Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?

Сообщение NAVIN » 03 мар 2010, 00:16

Посоветуйте пож и мне Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть? .
В начале мая буду проездом в Любеке, предварительно будет целый день (воскресенье) и пол дня понедельника.
Планирую потратить целый день на Гамбург (так как город большой) и пол дня на Любек (так как он поменьше и вылетаю из Любека). Посоветуйте куда смотреть и где ? (времени оч мало). Какие есть интересные кафетерии (это что бы не оч дорого и вид красивый.) Рент кар брать не вижу смысла, как часто ходят автобусы? Какая обычно погода в мае и много ли туристов? За ранее спасибо!
NAVIN
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение Rusl » 03 мар 2010, 07:02

В любой крупной городской агломерации Германии от автомобиля больше проблем, чем пользы, запаритесь паркинг в центре искать. Во всех поездах-трамваях есть схема движения общественного транспорта. Городские бусы ходят с интервалом 10-30 минут, в зависимости от маршрута и времени, трамваи еще чаще.
Здесь можно посмотреть информацию по Любеку:
http://www.luebeck.de/tourismus/sightse ... digkeiten/
http://www.luebeck-tourism.de/
С Гамбургом еще проще, они разорились на русскую версию сайта:
http://www.hamburg-tourism.de/ru/hamburg-tourism/
Могу еще посоветовать портал http://www.meinestadt.de/, он ориентирован в большей степени на немцев, всегда актуальная информация по транспорту и не только.
При выходе с вокзала обратите внимание на красную букву I, она обозначает офисы туристической информационной службы. Можно поступить еще проще, в Гамбурге, на железнодорожном вокзале в Reise Zentrum находится стойка с информационными буклетами, в том числе и для туристов. Попадаются и на русском, если не будет, спросите у работников DB.
Погода может быть любая, но конечно лучше приготовиться к дождю.
Туристов, по сравнению с Прагой или Парижем немного.
Rusl
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 40

Сообщение NAVIN » 03 мар 2010, 11:26

Спасибо!
NAVIN
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение Airatos » 12 мар 2010, 22:01

У меня схожая проблема - буду(надеюсь, визу дадут ))) в Германиии с 17 по 21 марта. Вечером 17 - прибытие в Берлин, 21 утром - вылет из Берлина.
Соответственно, три полных дня.
Четверг - 18 -уже распланирован - до обеда - Берлин, после обеда - отбытие в Вольфсбург на футбол. Остаются пятница и суббота. Эти два дня - лучше потратить на Берлин и окрестности, либо уделить лишь один из них Берлину, а другой - посещению иного города? Допустим, вечером четверга из Вольфсбурга уехать в Мюнхен, например, пятницу провести там и в ночь на субботу вернуться в Берлин. Или все же не пытаться объять необъятное и провести все дни в Берлине?
заранее, данке шон за ответы.
Airatos
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 10

Сообщение Ulmer » 13 мар 2010, 02:32

Airatos писал(а):У меня схожая проблема - буду(надеюсь, визу дадут ))) в Германиии с 17 по 21 марта. Вечером 17 - прибытие в Берлин, 21 утром - вылет из Берлина.
Соответственно, три полных дня.
Четверг - 18 -уже распланирован - до обеда - Берлин, после обеда - отбытие в Вольфсбург на футбол. Остаются пятница и суббота. Эти два дня - лучше потратить на Берлин и окрестности, либо уделить лишь один из них Берлину, а другой - посещению иного города? Допустим, вечером четверга из Вольфсбурга уехать в Мюнхен, например, пятницу провести там и в ночь на субботу вернуться в Берлин. Или все же не пытаться объять необъятное и провести все дни в Берлине?
заранее, данке шон за ответы.

С Берлина до Мюнхена путь не ближний (около 5 часов на ICE) и не дешевый, если не найдите скидку на билет. Я бы не стал так расточительно брасатся часами и провел бы 1 день в Потсдаме, а второй потратил бы на сам Берлин.
Ulmer
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 16

Сообщение Airatos » 13 мар 2010, 03:14

Мюнхен это я навскидку ляпнул)) А что насчет Бремена? Не так далеко от Вольфсбурга, пара часов на ICE. А от него и до Гамбурга недалеко)) Реально ли за день более-менее посмотреть эти два города? Т.е в пятницу утречком из Вольфсбурга в Бремен, оттуда после обеда в Гамбург, оттуда ночью в Берлин.
Бремен и Гамбург - вроде интересные города? Бременские музыканты ))) Гамбургский Репербан.)) Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть? Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
Мало времени так и все охота по максимуму увидеть)))
Airatos
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 10

Сообщение Rusl » 13 мар 2010, 03:56

Все зависит от темперамента. Я бы сосредоточился на Берлине и/или Потсдаме. Только на музейный остров недели не хватит. Если искать поближе к Вольфсбургу, то лучше податься в Ганновер или Брауншвайг, некоторым нравится Магдебург, но там сильнее чувствуется ГДР. Все конечно ИМХО, но за два дня все равно успеть везде невозможно.
Rusl
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 40

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика