Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #61

Сообщение NAVIN » 03 мар 2010, 00:16

Посоветуйте пож и мне .
В начале мая буду проездом в Любеке, предварительно будет целый день (воскресенье) и пол дня понедельника.
Планирую потратить целый день на Гамбург (так как город большой) и пол дня на Любек (так как он поменьше и вылетаю из Любека). Посоветуйте куда смотреть и где ? (времени оч мало). Какие есть интересные кафетерии (это что бы не оч дорого и вид красивый.) Рент кар брать не вижу смысла, как часто ходят автобусы? Какая обычно погода в мае и много ли туристов? За ранее спасибо!
NAVIN
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2010
Город: Нюрнберг, пока
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #62

Сообщение Rusl » 03 мар 2010, 07:02

В любой крупной городской агломерации Германии от автомобиля больше проблем, чем пользы, запаритесь паркинг в центре искать. Во всех поездах-трамваях есть схема движения общественного транспорта. Городские бусы ходят с интервалом 10-30 минут, в зависимости от маршрута и времени, трамваи еще чаще.
Здесь можно посмотреть информацию по Любеку:
http://www.luebeck.de/tourismus/sightse ... digkeiten/
http://www.luebeck-tourism.de/
С Гамбургом еще проще, они разорились на русскую версию сайта:
http://www.hamburg-tourism.de/ru/hamburg-tourism/
Могу еще посоветовать портал http://www.meinestadt.de/, он ориентирован в большей степени на немцев, всегда актуальная информация по транспорту и не только.
При выходе с вокзала обратите внимание на красную букву I, она обозначает офисы туристической информационной службы. Можно поступить еще проще, в Гамбурге, на железнодорожном вокзале в Reise Zentrum находится стойка с информационными буклетами, в том числе и для туристов. Попадаются и на русском, если не будет, спросите у работников DB.
Погода может быть любая, но конечно лучше приготовиться к дождю.
Туристов, по сравнению с Прагой или Парижем немного.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #63

Сообщение NAVIN » 03 мар 2010, 11:26

Спасибо!
NAVIN
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2010
Город: Нюрнберг, пока
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #64

Сообщение Airatos » 12 мар 2010, 22:01

У меня схожая проблема - буду(надеюсь, визу дадут ))) в Германиии с 17 по 21 марта. Вечером 17 - прибытие в Берлин, 21 утром - вылет из Берлина.
Соответственно, три полных дня.
Четверг - 18 -уже распланирован - до обеда - Берлин, после обеда - отбытие в Вольфсбург на футбол. Остаются пятница и суббота. Эти два дня - лучше потратить на Берлин и окрестности, либо уделить лишь один из них Берлину, а другой - посещению иного города? Допустим, вечером четверга из Вольфсбурга уехать в Мюнхен, например, пятницу провести там и в ночь на субботу вернуться в Берлин. Или все же не пытаться объять необъятное и провести все дни в Берлине?
заранее, данке шон за ответы.
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #65

Сообщение Ulmer » 13 мар 2010, 02:32

Airatos писал(а):У меня схожая проблема - буду(надеюсь, визу дадут ))) в Германиии с 17 по 21 марта. Вечером 17 - прибытие в Берлин, 21 утром - вылет из Берлина.
Соответственно, три полных дня.
Четверг - 18 -уже распланирован - до обеда - Берлин, после обеда - отбытие в Вольфсбург на футбол. Остаются пятница и суббота. Эти два дня - лучше потратить на Берлин и окрестности, либо уделить лишь один из них Берлину, а другой - посещению иного города? Допустим, вечером четверга из Вольфсбурга уехать в Мюнхен, например, пятницу провести там и в ночь на субботу вернуться в Берлин. Или все же не пытаться объять необъятное и провести все дни в Берлине?
заранее, данке шон за ответы.

С Берлина до Мюнхена путь не ближний (около 5 часов на ICE) и не дешевый, если не найдите скидку на билет. Я бы не стал так расточительно брасатся часами и провел бы 1 день в Потсдаме, а второй потратил бы на сам Берлин.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #66

Сообщение Airatos » 13 мар 2010, 03:14

Мюнхен это я навскидку ляпнул)) А что насчет Бремена? Не так далеко от Вольфсбурга, пара часов на ICE. А от него и до Гамбурга недалеко)) Реально ли за день более-менее посмотреть эти два города? Т.е в пятницу утречком из Вольфсбурга в Бремен, оттуда после обеда в Гамбург, оттуда ночью в Берлин.
Бремен и Гамбург - вроде интересные города? Бременские музыканты ))) Гамбургский Репербан.))
Мало времени так и все охота по максимуму увидеть)))
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение: #67

Сообщение Rusl » 13 мар 2010, 03:56

Все зависит от темперамента. Я бы сосредоточился на Берлине и/или Потсдаме. Только на музейный остров недели не хватит. Если искать поближе к Вольфсбургу, то лучше податься в Ганновер или Брауншвайг, некоторым нравится Магдебург, но там сильнее чувствуется ГДР. Все конечно ИМХО, но за два дня все равно успеть везде невозможно.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль