Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение physicus » 15 июл 2009, 09:26

ТетяСвета писал(а):Из ХБХ, вестимо

Так даже там по поллитре наливают Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
http://www.hofbraeuhaus.de/de/00/tageskarte.pdf
physicus
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 23

Сообщение ТетяСвета » 15 июл 2009, 11:42

physicus писал(а):
ТетяСвета писал(а):Из ХБХ, вестимо

Так даже там по поллитре наливают Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
http://www.hofbraeuhaus.de/de/00/tageskarte.pdf

Видимо, ссылка на меню? у меня не открывается.
А мы-то дураки дункель массами все заказываем Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть? Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник

Благодарил (а): 206 раз.
Страны: 31

Сообщение КЮрий » 15 июл 2009, 12:45

Поясните
"дункель", "масс" - это вы про что?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
КЮрий
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение physicus » 15 июл 2009, 13:05

КЮрий
дункель - это разновидность пива
а маcсбир - это литровая кружка пива
physicus
участник

Сообщение Ulmer » 15 июл 2009, 14:46

дункель - дословно темное пиво. На самом деле в пивных НЕ для туристов, пиво (пильс, лагер и тд) подают в кружках на 0.33, 0.5 (хальбе) и 1 л (масс), вайсбир = вайцен (пшеничное нефильтрованное (хэфе) или фильтрованное (кристаль)) только в фужерах на на 0.33 и 0.5 (хальбе). Но а пaуланер хэфе вайцен дункель, так вообще песня. Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
Ulmer
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 16

Сообщение EvilWitch » 15 июл 2009, 14:49

Согласна с предыдущими - если 2-3 дня - оставайтесь в Баварии, посмотрите Мюнхен и все что рядом. Обязательно съездите в Нойшванштайн - место очень красивое и замок прям как из сказки. Можно еще съездить в Берхтесгаден на Кенигзее и в Адлерхост (резиденция Гитлера в Альпах). Что касается "попить пива", то ИМХО - не рекомендую идти в Ховбройхаус - много народу, пиво и еда так себе, не уютно. Мне больше понравилась пивная на пешеходной зоне недалеко от Мариенплац - http://www.augustiner-braeu.de/ (таких много пивных, но эта самая большая)- место тоже туристическое, но и атмосфера, и пиво, и еда намного лучше, чем в Ховбройхаусе. А еще есть маленькие пивнушки...

Но кроме Баварии, в Германии много всего интересного.
EvilWitch
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 41

Сообщение ТетяСвета » 15 июл 2009, 15:55

ИМХО - не рекомендую идти в Ховбройхаус - много народу, пиво и еда так себе, не уютно. Мне больше понравилась пивная на пешеходной зоне недалеко от Мариенплац - http://www.augustiner-braeu.de/ (таких много пивных, но эта самая большая)- место тоже туристическое, но и атмосфера, и пиво, и еда намного лучше, чем в Ховбройхаусе.

Ну не знаю, а мне августинер совсем не понра, и тот, о котором вы пишите, и тот, который ок. Фрауэнкирхе. И по атмосфере, и по обслуживанию, и по качеству пива. ХБХ Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
Но, опять же, оч.строго имхо и, имея в виду, что пиво в обычной жизни не пью вообще (я по вину больше) - даже запах неприятен, а вот в Хофброе случился неожиданный роман с дункелем Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
Кстати, КЮрий , если вдруг надумаете ехать в Меерсбург, и, если вдруг, вы - любитель вина, очень порекомендую сходить на их главную винокурню.
Вино у них просто прЭлестное!!! Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
ТетяСвета
почетный путешественник

Сообщение Ulmer » 15 июл 2009, 16:02

Надеюсь в конце сентября, когда автор поедет к нам в Баварию, погода не подкачает. А то пока оптимизма погода не подает. 25 тепла в середине апреля быстро сменились дождями, которые льют уже с мая и порядком поднадоели. Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
Ulmer
путешественник

Сообщение ТетяСвета » 15 июл 2009, 16:09

Ulmer писал(а):Надеюсь в конце сентября, когда автор поедет к нам в Баварию, погода не подкачает. А то пока оптимизма погода не подает. 25 тепла в середине апреля быстро сменились дождями, которые льют уже с мая и порядком поднадоели. Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Ulmer!
А вы в Мюнехене живете?
Погода у вас - эт отдельная тема, я была во все сезоны, кроме осени. Не было ни дня, чтобы дождь не пошел. Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть? Как, ообще-то люди ориентируются на предмет одежды? Утром в окно выглянул - солнце, напялил все белое, шорты, вышел. К обеду млин - небо черное, ливень, вся твоя одежда промокла и нежно-серого цвета. Пошел домой переоделся, потеплее, потемнее. Вышел - опять жара.
Имхо многослойность в одежде придумали баварцы!!! Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
ТетяСвета
почетный путешественник

Сообщение EvilWitch » 15 июл 2009, 16:16

[quote="ТетяСвета"][quote]ИМХО - не рекомендую идти в Ховбройхаус - много народу, пиво и еда так себе, не уютно. Мне больше понравилась пивная на пешеходной зоне недалеко от Мариенплац - http://www.augustiner-braeu.de/ (таких много пивных, но эта самая большая)- место тоже туристическое, но и атмосфера, и пиво, и еда намного лучше, чем в Ховбройхаусе. [/quote]
Ну не знаю, а мне августинер совсем не понра, и тот, о котором вы пишите, и тот, который ок. Фрауэнкирхе. И по атмосфере, и по обслуживанию, и по качеству пива. ХБХ Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?[/quote]

Это действительно дело вкуса, может нам не повезло в ХБХ. И обслуживание, и пиво, и еда не понравились.
Ну вообще-то я больше люблю маленькие частные пивнушки в маленьких городках. Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
EvilWitch
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 41

Сообщение Ulmer » 15 июл 2009, 16:25

ТетяСвета писал(а):
Ulmer писал(а):Надеюсь в конце сентября, когда автор поедет к нам в Баварию, погода не подкачает. А то пока оптимизма погода не подает. 25 тепла в середине апреля быстро сменились дождями, которые льют уже с мая и порядком поднадоели. Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Ulmer!
А вы в Мюнехене живете?
Погода у вас - эт отдельная тема, я была во все сезоны, кроме осени. Не было ни дня, чтобы дождь не пошел. Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть? Как, ообще-то люди ориентируются на предмет одежды? Утром в окно выглянул - солнце, напялил все белое, шорты, вышел. К обеду млин - небо черное, ливень, вся твоя одежда промокла и нежно-серого цвета. Пошел домой переоделся, потеплее, потемнее. Вышел - опять жара.
Имхо многослойность в одежде придумали баварцы!!! Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Нет, не в Мюнхене, а в Ульме (отсюда и мой ник Ulmer). Ульм в 1.5 часах езды от Мюнхена, все кто едут вo Франкфурт проезжают Ульм. Скажем так, я живу в Ульме с 2004. За это время тольмо два лета были нормальными с температурой около 25. Осень также, раз не раз не выходит. Иногда +25, иногда +10. Обычно, если лето холодное как сейчас - осень будет тоже холодной.
Самый холодный месяц - ноябрь с температурой до 0, в декабре обычно теплеет и бывает до +10. На Рождество около 0+5.
Ulmer
путешественник

Сообщение КЮрий » 15 июл 2009, 16:29

ТетяСвета, спасибо. Если туда поеду, обращусь.
Ulmer, конец сентября отметаем. Там же будет октоберфест... толпы туристов, цены на отели жесть (вспоминаю карнавал в Рио и дебютную F1 в Сингапуре). А так как на сей раз у меня трип не развлекательный, а познавательный, то все эти гуляния не в плюсе. Короче новое время нарисовывается - последняя неделя августа.
КЮрий
полноправный участник

Сообщение physicus » 15 июл 2009, 17:46

Evilwitch писал(а):не рекомендую идти в Ховбройхаус - много народу, пиво и еда так себе, не уютно. Мне больше понравилась пивная на пешеходной зоне недалеко от Мариенплац - http://www.augustiner-braeu.de/ (таких много пивных, но эта самая большая)- место тоже туристическое, но и атмосфера, и пиво, и еда намного лучше, чем в Ховбройхаусе.

Мне показалось, что в Августинере такая-же плотность посетителей, что и в ХБХ. Я даже впопыхах сел за стол "для постоянных посетителей". Слава богу, там еще какие-то иностранцы сидели, и нас никто не оттуда не попросил Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

А какой в ХБХ колорит! Одни "летающие" официанты с подносами жареных кур над головой чего стоят. И как они пиво умудряются приносить через пару минут после заказа (у нас по полчаса ждешь).
physicus
участник

Сообщение DPV » 15 июл 2009, 18:07

Ulmer писал(а):Нет, не в Мюнхене, а в Ульме (отсюда и мой ник Ulmer). Ульм в 1.5 часах езды от Мюнхена, все кто едут вo Франкфурт проезжают Ульм. Скажем так, я живу в Ульме с 2004.

Буду в Штутгарте в конце августа. СтОит посетить Ульм? Где порекомендуете побывать в этом городе?
DPV
почетный путешественник

Фото: 1291
Благодарил (а): 73 раз.
Страны: 61
Отчеты: 10

Сообщение ТетяСвета » 15 июл 2009, 18:12

2Ulmer!
Ой, Ульм - это отдельная песня. Каждый раз, приезжая в Баден-Вюртемберг и в Баварию - в планах посещение Ульма. Ну а как же. Во всех учебниках по истории искусств ваш славный город отмечен в качестве образца готического искусства. Но, видимо, для меня он шибко заколдованный - никак до него не доеду! Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
2КЮрий. На октоберфест мамика отправляю, только не в Мухин, а в Оберштауфен лечиться. У них одна ночь перед вылетом должна быть в М в разгар феста.
Так вот - тот отель, в кот. мы жили за 90 евро за ночь, в конце сентября стоит 200 - т.е. это даже не в 2 раза Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
А какой в ХБХ колорит! Одни "летающие" официанты с подносами жареных кур над головой чего стоят. И как они пиво умудряются приносить через пару минут после заказа (у нас по полчаса ждешь).

ППКС
В хбх нужно идти не за едой, а за пивом и атмосферой. Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
В последнее посещение нам попался официант, который в душе, видимо, был лингвистом или пытался путем изучения основ иностранных языков повысить свою капитализацию Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть? Так, мы когда ему заказали айсбайн, он на весь ХБХ заорал:"АААА ЙАААА, РРЮЛЬКА"
ТетяСвета
почетный путешественник

Сообщение Afilth » 15 июл 2009, 19:09

Если вы на машине, то рекомендую съездить в Веймар. Маленький город, но при этом достопримечательностей куча. Но он достаточно далек от городов с международными аэропортами.
Между Мюнхеном и Нюрнбергом есть еще городок Аугсбург, где расположен знаменитый золотой зал. В целом тоже город оставляет приятное впечатление.
Afilth
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 21
Отчеты: 2

Сообщение physicus » 15 июл 2009, 22:12

ТетяСвета писал(а):В последнее посещение нам попался официант, который в душе, видимо, был лингвистом или пытался путем изучения основ иностранных языков повысить свою капитализацию Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть? Так, мы когда ему заказали айсбайн, он на весь ХБХ заорал:"АААА ЙАААА, РРЮЛЬКА"

Сайт ХБХ с некоторых пор имеет русскоязычную версию Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
physicus
участник

Сообщение Ulmer » 16 июл 2009, 08:46

DPV писал(а):
Ulmer писал(а):Нет, не в Мюнхене, а в Ульме (отсюда и мой ник Ulmer). Ульм в 1.5 часах езды от Мюнхена, все кто едут вo Франкфурт проезжают Ульм. Скажем так, я живу в Ульме с 2004.

Буду в Штутгарте в конце августа. СтОит посетить Ульм? Где порекомендуете побывать в этом городе?

Если будите в Штутгарте по делам - это одно, если как турист - то город не стоит внимания. Ульм в часе езды на любом поезде от Штутгарта. Город очень красивый, но старый город достаточно компактен. Как и в любом городе Германии, выходя из вокзала надо идти прямо и вы попадете через 10- 15 минут на площадь перед Ульмским собором, самым высоким христианским собором в мире. Напротив вокзала - непреметная табличка, обозначающая дом, где родился великий Эйнштейн. Справа от собора - пивная Barfüsser, где можно с калоритом и за разуманые деньги поесть и, главное, отведать пива в пивной для местных, а не туристов. Далее вниз к Дунаю в старый город - район ФишерФиртэль (рыбная четверть) со сказочными домиками и дунайскими канальчиками. На осмотр Ульма хватит 3-4 часов, но можно провести легко и день. Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
Мы бы с женой с удовольствием показали вам Ульм, но в конце августа мы переезжаем на работу в Монтреаль. Не судьба.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Anatass писал(а):Если вы на машине, то рекомендую съездить в Веймар. Маленький город, но при этом достопримечательностей куча. Но он достаточно далек от городов с международными аэропортами.
Между Мюнхеном и Нюрнбергом есть еще городок Аугсбург, где расположен знаменитый золотой зал. В целом тоже город оставляет приятное впечатление.

Ваймар и Аугсбург - города второстепенные в Германии и для первого занкомства с Германией малопригодны. Кстати, Аугсбург лежит между Мюнхеном и Ульмом, а до Нюрнберга там как до луны по немецким меркам. Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
Ulmer
путешественник

Сообщение КЮрий » 16 июл 2009, 09:10

Ulmer
спасибо. Как всегда очень доходчиво и по делу.

С поездкой похорже всего 4-5 дней вырисовывается. Поэтому из Баварии конечно выбираться никуда не буду, 2-дня Мюнхен, 2-3 дня на машине. Подскажите в какую сторону лучше махнуть:
- "Nürnberg, Bamberg + Rothenburg ob der Tauber. Погружение в настоящую средневековую Германию гарантировано"
- "Meersburg и Lindau на Боденском озере"
КЮрий
полноправный участник

Сообщение ТетяСвета » 16 июл 2009, 09:24

physicus писал(а):
ТетяСвета писал(а):В последнее посещение нам попался официант, который в душе, видимо, был лингвистом или пытался путем изучения основ иностранных языков повысить свою капитализацию Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть? Так, мы когда ему заказали айсбайн, он на весь ХБХ заорал:"АААА ЙАААА, РРЮЛЬКА"

Сайт ХБХ с некоторых пор имеет русскоязычную версию Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Да неее, это он не с сайта цитировал, он нас еще разные русские слова просил ему говорить - типа он учит. Рядом сидели испанцы - он их тоже пытал.
Имхо повышал ликвидность свою Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
Ваймар и Аугсбург - города второстепенные в Германии и для первого занкомства с Германией малопригодны. Кстати, Аугсбург лежит между Мюнхеном и Ульмом, а до Нюрнберга там как до луны по немецким меркам.

Вот хотела то же самое сказать про положение Аугсбурга, но, подумала, что Ulm, как резидент сделает это доходчивее Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
- "Nürnberg, Bamberg + Rothenburg ob der Tauber. Погружение в настоящую средневековую Германию гарантировано"
- "Meersburg и Lindau на Боденском озере"

Можно я влезу, пока Ulm не ответил? Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть? ?
Имхо эти означенные вами 2 направления очень достойны каждый по-своему.
Но... 1-е как мне кажется, сильно ближе к Мюнхену - и ехать проще - трасса хорошая.
Со вторым - вообще сказочно, озера, они и есть озера Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть? Кстати, в Меерсбурге тоже средневековья хватает. Но туда от Мухина подальше и трасса похуже.
Но.... дождемся, что скажет многоуважаемый Ulm
ТетяСвета
почетный путешественник

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика