порекомендуйте наиболее быстрый вариант передвижения из пункта А в пункт Б - как программу минимум я допускаю вариант подольше остаться в Мюнхене. Авиа уж сильно дорого, а ЖД каким-то кривым путем только идет.

Спасибо огромное заранее!
Skazala
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
австрия форум

Сообщение: #2

Сообщение Ulmer » 24 апр 2009, 10:31

Авиа дорого?! Странно, обычно, жд дороже авиа, особенно, на больших расстояниях как Мюнхен-Ницца.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Сообщение: #3

Сообщение MC » 24 апр 2009, 10:53

А вот зря на общаковом транспорте ехать.
Это одна из самых интересных видовых автодорог в мире, даже если шпарить по автобанам.

Виды умопомрачительные Альп.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение marussya » 24 апр 2009, 10:56

Из Мюнхена на ж\д можно доехать до Вероны и Болоньи в Италии, Цюриха, Берна, Базеля и Женевы (долго) в Швейцарии. Виды будут красивыми в любом случае, т.к ехать через Альпы. Женева и Базель это уже почти Франция, зато например из Болоньи можно посмотреть Флоренцию, и поехать на поезде в Ниццу, на пути можно сделать остановку например в Генуе, поезд кстати идет по всему Лигурийскому побережью, красота неописуемая.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Kate_Sh » 24 апр 2009, 11:00

Я бы поехала через Швейцарию. Если вы там были, то это не вариант. Из Базеля в Ниццу летает Easyjet.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

получила тему для размышления

Сообщение: #6

Сообщение Skazala » 24 апр 2009, 12:29

Спасибо большое всем за комментарии.
Вот смотрю карту и ссылки. В Швейцарии не была ни разу, в раздумьях, как лучше поступить. Может я действительно зря отметаю вариант с авто, если через Альпы. Венеция все-таки сильно не по пути, наверное...

Интересно, насколько реально попутчиков для авто найти? Наверное на нерусскоязычных сайтах надо попробовать поискать.

Как-то я даже растерялась куда теперь идти, особенно посмотрела сложную систему оплаты билетов за поезда (я вообще никогда сама не путешествовала, зависаю).

В любом случае, спасибо!
Skazala
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение Ulmer » 24 апр 2009, 13:57

Попутчиков можно найти здесь
http://www.mitfahrzentrale.de/index.php ... =D&lang=GB

Самый популярный сайт поиска попутчиков для поездки на машине.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

про попутчиков

Сообщение: #8

Сообщение Skazala » 24 апр 2009, 15:40

Спасибо Ulmer!

Но этот сайт почему-то постоянно переключается на немецкий язык при открытии новых страниц, а в карточках людей слишком мало информации про них, вслепую как-то странно им писать. Я так не могу. На наших сайтах, когда попутчиков ищут, все о себе рассказывают
Skazala
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль