Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: saiko3p и гости: 6

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #21

Сообщение physicus » 15 июл 2009, 09:26

ТетяСвета писал(а):Из ХБХ, вестимо

Так даже там по поллитре наливают
http://www.hofbraeuhaus.de/de/00/tageskarte.pdf
Аватара пользователя
physicus
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.01.2009
Город: метрогородок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 23

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #22

Сообщение ТетяСвета » 15 июл 2009, 11:42

physicus писал(а):
ТетяСвета писал(а):Из ХБХ, вестимо

Так даже там по поллитре наливают
http://www.hofbraeuhaus.de/de/00/tageskarte.pdf

Видимо, ссылка на меню? у меня не открывается.
А мы-то дураки дункель массами все заказываем
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #23

Сообщение КЮрий » 15 июл 2009, 12:45

Поясните
"дункель", "масс" - это вы про что?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #24

Сообщение physicus » 15 июл 2009, 13:05

КЮрий
дункель - это разновидность пива
а маcсбир - это литровая кружка пива
Аватара пользователя
physicus
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.01.2009
Город: метрогородок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 23

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #25

Сообщение Ulmer » 15 июл 2009, 14:46

дункель - дословно темное пиво. На самом деле в пивных НЕ для туристов, пиво (пильс, лагер и тд) подают в кружках на 0.33, 0.5 (хальбе) и 1 л (масс), вайсбир = вайцен (пшеничное нефильтрованное (хэфе) или фильтрованное (кристаль)) только в фужерах на на 0.33 и 0.5 (хальбе). Но а пaуланер хэфе вайцен дункель, так вообще песня.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #26

Сообщение EvilWitch » 15 июл 2009, 14:49

Согласна с предыдущими - если 2-3 дня - оставайтесь в Баварии, посмотрите Мюнхен и все что рядом. Обязательно съездите в Нойшванштайн - место очень красивое и замок прям как из сказки. Можно еще съездить в Берхтесгаден на Кенигзее и в Адлерхост (резиденция Гитлера в Альпах). Что касается "попить пива", то ИМХО - не рекомендую идти в Ховбройхаус - много народу, пиво и еда так себе, не уютно. Мне больше понравилась пивная на пешеходной зоне недалеко от Мариенплац - http://www.augustiner-braeu.de/ (таких много пивных, но эта самая большая)- место тоже туристическое, но и атмосфера, и пиво, и еда намного лучше, чем в Ховбройхаусе. А еще есть маленькие пивнушки...

Но кроме Баварии, в Германии много всего интересного.
Аватара пользователя
EvilWitch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2009
Город: Kaiserslautern
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #27

Сообщение ТетяСвета » 15 июл 2009, 15:55

ИМХО - не рекомендую идти в Ховбройхаус - много народу, пиво и еда так себе, не уютно. Мне больше понравилась пивная на пешеходной зоне недалеко от Мариенплац - http://www.augustiner-braeu.de/ (таких много пивных, но эта самая большая)- место тоже туристическое, но и атмосфера, и пиво, и еда намного лучше, чем в Ховбройхаусе.

Ну не знаю, а мне августинер совсем не понра, и тот, о котором вы пишите, и тот, который ок. Фрауэнкирхе. И по атмосфере, и по обслуживанию, и по качеству пива. ХБХ
Но, опять же, оч.строго имхо и, имея в виду, что пиво в обычной жизни не пью вообще (я по вину больше) - даже запах неприятен, а вот в Хофброе случился неожиданный роман с дункелем
Кстати, КЮрий , если вдруг надумаете ехать в Меерсбург, и, если вдруг, вы - любитель вина, очень порекомендую сходить на их главную винокурню.
Вино у них просто прЭлестное!!!
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #28

Сообщение Ulmer » 15 июл 2009, 16:02

Надеюсь в конце сентября, когда автор поедет к нам в Баварию, погода не подкачает. А то пока оптимизма погода не подает. 25 тепла в середине апреля быстро сменились дождями, которые льют уже с мая и порядком поднадоели.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #29

Сообщение ТетяСвета » 15 июл 2009, 16:09

Ulmer писал(а):Надеюсь в конце сентября, когда автор поедет к нам в Баварию, погода не подкачает. А то пока оптимизма погода не подает. 25 тепла в середине апреля быстро сменились дождями, которые льют уже с мая и порядком поднадоели.

Ulmer!
А вы в Мюнехене живете?
Погода у вас - эт отдельная тема, я была во все сезоны, кроме осени. Не было ни дня, чтобы дождь не пошел. Как, ообще-то люди ориентируются на предмет одежды? Утром в окно выглянул - солнце, напялил все белое, шорты, вышел. К обеду млин - небо черное, ливень, вся твоя одежда промокла и нежно-серого цвета. Пошел домой переоделся, потеплее, потемнее. Вышел - опять жара.
Имхо многослойность в одежде придумали баварцы!!!
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #30

Сообщение EvilWitch » 15 июл 2009, 16:16

[quote="ТетяСвета"][quote]ИМХО - не рекомендую идти в Ховбройхаус - много народу, пиво и еда так себе, не уютно. Мне больше понравилась пивная на пешеходной зоне недалеко от Мариенплац - http://www.augustiner-braeu.de/ (таких много пивных, но эта самая большая)- место тоже туристическое, но и атмосфера, и пиво, и еда намного лучше, чем в Ховбройхаусе. [/quote]
Ну не знаю, а мне августинер совсем не понра, и тот, о котором вы пишите, и тот, который ок. Фрауэнкирхе. И по атмосфере, и по обслуживанию, и по качеству пива. ХБХ [/quote]

Это действительно дело вкуса, может нам не повезло в ХБХ. И обслуживание, и пиво, и еда не понравились.
Ну вообще-то я больше люблю маленькие частные пивнушки в маленьких городках.
Аватара пользователя
EvilWitch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2009
Город: Kaiserslautern
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #31

Сообщение Ulmer » 15 июл 2009, 16:25

ТетяСвета писал(а):
Ulmer писал(а):Надеюсь в конце сентября, когда автор поедет к нам в Баварию, погода не подкачает. А то пока оптимизма погода не подает. 25 тепла в середине апреля быстро сменились дождями, которые льют уже с мая и порядком поднадоели.

Ulmer!
А вы в Мюнехене живете?
Погода у вас - эт отдельная тема, я была во все сезоны, кроме осени. Не было ни дня, чтобы дождь не пошел. Как, ообще-то люди ориентируются на предмет одежды? Утром в окно выглянул - солнце, напялил все белое, шорты, вышел. К обеду млин - небо черное, ливень, вся твоя одежда промокла и нежно-серого цвета. Пошел домой переоделся, потеплее, потемнее. Вышел - опять жара.
Имхо многослойность в одежде придумали баварцы!!!


Нет, не в Мюнхене, а в Ульме (отсюда и мой ник Ulmer). Ульм в 1.5 часах езды от Мюнхена, все кто едут вo Франкфурт проезжают Ульм. Скажем так, я живу в Ульме с 2004. За это время тольмо два лета были нормальными с температурой около 25. Осень также, раз не раз не выходит. Иногда +25, иногда +10. Обычно, если лето холодное как сейчас - осень будет тоже холодной.
Самый холодный месяц - ноябрь с температурой до 0, в декабре обычно теплеет и бывает до +10. На Рождество около 0+5.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #32

Сообщение КЮрий » 15 июл 2009, 16:29

ТетяСвета, спасибо. Если туда поеду, обращусь.
Ulmer, конец сентября отметаем. Там же будет октоберфест... толпы туристов, цены на отели жесть (вспоминаю карнавал в Рио и дебютную F1 в Сингапуре). А так как на сей раз у меня трип не развлекательный, а познавательный, то все эти гуляния не в плюсе. Короче новое время нарисовывается - последняя неделя августа.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #33

Сообщение physicus » 15 июл 2009, 17:46

Evilwitch писал(а):не рекомендую идти в Ховбройхаус - много народу, пиво и еда так себе, не уютно. Мне больше понравилась пивная на пешеходной зоне недалеко от Мариенплац - http://www.augustiner-braeu.de/ (таких много пивных, но эта самая большая)- место тоже туристическое, но и атмосфера, и пиво, и еда намного лучше, чем в Ховбройхаусе.

Мне показалось, что в Августинере такая-же плотность посетителей, что и в ХБХ. Я даже впопыхах сел за стол "для постоянных посетителей". Слава богу, там еще какие-то иностранцы сидели, и нас никто не оттуда не попросил

А какой в ХБХ колорит! Одни "летающие" официанты с подносами жареных кур над головой чего стоят. И как они пиво умудряются приносить через пару минут после заказа (у нас по полчаса ждешь).
Аватара пользователя
physicus
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.01.2009
Город: метрогородок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 23

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #34

Сообщение DPV » 15 июл 2009, 18:07

Ulmer писал(а):Нет, не в Мюнхене, а в Ульме (отсюда и мой ник Ulmer). Ульм в 1.5 часах езды от Мюнхена, все кто едут вo Франкфурт проезжают Ульм. Скажем так, я живу в Ульме с 2004.

Буду в Штутгарте в конце августа. СтОит посетить Ульм? Где порекомендуете побывать в этом городе?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #35

Сообщение ТетяСвета » 15 июл 2009, 18:12

2Ulmer!
Ой, Ульм - это отдельная песня. Каждый раз, приезжая в Баден-Вюртемберг и в Баварию - в планах посещение Ульма. Ну а как же. Во всех учебниках по истории искусств ваш славный город отмечен в качестве образца готического искусства. Но, видимо, для меня он шибко заколдованный - никак до него не доеду!
2КЮрий. На октоберфест мамика отправляю, только не в Мухин, а в Оберштауфен лечиться. У них одна ночь перед вылетом должна быть в М в разгар феста.
Так вот - тот отель, в кот. мы жили за 90 евро за ночь, в конце сентября стоит 200 - т.е. это даже не в 2 раза
А какой в ХБХ колорит! Одни "летающие" официанты с подносами жареных кур над головой чего стоят. И как они пиво умудряются приносить через пару минут после заказа (у нас по полчаса ждешь).

ППКС
В хбх нужно идти не за едой, а за пивом и атмосферой.
В последнее посещение нам попался официант, который в душе, видимо, был лингвистом или пытался путем изучения основ иностранных языков повысить свою капитализацию Так, мы когда ему заказали айсбайн, он на весь ХБХ заорал:"АААА ЙАААА, РРЮЛЬКА"
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #36

Сообщение Afilth » 15 июл 2009, 19:09

Если вы на машине, то рекомендую съездить в Веймар. Маленький город, но при этом достопримечательностей куча. Но он достаточно далек от городов с международными аэропортами.
Между Мюнхеном и Нюрнбергом есть еще городок Аугсбург, где расположен знаменитый золотой зал. В целом тоже город оставляет приятное впечатление.
Afilth
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #37

Сообщение physicus » 15 июл 2009, 22:12

ТетяСвета писал(а):В последнее посещение нам попался официант, который в душе, видимо, был лингвистом или пытался путем изучения основ иностранных языков повысить свою капитализацию Так, мы когда ему заказали айсбайн, он на весь ХБХ заорал:"АААА ЙАААА, РРЮЛЬКА"

Сайт ХБХ с некоторых пор имеет русскоязычную версию
Аватара пользователя
physicus
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.01.2009
Город: метрогородок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 23

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #38

Сообщение Ulmer » 16 июл 2009, 08:46

DPV писал(а):
Ulmer писал(а):Нет, не в Мюнхене, а в Ульме (отсюда и мой ник Ulmer). Ульм в 1.5 часах езды от Мюнхена, все кто едут вo Франкфурт проезжают Ульм. Скажем так, я живу в Ульме с 2004.

Буду в Штутгарте в конце августа. СтОит посетить Ульм? Где порекомендуете побывать в этом городе?


Если будите в Штутгарте по делам - это одно, если как турист - то город не стоит внимания. Ульм в часе езды на любом поезде от Штутгарта. Город очень красивый, но старый город достаточно компактен. Как и в любом городе Германии, выходя из вокзала надо идти прямо и вы попадете через 10- 15 минут на площадь перед Ульмским собором, самым высоким христианским собором в мире. Напротив вокзала - непреметная табличка, обозначающая дом, где родился великий Эйнштейн. Справа от собора - пивная Barfüsser, где можно с калоритом и за разуманые деньги поесть и, главное, отведать пива в пивной для местных, а не туристов. Далее вниз к Дунаю в старый город - район ФишерФиртэль (рыбная четверть) со сказочными домиками и дунайскими канальчиками. На осмотр Ульма хватит 3-4 часов, но можно провести легко и день.
Мы бы с женой с удовольствием показали вам Ульм, но в конце августа мы переезжаем на работу в Монтреаль. Не судьба.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Anatass писал(а):Если вы на машине, то рекомендую съездить в Веймар. Маленький город, но при этом достопримечательностей куча. Но он достаточно далек от городов с международными аэропортами.
Между Мюнхеном и Нюрнбергом есть еще городок Аугсбург, где расположен знаменитый золотой зал. В целом тоже город оставляет приятное впечатление.

Ваймар и Аугсбург - города второстепенные в Германии и для первого занкомства с Германией малопригодны. Кстати, Аугсбург лежит между Мюнхеном и Ульмом, а до Нюрнберга там как до луны по немецким меркам.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #39

Сообщение КЮрий » 16 июл 2009, 09:10

Ulmer
спасибо. Как всегда очень доходчиво и по делу.

С поездкой похорже всего 4-5 дней вырисовывается. Поэтому из Баварии конечно выбираться никуда не буду, 2-дня Мюнхен, 2-3 дня на машине. Подскажите в какую сторону лучше махнуть:
- "Nürnberg, Bamberg + Rothenburg ob der Tauber. Погружение в настоящую средневековую Германию гарантировано"
- "Meersburg и Lindau на Боденском озере"
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #40

Сообщение ТетяСвета » 16 июл 2009, 09:24

physicus писал(а):
ТетяСвета писал(а):В последнее посещение нам попался официант, который в душе, видимо, был лингвистом или пытался путем изучения основ иностранных языков повысить свою капитализацию Так, мы когда ему заказали айсбайн, он на весь ХБХ заорал:"АААА ЙАААА, РРЮЛЬКА"

Сайт ХБХ с некоторых пор имеет русскоязычную версию

Да неее, это он не с сайта цитировал, он нас еще разные русские слова просил ему говорить - типа он учит. Рядом сидели испанцы - он их тоже пытал.
Имхо повышал ликвидность свою
Ваймар и Аугсбург - города второстепенные в Германии и для первого занкомства с Германией малопригодны. Кстати, Аугсбург лежит между Мюнхеном и Ульмом, а до Нюрнберга там как до луны по немецким меркам.

Вот хотела то же самое сказать про положение Аугсбурга, но, подумала, что Ulm, как резидент сделает это доходчивее
- "Nürnberg, Bamberg + Rothenburg ob der Tauber. Погружение в настоящую средневековую Германию гарантировано"
- "Meersburg и Lindau на Боденском озере"

Можно я влезу, пока Ulm не ответил? ?
Имхо эти означенные вами 2 направления очень достойны каждый по-своему.
Но... 1-е как мне кажется, сильно ближе к Мюнхену - и ехать проще - трасса хорошая.
Со вторым - вообще сказочно, озера, они и есть озера Кстати, в Меерсбурге тоже средневековья хватает. Но туда от Мухина подальше и трасса похуже.
Но.... дождемся, что скажет многоуважаемый Ulm
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль