Германия от Швейцарии до Чехии

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Германия от Швейцарии до Чехии

Сообщение Колямба » 12 янв 2010, 08:12

Всем привет! Дано: автомобиль, выезд из Швейцарии(Ст.Галлен,Аппенцль), заезд в Чехию(в сторону Плзеня). Времени на Германию - 2,5 дня.
Вопрос. Напланировал ряд маршрутов, никак не могу опредилится - "кому отдаться". Жду советов.
1. Аппенцль - Фюссен(замки)-Обераммергау(ночь)-Лансберг-на-Лехе-Мюнхен(ночь+день)-Регенсбург-Плзень
2. Аппенцль-Ульм-Ротенбург(ночь)-Бамберг-Нюрнберг(ночь)-Плзень
3.Аппенцль-Мюнхен(ночь+полдня)-Ротенбург-Нюрнберг(ночь)-Плзень
4. Аппенцль- другой вариант- Плзень
Вообщем,как обычно, хочу везде, но головой понимаю,что смысла в этом немного,поэтому надо определятся.
Предпочтения? Пиво,старые дома,красивые пейзажи..Отличаются они друг от друга,к примеру, Оберамергау,Ротенбург, Вамберг,Нюрнберг и Регенсбург? Что можно без сожаления выкинуть?
На какие города нужно больше времени,а на какие меньше? Где лучше/интересней ночевать,чтоб поснимать и красивый ночной город тоже?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Колямба
почетный путешественник

Фото: 1429
Благодарил (а): 119 раз.
Страны: 45
Отчеты: 13
Блог: Просмотр блога (1)
форум берлин

Re: Германия. от Швейцарии до Чехии.

Сообщение alckon » 12 янв 2010, 11:28

Чем отличаются друг от друга Оберамергау и Нюрнберг можно легко увидеть в рассказах (например моих). Первый маленький с разрисованными домами, второй большой город с историей, образцами лучшей в Европе готики.
Не указано время поздки - Бамберг красив в теплое время года. Соответственно летом ИМХО интереснее ночевать в Фюссене, а ехать одинаково неудобно в связку Фюссен-Обераммергау.
alckon
Навечно в списке

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение Горыныч » 12 янв 2010, 22:06

Может, не совсем в тему, но... Если машина прокатная, то обратите внимание, чтобы был разрешен выезд в страны Восточной Европы.
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3360
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Roxie » 13 янв 2010, 04:18

Вообще хорошо было бы знать в какое время года и в какие дни недели вы собираетесь ехать. Тк если зимой, то короткий световой день и много не успеете осмотреть, плюс некоторые музеи, церкви, замки имеют обыкновение зимой раньше закрываться, а так-же по понедельникам.

Из предложеных вариантов первый ИМХО интереснее всех, тк он самый разнообразный и по пейзажам и по размерам городов и их архитектуре. Обераммергау хоть и мал но красиво окружен горами. В Фюссене осмотрите только один замок - Нойшванштайн (зимой последня группа в 4 заходит), а потом по Альпеншрассе по дороге в Обераммергау заедьте в паломническую церковь в Висе Wieskirche. Там статуя Христа когда-то плакала, а для туристов интересно внутри отделка - сногшибательное рококо (зимой работает до 5-ти). Если замками не пересытились осмотрите Линдерхоф - он в двух шагах от Обераммергау. Ничего не могу сказать о Лансберге - не была и ума не приложу что там делать. Я бы уже тогда лучше до Аусбурга доехала если есть время - город красивый в стиле ренессанс, чем-то Зальцбург напоминает, правда намного меньше, как раз на часик по Максимиллиан штрассе пройтись да поглазеть.

Во втором варианте - ваш маршрут пролегает среди слабо холмистой равнины среди одних средневековых городов - разнообразия совсем нет. В Бамберге я не была, а из остальных - все будет очень похоже. Из этой тройки я бы выбрала что-то одно исходя из личных предпочтений. Ульм сам по себе мог бы быть интересен, но по сравнению с остальными в этой тройке меркнет. Кроме самого высокого собора в мире там смотреть особо нечего. На верхушку собора подняться можно если клаустрофобией (очень узкие и тесные лестницы) и вертиго не страдаете. Мне больше всего Ротенбург понравился тк он лучше всех сохранился - можно долго гулять по крепостной стене и среденевековым улочкам. Нюренберг сильно пострадал от бомбежки - средневековые дома в перемешку с современными. Но как уже правильно заметили город с очень богатой историей. Городк Динкельсбюль там-же рядышком - не такой красивый как Ротенбург, но если поедете летом, то там турстов на много меньше и поэтому вполне достойная альтернатива.

Третьий вариант немного интереснее воторого, но опять с разнообразием не так как в первом варианте. Я бы наверное поехала через Фюссен до Мюнхена, а потом выбросила бы либо Нюремберг либо Ротенбург или оба галопом.
Еще не придумала
Roxie
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 30

Сообщение Колямба » 13 янв 2010, 08:54

Спасибо за отклики!
На Германию попадают 23-25 марта.
очень хочется верить ,что будет тепло Германия от Швейцарии до Чехии ..
Колямба
почетный путешественник

Фото: 1429
Благодарил (а): 119 раз.
Страны: 45
Отчеты: 13
Блог: Просмотр блога (1)

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика